Перейти к содержимому


Фотография

Зашита Глаз


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 224

#181 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:22

У камрада появились очки с вентиллятором. Вот их планирую брать. Видел их в действии - бесшумные и не потеют.

совет не менять резко скорость движения

нуу, в айрсофте это не реализуемо :)
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#182 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:28

Я неверно сформулировал, пардон.
Статья была из российского источника и, как раз, про наш пыц-пыц. Найду оригинал - выложу.
Там был целый набор советов, как то:
- стараться не пить много жидкости
- стараться не носить кепку козырьком вперед или панаму
и многое другое
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#183 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:39


Такчто если у тебя реально проблемы с потением как у меня, бери такую маску, и забудешь о проблемах.

А можно ссылку на маску?
П.С. Аналогично перепробовал все что можно, антифоги для хоккеистов, аквалангистов идр. Так же все народные средства, но потеет все равно.



У них на сайте нету этих масок. Она стоила 60 евро с копейками, зелёный верх, чёрный низ. Название не знаю, на маски не написано, а коробку выкинул.
Магазин на Валдемара http://www.paintball...newlang=russian

#184 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:47

Всем большое спасибо за помошь.
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#185 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:08

Насчет очков с вентилятором, тоже очень бы послушал. Но нужно конкретно знать какие брать, ибо уже видел их на форуме в продаже, а значит не устроили они владельуа. Проблема у меня была актуальна при беге или перебежках, но мыло как то справлялось. Но если это была холодноватая погода, или я носилсля с ПКМом, то не спасало ничего, и даже при отдыхе в пару минут и повтора процедуры с мылом не помогало. Так на последней игре на минут 15 завис на одном месте и в итоге неопознанный силуэт спокойно всадил мне ббшку в бок. Так что если есть конкретная модель очков с вентилятором, хорошо себя покозавшая у человека с излишками жидкости в морде лица, я весь в ожидании ссылки или хотяб названия.

#186 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 08:45

взял http://www.ebay.com/...=item5b0a80e83b , отзывы от комрадов хорошие, сегодня затестирую

#187 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 12:57

взял http://www.ebay.com/...=item5b0a80e83b , отзывы от комрадов хорошие, сегодня затестирую

Отпиши потом по результатам. Будем благодарны.
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#188 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:22

тренировка не была интенсивной, почти не потел, так что до следующего раза

#189 DarkConfidant

DarkConfidant

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:27

ЕМНИП, у Bolle есть какие-то очки с термальной линзой, как в пейнтбольных масках. Можно погуглить.

P.S. Есть ещё дедовский метод - берётся любое жидкое мыло или средство для мытья посуды, и небольшая капелька мягкой бумажкой (унивесральная туалетная рулит) растирается по внутренней поверхности очков до полного исчезновения разводов. Я к этому относился скептически, пока не попробовал на забрале мотошлема - там обычный поликарбонат с каким-то убогим заводским антифогом, так что в прохладную погоду потело адски. В общем, метод работает безотказно - с утра намазюкал, и до вечера можно отжигать, без всякого запотевания.


Ну, несколько раз покупал антифог средство для дайверов в спец магазине, тоже хорошо. А про мыло я историю слышал, как потом капля в глаз попала...

#190 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:34

А про мыло я историю слышал, как потом капля в глаз попала...

Представляю :D
ИзображениеИзображение

#191 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:39


Ну, несколько раз покупал антифог средство для дайверов в спец магазине, тоже хорошо. А про мыло я историю слышал, как потом капля в глаз попала...


Если попадёт в глаза антифог, будет не лучше чем мыло. Дайверы обычно просто плюют в маску и растирают, помогает )

#192 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 17:59

взял http://www.ebay.com/...=item5b0a80e83b , отзывы от комрадов хорошие, сегодня затестирую

еще не лето, но очки показали себя в лучшем свете. Убрал лишнюю пену которая закрывала щели по бокам, ни разу не запотели за всю игру.

