Перейти к содержимому


Фотография

аирсофт vs лазертаг + опрос

аирсофт vs лазертаг

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

Опрос: аирсофт vs лазертаг + опрос (77 пользователей проголосовало)

Вам интересен лазертаг версии про ?

  1. Да (23 голосов [28.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.40%

  2. Нет (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  3. Возможно (19 голосов [23.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.46%

  4. Лазертаг говно, аирсофт рулит. (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  5. В лазертаге мне не хватает боли. (7 голосов [8.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.64%

  6. Незнаю (4 голосов [4.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 06:44

виталий , вы распрастранитель чтоли?

#22 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:49

Еще пару факторов, которые я заметил и отношу к минусам

 

- нет необходимости таскать на себе запасные магазины. Когда в лазертаге условно "кончились патроны" - просто отомкнул магазин, примкнул его же и снова в бой. Значит, не нужна разгрузка с подсумками и запасными магазинами. Значит, можно бегать налегке, в кедах и КЗС-е.

 

-


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#23 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:54

Еще пару факторов, которые я заметил и отношу к минусам

 

- нет необходимости таскать на себе запасные магазины. Когда в лазертаге условно "кончились патроны" - просто отомкнул магазин, примкнул его же и снова в бой. Значит, не нужна разгрузка с подсумками и запасными магазинами. Значит, можно бегать налегке, в кедах и КЗС-е.

 

-

 ой.. у нас и так массово бегают налегке с бункером и пакетом шаров)))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#24 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:59

такой  вот вопрос- если лазер "стреляет"  на 200 и более( 400 ??) метров  -то не потребуется ли полигон на порядок больший чем   при аирсофт дистанциях - 30-45 метров.. ??


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#25 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:08

виталий , вы распрастранитель чтоли?

 

:) Нет, я не распространитель. Я только за если люди будут покупать на прямую у полигон64, мне меньше геморроя.
Я помогу , расскажу как сам заказывал, как избежать геморроя с которым я столкнулся вначале.
 
Просто мне кажется что аирсофт подошёл к своему тупику. Его развитие ограничено из за безопасности и маклаудизма. Его давно уже не используют как тренажер для армий или каких-то специальных сил. Aирсофт осталься только в аирсофте, именно из за своих ограничений.
  Представте себе роту Латвийской армии, на учение с аирсофт приводами :) этоже будет смех.
 
Детский лазертаг тоже используется только в клубах, у которых 80% клиентов это дети.Его тоже не где не используют, в силу своей детскости.
 
А лазертаг в версии про, он лишён недостатков обычного лазертаг, или они сведены к минимуму. И по всем характеристикам превосходит аирсофт.  (это моё личное мнение :) ). Но и не только моё кстати мнение. Лазертаг в версии про уже давно выбрали армии многих стран. 
 
 Думаю что те с кем я имел дело в аирсофт, подтвердят что для меня прибыль на последнем месте, если это моё хобби. Поэтому я и стараюсь развить своё хобби, доступными мне способами.
 
 
 
 
Но если так пойдет дальше , я задумаюсь чтобы стать представителем. Кто-тоже должен начать это дело :) 


#26 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:25

Еще пару факторов, которые я заметил и отношу к минусам

 

- нет необходимости таскать на себе запасные магазины. Когда в лазертаге условно "кончились патроны" - просто отомкнул магазин, примкнул его же и снова в бой. Значит, не нужна разгрузка с подсумками и запасными магазинами. Значит, можно бегать налегке, в кедах и КЗС-е.

 

-

 

эти факты работают только в детском лазертаг.
 
В версии про много настроек, как и в аирсофт.
Можно играть с механами, можно с бункерами, можно с бункером от пулемета.
 
В версии про также есть магазины, которые нужно заряжать 
 
вариантов работы с ними несколько.
 
1)Умный магазин заряжен 30 патронами (количество можно менять), на всю игру. Зарядить его можно только на базе, если есть точка зарядки, или по окончанию игры.
2) В  умном магазине 30 патронов (количество можно менять), они кончаются, вытаскиваешь магазин, и снова ставишь. Можно делать связки.
3) Прописываешь в каждый умный магазин количество патронов, и количество обновлений. Скажем 30 патронов, и 2 обновление. Значит за игры его можно использовать 2 раза, если у тебя 5 умных магазинов, то считай у тебя 10 обойм.
4) Обычный магазин ). Ну это обычные магазины от ак. Тогда все настройки перезарядки задаются программой.
 
И естественно, у тебя в любом случаи ограничений боезапас, и как сказал relaxsen, взять собой пакет шаров нельзя.

