Перейти к содержимому


Фотография

Организация Сталкера 2011. Вопросы И Предложения


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

Опрос: Организация Мини-Сталкер, мнение. (119 пользователей проголосовало)

Кто планирует участие в айрсофт игре Сталкер 2011?

  1. Проголосовал Планирую (43 голосов [72.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.88%

  2. Думаю (12 голосов [20.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.34%

  3. Не планиую (4 голосов [6.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.78%

Какой стиль игры предпочитаете?

  1. Спец операции + координированные военные действия (атаки, патрули, засады,канвой). Спец отряды, разведка, диверсанты, штурмовые отряды. (Военные) (20 голосов [55.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.56%

  2. Гоп-стоп: "Ей сталкер - подойди!" (Бандиты) (3 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Проголосовал Зона мой дом, артефакты моя страсть, скрытность моя суть (Сталкеры) (6 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Посиделки у костра, свобода и уважение в группе, спец операции и атаки (Свобода) (7 голосов [19.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 18:12

Вот, я тоже думаю что наработки уже есть... Супер. Пора всё активно претворять в жизнь. И полностью согласен с Lehdael-ом по всем пунктам, обязательно встретимся.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#22 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:07

И игру на поводке вести тоже не нужно, иначе это будет плохая игра. Максимум - небольшие вмешательства, замаскированные под игровые моменты.

Это если есть хорошо продуманная шестеренка, ладно ралевики могут играть елку мужде собой, но, как показывает практика, большенство айрсофтеров нуждаются в корректировании действий на играх с ролевой тематикой. Короче без сюжетки все скатиться к тупому мачилову. И получится все таже фестивалка, но с привкусом пост-ньюка.

Короче я смотрю, никого все hавно не переубедить, дабро пожаловать на поле усыпанное детскими грабельками, с ручками по пояс, по которому уже прошли ролевые мастерские групы ;)

Если все же решите играть в игру на коленке, могу быть НПЦ, игроком ехать резона ПОКА невижу.

#23 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:55

to Makss Сиди в городе, шпионь и скидывай/продовай инфу, иди торговать, нанимай людей и вообще мочилова не будет. + квесты. Свободный полёт мысли. Сюжет будет полюбому. Тут покачто я хочу понять, стоит или не стоит делать... пока 50/50 в этом году и 100% в следующем. Полюбому крайний срок игры 16-17 октября в этом году, я это понимаю. Если не успеем, со всеми наработками, сделаем в следующем году. А пока нацелин натянуться и сделать всё в этом году и надеюсь кому идея по вкусу тоже поучаствуют в создании игрового пространства. В этой игре мы сами себе в основном будем оргами, будет сюжетная линия, будет общее течение игры, будут квесты, полюбому кто фанат, свой фан получит и от ролевки и от айрсофта. Тем более не дорого все должно обойтись. Кто захочет - повоюет, кто захочет - будет искать мирные пути жизни в зоне. Вообщем рад буду пообщаться и задействовать каждого.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#24 Kerja

Kerja

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:21

Если по НПСить - то можешь и меня записать, но всё зависит от даты. Хотя также считаю, что в этом году уже поздняк метаться.

#25 Darin

Darin

    27e Bataillon de Chasseurs Alpins

  • "27e Bataillon"
  • PipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:03

Паук почисти сообщения в привате не могу отписать
Vibram / Gore-Tex / Magpul user
act of valor

#26 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:07

Кому интересно, найдите меня или посмотрите кто уже в группе "S.T.A.L.K.E.R. в Латвии airsoft game" на one.lv. Там всякую инфу выложил, могу её сдесь продублировать.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#27 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:15

Lehdael почисть личку у тебя она забита
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#28 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 00:29

зомби упираются только в латекс ;) и ещё некоторые мелочи + отигрышь NPC который это будет исполнять...
я имею ввиду внешний их вид и поведение...

п.с. и как эту чёртову игру запустить если у меня при запуске больше gHz даёт чем может выдержать монитор? а в окне запустись хз как. Stalker - COP
airsoft in latvia. lolwhat?

#29 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:02

Группировки на игре СТАЛКЕР 2011 и их концепция (общий сценарий уже зародился в голове и он будет пожже, но он будет соответствовать концепции команд):

Между группировками будет конфликт, при убийстве или захвате кого либо из группировки противника согласно сценарию группа от оргов получает поставку патронов на всю группу, главком её распределяет на своё усмотрение. При захвате, заложник ведется на базу, приезжают орги смотрят дают пощерения. Если заложник захватывается, второй раз подряд, ему можно задать 1 вопрос на который он обязан ответить. При убийстве игрока, игрок отдаёт свою карточку(token) тому кто подойдёт к мёртвому. Только главком вызывает спонсора группировки(орга) и тот в замен на карточки/tokeni даёт патронов.

