Перейти к содержимому


Фотография

Скорострельность при Li-Po 11.1 и что укрепить в gearboxe


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 23

#1 Kano

Kano

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 11:34

Всем привет,

 

Дано: Стоковый APS Steyr AUG скорострельность (далее роф) на 7.4 Ли-Пошке впринципе нормальная, но как обычно - нет предела совершенству - хочется поднять.

 

Вопросы:

 

- Чем лучше поднимать роф: шестерни или Ли-По большего Вольтажа?

- При Ли-По 11.1 на что идет основная нагрузка? Стоит ли ставить "reinforced" детальки гирбокса (пистон, цилиндр). Стоит ли менять проводку? Через сколько шаров (примерно) выгорят контакты стокового моторчика? :)

- Если поднимать роф шестеренками, какие подводные камни?

- Дилеер и критерии установки.

- На что еще стоит обратить внимание?

 

 

Заранее спасибо за помощь!

 

 

 



#2 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 11:53

ИМХО:

 

1) Подрубить 11.1

2) Если будут проблемы с подачей (у меня на калаше были), то поставить делеер.

3) Играть

4) Обслуживать по мере необходимости

 

Родные кишки имеют вполне неплохие шансы жить долго и счастливо на 11.1, так что нефиг лезть туда заранее, пока девайс не просит каши.


ИзображениеИзображение

#3 Lords

Lords

    CQB TEAM member

  • Members
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 12:21

High speed motor....

Airsoft CQB Team

http://airsofts.lv


#4 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 18:44

High speed motoru - neliec! tam ir liela darba strāva (līdz 8 A) un batereja ilgi nekalpos! būs bieži jāmaina! paliec tikai pie baterijas 11,1V bet īpašām pārbūvēm sākumā! Gadam pietiks. vēlāk veicot apkopes skaties , kas nodilst un tad maini. baigo ātršāvamību nav jēgas taisīt, jo tad remontēsi ik pēc spēles! ar 11,1 baču pacelsi līdz 1100-1200 rpm.



#5 Kano

Kano

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 19:55

Спасибо за советы! Буду ждать батарейку B)



#6 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 22:00

делал shortstoke на 150 пружине и минус 6 зубьев на пистоне и шестерне. на гуардере хай спид. млсфет от гате и 7.4 . 117м/с 22-24 рпс.... но батареи садит в момент... пробывал с быстрыми шестернями 13:1 , теж самые 6 зубьев... не подружил....overspin

#7 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:20

Дабы не плодить кучу тем спрошу здесь. может , кто делал.

Собираю билд на Dual Sector Gear...на 2ом гире.... 8 зубьев. АОЕ выставлен. что делать с пружиной? Ставить 120 ку , но надо накидивать шайбы на палец пружины или ставить СП170 дабы компенсировать падения ФПС.... . Также интересует резинка хопа, которую не порвёт моментально. Сейчас липо 11,1 20/40С  + Lonex a2 и DSG 20.1(вроде) и мосфет от Gate nanoSSR. цель получить 35-40RPS при 115-117 М/С. на данном этапе проблем с подачей нет, что на magpul что на бункере с электро подачей.



#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 11:28

Нафига тебе такой бешеный лазер?


Изображение
Изображение

#9 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 18:41

достали маклауды... :)

#10 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 21:01

Интересное суждение. то есть не маклауды также будут огребать вагон шаров..


Изображение
Изображение

#11 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 22:27

Интересное суждение. то есть не маклауды также будут огребать вагон шаров..

да, нет... эт так мысли вслух...На таком RPS дешевле кидать пачку шаров, не открывая :)

Сегодня тестил на сп120 и шайбами на пальце:

1 - это реакция на спуск моментальная, нету полувзвода. с простой контактной и рядом не стоит.

2 - Это звук. привод практически безшумный, очень тихий.

3 - просто попробывать выжать максимум, тем-более это не основной привод.



