Перейти к содержимому


Фотография

Гранаты.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 265

Опрос: Убиты все в радиусе 3 метров от разорвавшейся гранаты, вне зависимости от попадания осколков. (93 пользователей проголосовало)

Убиты все в радиусе 3 метров от разорвавшейся гранаты, вне зависимости от попадания осколков.

  1. За (36 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  2. Против (57 голосов [61.29%])

    Процент голосов: 61.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Cokol

Cokol

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 20:51

А давай замутим Атомную бомбу? :)

<{POST_SNAPBACK}>

+1

<{POST_SNAPBACK}>

+2

<{POST_SNAPBACK}>

ДА, ДА, ДА и поражающая зона 50 км. в диаметре. :lol: :lol: :lol: Даже если кокосом не зацепило! :P

Неоднократно был свидетелем как брошеная граната разваливалась от удара. Остальное сказали предъидущие ораторы.
ПРОТИВ.

А вот правило ПО ПРИХОДУ В МЕРТВЯК ВЫНИМАТЬ ОБОЙМУ, вполне даже реальное! И именно его стоит ввести. Так же как и ЗАПРЕТИТЬ "СЛЕПОЙ" ОГОНЬ. Причины желающим покажу на полигоне. Думаю Кент оценит это правило, хоть и немного опоздавшее. ;)

"Молодёж", это не "старики" рубят на корню все "благие" начинания, просто некоторые вещи в правилах и соглашениях оплачены синяками, ссадинами и даже зубами "стариков". :)

<{POST_SNAPBACK}>


Вынимать обойму согласен - двумя руками за :)

Отменять слепой огонь категорически против!
Carpe Diem

Изображение Изображение

#42 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 20:54

Вынимать обойму согласен - двумя руками за :)

Отменять слепой огонь категорически против!

<{POST_SNAPBACK}>


а почему против ? где аргументы :)
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#43 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:02

поясните мне пожалуста выражение слепой огонь?

типа в слепую стреляю на слух?
это типа запретить из страха что в кустах человек отошоел по нужде чтоб не отсрелили пока он шумит или что? что то я не совсем понял
Изображение
Изображение

#44 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:05

Под фразой "слепой огонь" я понимаю стрельбу в никуда между раундами, в конце игри и т.д.??
Или я не прав???? :blink:
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#45 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:09

поясните мне пожалуста  выражение слепой огонь?

типа в слепую стреляю на слух?
это типа запретить из страха что в кустах человек отошоел по нужде чтоб не отсрелили пока он шумит или что? что то я не совсем понял

<{POST_SNAPBACK}>


:D :D :D

Darkwin preznaisja ti 4itaew moi misli...
mne uze kazeca u menja shezafrenija na4inaeca :D

nas4et snajtija oboimi eto pomoemu nado vesti ljudjam ktorie sebaj kontrolirovajt en mogut... 4elovek umeer idet v mertvjak i vozdux polivaet ja takoe segodnja u FF nabljudal kazeca na samoj pervoj igre... :D
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#46 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:10

Стельба из-за угла в предпологаемое место нахождение противника не высовываясь (тоесть высунул привод из прикрытия и зажал гашетку)
ПС - отходим от темы...

Сообщение отредактировал FREON: 17 Июнь 2007 - 21:12

Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#47 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:12

Sword
Меня вообще несуществует..я плод вашего коллективного воображения

Matrix Has U!

ктонить будет подводить предитог сего разговора? а тто потом опять будут жаловаться что злобные старикашки идею загубили, мне нубам на память тему оставить надо..чтоб вникали
Изображение
Изображение

#48 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:15

Фреон - огонь вслепую запретить - отклонить данное подтвреждение.
есть фотодокументы подтвреждающтие использование данной методики в конфликтах в Афганистане Ираке и помоему даже во вьетнаме было

в Ирке больше всего пехотинце поднял винтовку над барикадой невысовываясь и вел беспорядочный огонь.

противо аргументов подоблной методике высказано не было
Изображение
Изображение

#49 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:16

Стельба из-за угла в предпологаемое место нахождение противника не высовываясь (тоесть высунул привод  из прикрытия и зажал гашетку)

<{POST_SNAPBACK}>

Лично я не вижу в этом проблемы. В меня таким макаром никогда не попадали, хотя и пытались неоднократно :lol:
Изображение
Изображение

#50 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:20

Стельба из-за угла в предпологаемое место нахождение противника не высовываясь (тоесть высунул привод  из прикрытия и зажал гашетку)
ПС - отходим от темы...

