Перейти к содержимому


Фотография

ВВД системы. Проблема тяжёлых шаров, и варианты решения.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 185

#61 xexex

xexex

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:28

По поводу теста, могу предоставить ввд.
Правила за основу можно взять хоть Чешские, но у нас группа из 4 вариантов: автоматы, пулемёты, дмр, болтовки.



#62 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:01

Уххх сколько шума из за джоулевой лазейки.
Зажиточные аквалангисты мол читеры - вложили бабла и все нагибают всех..Любой аег можно довести до таких же результатов как и ввд, просто нужно повозиться. Ах даа на аеге можно запросто сделать ту же лазейку и так же разогнать РОФ.
Вариант один - хронить всех одинаково по джоулям.
Изображение

#63 mr4

mr4

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:12

Тема называется не правильно .
Должно быть так :
У меня проблемы с ВВД , ПАМАГИТИ .

#64 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:14

Вроде договорились что пишем по теме. A цирк -это в другом месте.

#65 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:23

Я ВВД купил лишь из-за того что оно дешевле в обслуживании и не ломается. Про вылете и прочее, ваще не парюсь. Стоит 125 м/с и я всё равно стреляю одиночкой. Стрельба очередями на cкороткостебельности выше 1000 в/м снижает вылет дико. Т.к. редуктора не успеваю закрыться. Даже самые крутые.

 

А по тестам, вы ещё проверти всякие манкрафты и медведи :D


Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

#66 wolfsangel

wolfsangel

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:27

Предлагаю мерить джоули для шара, используемого на игре. Т.е. не только запрещается крутить редуктор, но и менять вес шаров. 

 

К примеру, хочет человек с автоматическим огнём стрелять 0,35 шаром - пусть стреляет, но энергия шара не более 1,69 дж, это 98 м/с. Если посреди игры делают хрон в случае претензий, или просто выборочный хрон, то никто не мешает помимо скорости проверить и вес шара, ибо весы сейчас недорогие, процедура недолгая.  

 

Что касается дальности и точности ВВД систем - сравните обычные воздушки - на пружине и на высоком давлении. Тоже самое - поршень на пружине, против воздуха. Удары поршня, его разгон и торможение трясут оружие, а неравномерный рост давления в ходе сжатия воздуха в цилиндре, может и шар из хопа выдавить пораньше, и разброс в разгоне вызывает. В ВВД воздух всегда плюёт сразу на нужном давлении и нужной порцией, а время его подачи отмерено или электроникой или механикой.



#67 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:33

Мерить вес шара во время игры. вы видимо никогда не пробовали делать хотя бы хрон в поле.

мало того что оргу придется ловить ВВДешника. так еще помимо хрона, лоудеров, шаров таскать еще и стол с весами.
держать весы в руках - глупость, а на землю ставить - не ровно(шары круглые при уклоне поверхности будут уезжать.а весы с чашкой - места еще больше занимают. значит надо тащить складной стол.


Изображение
Изображение

#68 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:59

Есть страны\клубы где уже выработана идеальная методика? Зачем нам свой велосипед, сделаем как у соседей. Одних или других, не важно. 



#69 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 00:05

господа, а может всё проше! Сколько человек поймали за последние год/два?! вот можно без демагогии....сколько?! один/два/десять. Просто на данный момент люди с ВВД адыкватные и нет желание ради одного/двух фрагов улететь на доску почёта.....

#70 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 11:02

господа, а может всё проше! Сколько человек поймали за последние год/два?! вот можно без демагогии....сколько?! один/два/десять. Просто на данный момент люди с ВВД адыкватные и нет желание ради одного/двух фрагов улететь на доску почёта.....

Ты лично берешь ответственность за всех владельцев ВВД (в том числе за соседей)?!
Поймали на чем?На том что ВВД делает людям больно и меняет суть аирсофта (командная игра друзей,а не индивидуального "нагибатора")?!
Так у нас люди не конфликтные в основном.Проблема долгое время замалчивалась.
И не надо расказывать про защиту.Мы не в хардбол играем и ватники не носим,а другое ничего не поможет на наших дистанциях в 30-40 метров.О CQC я вообще не упоминаю.
Я за то чтобы не только получать удовольствие от игры самому,но и что бы люди получали удовольствие играя со мной.
О ВВД-шниках такого не скажешь.


#71 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 11:24

не, регула нужная эт понятно, но запрещять смысла нет. Аег умер в своём развитии года 3 обратно....нечего нового не придумали. Просто когда началась истерия с выхлопом с дистанцией с лазерташ про и прочим... ну ок подняли выхлоп чутка, нечего не поменялось...Просто если человек ....еб но и аегом людей калечить будет. Ну могу такие правила: Макс вес шара для каждого типа "вооружения", тоуомент лок(зипы должны огры ставить, благо всяких цветных сейчас уйма, если нет, то орг берёт всю ответсвенность ) ну и в попядке бреда ограничение на ROF - 25( и не каких бункеров и точка)

#72 wolfsangel

wolfsangel

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:33

Мерить вес шара во время игры. вы видимо никогда не пробовали делать хотя бы хрон в поле.

