Перейти к содержимому


Фотография

Опрос. Обязательное использование трассеров на ночных играх.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 41

Опрос: Опрос. Обязательное использование трассеров на ночных играх. (72 пользователей проголосовало)

Обязательное использование трассеров на ночных играх

  1. Я за (46 голосов [63.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.89%

  2. Я против (26 голосов [36.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:36

Предлагаю обсудить добавление в ПАЛ обязательное использование на ночных играх трассеров.

Зачем это надо и какая от этого польза много писать не буду, обозначу только основные моменты по пунктам. 
 
Преимущества.
 

     1) В тёмное время суток будет намного легче отследить попадание.

 

     2) Обладатели ПНВ  перестанут быть некими невидимками,и полубогами ночного аирсофта которых не видно а они тебя видят. Они будут не видимы ровно до первого выстрела. Таким образом шансы тех кто с ПНВ и без придут к некому равновесию, или значительно повысятся. 

 

     3) Ночным играм добавиться красочности.

 
 
Недостатки
     1) Дополнительные финансовые издержки на оборудование
     2) Шары стоят несколько дороже. 
 
Но мне кажется учитывая общую стоимость нашего оборудования это не значительные траты.
 
Предлагаю 2 варианта для ночных игр.
     1) Привод с трассерами 
     2) Если привод без трассеров, то используется тактический фонарь, и при ведение огня включается фонарь.
 
Если предложение найдёт достаточное количество голосов то передадим его в СК. 
 
 
P.S.: Просьба тех кто будет голосовать против пояснить причину. Если причина отличается от тех недостатков что я указал выше. (Дополнительные финансовые затраты)


#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:50

вот было бы неплохо , чтоб к трассерам и тактическим фонарям  приравняли вот такие насадки!

 


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:56

вот было бы неплохо , чтоб к трассерам и тактическим фонарям  приравняли вот такие насадки!

 

 

Согласен. Главный принцип обозначить привод визуально в ночи. Эта насадка этому вполне соответствует. 



#4 Uzbek

Uzbek

    Борап Обама юзер (с)

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:06

Купите ПНВ, остальное - нищебродство.


Борап Обама юзер (с)

#5 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:56

вот еще.. скорее флуд и оффтоп..

 ок. ввели трассеры и насадки с лампочкой.

 ночная игра- и хоба из кустов очередь без трассеров и подсветки - что делаем?


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#6 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:01

вот еще.. скорее флуд и оффтоп..
 ок. ввели трассеры и насадки с лампочкой.
 ночная игра- и хоба из кустов очередь без трассеров и подсветки - что делаем?


ПАЛ

11. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ

11.1. Игрок, уличенный в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.

11.2. За нарушение правил игры, помимо самого нарушителя(ей), несёт ответственность (в полной мере) и вся команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил.


и т.д.

#7 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:09

 

вот еще.. скорее флуд и оффтоп..
 ок. ввели трассеры и насадки с лампочкой.
 ночная игра- и хоба из кустов очередь без трассеров и подсветки - что делаем?


ПАЛ

11. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ

11.1. Игрок, уличенный в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.

11.2. За нарушение правил игры, помимо самого нарушителя(ей), несёт ответственность (в полной мере) и вся команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил.


и т.д.

 

ну ПАл то я не только читал но и писал))

 хотелось бы конкретного ответа а не сыылки на пал.

достаточно  трудно в темноте 100% определить принадлежность игрока с расстояния метров  30, кгда тот еше и в кустах.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#8 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:39

 

 хотелось бы конкретного ответа а не сыылки на пал.

достаточно  трудно в темноте 100% определить принадлежность игрока с расстояния метров  30, кгда тот еше и в кустах.

 

 

Мне кажется здесь всё стандартно, как и при других нарушениях правил.
 
1) если тебя убил такой игрок, одеваешь жилетку подходишь к нему просишь одеть жилетку и выводишь его к оргам или в мертвяк, и там разбираетесь.
2) Если в тебя не попали, но ты видишь явное нарушение правил, одеваешь жилетку и далее всё что в пункте 1

 

3) Вариант звать оргов что-бы указать на нарушение,  ночью думаю не сработает, его опускаем.  


#9 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:45

Купите ПНВ

ПНВ и трассера немного из разных опер, и созданы для разных целей.



Купите ПНВ, остальное - нищебродство.

Говорить что трассера это нищебродство, это примерно как человеку на велосипеде сказать что он нищеброд, купи себе машину. У человека на велосипеде может быть гараж на 12 машин. Велосипед и машина тоже из разных опер и хотя оба транспортные средства но часто служат разным целям

#10 KINOLOG

KINOLOG

    #609 RPC

  • Members
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:17

А если в имитацию глушителя вставить батарейку с диодом, чтоб работал на постоянной основе? Трассерные шары пролетают и подсвечиваются...в теории.
“You are not special. You're not a beautiful and unique snowflake. You're the same decaying organic matter as everything else. We're all part of the same compost heap. We're all singing, all dancing crap of the world.”

 


#11 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:47

А если в имитацию глушителя вставить батарейку с диодом, чтоб работал на постоянной основе? Трассерные шары пролетают и подсвечиваются...в теории.

