Перейти к содержимому


Фотография

Обувь аирсофтера


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#21 ackeT

ackeT

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 21:45

Khan, недавно были заказаны Магнумы и скажу так, что от тех, что были куплены 1,5 года назад они ничем не отличаются. 



#22 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:03

 

А вот на весну - осень у меня Royal Marines ECW Boots. Очень доволен. Ботинки не самые гибкие, их можно назвать скорее горными, но ногу держат замечательно и промокнуть в них мне не удалось. В воду по колено не залезал, но будучи в полуутопленном состоянии держат хорошо.

На сколько нога тяжелые и сильно ли нога устает?

 

Это, по моему, очень субъективные показатели. По весу - примерно как обычные гады. По удобству - могу сказать только по моим ощущениям. Зависит от носков. С обычным носками натирали, со специальными носками прошлой весной ходил в поход на 25км - каких то неприятных ощущений связанных именно с обувью не было. Речку в брод перешёл с сухими ногами. Был в них в этом году на открытии сезона - опять таки, был с сухими ногами.


Failure is unacceptable. With strength and guile.

#23 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:10

Сегодня на прогулку взял Salomon с гортексом
Проблем небыло
Прикрепленный файл  image_1498342202925.jpg   150,66К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20170624_153847.jpg   124,32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20170624-WA0099.jpg   151,92К   0 Количество загрузок:
"Always Faithful, Always Forward"

#24 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:13

Может быть не совсем в тему, но... У нас Бутекс продается где то? Или только из РФ заказывать? 


Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#25 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 09:55

Может быть не совсем в тему, но... У нас Бутекс продается где то? Или только из РФ заказывать? 

Скорее всего нужно будет заказывать.



#26 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 20:48

Забегал сегодня в Спортсдирект в Олимпии. Обувь Salomon есть в наличии. Правда по моделям пройтись не успел, но Quest были точно. По ценам - сильно выше чем на сайте.

Raider, подскажи пожалуйста, что у тебя за модель на фото?


Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#27 Obi-San

Obi-San

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 05:26

Из легкого могу посоветовать обычные джанглы(бельвиль или альтаму), и удивительно что никто не предложил хайкс, у них типа таких с мембраной и как кеды и стоят норм.
https://www.haix.co....thletic-11-high

Сам ношу ловы, с одной стороны все супер и мега удобно, а с другой при нормальном военном использовании швы протираются очень быстро. Думаю для сракобола то будут очень хорошими.

А на то что коты в Песочнице носили смотреть не надо, там боты чисто под регион

#28 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:04

Спасибо Оби, нужно будет поизучать эти хайксы. На первый взгляд - хорошо

#29 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:00

Забегал сегодня в Спортсдирект в Олимпии. Обувь Salomon есть в наличии. Правда по моделям пройтись не успел, но Quest были точно. По ценам - сильно выше чем на сайте.

Raider, подскажи пожалуйста, что у тебя за модель на фото?

XA PRO 3D ULTRA GTX

В зумерсе есть тактические SALOMON FORCES
Quest и XA PRO 3D
150€
"Always Faithful, Always Forward"

#30 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:52

Спасибо всем, кто советовал, делился опытом и даже фотками  ;)

Как итог:
Для лета заказывал себе Бутекс "Кобра" и даже две пары, так как с первой парой ошибся размером, пришлось заказывать вторую. Боты очень понравились как внешне так и качеством. Обошлось в 60 еур.

Прикрепленный файл  IMG_6994.jpg   51,21К   0 Количество загрузок:

Для зимы взял Lowa Z-8N. Просто в восторге. Брал в Латвии у Армандса. У него сейчас хороший ценник и большой выбор (не реклама). Обошлось 171 еур со скидкой :) Так же очень долго ходил вокруг Salomon Quest. Там же у Армандса сейчас ценник 99 еур (гражданская версия на сколько я понял) и это привлекало, но всё же я не смог смириться с тем, что буду скользить в них на мокрой травке. Это не будет придавать мне уверенности на бегу. И только это меня отпугнуло.

Прикрепленный файл  ldzF1kSicfc_edited.jpg   136,03К   0 Количество загрузок:

 



#31 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:16

вторые уже зимой (мороз,лед,сугробы) пробовал?

я пока в Zamberlan- ах хожу но хотелось бы чтото альтернативное чтобы не убить слишком быстро


Изображение
Изображение

#32 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:38

вторые уже зимой (мороз,лед,сугробы) пробовал?