 



#27 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:32

такой  вот вопрос- если лазер "стреляет"  на 200 и более( 400 ??) метров  -то не потребуется ли полигон на порядок больший чем   при аирсофт дистанциях - 30-45 метров.. ??

Это надо играть наигрывать сценарии, ограничение и т.д.
 
Вариант 1.
 
Я думаю что можно ограничить использование оптики.
Например.
Автомат можно открытий прицел, калиматор, и оптику до 1.5к
Снайперка до 4к.
 
Тем самым мы уже ограничим автоматы, целиться на расстояние 150+ метров будет очень трудно, тем более в тех кто в движение.
 
Вариант 2.
Можно программно менять мощность.
 
Автомату выставить до 200 метров.
Снайперу до 500.
 
И уже все наши полигоны подходят тогда. Только ходить надо более аккуратно.
 
 
 

 



#28 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:53

 

ой.. у нас и так массово бегают налегке с бункером и пакетом шаров)))

но это не означает, что на таких игроков надо равняться.

 

 

 

1)Умный магазин заряжен 30 патронами (количество можно менять), на всю игру. Зарядить его можно только на базе, если есть точка зарядки, или по окончанию игры.
2) В  умном магазине 30 патронов (количество можно менять), они кончаются, вытаскиваешь магазин, и снова ставишь. Можно делать связки.
3) Прописываешь в каждый умный магазин количество патронов, и количество обновлений. Скажем 30 патронов, и 2 обновление. Значит за игры его можно использовать 2 раза, если у тебя 5 умных магазинов, то считай у тебя 10 обойм.
4) Обычный магазин ). Ну это обычные магазины от ак. Тогда все настройки перезарядки задаются программой.

принимается.

 

К сожалению, не смог дописать свой предыдущий пост. Дописываю здесь:

в страйке есть еще один фактор, который "приближает" игру к реальности - свист пролетающих мимо шаром, пыль, взбиваемая попавшей рядом очередью, понимание того, что стреляют именно по тебе.  Может ли в лазертаге игрок понять, что обстреливают и понять, откуда именно ведется огонь?

 

И еще - антенны (или что-то типа антенн), замаскированные под глушители - :o

Могу понять НАТОвскиую серию с глушителями, могу понять АКСу, АКС, ВАЛ (он и так с глушаком). Но СВД / АК-74 / РПК - :)

 

С уважением


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#29 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:26

to Кадет

 
По поводу свиста пули. 
По свисту пули насколько я знаю тоже не определить откуда стреляют.  Понять откуда ведут огонь можно если пуля врезается в препятствие.
 
И в настройках программы есть оповещение о рядом пролитевшой пули.Но там нужно настраивать, я этого еще не делал, займусь на днях.
Но вчера мы с Бобром тестили, и этот самый свист слышали. Но не всегда, буду разбираться как это настроить более точно.
 
 
По поводу глушителей. Их нету в лазертаг про.  
У меня 2 привода ММГ.
АК105 вообще без глушителя ,  второй с глушителем, но это СВК, снайперская винтовка кaлашникова. И глушитель на ней не излучатель, а просто глушитель.
 
Фотографию АК105 прикладываю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ak105....jpg   36,67К   0 Количество загрузок:


#30 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:29

Тогда - все это звучит интересно :)

Есть минусы (не срежешь ветку очередью), но есть и плюсы.

 

Я бы попробовал


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#31 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:31

 

это СВК, снайперская винтовка колашникова.

прости его, Михаил Тимофеевич....


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#32 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:33

 

прости его, Михаил Тимофеевич....

 

 

translit.ru сволочь



#33 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:39

красиво отмазался :)

Ладно, возвращаясь к теме - будет ли возможность пощупать э-э-э (а как это называется в лазертаге? тоже - привод?) на ОС?

 

Спасибо


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#34 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:55

Да, конечно, я писал что возьму его на открытие. 

И почти в любой день в Иманте можно потрогать, и даже поиграть один на один, там есть дикая полянка в лесу


#35 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:58

Нашему государству понравится такой досуг
"Always Faithful, Always Forward"

#36 Gregor

Gregor

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:04

Кагбы меня эта тема заинтересовала, но есть пару но... 

в айрсофте прекрасно слышно когда ктот даёт очередь в лесу простым АЕГом, а тут что? 

Поиграть в клубе с арендованным это мне ясно всё, тут правила установлены арендатором итд... а если мы щя закупим себе по приводу и поедем на Лазер игру, то как можно проследить у кого привод настроен по правилам, тип что калаш стреляет на 200 а не на 100500, и не сделан ли у него луч лазера больше (как в детском лазертаге). Т.е. я эт вижу как развлечение с арендованным оборудованием, а чтоб было как в айрсофте что у каждого свой привод и приезжает на игры, по мне так эт нереально.


