Перейти к содержимому


Фотография

Выбор новой радиогарнитуры

радио гарнитура

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Сыч

Сыч

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:18

Так как я благополучно прошёл ритуал обрывания своей радиогарнитуры, шедшей в комплекте с рацией Baofeng UV-5r, обращаюсь за советом, что же можно интересного взять на замену.

Интересны отзывы о всех типах гарнитур, вплоть до активных наушников (разумеется имеются ввиду адекватно работающие реплики,хотя если есть информация, где можно взять оригинал не по заоблачным ценам, тоже буду благодарен).

 

В целом интересно почитать, кто чем пользуется, как по удобству, какие минусы и слабые места. Ибо брать на замену точно такую же как была, с жиденьким проводком, чтоб опять её оборвать - неохота)



#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:34

купи подороже- с толстым проводком. ну хотя бы типо такой http://www.409shop.c...t.php?id=121672


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:13

Активные наушники в аирсофте могут только навредить, особенно если речь идёт о репликах. ИМХО, бери реплику боумана с проводами потолще (Z-Tactical или что-то в этом роде). Они дохнут иногда, но ремонтопригодны.


ИзображениеИзображение

#4 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:28

пользуюсь репликой сордин, пока не до конца протестил(хочу устроить бабах в здании), но на данный момент держатся  достойно, не на столько хорошо, как оригинал правда(по отзывам читал, что небо и земля эти приборы), но за свою цену вполне не плохие!


1affdaf1ad9b.png


#5 WaspLV

WaspLV

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:54

Т.к. шедшая в комплекте с рацией Baofeng UV-5R гарнитура просто не удобная (тяжело нащупать кнопку, микрофон не удобно расположен да и обрывал я её разок).

Взял такую: http://ru.aliexpress...1877482049.html

Как оказалось металлическая дуга сильно больше моей головы, что уже не удобно и когда одета маска и очки, динамик сильно давит на ухо. Но с другой стороны микрофон расположен недалеко от рта (поэтому слышно меня хорошо) и кнопка на палец просто отличная вещь (можно говорить и при этом целиться/стрелять). Ну и довольно не плохие, толстые провода, с дополнительной жилой из какого-то волокна.

 

Реплика боумана должна быть удобной. Примерял без маски мне понравилось, но не уверен, что с маской будет удобно. Поэтому лучше попроси у кого примерить сначала. 

 

В конце концов я запилил себе самопальную гарнитуру (скрестил, оригинальную от Baofeng и то что купил). Получилось вот это:

http://i65.photobuck...zpselnyvuon.jpg

 

Играю я всегда в маске, все провода проходят под одеждой, маску можно отцепить не вынимая все провода. Наушник приделан к лямке маски, поэтому никуда не давит и вообще головы не касается, а громкости хватает с запасом. Пока только на одной игре пробовал (в субботу), весь день отбегал, доволен :)

 



#6 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:51

пользуюсь репликой сордин, пока не до конца протестил(хочу устроить бабах в здании), но на данный момент держатся  достойно, не на столько хорошо, как оригинал правда(по отзывам читал, что небо и земля эти приборы), но за свою цену вполне не плохие!

Если это был ответ на мой пост, то поясню, почему я считаю, что активные ухи в аирсофте вредны:

 

У нас нет нужды в защите слуха (давайте не будем про "громкие петарды" - по сравнению с бабахами из огнестрела это фуфло). Усиливать тихие звуки, возможно, было бы полезно, но любые активные наушники, даже самые навороченные, искажают направление звука - они, конечно, стерео, но понять можно только то, с какой стороны исходит звук, а точное направление теряется. Оно надо? :)

 

У меня есть оригинальные сардины, я в них на стрельбище езжу. Как защита ушей с возможностью попиздеть, не снимая - офигительная вещь. Однако, на аирсофт не вожу, т.к. нах не надо.

 

P.S. Это всё ИМХО. Если интересно, могу притащить на ОС свои Сордины, чисто пощупать, только напомните за день-два.


ИзображениеИзображение

#7 Сыч

Сыч

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:07

Никто не спорит, что возможно больше вреда, чем пользы. В моём случае вообще наверно противопоказано, ибо я представляю как усилится звук вентилятора на защитных очках. Но зато тактикульно то как выглядит! =) этож аирсофт, про звуки выстрелов и петарды никто не думает, главное на фотках получится максимально грозно, иначе зря в лес ездил.

В теории яб даже скорей хотел бы подобные исключительно в виде радиогарнитуры использовать, без усилений хруста из под ног товарищей. Ну или включать усиление не на постоянной основе, а только когда сидишь где то в ожидании, и важно в первую очередь само наличие противника как можно раньше засечь, а уже потом задаваться вопросом о направлении.

