Перейти к содержимому


Фотография

Хотели чтоб я шел на* :) я в пути....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#41 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:16

ага представим что мы клещ и попробуем сигануть с небоскреба
в траве они сидят...там живых существ больше..

Анаксимус...- если у тя есть подозрение..то не нас надо спрашивать а пиздовать в больницу анализы сдавать...ты вообще у нас один большой симптом
Изображение
Изображение

#42 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:24

укусы клещей не чешутся...

#43 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:33

укусы клещей не чешутся...

<{POST_SNAPBACK}>


когда клещ впился уже, то чешутся
хотя у разных людей разная реакция, у меня всегда чесались, но только когда уже впились
Fast Frogs - FF

#44 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:34

Кстати вот пища для размышлений :)

Про энцефалит
Симптомы и течение. Выделяют следующие клинические формы болезни:
1) лихорадочную;
2) менингеальную;
3) менингоэнцефалитическую;
4) полиомиелитическую;
5) полирадикулоневритическую.
При менингеальной, менингоэнцефалитической, полиомиелитической, полирадикулоневритической формах клещевого энцефалита и в случаях с двухволновым течением болезни могут наблюдаться гиперкинетический и эпилептиформный синдромы.
Независимо от клинической формы у больных наблюдаются общие инфекционные проявления болезни, характеризующиеся лихорадкой и другими признаками синдрома общей инфекционной интоксикации. Инкубационный период клещевого энцефалита длится в среднем 7—14 сут с колебаниями от одних суток до 30 дней. У ряда больных началу заболевания предшествует продромальный период, длящийся 1—2 дня и проявляющийся слабостью, недомоганием, разбитостью; иногда отмечаются легкие боли в области мышц шеи и плечевого пояса, боли в поясничной области в виде ломоты и чувства онемения, головная боль.
Лихорадочная форма характеризуется благоприятным течением без видимых поражений нервной системы и быстрым выздоровлением. Эта форма составляет примерно 1/3 от общего числа заболеваний клещевым энцефалитом. Лихорадочный период длится от нескольких часов до нескольких суток (в среднем 3—5 дней). Иногда отмечается двухволновая лихорадка. Начало, как правило, острое, без продромального периода. Внезапный подъем температуры до 38—39°С сопровождается слабостью, головной болью, тошнотой. В редких случаях при этой форме заболевания могут наблюдаться явления менингизма. Чаще симптомы, характеризующие локальное поражение головного и спинного мозга, отсутствуют. В цереброспинальной жидкости изменений не выявляется.
Менингеальная форма клещевого энцефалита является наиболее частой. Начальные проявления заболевания при менингеальной форме почти ничем не отличаются от лихорадочной. Однако значительно более выражены признаки общей инфекционной интоксикации. Определяются ригидность мышц затылка, симптомы Кернига и Брудзинского. Менингеальный синдром выражен, ликвор прозрачный, иногда слегка опалесцирующий, давление его повышено (200—350 мм вод. ст.). При лабораторном исследовании цереброспинальновой жидкости выявляется умеренный лимфоцитарный плеоцитоз (100—600 клеток в 1 мкл, редко больше). В первые дни болезни иногда преобладают нейтрофилы, которые часто полностью исчезают к концу первой недели болезни. Повышение белка отмечается непостоянно и обычно не превышает 1—2 г/л. Изменения в ликворе держатся сравнительно долго (от 2—3 нед до нескольких месяцев) и не всегда сопровождаются менингеальной симптоматикой. Длительность лихорадки 7—14 дней. Иногда наблюдается двухволновое течение данной формы клещевого энцефалита. Исход всегда благоприятный.
Менингоэнцефалитическая форма наблюдается реже, чем менингеальная, — в среднем по стране 15% (на Дальнем Востоке до 20—40%). Отличается более тяжелым течением. Нередко наблюдаются бред, галлюцинации, психомоторное возбуждение с утратой ориентировки в месте и во времени. Могут развиваться эпилептические припадки. Различают диффузный и очаговый менингоэнцефалит. При диффузном менингоэнцефалите выражены общемозговые нарушения (глубокие расстройства сознания, эпиприпадки вплоть до эпилептического статуса) и рассеянные очаги органического поражения мозга в виде псевдобульбарных расстройств (нарушение дыхания в виде бради- или тахикардии, по типу Чейн—Стокса, Куссмауля