#12 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:31

Привет. был стоковый АУГ 105 м/с. батарейка из коробки дохлая. взял липу 11,1 в, поставил модифаевский стволик 6,01. скорость поднялась до 115 м/с, а вот скорострельность не понравилась - механ на 160 шаров уходит моментом а одиночный огонь поймать трудно - переключателя нет. т.к. батарея уже присутствует может поставлю понижающие шестерни или переделаю в ввд одиночными-полуавтомат если получится с нормально подобрать и разместить баллон. кроме того длинна ствола 510 как бы у шаров 0,25 уже начинает гасить скорость - оптимальная 350-450 на шары до 0,3. предполагаю что если бы поставил стволик  короче - скорость возросла бы до 120 м/с. это без изменений в гирбоксе. ну АУГ у меня как запасной привод поэтому особо не заморачиваюсь. механы на 160 шаров брал на е-бае сразу 4 шт. за 44 фунта. лучшего варианта не нашёл. это сразу коробка. поштучно дороже. механы классные не пожалеешь. http://www.ebay.co.u...UdJFmbVADOPk7pA. я нашёл такие за 44 фунта коробка. правда весной.



#13 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:58

оффтопом

 кроме того длинна ствола 510 как бы у шаров 0,25 уже начинает гасить скорость

а цилиндр дырявый или полный?


Cluster Fuck!

#14 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:27

и можно пруф или как то оргументировать....

#15 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 18:59

Kano здравствуй.
У самого B44 (CS1.6) китайской фирмы ДжинГонг. Фирмы делают почти идентичные привода как по деталям так и по комплектующим, разные только корпуса и то не у всех моделей т.к. у AUG моделей даже стволы и магазины друг к друга подходят. Единственное различие в том, что ДжинГонг расщедрились и поставили в свой ключ, чтоб проводка меньше горела.
Эксплуатировал свой в стоке года 2 потом перебрал кишки и пришлось сменить ствол (не стволик) тк разрушилась пластмасса возле ХопАпа. Вообще недостаток привода в том, что везде пластмасса и она со временем колется - держится конечно, но колется.

После переборки всё стало не просто хорошо, а охрененно хорошо.
И так что делали.
1) Поставили Li-po акум на 11,1в (фирмы Fields power) 1100 mAh 20C / Burst 40C, что подняло скорострельность в полтора раза.
2) Мотор и шестерни не трогал/не менял.
3) Сделали шимминг по хитрому (моторную и среднию шестерни поставили на подшипниковые втулки, а секторную на монолитных (во славу монолита!) базовых оставил, ну и отшимминговал все как надо)

4) Сменил пружинку на новую с нелинейными витками на 115 Тут внимание! очень важно понимать одну вещь, чем меньше пружина тем легче её крутить мотору, с учётом что у нас автомат то нам сильно дальность не нужна 5м и пробежать можно, а мотору 115 или 110 пружинку намного легче тянуть чем 120 или 125 - магия )). 
5) Усилил заднию стенку (где в прикладе и крепиться гир) вклейками на супер клее, ибо старые крепления отвалились.
6) отрегулировал (перегнул) места контактов спускового механизма (тк мой AUG перестал стрелять автоматом).

 

Все действия со 2)-4) добавили скорострельности.
Ну и всё собрал вместе теперь лупит как подорванный за 3 очереди бункер надо досыпать ибо почти полностью выстреливает.

Кст как писали выше недостаток м/с можно компенсировать заменой стволика на более тонкий к примеру 6,03, можно уже, но тогда надо хорошо относиться к чистоте ибо вероятность клина шара в стволе возрастает геометрически.

ОТВЕТЫ на вопросы

 1) Легче и лучше вольтажом и Литием, ничего делать не надо вставил и иди.