я пока в Zamberlan- ах хожу но хотелось бы чтото альтернативное чтобы не убить слишком быстро

Нет, несколько дней назад только приобрел, протестил только удобство. Дальше буду тестить зимой. Пересмотрел кучу обзоров перед покупкой, должны оправдать надежды.



#33 gast

gast

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:31

Lowa огонь! :)



#34 VETER

VETER

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:16

пользовал ЛОВА мид z6s и Crispi SWAT DESERT GTX Hi,а в жару Саломон спидкрос гтх. Считал, что травмы голеностопа - это удел спортсменов и парашютистов. Мимо. Как ошибался! Как не разминай свой ахилл - никаких гарантий, даже Бэкхем надорвал. Восстановление или оперирование ахилла - месяцы,а в худшем годы, перешагнул от сотен к тысячам еврорублей. Ютуб поиск на "тендинит или разрыв ахиллова сухожилия" расскажет об этом гиморе. Вывод: на пересечёнке только высокие, с правильной стелькой (качество родных - редкость) и подошвой, для жары и влаги есть соответств.решения



#35 Obi-San

Obi-San

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:32

"Геморе"
Разрыв ахилла и высота берца не особо связаны..

#36 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:06

Скоро мне приедут "Byteks" Мангусты 24041. Прикрепленный файл  SKP_20171001_181014_464670774515.jpg   45,85К   1 Количество загрузок:
После первых испытаний напишу свое мнение.

#37 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:32

Собственно, готов отписать по поводу Lowa Z-8N (нубук). Отбегал два события в них. Первая была фестивалка в Кадаге в сухую погоду, никаких особых моментов, кроме того, что они чертовски удобны с того дня не смог извлечь. Но вот вторая игра - Banshee Howl, проверила боты на прочность. Целый день шел небольшой дождь. Большое галичие травы и мокрых кустов в этой местности заботились о том, чтоб боты всегда были мокрыми. Тем временем песочные горки тех мест тоже не стеснялись испытывать ботинки на прочность. Поднимаешься по горе - половина передней части стопы зарывается в песок. Спускаешься - вся пятка уходит туда-же.

 

Прикрепленный файл  AR4OtnOdMvY.jpg   64,39К   0 Количество загрузок:

После 4 часов воды и песка - чувствовал, что внутри появилась некая влажность. И я не ошибся. Они не промокли, но небольшая, не критичная влажность в них все появилась. Был немного удивлен, так как ожидал что ее вообще не будет. Я знал, что гортекс и нубук рано или поздно начнут передавать влагу небольшими порциями внутрь, но ожидал что это будете немного позже. Есть мнение, что я их неверно пропитал water proof спреем, точнее не во время (хотя информация в разных источниках расходится). Брызгал спреем на сухой ботинок. На сайте Лов вычитал момент, что кожаные (Z-6/8S) ботинки нужно брызгать спреем сразу после того, как помыл их от грязи под проточной водой (https://www.lowaboot...oot-care-guide). Вот я задумался, может на нубук нужно тоже на влажный ботинок брызгать водозащитный спрей... Поищу сегодня инфо по этому поводу.

 

По поводу сушки - сохнут конечно долго, около 2 суток. Там же читал, что нужно пихать внутрь газету для быстрого высыхания и ОБЯЗАТЕЛЬНО избегать источников тепла при сушке, так как материал при сушке у источников тепла деформируется.

 

Не могу описать удобность и ощущение ноги в них. После обычных говно-давов это просто тапочки. Своих денег они однозначно стоят. На этом как бы всё.

Помните: Хорошая обувь требует хорошего ухода. Берегите свои ноги.



#38 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:05

есть мнение , что эта небольшая влажность - не с наружи  пришла  а изнутри появилась, от ног. попробуй другие носки, которые будут лучше выводить  влагу(пот) от ноги наверх. так как когда ботинок снаружи мокрый- гортекс не работает полноценно- не может "дышать" и нога немного преет.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#39 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:22

есть мнение , что эта небольшая влажность - не с наружи  пришла  а изнутри появилась, от ног. попробуй другие носки, которые будут лучше выводить  влагу(пот) от ноги наверх. так как когда ботинок снаружи мокрый- гортекс не работает полноценно- не может "дышать" и нога немного преет.

Есть такой момент тоже, не подумал о нем:) Да, собираюсь взять трекинговые носки 



#40 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:49

Khan, напиши потом, поменялось ли что то с трекинговым носком.


Failure is unacceptable. With strength and guile.