и др.), сердечно-сосудистой системы, неравномерности глубоких рефлексов, асимметричных патологических рефлексов, центральных парезов мимической мускулатуры и мышц языка. При очаговом менингоэнцефалите быстро развиваются капсулярные гемипарезы, парезы после джексоновских судорог, центральные монопарезы, миоклонии, эпилептические припадки, реже — подкорковые и мозжечковые синдромы. В редких случаях (как следствие нарушения вегетативных центров) может развиваться синдром желудочного кровотечения с кровавой рвотой. Характерны очаговые поражения черепных нервов III, IV, V, VI пар, несколько чаще VII, IX, X, XI и XII пар. Позднее может развиться кожевниковская эпилепсия, когда на фоне постоянного гиперкинеза появляются общеэпилептические припадки с потерей сознания.
Полиомиелитическая форма. Наблюдается почти у 1/3 больных. Характеризуется продромальным периодом (1—2 дня), в течение которого отмечаются общая слабость и повышенная утомляемость. Затем выявляются периодически возникающие подергивания мышц фибриллярного или фасцикулярного характера, отражающие раздражение клеток передних рогов продолговатого и спинного мозга. Внезапно может развиться слабость в какой-либо конечности или появление чувства онемения в ней (в дальнейшем в этих конечностях нередко развиваются выраженные двигательные нарушения). В последующем на фоне фебрильной лихорадки (1—4-й день первой лихорадочной волны или 1—3-й день второй лихорадочной волны) и общемозговых симптомов развиваются вялые парезы шейно-плечевой (шейно-грудной) локализации, которые могут нарастать в течение нескольких дней, а иногда до 2 нед. Наблюдаются симптомы, описанные А. Г. Пановым: «свисающей на грудь головы», «горделивая осанка», «согбенная сутуловатая поза», приемы «туловищного забрасывания рук и запрокидывания головы». Полиомиелитические нарушения могут сочетаться с проводниковыми, обычно пирамидными: вялые парезы рук и спастические — ног, комбинации амиотрофий и гиперфлексии в пределах одной паретической конечности. В первые дни болезни у больных этой формой клещевого энцефалита часто резко выражен болевой синдром. Наиболее характерная локализация болей — в области мышц шеи, особенно по задней поверхности, в области надплечий и рук. Нарастание двигательных нарушений продолжается до 7—12 дней. В конце 2—3-й нед болезни развивается атрофия пораженных мышц.
Полирадикулоневритическая форма. Характеризуется поражением периферических нервов и корешков. У больных появляются боли по ходу нервных стволов, парестезии (чувство «ползания мурашек», покалывание). Определяются симптомы Лассега и Вассермана. Появляются расстройства чувствительности в дистальных отделах конечностей по полиневральному типу. Как и другие нейроинфекции, клещевой энцефалит может протекать по типу восходящего спинального паралича Ландри. Вялые параличи в этих случаях начинаются с ног и распространяются на мускулатуру туловища и рук. Восхождение может начинаться и с мышц плечевого пояса, захватывать шейные мышцы и каудальную группу ядер продолговатого мозга.
Осложнения и поражения нервной системы. При всех вышеописанных клинических формах клещевого энцефалита могут наблюдаться эпилептиформный, гиперкинетический синдромы и некоторые другие признаки поражения нервной системы. Это зависит от эпидемического очага (западный, восточный), от способа заражения (трансмиссивный, алиментарный), от состояния человека в момент инфицирования и от методов терапии.
Гиперкинетический синдром регистрируется сравнительно часто, (у 1/4 больных), причем преимущественно у лиц до 16 лет. Синдром характеризуется появлением спонтанных ритмических сокращений (миоклонии) в отдельных мышечных группах паретических конечностей уже в остром периоде болезни.
Прогредиентные формы. С момента инфицирования и в последующем, даже после острого периода, вирус клещевого энцефалита может сохраняться в ЦНС в активной форме. В этих случаях инфекционный процесс не завершается, а переходит в фазу хронической (прогредиентной) инфекции. Хроническая инфекция при клещевом энцефалите может протекать в латентной форме и проявляться через несколько месяцев и лет под действием провоцирующих факторов (физические и психические травмы, раннее курортное и физиотерапевтическое лечение, аборт и др.). Возможны следующие типы прогредиентного течения: первично и вторично прогредиентное, и подострое течение.

