Перейти к содержимому


Фотография

Обеды на полигоне


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 116

#21 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:26

Обед должен быть регламентирован. Скажем через 4 часа после начала игры. В зимнее время - через 3 часа. Поддерживаю Миху.

<{POST_SNAPBACK}>

В чем поддерживаешь? Миха против обедов в принципе.

#22 Kursant

Kursant

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:43

Война войной, а обед по расписанию. А страйкбол тем более - это отдых и не надо парится такой ерундой, обеды все равно останутся - боротся с ними или настаивать что бы ели на месте - бред по моему. Тогда уж лучше заставлять что бы бегали в полной экиперовке в добавок и не где свои вещи не оставляли. И вообще надо тогда запрещать любые неигровые процессы :P
з.ы. а не кто не вкурсе такой вещи, что некоторым людям бывает нужно есть строго по расписанию в связи с особеностями здоровия?
з.ы.ы. вам по моему нечем просто заняться.

#23 Zonder

Zonder

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:49

Война войной, а обед по расписанию. А страйкбол тем более - это отдых и не надо парится такой ерундой, обеды все равно останутся - боротся с ними или настаивать что бы ели на месте - бред по моему. Тогда уж лучше заставлять что бы бегали в полной экиперовке в добавок и не где свои вещи не оставляли.  И вообще надо тогда запрещать любые неигровые процессы :P
з.ы. а не кто не вкурсе такой вещи, что некоторым людям бывает нужно есть строго по расписанию в связи с особеностями здоровия?
з.ы.ы. вам по моему нечем просто заняться.

<{POST_SNAPBACK}>

+1 ibo pozhrat' - eto svjatoe.

#24 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:55

пожрать - дело свинское.

#25 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:57

+1 ibo pozhrat' - eto svjatoe.

<{POST_SNAPBACK}>

Только что вернулся с обеда- сочные шашлычки с мягким лавашем и молосольными огурчиками...А пиво...Эхх
Ничего не остается, кроме как сказать +1 :D
Изображение
Изображение

#26 TheCAT

TheCAT

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 484 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:03

Просто превосходное замечание, Миха! Действительно, на обед тратится по полтора часа ценнейшего игрового времени. Нужно с этим что-то делать.
На больших играх есть возможность кушать на базе, между заданиями, на маленьких - между раундами.
У нас каждый имеет право голоса или право на адвоката
http://www.joinlapd.com/
Изображение

#27 Hobbit

Hobbit

    PMC `Avalon` Project Manager

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:08

Manuprāt, visoptimālāk ir ēst PĒC spēles:
1) Tad visvairāk gribās;
2) Ar pilnu vēderu tāpat nevar paskriet;
3) 4...6 stundas bez ēšanas jau nu cilvēks principā var iztikt,sevišķii neriskējot ar veselību. It īpaši, ja tas notiek 1 reizi nedēļā vai vēl retāk.

Tātad, rezumēsim:
1) oficiālajās vai festivāla spēlēs ar raundiem vajadzētu censties ēst PĒC spēles (citādi ja katrs ēd pēc kura raunda grib, starp raundiem sanāk neracionāli garas atstarpes - cienīsim viens otra laiku un ja nu tiešām nekādi nevaram iztikt pa vidam nepaēduši, tad savā starpā vienojamies, vai organizators nosaka, ka tie, kas dikti grib ēst, to dara pēc 2., 3., vai 5. raunda, bet vienā konkrētā laikā.);
2) lielajās spēlēs a ļa sezonas atklāšana vai slēgšana katra komanda/spēlētājs ēd pats pēc saviem iemesliem, atrasdamies sprāgtuvē (mertvjatņikā). Pārtraukt lielu scenāro spēli uz 1...2 stundām tāpēc, ka `spēlētāji grib ēst` - tas ir marazms.
Изображение
Es nekarošu kopā ar cilvēkiem, kas ir piespiesti to darīt. © Gilberts Volcovs

#28 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:14

Действительно, на обед тратится по полтора часа ценнейшего игрового времени. Нужно с этим что-то делать.

<{POST_SNAPBACK}>

Полтора часа это не так и много если игра длится весь день. Я не настаиваю на обеде, лично мне он не нужен. Но если не делать перерыва то где то после 5-и часов народ начнёт потихому выходить из игры. Так было и на прошлом отркрытии и на многих других играх. Лично мне не нравится когда по сценарию обьявлен финальный штурм, а половина нападающих сидит высунув языки в мертвяке. Выглядит это примерно так - встречаются два пряника и один другому говоит, а чёт меня задолбало, може ну яго нафих, пошли лучше пиука попьём, всё равно через 40 минут уже заканчивается. И без нас доиграют. Видя этих двух кадров и остальной народ думает, а оно мне надо? И почему то никого не волнует что в этот самый момент идёт основная битва по которой и будет определятся итого всего мероприятия.