#193 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:34

Хаз, спасибо за отчет. Надо брать.
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#194 Lipa

Lipa

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 16:56

взял http://www.ebay.com/...=item5b0a80e83b , отзывы от комрадов хорошие, сегодня затестирую

еще не лето, но очки показали себя в лучшем свете. Убрал лишнюю пену которая закрывала щели по бокам, ни разу не запотели за всю игру.

Наконец-то догадались вентилятор нормального размера сбоку повесить. Я сам себе такие сделал, и уже год отбегал. Только у меня 2 вентилятора - с каждой стороны :) Даже не недо держать всё время включённым, как начнёт потеть включишь на пару минут и всё чисто.
Версии где вентилятор сверху не берите, эффект есть но его не хватает, там вентилятор совсем миллиметрический.
Вот это турбо-хрень например:
http://www.ebay.com/...88955&rt=nc

#195 Сыч

Сыч

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:46

взял http://www.ebay.com/...=item5b0a80e83b , отзывы от комрадов хорошие, сегодня затестирую

еще не лето, но очки показали себя в лучшем свете. Убрал лишнюю пену которая закрывала щели по бокам, ни разу не запотели за всю игру.

Наконец-то догадались вентилятор нормального размера сбоку повесить. Я сам себе такие сделал, и уже год отбегал. Только у меня 2 вентилятора - с каждой стороны :) Даже не недо держать всё время включённым, как начнёт потеть включишь на пару минут и всё чисто.
Версии где вентилятор сверху не берите, эффект есть но его не хватает, там вентилятор совсем миллиметрический.
Вот это турбо-хрень например:
http://www.ebay.com/...88955&rt=nc




Ох, гдеж ты был раньше, когда я турбохрень заказывал... Ну раз уж у меня вентилятор сверху, спрошу совета. стоит ли отдирать пенку? А если стоит,то где?
1. Сверху? А не станет ли тогда вентилятор забирать воздух из ближайших отверстий,вместо того,чтоб вытягивать тот что в центре очков.
2. Снизу? А не станет ли хуже? Ибо тёплый воздух как правило двигается снизу-вверх, (от земли, плюс рот с носом там внизу присутствуют. Стоит ли ему облегчать попадание в очки?
3. И там и там?

#196 Lipa

Lipa

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:13

Я бы отодрал сверху и по бокам на 2/3 в верхней части. Точно не снизу, сильно надышишь, особенно если с какой маской бегаешь.
Для такого вентилятора слово ЗАБИРАТЬ, слишком мощно, забрать он сможет разве что что-то прямо перед собой, создаст какое-то движение воздуха, уже хорошо.
Можешь побегать вначале ничего не отдирая, посмотри что получиться. Очки с внутренней стороны жидким мылом смажь.

#197 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 08:51

всю пену отодрал, чем больше вентиляции тем лучше, намордник металлический, сетчатый, дыхание никак очки не запотевает.

#198 Сыч

Сыч

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 09:40

я последовал рекомендациям Липы (ибо они соответствовали моим соображениям) , оставив внизу, и совсем чутка по бокам. Результатом остался очень доволен. Еще ни разу не видел так четко. Да и ветерок на игре в немалой степени поспособствовал этому.

#199 Lakshmi

Lakshmi

    Advanced Member

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:18

Кто что может сказать относительно Cobra от Bolle?
Вот такие: http://gunfire.pl/pr...sses-clear.html

На сайте предварительное описание отличается от расширенного.
В расширенном описании указано: "The “T” symbol is which is placed on the lens means that the glasses can be used in the conditions when parts are propelled with high speed in the highest temperatures. The Bolle Safety has become a synonym of quality and it is recognized across the globe for its sports and safety goggles. The glasses withstand a steel ball’s impact which travels with the velocity of about120m/s (393,5 FPS) "

Однако, в описании рядом с фотографией стоит F, что соответствует 45 м/с, если не ошибаюсь.

Может кто такие использует? Тогда сразу несколько вопросов: как прошли испытание огнем? На сколько хорошо прилегают? Износостойкость - царапины, затертости? Ну и, конечно, на сколько склонны к запотеванию?

Заранее спасибо!

#200 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:38

имхо: только ESS ICE