Перейти к содержимому


Фотография

Наушники - гарнитура.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 13

#1 ackeT

ackeT

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 14:19

Собственно сабж. Интересно кто какой гарнитурой пользуется и было бы здорово услышать плюсы и минусы по личному мнению. К теме прикреплен фото, больше информативное, но имею подобный шлем и как вариант думаю о таких вот "ушах"

Прикрепленные файлы



#2 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 14:24

Сам давно думаю о Opsmen Earmor M32H, никогда не использовал ничего подобного, но горю желанием уже давно. Так же интересно мнение народа

P.s. пока так и не понял на сколько целесообразно будет их применять на играх в лесу... Но в airstation думаю будет самое то

такие:

 



#3 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 15:40

Уффф... была пара пар наушников, как реплика, так и оригинальные.
Изначально сам долго ломал голову, какие брать:
*оригиналы дорого, да и зачем это на BBwarZ
*Китайские реплики стремные да и тоже не из дешевых для среднестатистического Латвийского аирсофтера.
Перелопатил кучу обзоров на разные компании(а их было только две: Z-Tac и Element) и решил остановиться на Z-Tactical, так как по всей инфе людей Element оказались ну полной какой, да и вроде их тогда уже прикрыли.(смею заметить, что тогда еще не было реплик dual com, а компания TRI только начинала клепать свои первые наушники).
Приобрёл себе реплику MSA SORDIN от Z-Tac значится, стоили около 55-60€, характеристик не помню, да и вы сами можете их найти. По личным ощущениям - наушники ОК, звуки и глушат, и усиляют, но есть одно но - это качество микрофонов, от него не сбежать, поэтому в лесу от них толка особого нет, ибо вы просто не поймёте, с какого направления шорохи идут. В общем пользоваться можно, свою функцию выполняют, но не стоит забывать, что это китай! Моя оценка 6.5 Анечек из 10.

Второй опыт уже с оригинальными PELTOR COMTAC XPI. Да, стоили дорого, да много геморроя с ними в плане подключения и примочек, но зато результат превзошёл все ожидания, работают как Часы, все просто отлично,побегал по лесу на ОС в Эстонии, тут и почувствовал разницу с китаем в качестве микрофона, проблема лишь в привыкании, когда снимаешь и когда надеваешь надо немного аклиматизироваться :) 10 Анечек из 10

Ещё немного добавлю субъективного за китайские. Сколько смотрел по обзорам и коментариям людей, компания TRI сделала довольно таки не плохой девайс в соотношении цена:качество, плюс у них же есть и дуалком, что кому то будет более по нраву. За другие фирмы не смотрел, не слышал, ибо искал реплики боевых наушников, а не совсем уж хз что.

Так же прикреплю по фотке с каждой из описанных мною гарнитурПрикрепленный файл  F4554D69-3FEF-453E-B41E-F8A651832274.jpeg   64,65К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  275B912F-1A69-4D90-AFF2-8CDB765D607C.jpeg   113,12К   0 Количество загрузок:

1affdaf1ad9b.png


#4 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:19

Внимание многобукв

Оригинальные активные наушники PeltorComtac и MSA Sordin не совместимы с китайскими PTT (z-tactical). И на оборот , реплики наушников не совместимы с китайскими ртт

Первые у меня были оригинал MSA Sordin Single Com, повезло найти новые в коробке всего за 175$ (сейчас ценник +300€). Рация у меня была самая простая ICOM , наверное единственная рация для которых есть оригинальное PTT U94 от MSA.
Но тут возникла проблема, поскольку активные наушники были из США (MSA вообще то Шведская компания) , разъем оказался американским "LEMO Plug" а PTT было европейским "NATO plug".
Вообщем повезло найти переходник, который обошёлся откровенно говоря уж очень кучеряво .
В итоге стоимость PTT + переходник оказалась дороже самих наушников.

MSA Sordin конечно вещь но благодаря моей рукожо*асти, я сломал этот переходник. Наушники пришлось продать так как такой переходник мне больше не попадался. PTT так же было продано.

После них пользовался б.у. репликой MSA от Z-tactical , но толи они были заюзаные , толи просто Китай, вызывали дискомфорт, так как не совсем было понятно с какой стороны исходили звуки.
Да и с передачей было что то непонятное, про функцию гарнитура я забыл.

Далее мне захотелось повесть их на каску. В стандартной комплектации у них простой обод на голову - носить под каской не очень комфортно, для чего были куплены специальные крепления на Али экспресс. Скажу я вам, замена креплений дело сложное (моя рукожо*асть?), очень легко можно было повредить наружные провода. В итоге получилось, даже работали какое то время, после чего были переданы сокоманднику.

Недавно повезло приобрести опять же оригинальные MSA Sordin Dual Com , очень б.у. , но за 100$ , в рабочем состоянии. На этот раз они были с "Nato plug" , пришлось купить тот же U94 PTT от MSA и китайские крепления (оригинальные стоят Убер
дох*я и найти их непросто). Всё это было собрано, работает на ура как защита слуха так и функции гарнитуры.

У MSA SORDIN, оригинал или же реплика, очень неудобно вынимается батарейка!