#29 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:17

Просто превосходное замечание, Миха! Действительно, на обед тратится по полтора часа ценнейшего игрового времени. Нужно с этим что-то делать.
На больших играх есть возможность кушать на базе, между заданиями, на маленьких - между раундами.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, только не надо "тупо" запрещать... надо регламентировать и совместно принимать оптимальное для всех решение!
Take no prisoners and eat the wounded.

#30 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:17

Просто превосходное замечание, Миха! Действительно, на обед тратится по полтора часа ценнейшего игрового времени. Нужно с этим что-то делать.
На больших играх есть возможность кушать на базе, между заданиями, на маленьких - между раундами.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, только не надо "тупо" запрещать... надо регламентировать и совместно принимать оптимальное для всех решение!

<{POST_SNAPBACK}>

что и делается.

#31 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:18

Полтора часа это не так и много если игра длится весь день. Я не настаиваю на обеде, лично мне он не нужен. Но если не делать перерыва то где то после 5-и часов народ начнёт потихому выходить из игры.
...
И почему то никого не волнует что в этот самый момент идёт основная битва по которой и будет определятся итого всего мероприятия.

<{POST_SNAPBACK}>

Это какраз один из тех случаев, которые я имел ввиду говоря, что у мастеров будет меньше проблем, если они заранее точно объявят время обеда ;)

что и делается.

<{POST_SNAPBACK}>

Где? :ph34r: Первый пост посмотри ;)
Изображение
Изображение

#32 Mixa

Mixa

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:45

2Дивайз: Результаты прошлой игры были ПРИЧИНОЙ этой темы. Но, Олег, кто бы мог подумать, что игру сорвет обед, которого в сценарии вообще то не было :(

2Фарум: тебя, кажется, на игре не было, но представить ситуацию ты можешь. Когда одна сторона наконец-то оклемалась от набегов противника, и решила атаковать, она нашла пустой лагерь. И было очень обломно. Но это лирика.

2Алишер: разумеется, запретить ничего в айрсофте нельзя, т.к. как это действительно отдых. Также как и нельзя заставить человека чувствовать попадание шара. Но ведь можно же договориться об определенных правилах. Не так ли?

2rm-rf: Фраза "тупо" запретить в данном случае не подходит, потому что это предложение, я считаю, вполне обоснованным.

Эта тема не в целях запретить обед как факт, а действительно в целях найти оптимальное решение, чтобы не портить остальным игру, и не отнимать время. Я скорее за игру нон-стоп, т.е. запретить перерыв на обед, а не сам обед. А если силенок не хватает побегать часиков 5 в лесу без полноценного обеда, и кто-то боится, что в него попадет шарик, когда он трапезничает, то что айрсофте то делать? А уж, тем более, ай нам надоело играть, мы пойдем бухать... <_< зачем другим игру портить? Шли бы сразу пиво пить.
По-моему, за 20 минут в мертвятнике вполне можно и перекусить. А я лично за вариант обеда "на бастионе Сен-Жерве" (с) Дюма. Это только шарма игре добавит :)

banner8.jpg
Но если вдруг придет беда, если вражая орда пожелает вдруг сделать нам подляк... пусть не рыпается враг, всех замочим только так, с шашкою на танк бросится казак...


#33 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:49

блиииин, а как бы на бергете будем..ааа....48 часов нон стоп... ;( чйорд 1200 игроков будут чествовать себя дискомфортно. это так, лирика
Не нарушаем

#34 Hobbit

Hobbit

    PMC `Avalon` Project Manager

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:52

Эта тема не в целях запретить обед как факт, а действительно в целях найти оптимальное решение, чтобы не портить остальным игру, и не отнимать время. Я скорее за игру нон-стоп, т.е. запретить перерыв на обед, а не сам обед. А если силенок не хватает побегать часиков 5 в лесу без полноценного обеда, и кто-то боится, что в него попадет шарик, когда он трапезничает, то что айрсофте то делать? А уж, тем более, ай нам надоело играть, мы пойдем бухать...  <_< зачем другим игру портить? Шли бы сразу пиво пить.
По-моему, за 20 минут в мертвятнике вполне можно и перекусить. А я лично за вариант обеда "на бастионе Сен-Жерве" (с) Дюма. Это только шарма игре добавит :)

<{POST_SNAPBACK}>

+1
Изображение
Es nekarošu kopā ar cilvēkiem, kas ir piespiesti to darīt. © Gilberts Volcovs

