Перейти к содержимому


Фотография

Уважаемые владельцы AUG и МП5 просьба поделиться опытом


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#1 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:34

Уважаемые владельцы AUG и МП5 просьба поделиться опытом.

приобрёл сие замечательное устройство как запасной привод http://www.taiwangun...&campaign-id=19.

всобачил туда гардовский стволик 6.02 и скорость выросла до 113 м\с(вчера поставил модифаевский гибрид 6.01 но ещё не хронил), добавил к этому ещё четыре механы к комплекту и радуюсь жизни.

да вот батарея что-то огорчать сразу начала через пару дней после полного заряда не крутит падла - не хочет, пока на свежак не зарядишь.

так обращаюсь к счастливым владельцам AUGов на что меняли батареи - я подразумеваю Липы на 7.4 в или 11.1 в. в свое время в СВДСку поставил 11.1 так она гавкает и не жужжит, но там одиночный огонь.

кстати и насчет МП5 такой же вопрос по поводу вольтажа (там с батареей всё хорошо но вот для зарядки приходиться снимать цевьё - кибергановский МП5 и иногда при этом задеваешь ХопАп а на Липе можно зарядный штекер вывести и не разбирать ничего. я так сделал у СВДС и пулемёта).

хотелось бы узнать мнение и опыт по обоим приводам. удобна ли повышенная скорострельность если 11.1 в или если у кого 7.4 в то нормально ли быстро происходит выстрел в одиночном режиме. заметил во время игры что владельцы AUG часто лазают в приклад.

заранее благодарен за помощь.

 

прилагаю фото предмета обсуждения - вчера имея в наличии сарай на даче попробовал сделать ему "перманентный макияж"  :D

первый раз красил. очень интересуют замечания и по покраске.

 [attachment=46667:WIN_20160507_075625.JPG]



#2 CMEPLLI

CMEPLLI

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 19:13

у  Ауга  гир случаем не перетянут? китай с коробки и такой выхлоп маленький?



#3 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 21:23

нет выхлоп и был заявлен 360 фпс( 109 м\с) я специально брал чтоб гир не переделывать а только стволик поменять. вот 6.02 сразу подтянул до 113-114 м\с а 6.01 завалялся как бы со снайперки но скорость пока не мерил  время не было. мне собственно и ненадо больше 119-120 м\с. вот с батареей хочу посоветоваться.



#4 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 21:27

Чтобы долго не лазить в нутро, достаточно 7.4 липо. Если надо скорострельность то 11.1, но и чаще ремонтировать. Касается обоих приводов, да и любых.


Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

#5 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 23:01

то есть 7.4 нормально тянуть будет? я просто не пользовался никогда ими...



#6 CMEPLLI

CMEPLLI

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 05:53

гхм откуда вы берете эту информацию про то что чем больше  вольтаж,тем чаще лазить в гир надо? за 5 лет пользования 11.1 в гир лазить пришлось 2 раза,1 раз на поршне срезало зубья и один раз голова поршня треснула,но блин это за 5 лет эксплуатации и причем в летний периуд каждую неделю были поездки на игры и настрел был огого



#7 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 09:17

7.4  на самом деле это 8.2...кстати...


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#8 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 11:38

Ну вот захронил наконец-то. Вообщем замена стволика со стокового 6.08 на модифаевский гибридный 6.01 с модифаевской резинкой в комплекте со стволиком дала прирост со 103-105 м\с до 115 м\с, что меня вполне устраивает. В очередной раз убедился что батарея новая оригинальная садиться за ночь. Вывод - однозначно менять на Липу. На меткость ещё не проверял - на даче проблематично - соседи трудные. надо выехать куда попробовать.

      Спасибо всем за инфу. 



#9 CMEPLLI

CMEPLLI

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 17:12

я бы всетаки перебрал гир,новая батарея и не тянет? бред



#10 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 17:27

Да да Вован. Перебери гир. У сокамандника тоже не крутило и грелась проводка, перебрали гир все прошло...


2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#11 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 20:05

гхм откуда вы берете эту информацию про то что чем больше  вольтаж,тем чаще лазить в гир надо? за 5 лет пользования 11.1 в гир лазить пришлось 2 раза,1 раз на поршне срезало зубья и один раз голова поршня треснула,но блин это за 5 лет эксплуатации и причем в летний периуд каждую неделю были поездки на игры и настрел был огого

 

Из опыта работы по ремонту, который как бы поболее 5 лет :) Не все следят за приводами, так что не нужно ровнять себя и соседа, которому насрать куда там привод кидать и что там с ним происходит. Если следить то и на 22.2 летать будет долго.

