Перейти к содержимому


Фотография

Имитация медицины и медиков в айрсофте


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 104

#1 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:58

2. Медик с лотереей (Хороший вариант применялся на одной из игр. У медика лист с пронумерованными ранениями тех или иных частей тела, разными воздейсвтиями и разным лечением. Как пример 1.Легое ранение правой руки. Перевязать руку. После перевязки продолжение игры без ограничений. В мертвяке (или других указанных местах) повязку можно снять или по истечению определенного времени. 2. Ранение правой руки средней тяжести. Перевязка руки, фиксация к корпусу. Запрет на пользование этой руки. В мертвяке (или других указанных местах) повязку можно снять или по истечению определенного времени. 3. Тяжелое ранение. Игрок считается мертвым.

 

 

 

Играл на этой игре. недавно рассказывал вариант с медиком коллеге - он играет в Калининграде. он предложил не называть цифру наобум как было в игре, а выкидывать её на костях - реально лотарея.

а кости чтоб не парится можно засунуть в небольшую прозрачную бутылку (типа из под зубного полоскания) и в ней и трясти. и быстро и удобно.тогда было расписано кажется 40 ранений. 



#2 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 00:04

Кости в данном случае нужны D100

тобишь каждый медик вам обойдется в 8 евро только за кости, ибо они идут комплектом

 

Система ета была принесена нашей международной сборной ЛатБАТ с Чешских игр.

кому интересно могу скинуть ети таблицы . на английском языке


Изображение
Изображение

#3 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 00:06

2. Медик с лотереей (Хороший вариант применялся на одной из игр. У медика лист с пронумерованными ранениями тех или иных частей тела, разными воздейсвтиями и разным лечением. Как пример 1.Легое ранение правой руки. Перевязать руку. После перевязки продолжение игры без ограничений. В мертвяке (или других указанных местах) повязку можно снять или по истечению определенного времени. 2. Ранение правой руки средней тяжести. Перевязка руки, фиксация к корпусу. Запрет на пользование этой руки. В мертвяке (или других указанных местах) повязку можно снять или по истечению определенного времени. 3. Тяжелое ранение. Игрок считается мертвым.

 

 

 

Играл на этой игре. недавно рассказывал вариант с медиком коллеге - он играет в Калининграде. он предложил не называть цифру наобум как было в игре, а выкидывать её на костях - реально лотарея.

а кости чтоб не парится можно засунуть в небольшую прозрачную бутылку (типа из под зубного полоскания) и в ней и трясти. и быстро и удобно.тогда было расписано кажется 40 ранений. 

Медику бубен будет прилагаться в комплекте с костями? Мы же войнушку косплеим, не варкрафт. Можно обойтись какими-то условностями но ролевые кости сюда точно не стоит. 



#4 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:15

Медики у нас вообще тема больная.. надо чётко указывать ход действий медиков при ранениях.
Результат должен быть качественным, а то повязать марлевую подвязочку на плечо и ты вылечен не канает..

1affdaf1ad9b.png


#5 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:28

Медики у нас вообще тема больная.. надо чётко указывать ход действий медиков при ранениях.
Результат должен быть качественным, а то повязать марлевую подвязочку на плечо и ты вылечен не канает..

Курсы медиков?)))



#6 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 03:46

Медики у нас вообще тема больная.. надо чётко указывать ход действий медиков при ранениях.
Результат должен быть качественным, а то повязать марлевую подвязочку на плечо и ты вылечен не канает..

Курсы медиков?)))

Почему бы и нет, хотя бы показать людям, что такое перевязка...
Вообще всяких примеров даже в аирсофтовской среде много и там все вполне понятно без всяких курсов.

1affdaf1ad9b.png


#7 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:02

хорошо, вы можете хоть гипс накладывать на копчик.... но после 1ого посешения э"мертвяка" это будет брошено там же. Да и людей будет "стимулировать" к маклаудству. Я очень сомневаюсь , что народ желает бегать весь перетянутый и перевязаный. Да это влечёт некое неудобство для играков но и риск получить большую травму в разы увеличиваеться. Упасть , споткнуться с жёстко завиксированой рукой удовольствие ещё то. Но у нас же все уберспецназ , мы не падаем, нет у нас такого....А колючая проволка и открытые люки как были на полигонах так и есть....

#8 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:29

90% не будут бегать с зафиксированной рукой, ибо это a) неудобно и б) какой смысл? а потому попрутся сразу в мертвяк. такая идея может сработать тогда когда у игрока фиксированное количество жизней на игру, иначе проще сбегать до мертвяка чем тупить калекой.


Cluster Fuck!

#9 KINOLOG

KINOLOG

    #609 RPC

  • Members
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:43

 

..продолжая сказанное.

 

На наших играх:

...

Получается очень хороший список, лично мне всё нравится. Продолжая тему преимуществ ацкеспецназеров нужно всё-таки делать что-то с приводами в зданиях. Фантастический пример: СТ9 играют в здании без масок и имеют вторичку, стреляют из пистолетов и дробашей. Покесофтер "Кукан" имеет автомат товарища Калашникова, кеды (одну пару) и пейнтбольную маску. Ему не больно, ему легко двигаться, у него автоматический огонь при 125мс и он доволен жизнью, ничего докупать не нужно. СТ9 после такой игры выбрасывают барахло в бак и идут косплеить охотников на зомби. 
Вообщем или убирать фул авто или маски долой. Кто зарабатывает лицом пускай носит современный противогаз с пластиковыми глазницами, у меня лежит непробиваемый для 125 тюна, 5 латов стоил. Вот надеваете с фильтром и тогда можете не боятся шаров. А то знаете, когда я с приводом перестреливаюсь с парнем на углу лицом к лицу у меня очко жим-жим (до сих пор на лице шрам от шара 6-ти летней давности) а на меня может вылезти чудовище в маске из фильма ужасов которому по барабану куда я ему засажу, главное что он меня снимет и освободит дорогу своим. Так что или одиночка чтобы мне в лицо не так больно прилетало или противогазы. 