#35 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:54

Миха, фразы типа "тупо запретить"- это реакция на твой первый пост, где жирным шрифтом выделено "запретить перерыв на обед" ;) :D
По поводу времени- кто вспомнит, сколько длилась последняя игра, до того момента, когда все не рванули на обед? По моим ощущениям часа четыре- Миха, почти твои пять :). Вообщем если это сюжетка- то она длится 4-5 часов от начала, а после этого должен быть зафиксированный регламентом обед имхо. Ну, а потом хоть потоп :D
Изображение
Изображение

#36 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:56

Причина почему все пошли обедать была недоработанная организация.
Просто стало скучно.Не было экшена.
Тем более Я сам пытался докричатся по рации до организаторов но безрезультатно.
Не надо искать причину в других...

#37 Mixa

Mixa

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:57

По поводу времени- кто вспомнит, сколько длилась последняя игра, до того момента, когда все не рванули на обед? По моим ощущениям часа четыре- Миха, почти твои пять :)

<{POST_SNAPBACK}>

Игра началась в 12:05, АА ушли на обед в 14:10.

Но мы не обсуждаем ту игру. Мы обсуждаем перерывы на обед. А та игра, просто наиболее яркий пример, как не надо делать. А по той игре организаторами были сделаны соответствующие выводы, а предъявленные претензии учтены. Если есть еще претензии, то велкам в тему про ту игру.

banner8.jpg
Но если вдруг придет беда, если вражая орда пожелает вдруг сделать нам подляк... пусть не рыпается враг, всех замочим только так, с шашкою на танк бросится казак...


#38 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:58

П.С. :
Сам Я против обедов.

#39 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 14:59

2Алишер: разумеется, запретить ничего в айрсофте нельзя, т.к. как это действительно отдых. Также как и нельзя заставить человека чувствовать попадание шара. Но ведь можно же договориться об определенных правилах. Не так ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну конечно можно. Мы собственно в этой теме и пытаемся решить как лучше сделат. Разве не так?

А если силенок не хватает побегать часиков 5 в лесу без полноценного обеда, и кто-то боится, что в него попадет шарик, когда он трапезничает, то что айрсофте то делать? А уж, тем более, ай нам надоело играть, мы пойдем бухать...  зачем другим игру портить? Шли бы сразу пиво пить.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну батенька, с вопросом что ты делаешь в аирсофте, можно подойти к половине игроков. Кого то не устраивают обеды, кто то считает антуражные веши лищними так как приехал на игру а не на войну, некоторые не мыслят аирсофт без тактики, а другие про неё и не слышали, им бы просто побегать да пострелять. Вот и поди разберись, кто прав, а кто непойми что делает в аирсофте.

#40 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 15:00

2rm-rf: Фраза "тупо" запретить в данном случае не подходит, потому что это предложение, я считаю, вполне обоснованным.

Эта тема не в целях запретить обед как факт, а действительно в целях найти оптимальное решение, чтобы не портить остальным игру, и не отнимать время. Я скорее за игру нон-стоп, т.е. запретить перерыв на обед, а не сам обед. А если силенок не хватает побегать часиков 5 в лесу без полноценного обеда, и кто-то боится, что в него попадет шарик, когда он трапезничает, то что айрсофте то делать? А уж, тем более, ай нам надоело играть, мы пойдем бухать...  <_< зачем другим игру портить? Шли бы сразу пиво пить.
По-моему, за 20 минут в мертвятнике вполне можно и перекусить. А я лично за вариант обеда "на бастионе Сен-Жерве" (с) Дюма. Это только шарма игре добавит :)

<{POST_SNAPBACK}>

"Если тебя не поняли, то это твоя проблемма." (с) кто-то
Я про то, что прочитав весь пост от начала и до конца, понял из него что есть люди которых раздражает, что другие обедают на полигоне и портят этим игру, за сим есть желание запретить обеды вообще...
Не надо кидаться на меня, я говорю то что вижу, а вижу потому что... см. первую строку ответа!
Предлогаю почистить тему от всякого "за*-ли жрать" "пейте пиво дома" "нах на игру приезжать вообще" и оставить только суть... тоесть причину поста и предлогаемые правила... а уж потом общими силами(в процессе обсуждения) эти правила обретут оптимальный и здравый вид!

P.S. Из больших игр был только на закрытии... мне хватало времени отсидки в мертвятнике, что бы нормально покушать и отдохнуть.

P.P.S. В ограничении времени на обед, действительно вижу смысл после прочтения топика...
Take no prisoners and eat the wounded.