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#45 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:36

Ой как много букв...

#46 Morser

Morser

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:36

Гуглом все умеют пользоваться !!! :angry:
Изображение Изображение Изображение

#47 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:41

rebjata klewej ubitj tjazelo.... ix nado shigatj na ogne..
bivalo tak 4to snjal odezdu kinul v stirku prowlo dva dnja potom kogda dostoval belje sbaka poimal klewa... pone ego topitj tak eta SCUKO ne tonet... proverenij sposob zashigalkoj ili na gazu... tolko togda ego mozno otparvitj v ego kleshevoj raj...

p.s. tak 4to esli vi priexlai s takogo opasnogo lesa i snajli s sebja odezdu i ni4ego ne nashli na svoem tele , ne raslobljaitesj... B)
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#48 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:44

прокипятите одежду в молоке и через 20 минут помрет

вообще мысль поварить одежду ниче такая но не вся одежда выждержит такое
Изображение
Изображение

#49 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:47

Сам придумал? :D

#50 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:49

да нет...товарисч Угак подсказал..

интересно а клещи в хлорке помирают?
Изображение
Изображение

#51 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:51

От холрки помрет тот, кто будет эту одежду потом носить. :D

Чтобы убить клещей, достаточно постирать одежду в стиральной машине с порошком. Им, как и людям, тоже нужен воздух.

#52 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:52

да нет...товарисч Угак подсказал..

интересно а клещи в хлорке помирают?

<{POST_SNAPBACK}>


в хлорке первым делом умрет цвет камуфла... :(

#53 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:17

Вовремя вы тему подняли...

У меня щас такой псц... Голова не варит, весит пару тон,тело ломает, усталось огромная, и охуительно плохо себя чувствую... Вот сижу и думаю, почему я не осмотрелся на клещей, а тольео принял душь? Кстати, сколько дней он сидит в теле? :(

Помру перед самыми экзаменами... Нах оно нужно?
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#54 ProGlot

ProGlot

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:19

У меня щас такой псц... Голова не варит, весит пару тон,тело ломает, усталось огромная, и охуительно плохо себя чувствую...

<{POST_SNAPBACK}>


Это называется БОДУН! Привыкай...
Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия

#55 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:49

Бодун был вчера))

Да и не похоже... Совершенно другие ощющения, обычно такое при болезни
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#56 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:51

...и только пиво в духе классицизма дает терапевтический эффект... ;) :D
Изображение
Изображение

#57 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:52

Моя вчера не пила :angry:
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#58 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:55

Это что угодно, тока не клещевой энцефалит. Он прорезается через 2 недели минимум. Если и првада болезнь - то скорее какой-то злоебуйий вирус. У меня тоже коллеги болеют чем-то похожим.

#59 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 14:07

ща вирусняк по гроду щастает
приметы
температура, слабость и дико по кормовому орудию дает...
тобишь в сортир брать ремни безопасности а то сносит..

если у вас паника..как у Греги..сдайте анализы а не разводите шухер.
Изображение
Изображение

#60 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 14:11

ща вирусняк по гроду щастает
приметы
температура, слабость и дико по кормовому орудию дает...
тобишь в сортир брать ремни безопасности а то сносит..

<{POST_SNAPBACK}>

Типа носит на крыльях диореи? Ну дык этот вирус уже года три по стране ходит...