А у кого первый привод, тем более по балде чего он там руки обжигает и башмаки капающим пластиком запачкал. Да и среди опытных ещё те индивиды попадаются.


Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

#12 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 21:54

Виталь там гир шмаляет нормально когда сразу после зарядки батареи - она за ночь разряжается. я АУГ как запасной привод взял - я ж по специлаизации пулемётчик в команде. просто если чо со вторичкой то много не на воюешь а калаш свой сыну отдал - вот и решил на всякий пожарный штурмовую винтовку заиметь. батарею поменяю и париться особо не буду 115 м/с меня вполне устроят пока.  :) может осенью что посмотрю - я уже уеду скоро в конце мая.



#13 Advance

Advance

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 14:29

Если батарея просто разряжается за ночь - то точно что-то не в порядке. 

Сам бегаю с AUGом, в приклад залезаю только если надо вытащить гир (точно не на играх), либо что бы подключить проводку к батарее (отключаю, когда не использую). ЛиПо, 7.4. Летят хорошо. Батарея не убиваемая. Даже после отстрела 5 тысяч шаров показывает вольтаж по 3.80, т.е. ещё на столько же хватит, без вреда.



#14 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 18:27

Ок спасибо всем за помощь. заказал Липу.  :)



#15 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 09:06

Получу - проверю отпишусь. после этого наверно можно будет удалить тему если никто не против.

Виталь посмотрел твоё видео - супер!!!  :)



#16 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 13:25

Поставил ЛиПо 11.1. Дубасит как надо. 115 м\сю Проверял через 5 дней после зарядки.Только скорострельность на мой взгляд великовата. Механ 170 вв улетает быстро. Может потом шестерни понижающие поставлю. посмотрим. спасибо всем тему можно удалятью



#17 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 18:37

7.4 липо и не нужно мучиться ИМХО


Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

#18 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 22:56

Такой же "китайский" АУГ.

Сменил базовую батарейку сразу на Липку 11,1в также у моего в базе шёл уже встроенный "ключ". Скорострельность приятно радует, шаров тратит по мере нажимания на курок. За 3 года использования залез в него 1 раз - пришлось сменил ствол ибо базовый имеет неприятность со временем разваливаться и тут виновата не скорострельность, а 120 пружина, ну и в придачу сделал наконец шимминг. Батарею меняют часто из за того. что там в прикладе место "кот наплакал" и что то побольше туда просто не лезет, у меня 1100 мАч кирпичик, что достаточно, но в принципе хочется две. 


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#19 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 06:57

Такой же "китайский" АУГ.

Сменил базовую батарейку сразу на Липку 11,1в также у моего в базе шёл уже встроенный "ключ". Скорострельность приятно радует, шаров тратит по мере нажимания на курок. За 3 года использования залез в него 1 раз - пришлось сменил ствол ибо базовый имеет неприятность со временем разваливаться и тут виновата не скорострельность, а 120 пружина, ну и в придачу сделал наконец шимминг. Батарею меняют часто из за того. что там в прикладе место "кот наплакал" и что то побольше туда просто не лезет, у меня 1100 мАч кирпичик, что достаточно, но в принципе хочется две. 

Я взял Липку 1700 мАч, а стволик я сразу поменял - модифай 6.01 завалялся к случаю. или ты имел ввиду сам ствол в сборе с хопапом? там да конструкция слабоватенькая. кстати как то на Тайваньгане видел в продаже ствол к АУГу.

И ещё с Днём Рождения Sajk!   :)



#20 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 11:58

Хочу спросить у более опытных в АУГах товарищей а геарбох там стандартный 3й версии? меня интересуют его внешние габариты. есть мыслишка засунуть туда Манкрафтовский ВВД кит под 3й геарбокс. я тут болтовку на 200 м\с сделал на ките для спрингов. доволен - затвор двумя пальчиками передёргивается. вот появилась мысля на базе АУГа сделать маркер 170 м\с. но это осенью. сейчас вот поеду на работу, у меня там 3й инженер продвинутый токарь в прошлом. хочу попробовать сделать переходник к Манкрафтовскому редуктору для СО2 баллона 88 грамм (250 гр баллон ВВД мне кажется немного великоватым) и поставить под ствол в каком-нибудь кожухе. в болтовке 12 гр СО2 хватает на 80-90 выстрелов реально и если 88 гр будет хватать на 700 выстрелов это вполне интересно(новый баллон ставиться меньше минуты). незабываем что это одиночный огонь. плюс затеи - это устройство нормально работает на морозе и не овертюнит при жаре. плюс появляется возможность по настоящему работать с глушителем. у меня на болтовке звук только удар в затворе - глушак реально отрабатывает звук из ствола.