- Потерпевший, вы можете припомнить особые приметы нападавших?
- Могу. У одного проломлен череп, у другого сломаны два ребра и отбиты почки.

#37 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:10

Кагбы меня эта тема заинтересовала, но есть пару но... 

в айрсофте прекрасно слышно когда ктот даёт очередь в лесу простым АЕГом, а тут что? 

Поиграть в клубе с арендованным это мне ясно всё, тут правила установлены арендатором итд... а если мы щя закупим себе по приводу и поедем на Лазер игру, то как можно проследить у кого привод настроен по правилам, тип что калаш стреляет на 200 а не на 100500, и не сделан ли у него луч лазера больше (как в детском лазертаге). Т.е. я эт вижу как развлечение с арендованным оборудованием, а чтоб было как в айрсофте что у каждого свой привод и приезжает на игры, по мне так эт нереально.

 

В прикладе стоит очень громкий динамик. Дома если, то даже оглушает немного.
 
Я уже писал выше.
Все привода по радио каналу связаны между собой. У оргов компьютер с радио модулем, и они видят все настройки всех игроков, не важно, ты со своим приехал, или взял на прокат.
Нельзя будет, пройти проверку и потом добавить мощности, патроны  или еще чего-то.


#38 Gregor

Gregor

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:17

Т.е. не будет хакера который сделает чтоб его привод обманывал орговский комп... и разве у всех будут одинаковые кити... я думаю кити будут разных производителей и орг не сможет ко всем подключится.

 

Я тут уже загнул. Везде есть маклауды, и боремся как можем. Дальше обсуждать не буду... на ОС с сколки ты будеш чтоб пошупать?


- Потерпевший, вы можете припомнить особые приметы нападавших?
- Могу. У одного проломлен череп, у другого сломаны два ребра и отбиты почки.

#39 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 15:28

Т.е. не будет хакера который сделает чтоб его привод обманывал орговский комп... и разве у всех будут одинаковые кити... я думаю кити будут разных производителей и орг не сможет ко всем подключится.

 

Я тут уже загнул. Везде есть маклауды, и боремся как можем. Дальше обсуждать не буду... на ОС с сколки ты будеш чтоб пошупать?

 

 
Хакеры может и будут. Но такой геморрой, чтобы получить дополнительно пару магазинов, и рисковать попасться и получить бан. Не думаю что кто-то будет этим заниматься.
 
Производитель может быть только один, с такими характеристиками других нету пока.
Есть платы разных поколений. Но вряд-ли кто-то будет брать первое поколение, а все остальные совместимы.
 

 

Я отпишу поближе к выходным в какое время буду. Постараюсь пораньше подъехать


#40 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:08

 

 

ой.. у нас и так массово бегают налегке с бункером и пакетом шаров)))

но это не означает, что на таких игроков надо равняться.

 

 

 

1)Умный магазин заряжен 30 патронами (количество можно менять), на всю игру. Зарядить его можно только на базе, если есть точка зарядки, или по окончанию игры.
2) В  умном магазине 30 патронов (количество можно менять), они кончаются, вытаскиваешь магазин, и снова ставишь. Можно делать связки.
3) Прописываешь в каждый умный магазин количество патронов, и количество обновлений. Скажем 30 патронов, и 2 обновление. Значит за игры его можно использовать 2 раза, если у тебя 5 умных магазинов, то считай у тебя 10 обойм.
4) Обычный магазин ). Ну это обычные магазины от ак. Тогда все настройки перезарядки задаются программой.

принимается.

 

К сожалению, не смог дописать свой предыдущий пост. Дописываю здесь:

в страйке есть еще один фактор, который "приближает" игру к реальности - свист пролетающих мимо шаром, пыль, взбиваемая попавшей рядом очередью, понимание того, что стреляют именно по тебе.  Может ли в лазертаге игрок понять, что обстреливают и понять, откуда именно ведется огонь?

 

И еще - антенны (или что-то типа антенн), замаскированные под глушители - :o

Могу понять НАТОвскиую серию с глушителями, могу понять АКСу, АКС, ВАЛ (он и так с глушаком). Но СВД / АК-74 / РПК - :)

 

С уважением

 

милсим прежде всего это РЕАЛЬНЫЕ дистанции боя, без них вся ваша тактика это детский лепет, большинство ходят по полигону в полный рост так как до них никто пластмассы добросить не может, какой нафиг "свист шаров"?

С уважением естественно.


Cluster Fuck!