<{POST_SNAPBACK}>


xm... zabavno....
eto uze mne kazeca zaviset na skolko sam igrok kulturen...


ja dopustem segodnja dulo kala6a uvidel na rastojanie 40 santimetrov ot lica.... horowo 4elovek s normlanoj spisikoj a vedj mog i palnutj...
tak ze on mog prosto zasunut v akno avtomat nazatj gashentku iu s4itat skoko narodu on polozil bi..

ne znaju.. daze...

vse taki nado sklonjaca k tomu 4to tak tolko v filmax strealajut a ne v zizne....
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#51 SWORD

SWORD

    potentia et honor

  • Members
  • PipPipPip
  • 4 083 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:21

Фреон - огонь вслепую запретить - отклонить данное подтвреждение.
есть фотодокументы подтвреждающтие использование данной методики в конфликтах в Афганистане  Ираке и помоему даже во вьетнаме было

в Ирке больше всего  пехотинце поднял винтовку над барикадой невысовываясь и вел беспорядочный огонь.

противо аргументов подоблной методике высказано не было

<{POST_SNAPBACK}>



nu zdesj skorej vsego prosto podovlajushij ogonj a ne porozhajushij...
pro obstrelax 4asto tolpa prosto tstrelajet v nikuda libi kak to protivnika podavitj ego napadenie....
Где смекалка и сноровка, там и палка что винтовка.
Изображение
potentia et honor

#52 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:29

поясните мне пожалуста  выражение слепой огонь?

типа в слепую стреляю на слух?
это типа запретить из страха что в кустах человек отошоел по нужде чтоб не отсрелили пока он шумит или что? что то я не совсем понял

<{POST_SNAPBACK}>



Стельба из-за угла в предпологаемое место нахождение противника не высовываясь (тоесть высунул привод  из прикрытия и зажал гашетку)
ПС - отходим от темы...

<{POST_SNAPBACK}>


Я пояснил что такое стрельба в слепую... Своего мнения не высказывал...
Реальные события и аирсофт несовместимы (не та дистанция и не те последствия - Аирсофт это чистый фан и активный отдых ИМХО :) )
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#53 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 23:16

как получивший в морду с метра из привода высунотого из окна, я против, ибо если бы не база морда была бы в кашу, чего вам не желаю
Fast Frogs - FF

#54 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 23:25

Фреон - огонь вслепую запретить - отклонить данное подтвреждение.
есть фотодокументы подтвреждающтие использование данной методики в конфликтах в Афганистане  Ираке и помоему даже во вьетнаме было

в Ирке больше всего  пехотинце поднял винтовку над барикадой невысовываясь и вел беспорядочный огонь.

противо аргументов подоблной методике высказано не было

<{POST_SNAPBACK}>

Виталя, а ты не хочешь получить со стодвацатого тюна в лицо, с расстояния в 2-3 метра?
Может стоит задуматься над этим, пока такого не случилось?

Вы как то странно все относитесь к термину "слепой огонь".
Литовцы это дело описали примерно так:

Оборона здания, кто то стоит у входа и начинается штурм... Ребята бегут вдоль стеночки и стоящий в дверях слышит приближение противника, высовывает ствол и у кого то лицо в кровище и синеках...
Конкретно у литовцев вроде как было пару инциндентов, после возникло правило.
На реальной войне всё понятно, но тут фотодокументы подтверждающие факт использования данной методики можно свернуть в трубочку и запихнуть кое-куда!

Слепой огонь, когда ты не видишь противника и стреляешь в предпологаемую сторону не целясь и даже не смотря!!!

Не надо цеплятся к словам и утрировать! Прочесать кусты парой очередей, это нормально и к правилу отношения не имеет... Если не поняли, попробуйте перечитать пример и вникнуть!

Сообщение отредактировал rm-rf: 17 Июнь 2007 - 23:26

Take no prisoners and eat the wounded.

#55 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:41

Я бы сказал так, "запретить слепой огонь с расстояния менее 5 (10? 20?) метров".

Пример с последней фестивалки: мы штурмуем здание, находимся от него метрах в 15и. В окнах темно и не видно кто где там тусуется. Запретить нам поливать эти окна насколько хватает шаров - имхо глупо.

Второй пример с последней фестивалки: человек подкрался вплотную к окну этго же здания. Ели бы на месте товарища из Тайфуна был кто-нибудь еще, кто просто засунул бы ствол внутрь и стал поливать, боюсь что дело кончилось бы расстлелянным фейсом Сворда и разбитым фейсом стрелявшего :(

#56 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:56

Я бы сказал так, "запретить слепой огонь с расстояния менее 5 (10? 20?) метров".