Но в этом случае, как понимаю, выключенные наушники сильно притупят окружающие звуки, так как вроде даже реплики имеют неплохую звукоизоляцию... а это наверно того не стоит.



#8 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:59

 

пользуюсь репликой сордин, пока не до конца протестил(хочу устроить бабах в здании), но на данный момент держатся  достойно, не на столько хорошо, как оригинал правда(по отзывам читал, что небо и земля эти приборы), но за свою цену вполне не плохие!

Если это был ответ на мой пост, то поясню, почему я считаю, что активные ухи в аирсофте вредны:

 

У нас нет нужды в защите слуха (давайте не будем про "громкие петарды" - по сравнению с бабахами из огнестрела это фуфло). Усиливать тихие звуки, возможно, было бы полезно, но любые активные наушники, даже самые навороченные, искажают направление звука - они, конечно, стерео, но понять можно только то, с какой стороны исходит звук, а точное направление теряется. Оно надо? :)

 

У меня есть оригинальные сардины, я в них на стрельбище езжу. Как защита ушей с возможностью попиздеть, не снимая - офигительная вещь. Однако, на аирсофт не вожу, т.к. нах не надо.

 

P.S. Это всё ИМХО. Если интересно, могу притащить на ОС свои Сордины, чисто пощупать, только напомните за день-два.

 

Очень хотелось бы полапать данный агрегат, если это военный вариант с микрофоном и коннектором к ПТТ, но увы на ОС не смогу присутствовать по некоторым причинам..

По поводу различия- аирсофт и реальная стрельба, тут всё ясно. Изначально забыл сказать,что у меня это обязательный атрибут для моделирования..

Но на тренировке показали себя вполне адекватно, направление звуков слышно,а дистанция у нас не такая уж большая, чтоб париться с местоположением(по крайней мере я с этим не заморачивался). Больше всего понравилось, что свою работу они делают и граната, взорванная перед ногами не глушит. Был один неприятный минус, когда в здании любой шорох принимаешь за передвижение противника(ибо твои находятся в одном углу, а шорох в другом), но и это мне не помешало наслаждаться тренировкой

Так что выбор за тобой, читай лучше форумы и смотри отзывы других людей, что они говорят и советуют!


1affdaf1ad9b.png


#9 BazOOKa

BazOOKa

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:19

Т.к. шедшая в комплекте с рацией Baofeng UV-5R гарнитура просто не удобная (тяжело нащупать кнопку, микрофон не удобно расположен да и обрывал я её разок).
Взял такую: http://ru.aliexpress...1877482049.html
Как оказалось металлическая дуга сильно больше моей головы, что уже не удобно и когда одета маска и очки, динамик сильно давит на ухо. Но с другой стороны микрофон расположен недалеко от рта (поэтому слышно меня хорошо) и кнопка на палец просто отличная вещь (можно говорить и при этом целиться/стрелять). Ну и довольно не плохие, толстые провода, с дополнительной жилой из какого-то волокна.

Реплика боумана должна быть удобной. Примерял без маски мне понравилось, но не уверен, что с маской будет удобно. Поэтому лучше попроси у кого примерить сначала.

В конце концов я запилил себе самопальную гарнитуру (скрестил, оригинальную от Baofeng и то что купил). Получилось вот это:
http://i65.photobuck...zpselnyvuon.jpg

Играю я всегда в маске, все провода проходят под одеждой, маску можно отцепить не вынимая все провода. Наушник приделан к лямке маски, поэтому никуда не давит и вообще головы не касается, а громкости хватает с запасом. Пока только на одной игре пробовал (в субботу), весь день отбегал, доволен :)

Спасибо за идею и за гарнитуру, попробую.

#10 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:12

Очень хотелось бы полапать данный агрегат, если это военный вариант с микрофоном и коннектором к ПТТ, но увы на ОС не смогу присутствовать по некоторым причинам..

 

Не, у меня Supreme Pro X, к ним можно рацию присоединить, но коннектор другой ("мама"), и внешнего микрофона нет.


ИзображениеИзображение

#11 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:13

Купил на алишке вот такую приблуду http://ru.aliexpress...1827461172.html, отыграл сезон, все в порядке, дуга ларингофона регулируется, кнопка на пальце, очень удобно. Мне нравится. Радио у меня такое http://ru.aliexpress.../720414568.html я думою разъем такой же как и у бауфенга )


2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#12 СЛЕПОЙ

СЛЕПОЙ

    Advanced Member

  • "ВОЛКИ"
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:00

Пользуюсь таким же как Matlley рация Baofeng UV-5r вполне доволен.