не всё так просто)) там нужен не просто диодик- а сильная засветка, шар же через глушитель - вжих и пролетел. вот в магазин батарейку с диодом - там другое дело- там есть время шары зарядить-засветить


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#12 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:01

Голоса разделились. Но не одного аргумента против, кроме того что дополнительные финансовые затраты.

 
Но это мы говорим о дополнительных 20 евро, есть варианты и дороже, но в диапазоне 20-40 евро за магазин или насадку в виде глушителя , вариантов достаточно. 
 
 
Поэтому еще раз просьба к тем кто голосовал против,  аргументировать ваше мнение.


#13 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:35

Скажу почему я сам за трассера.

На ночных я играю с ПНВ, и скажу честно игра преврощаеться в отстрел слепцов которых десятками выносишь за игру. Первые пару игр это конечно было весело. Но потом я понял, что вноситься слишком большой дисбаланс в игру. 
  ВВД с глушителем, ПНВ/тепловизор на приводе, и игра превращается в легкую стрельбу по мишенькам в тире, тебя не видно, почти не слышно. 
 
 Плюс не однократно наблюдал слив людей по причине того что люди не хотят быть слепыми мишеньками в чём-то тире. 
 
 Не для кого не секрет, что на ночные игры многие не ездят именно по причинам озвученным выше. 
 
 
 
Вариант с трассерами не только убирает это бешеное преимущество ПНВ, но и делает игры более красивыми и красочными.  Игра приобретает более сбалансированный характер, что в теории привлечёт людей на ночные игры.
Люди нужно хлеба и зрелищ.  Мы им дадим хотя-бы зрелище) 
 Да просто посмотрите видео с ночных игр с использованием трассеров и без, и мне кажется вопросов не останется. 


#14 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:39

дневные игры для начала сделайте, а вы о ночных и суточных говорите.....

#15 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:45

дневные игры для начала сделайте, а вы о ночных и суточных говорите.....

 

Вроде есть и дневные и ночные игры.  И данная тема больше о трассерах , чем об организации игр. 



#16 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:48

ВВД с глушителем, ПНВ/тепловизор на приводе, и игра превращается в легкую стрельбу по мишенькам в тире, тебя не видно, почти не слышно

Проще запретить или ограничить использование ПНВ

И так проблем много с аирсофтом, нехватает ещё того что бы мы были обвешаны лучше чем НВС

P.S. про видео на Ютубе с трасерами и ночниками , там у всех игроков ПНВ.
Собирайтесь отдельно, играйте.

Аирсофт интересен пока есть баланс сил, как только у кого появляется преимущество, у людей теряется интерес. А сидеть в кустах с пнв , тепловизором и отстреливать игроков... Как то подло :) конечно всё можно свалить на реалии современных боеовых действий ... Нооооо всё же.
"Always Faithful, Always Forward"

#17 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:10

 

Проще запретить или ограничить использование ПНВ

И так проблем много с аирсофтом, нехватает ещё того что бы мы были обвешаны лучше чем НВС

P.S. про видео на Ютубе с трасерами и ночниками , там у всех игроков ПНВ.
Собирайтесь отдельно, играйте.

Аирсофт интересен пока есть баланс сил, как только у кого появляется преимущество, у людей теряется интерес. А сидеть в кустах с пнв , тепловизором и отстреливать игроков... Как то подло :) конечно всё можно свалить на реалии современных боеовых действий ... Нооооо всё же.

 

 

 

 

и ВВД запретить ?

Они же тише, дальше и ровнее стреляют. :)
И фонари тактические запретить, они же ярко светят  (такое я тоже слышал на играх :)) ). И с фонарями тоже кстати проблемы у ВС.
И осветлённую оптику запретит.  
Так можно дойти до реконструкции средних веков на мечах )
 
Мне кажется надо идти в ногу со временем и технологиями, а не ставить палки в колёса прогресса. 
 
 
 
По поводу видео. Беру первый с ютуба
 
 
Почти все кто в кадре без ПНВ.   Просто те кто снимают ночные видео как правило используют ПНВ. 


#18 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:27

Мне кажется надо идти в ногу со временем и технологиями, а не ставить палки в колёса прогресса

Надо надо , но технически мало кто может себе позволить.

А как только у тебя что то появляется (не как у большинства) на тебя сразу гонят - мажор, модель, аквалангист и прочие обидные слова :D

По сравнению с мировым уровнем , наше хобби в каменном веке.
"Always Faithful, Always Forward"

#19 KINOLOG

KINOLOG

    #609 RPC

  • Members
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:28


для АЕГов можно что-то типа такого использовать, заказать из РФ, 250 рублей за штуку, думаю каждый сможет позволить, а со шлангистами наверно сложнее будет, такого звука нет, особенно через глушитель.




вот совсем бюджетный вариант

 


“You are not special. You're not a beautiful and unique snowflake. You're the same decaying organic matter as everything else. We're all part of the same compost heap. We're all singing, all dancing crap of the world.”

 


#20 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:37

 

Надо надо , но технически мало кто может себе позволить.

 

Вот в том то и дело, что трассера решают многие проблемы ночных игр, и стоят не дорого.