 

согласен по поводу одиночки в зданиях,  на ЗС в Кадаге получил по хлебалу очередью - не очень приятное дело. По крайней мере можно одну игру со зданиями провести только с одиночкой в оных и потом на дебрифинге это обсудить.


“You are not special. You're not a beautiful and unique snowflake. You're the same decaying organic matter as everything else. We're all part of the same compost heap. We're all singing, all dancing crap of the world.”

 


#10 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:01

по поводу * бинтований* - вот наглядно - как должно и как не должно это быть... у нас пока что  -как не должно)

i-20.jpgi-18.jpgi-12.jpgi-13.jpgi-15.jpg


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#11 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:21

по поводу * бинтований* - вот наглядно - как должно и как не должно это быть... у нас пока что -как не должно)
i-20.jpgi-18.jpgi-12.jpgi-13.jpgi-15.jpg

Вот один из самых хороших примеров, по крайней мере есть интерес так действовать, ибо лечить раненых во время боя - это риск, который придаёт больше эмоций и адреналина, нежели за 10 секунд навязать повязку.

Для уравнивания положения, можно разрешить раненому использовать вторичку.

Ещё хорошо было бы чётко разделить "раненых" и "убитых", например, если ранен, то обязательна красная тряпочка, если убит, то жилет оранжевый, тогда не будут лишний раз расстреливать.

1affdaf1ad9b.png


#12 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:29

да-  раненый должен делать так и не делать  так))

i-10.jpgi-9.jpg


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#13 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:51

relaxen я уже писал. Зафиксируй так руку. и упади на неё, ради эксперемента....у нас же как - автор должен испытать всё на себе сначало... :))))

#14 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:54

relaxen я уже писал. Зафиксируй так руку. и упади на неё, ради эксперемента....у нас же как - автор должен испытать всё на себе сначало... :))))

   ну  зафиксируй так чтоб можно было нормально падать, если ножки не держат))

 смысл то не в  том чтоб   рука по настоящему не двигалась это  имитация повязки. никто не просит  шины и гипсы накладывать - на честность же играем))

 и ник  мне не коверкай!


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#15 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:55

relaxen я уже писал. Зафиксируй так руку. и упади на неё, ради эксперемента....у нас же как - автор должен испытать всё на себе сначало... :))))


Тебе только и норовит упасть с перевязанной рукой..
Не бойся, у нас есть и настоящие медики, и экипировка для таких случаев.

1affdaf1ad9b.png


#16 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:13

ну когда у нас будут полигоны как на фото выше....тогда и можно чтото делать такое...
Wood у нас народ воду не может в разруз засунуть о чём ты....о какой экипировки ты говоришь....

#17 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:17

ну когда у нас будут полигоны как на фото выше....тогда и можно чтото делать такое...
Wood у нас народ воду не может в разруз засунуть о чём ты....о какой экипировки ты говоришь....


Ок, если будешь видеть на играх меня, то можешь быть спокоен на счёт экипировки :D

1affdaf1ad9b.png


#18 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:00

Вуд а головой подумать

я конечно рад что ты тренированый медик. ето прекрасно. но вот я бы не хотел оказаться в ситуации когда услуги медика нужны

 

хотите вырубить руку? примотайте большой палец к ладони.. стрелять можно,.но крайне не удобно

 

к варианту с таблицами забыли добавить 2 момента

 

1. 5 минут на базе снимают ранения- за етим следит отдельный орг

2. ранения снимаются через 10 минут в полевом госпитале. который могут захватить снести и расфигачить из всего что стреляет


Изображение
Изображение

#19 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:01

Должна быть возможность самому себе помочь, т.к. есть индивидуальные средства первой помощи.

Все же не плохо сделать лотерею с ранениями , до игры выдать 5 конвертов , с различными ранениями .
Три степени:
1я. Помоги себе сам.
Лёгкие ранения. Перевязка бинтом руки или же наложения ТУРНИКЕТА, у тебя есть час добраться до медика или госпиталя.

2я. Звать медика оставаться на месте.
Так же лотерея но у медика в сумке. Что делать с пострадавшим - а. Лечить на месте / б. Эвакуация в госпиталь. Транспорт или насилки.

3я.KIA (kill in action) идешь в мертвятник.
"Always Faithful, Always Forward"

#20 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:20

Вуд а головой подумать
я конечно рад что ты тренированый медик. ето прекрасно. но вот я бы не хотел оказаться в ситуации когда услуги медика нужны

хотите вырубить руку? примотайте большой палец к ладони.. стрелять можно,.но крайне не удобно

к варианту с таблицами забыли добавить 2 момента

1. 5 минут на базе снимают ранения- за етим следит отдельный орг
2. ранения снимаются через 10 минут в полевом госпитале. который могут захватить снести и расфигачить из всего что стреляет

Случится может все, главное самому думать головой, а не жопой. Сам был свидетелем невнимательности коллег по хобби, слава богу, без последствий.

Лично я не вижу никакой опасности в перебинтованной руке, это наоборот заставляет задуматься о дальнейших действиях, идти дальше в бой, или на базу.
А на счёт других уже перевязок обязателен сопровождающий, хотя, если ты боишься, будучи с перевязанной рукой , что пятая точка найдёт тебе приключений по пути на базу, можно так же попросить о помощи.
Кстати, медика при "серьёзных" ранениях(выпал не счастливый номер на листике) надо обязать сопровождать раненого до госпиталя, лично вижу это разумным ходом.

1affdaf1ad9b.png