 2) Нагрузка пойдёт на мотор, шестерню - что на вале мотора(скорее всего сточиться первой или второй), моторную шестерню(сточиться последней), гребёнку поршня(или первым в замен или потом) и смотря какие у вас втулки - если "подшипники" то купите комплект(6 шт в пачке) и меняйте по факту(год-два), если цельно металические то раньше гир разобъёте чем их. Менять придётся звёздочку (pinion gear) на вале мотора через год полтора(если стальная, если нет то намного раньше), поршень по факту - но год два он проходит (менять только на поршень с ПЛАСТИКОВОЙ!!! гребёнкой). Проводку менять не стоит пока не сгорит (отходит от 2 до 5 лет точно). С моторчиком сложно сказать, мой работает уже 3 года ваш также отпахает.

3) Шестерни будет рвать или гореть мотор, повышенный расход батареи, а там и так не большой акум=>меньше выстрелов+доп. акум в нагрузку. Покупка более мощного мотора, но от потребления не уйти.

4) Делеер нужен только если есть проблемы с подачей шаров (не успевает заглатывать в хоп), ставиться на секторнуй шестерню и в 8 из 10 случаев надо подпиливать чтоб хоть както воткнуть. Советую тогда взять пластиковую ибо легче вколхозить, а поменять можно и при следующей переборке.

5) а оно вам надо? Если да, то дерзайте будут вопросы спросите, если нет, но хотцо отдайте тому кто зделает. 


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#16 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 19:10

Я до гирбокса ещё не добирался. поэтому не знаю. я весной только купил, сразу засунул то что было (стволик и батарею) ну и резинку хопапа естественно новую и уплотнил. покрасил заодно с пулемётом. заехал пару раз на полигон пострелял а потом на работу улетел. так что теперь только в ноябре вернусь да смогу продолжить с АУГом что-то делать. про длину ствола я вычитал когда болтовкой ввд занимался (там вес шаров значение имеет, мощности на ввд выше крыши) . а прочувствовал на пулемёте. был стволик 510 6,08 и 138 м/с - поставил 410 6,03 и сразу 149-150 м/с стабильно. плюс пулемёт компактнее стал - удобнее за спиной таскать. кстати у меня пикатини сверху стоит, так она какая-то странная размер прорезей отличается от стандартной не всё подходит. тоже буду менять.



#17 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 19:33

Я до гирбокса ещё не добирался. поэтому не знаю. я весной только купил, сразу засунул то что было (стволик и батарею) ну и резинку хопапа естественно новую и уплотнил. покрасил заодно с пулемётом. заехал пару раз на полигон пострелял а потом на работу улетел. так что теперь только в ноябре вернусь да смогу продолжить с АУГом что-то делать. про длину ствола я вычитал когда болтовкой ввд занимался (там вес шаров значение имеет, мощности на ввд выше крыши) . а прочувствовал на пулемёте. был стволик 510 6,08 и 138 м/с - поставил 410 6,03 и сразу 149-150 м/с стабильно. плюс пулемёт компактнее стал - удобнее за спиной таскать. кстати у меня пикатини сверху стоит, так она какая-то странная размер прорезей отличается от стандартной не всё подходит. тоже буду менять.

vovan вас не по теме понесло но спс за инфу.


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#18 Kano

Kano

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:02

sajk,

Спасибо огромное, очень полезная информация. Как раз есть время занаться приводом!



#19 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:30

У меня две разные батареи 11.1 ли-по и ни одна не добавила скорострельности (гир в2). Может нужно менять мотор? Или я что-то пережал шайбами? С шимингом дружу очень плохо и после моих попыток что-то там улучшать батареи стали садиться через пару магазинов, а мотор греется как раньше не бывало. Пружины есть 100 и 120, разницы никакой.



#20 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 07:39

Sachlee у вас или плохой шиминг, или перебита проводка или умерает мотор. Поднимайте скорострельность шестернями. До 130 м\с можно смело 13:1 ставить а также торковый мотор....мосфет и тконекторы как "база" уже должна быть.....всё это дело запитываем от 7.4 20С липушкии будет счастье....