мало того что оргу придется ловить ВВДешника. так еще помимо хрона, лоудеров, шаров таскать еще и стол с весами.
держать весы в руках - глупость, а на землю ставить - не ровно(шары круглые при уклоне поверхности будут уезжать.а весы с чашкой - места еще больше занимают. значит надо тащить складной стол.

Соглашусь, это проблематично.

Можно попробовать проверять вес, только в случае споров и жалоб. Тоесть в правилах прописать, но не заморачиваться на этом, кроме конфликтных ситуаций, или скажем хронирования перед игрой.

Тем паче ВВД не так много.

Про весы - вместа стола кирпич, и весы вроде таких: s-l640.jpg.

Т.к. вес не надо определять с  точностью до процентов, а только понять какой там тип шара, то пусть плавают, главное крышкой от ветра прикрыть.



#73 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 15:57

Ограничивать игрока по весу шара это бред...
Бывают случаи когда у игрока заканчиваются шары ,и он берет у сокомандника, вес шара другой - все ты в не закона ????так получается?
Касательно больно и так далее - у нас есть правила по дистанциям, а то что привыкли получать 0.25-0.28 шаром,и тут вдруг прилетает 0.43, ай ай конечно больнее будет.
Можно кучу правил придумать, но если у человека нет мозгов то эти правила пустая трата времени. Суть не в том как забанить ввд, а просто сделать новый вид хрона, но более чем уверен что даже при хроне с джоулями будут жалобы..
Из ввд сделали какой то уберган ???? сравните с нормальным аегом, разницы почти не увидете.
Изображение

#74 Akum

Akum

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:27

Все что тут обсуждаем,не имеет большего смысла,даже если добавим в ПАЛ изменения,сейчас на большинстве игр хрон проходит через опу,за весь сезон только раз на ВВД одевали торнамент Локи,а я почти на всех играх был.Какая разница чем мерить,если я могу себе накрутить выхлоп до 250 и при виде шухера открутить назад?

#75 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:53

Вот и выходит, что нужно повышать качество игр )) Хобби наше на днище потому что ударились в коммерцию. Бабло - единственное что интересует основных организаторов игр в Латвии. Не всегда было так, лет 6 назад с вас бы шкуру сняли не выложи вы список ништяков на которые ушли деньги... Так что с Акумом согласен полностью, те правила что есть не контролируются никак из-за халатности организаторов, это важнее чем новые пунктики о ВВД в ПАЛ. 



#76 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:04

В среду в 11.00 на полигоне Ледургас будем проводить сравнения, и тесты ВВД, АЕГ.

Будет 2-3 ВВД, и АЕГ с выхлопом 170, и стандартный привод АЕГ с выхлопом 130. 
Характеристики стволиков ВВД выложим после тестов. 
 
Будет сделана видео запись с которой смогут все ознакомиться.
Любой желающий может приехать на тесты, только напишите мне в приват. 
 
Расходный материал также закуплен )

Прикрепленные файлы



#77 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 19:12

сейчас на большинстве игр хрон проходит через опу,за весь сезон только раз на ВВД одевали торнамент



Один из вариантов решения, это сделать дополнительный взнос на игру 1 евро.
И за деньги назначить человека кто будет на эти игры ездить и следить за соблюдением списка правил.
Бесплатно не кто не будет этим заниматься на постоянной основе, оргам не до этого, вот и будет специальный человек который получает деньги и отчитывается за проделанную работу. Если видим что плохо работает, поступают жалобы, то сменить его. Думаю за деньги в игровой сезон, найти таких людей не будет проблема .

Вот и решение хронов, до игры, проверки приводов на игре и т.д.

#78 Geas

Geas

    GT13

  • Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:41

 

В среду в 11.00 на полигоне Ледургас будем проводить сравнения, и тесты ВВД, АЕГ.

Будет 2-3 ВВД, и АЕГ с выхлопом 170, и стандартный привод АЕГ с выхлопом 130. 
Характеристики стволиков ВВД выложим после тестов. 
 
Будет сделана видео запись с которой смогут все ознакомиться.
Любой желающий может приехать на тесты, только напишите мне в приват. 
 
Расходный материал также закуплен )

пользуй

Specna arms core,те что в белой пачке лучше не используй. Засорится механа,стволик и хоп. Говно редкостное. В чёрных пачках не плохие



#79 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 05:24

Specna arms core,те что в белой пачке лучше не используй. Засорится механа,стволик и хоп. Говно редкостное. В чёрных пачках не плохие


Спасибо . Поменяем

#80 intxcotton

intxcotton

    Реконструктор покемонов

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:34

 

Расходный материал также закуплен )

 

0.40 Шары? :) Если что, есть пол черной пачки SPECNA