Насчёт практичности - в зданиях, с гранатами , вещь незаменимая и стоящая (были испытаны Таговскими шумовыми гранатами 140db) . Насчёт леса , двояко , слышно каждый хруст под ногами да и ветер наш Балтийский так же добавляет неприятностей когда дует в микрофон.

Насчёт Китая Z-Tactical, если брать то только новые и очень аккуратно с проводами , лучше их как то дополнительно усилить в местах где они заходят в наушник , так же усилить кабель микрофона и настроить его таким образом ко рту , что бы потом вообще не трогать . Естественно не ронять наушники!

Opsmen - ИМХО "фу фу фу" с чисто точки зрения антуража. Как борец за антуражность скажу - они вообще не реплика и не похожи не на что в мире и созданы х3 для кого.
Instructor Zero их носил во время визита в Азию , чисто в целях рекламы, после он носился в MSA Sordin.

Если кто то решится брать оригинал Peltor или MSA Sordin с функцией Comunication для подключения к радиостанции, обратите внимание ещё на одни наушники Nacre Quiet Pro. Но опять же, они совместимы только с военными разъёмам 6 или 10 pin и с каким то разъемом от Motorola (который как на полицейских радиостанциях)

Самые топовые всё же это Peltor ComTac 2 и 3.
И крепления на каску проще достать чем для MSA Sordin

P.S. для радиостанций Baofeng (или как их там) сейчас много поиблуд , есть возможность подключить армейские PTT путем использования различных переходников!

P.S.S. внимательно смотрите на совместимость ваших радиостанций с гарнитурами
"Always Faithful, Always Forward"

#5 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:04

и да китай не ремонтопригоден; выходят из строя ииза запотевания. провода внутри тоньше волоса....с переходниками беда - земля на штекерах можнт быть поменяна с микрофоном.... см распайку; и да крепления на каску только чёрные бывают :)

#6 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 22:29

и да крепления на каску только чёрные бывают :)


В реале
"Always Faithful, Always Forward"

#7 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:37

Opsmen - ИМХО "фу фу фу" с чисто точки зрения антуража. Как борец за антуражность скажу - они вообще не реплика и не похожи не на что в мире и созданы х3 для кого.

:( . Ну они походу на самом деле и не реплика. якобы новый продукт. для леса я тоже думаю нафиг не надо, а для airstation там где всё постоянно взрывается и постоянно глохнешь, вроде как норм с таким ценником?



#8 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:46

Opsmen - ИМХО "фу фу фу" с чисто точки зрения антуража. Как борец за антуражность скажу - они вообще не реплика и не похожи не на что в мире и созданы х3 для кого.

:( . Ну они походу на самом деле и не реплика. якобы новый продукт. для леса я тоже думаю нафиг не надо, а для airstation там где всё постоянно взрывается и постоянно глохнешь, вроде как норм с таким ценником?
Честно нечего не знаю про них . Игрок Iceman преобрел от этой фирмы, можете поинтересоваться
"Always Faithful, Always Forward"

#9 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 11:16

Кстати на ebay полно Российских хедсетов из комплекта Ратник 6М2 и 62М-1 (до 100$)
На ss.lv даже как то попались за 75€
"Always Faithful, Always Forward"

#10 ackeT

ackeT

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 11:31

Свою функцию выполняют? Есть у кого живой пример?

Кстати на ebay полно Российских хедсетов из комплекта Ратник 6М2 и 62М-1 (до 100$)
На ss.lv даже как то попались за 75€



#11 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 12:05

Свою функцию выполняют? Емть у кого ивй пример?

Кстати на ebay полно Российских хедсетов из комплекта Ратник 6М2 и 62М-1 (до 100$)
На ss.lv даже как то попались за 75€

Не интересовался, думаю в интернете уже есть обзоры. Раз приняты в войска , наверное хоть как то да работают :D
"Always Faithful, Always Forward"

#12 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 16:47

Свою функцию выполняют? Емть у кого ивй пример?

Кстати на ebay полно Российских хедсетов из комплекта Ратник 6М2 и 62М-1 (до 100$)
На ss.lv даже как то попались за 75€


Смотрел отзывы, очень многие жалуются, как обычные пользователи, так и военные... правда у вторых нет возможности под каски другие наушники впихнуть)))

1affdaf1ad9b.png


#13 KINOLOG

KINOLOG

    #609 RPC

  • Members
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:26

немного офттоп - вот хочу подружить свои Comtac-и с баофенгом УВ-5Р через тангенту баофенга с выходом на наушники, но в тангенту надо впаять резистор на 100-150 Ом, чтоб всё слышно было чётко, кто-нибудь впаивал? Если есть фотки, как ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ, поделитесь, пожалуйста.
ПЫСЫ: в курсе, что звук будет моно.


“You are not special. You're not a beautiful and unique snowflake. You're the same decaying organic matter as everything else. We're all part of the same compost heap. We're all singing, all dancing crap of the world.”

 


#14 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 14:22

Не стоит забывать, что у оригинальных наушников микрофон динамический, у реплик простой

1affdaf1ad9b.png