Пример с последней фестивалки: мы штурмуем здание, находимся от него метрах в 15и. В окнах темно и не видно кто где там тусуется. Запретить нам поливать эти окна насколько хватает шаров - имхо глупо.

Второй пример с последней фестивалки: человек подкрался вплотную к окну этго же здания. Ели бы на месте товарища из Тайфуна был кто-нибудь еще, кто просто засунул бы ствол внутрь и стал поливать, боюсь что дело кончилось бы расстлелянным фейсом Сворда и разбитым фейсом стрелявшего  :(

<{POST_SNAPBACK}>


Первый пример - это не "слепой огонь" !!!!!!

Второй пример - не понял... но если это тупо засунуть ствол в окно и полевать, то такое надо запретить...

В дополнение скажу:

Аирсофт - бесконтактный "вид спорта"... тоесть любой физ. контакт запрещён.
Но в случае высунутого из-за угла ствола, литовцы просто лупят по нему со всей дури ногой\рукой и прочими запрещёнными приёмами...

Ещё раз повторюсь - правило оправданно!!! Я полностью его поддерживаю!

"Слепой огонь" - подразумевает короткие расстояния, не знание точного расстояния до противника и стрельба куда то за угол не смотря...
Take no prisoners and eat the wounded.

#57 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:24

Виталя, а ты не хочешь получить со стодвацатого тюна в лицо, с расстояния в 2-3 метра?
Может стоит задуматься над этим, пока такого не случилось?


А может пойдём и почитаем правила? ;) 120м/c - стреляем с растояния 10м! не так-ли?

Но в случае высунутого из-за угла ствола, литовцы просто лупят по нему со всей дури ногой\рукой и прочими запрещёнными приёмами...


А нанесение вреда чужому имушеству разрешина? :) тогда можно и по машинам пострелять в мертвяке! неа? ;)
airsoft in latvia. lolwhat?

#58 tty4

tty4

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:25

Собственно категорически против вводить это как правило. Если кто-то считает это правильным - пусть уходит. Но требовать это с кого-то не надо. Ибо если сделал хреновую гранату или попал ей в ямку - сам виноват. Делай лучше, кидай точнее. Тогда и интерес возникнет. Авось кто-то гранатомёт доделает :D:D:D Это доказываетпоследняя фестивалка : в посольство во время предпоследнего раунда залетело 3 гранаты и взорвалось в 2х метрах от меня. Я сидел "в домике " из диванов и ни один осколок меня не задел. Уходить при этом в мертвяк было бы глупо. Зато некоторых таки убило. Это ж классно - при подозрительном шипении прыгать в ближайшие кусты и молить бога, чтобы тя не задели "осколки" :)

#59 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:33

Собственно категорически против вводить это как правило. Если кто-то считает это правильным - пусть уходит. Но требовать это с кого-то не надо. Ибо если сделал хреновую гранату или попал ей в ямку - сам виноват. Делай лучше, кидай точнее. Тогда и интерес возникнет. Авось кто-то гранатомёт доделает :D:D:D Это доказываетпоследняя фестивалка : в посольство во время предпоследнего раунда залетело 3 гранаты и взорвалось в 2х метрах от меня. Я сидел "в домике " из диванов и ни один осколок меня не задел. Уходить при этом в мертвяк было бы глупо. Зато некоторых таки убило. Это ж классно - при подозрительном шипении прыгать в ближайшие кусты и молить бога, чтобы тя не задели "осколки" :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ага. На расстоянии где-то метра два-два с половиной от меня В ОКОП тоже закинули гранату, причем на 6м корсаре :) Если бы не желание бросающего видимо приобщиться к звездам НБА, меня бы никакие кусты не спасли :) А тут хлопнуло и хлопнуло, но шипела она зачётно в полете :D :D :D

А при правиле 3м вышел бы я, Снифер, и еще один товарищ (не помню ник к сожалению, тоже недалеко ныкался) :(

А в доме нормально так бухало, я даже слышал, как там "осколки" гороховые по стенкам стучат :P

Сообщение отредактировал KoTT: 18 Июнь 2007 - 13:34


#60 tty4

tty4

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:40

А собственно о слепом огне - стрелять так за угол я небуду. Но сделать пару очередей холостыми - эффективность примерно та же. Зато травмобезопасно :)