- Военные
- Свобода
- Вольные сталкеры
- Бандиты

Концепция групировок на игре СТАЛКЕР 2011:

- Задачи Военных и их расположение:
Задача военных заключаеться в устранение любых группировок в самой "Зоне". А также контроль пропускного пункта в зону. Их задача отлавливать или убивать Сталкеров, а также противостоять Свободе. Но корупцию никто не отменял, там уж сами смотрите.
До Зоны военные не имеют право убивать сталкера, если это происходит, то орги игры накажут команду.
У военных будет штаб и в дали от штаба завод по быстрому производству патронов.
Распределением патронов с завода и за пойманых или убитых посигателей, отвечает главком.
В ряду военных строго запрешено трогать и тем более переносить и реализовывать артефакты. За это злодеяние главком, может наказать мертвяком или выгнать солдата в группу вольных сталкеров. За обнаружение правонарушителей команда награждаеться патронами.
У военных будет изночально вода, но не достаточная. Придётся в город ходить. ;)
За реализацию военным артефактов, командир будет об этом оповещён через 1 час, но не сказано кто. При этом стоимость токенов за убийство уменьшется – а это основной зароботок военных.
Главная цель игры – найти монолит и его удержание, он появиться и возможно о нём у когото будет информация.


- Задача Свободы:
Свобода непонятная организация, похоже кем то спонсируется, теми кому очень хочется установить свой контроль над Зоной. Военные их злейшие враги. Свобода должна отнять контроль зоны, для себя и для свободных сталкеров.

У свободы будет своя база и свой завод выпускающий небольшое количество патронов.
Также за снятые токены с убитых военных и бандитов, главком Свободы может заказать поставку патронов.

Их первая задача – захват блок поста военных. Откуда ведется контроль за входом в Зону.
При этом за небольшую плату они пропускают вольных сталкеров и получают каждый час пощерение от своих тайнственных спонсоров.
Вторая задача - захват завода военных, и контроль зоны. Будут два здания где свобода должна будет установить свои флаги и организовать оборону. Понятное дело стоимость входа в такую зону для сталкеров удорожает. И спонсоры будут платить больше.
Но к военным будет приходить подкрепление чаще и с небольшой амуницией.
Главная цель игры – найти монолит, он появиться и возможно о нём у когото будет информация.


- Вольные Сталкеры. Те кто ищет в зоне или в близи зоны артефакты для продажи. Они не могут жить без зоны и поиска её даров, для них это как наркотик. Они дружат со Свободой и являються вольными наёмными для любой из групп. Но при этом подчиняються законам группы, а если нет, то их имеют право убить и ограбить.
Главная цель игры – найти монолит, он появиться и возможно о нём у когото будет информация.

- Бандиты. Те кто в первую очередь наживаються грабежом. Всех кто плохо идёт, также непрочь и артефактов найти, но главное это кавонибуть грабануть.
За токены любой из групп, в городе главарь получает патроны. Их могут убивать везде и всюду, или захватывать в плен. У них нету своей базы или заводов на начало игры.
Главная цель игры – найти монолит, он появиться и возможно о нём у когото будет информация.



Заводы могут быть захвачены любой из сторон. Главкомы могут устанавливать любую иерархию в группах и передовать любые обязаности, по получению патронов и т.д. Убийство главком и особенно его захват отмечаеться медалью и хорошим поощрением. И штрафами для другой группы. Но главный штраф отсутствие контакта с оргами, которые обменивают патроны. У главкомов и главорей бандитов будут свои личные карточки.

При убистве человека отдаёться только 1 карточка. Не порте игру читерством, т.к. иначе по ходу игры будет корректировка кол-ва патронов за 1 токен.

Нашедшиму монолит и выполневшей задание или группе будет выдаваться кубок отваги Сталкер 2011.
Также вся команда получает золотую медаль участия.
Также главнокомандующие смогут выдать по 5 медалей за отвагу
Остальные получают медали за участие.

Золотых медалей за участие может не хватить на полигоне, я их потом раздам если так будет.

Примерное распределение команд:
40% - военные
25% - свобода
20% - свободные сталкеры
15% - бандиты
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#30 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:08

Сразу возникают вопросы, по военным.
Город - локация вне зоны?
Военные просто ведут отстрел сталкеров? Типо если на територии зоны - должен быть уничтожен? Не совсем логично. За каждого убитого приз... хм
Военные изготовляют амуницию кустарным способом? о_О
Военныне разработок и исследований артифактов не ведут? При этом главная цель захват монолита...
Наказание мертвяком это как? Расстрел? Сурово.

#31 Kuzjma

Kuzjma

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:12

Паук появились несколько идей по товарообороту.

Человек начинает с 1-й обоймой (механой) без лоудерв, остальное лежит в машине, так сказать, соответственно у Борыг можно "докупится". Так же, можно свои "жизни" сделать платными, все проиграл, появился МОНОЛИТ :)

#32 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:49

Сразу возникают вопросы, по военным.
Город - локация вне зоны?
Военные просто ведут отстрел сталкеров? Типо если на територии зоны - должен быть уничтожен? Не совсем логично. За каждого убитого приз... хм
Военные изготовляют амуницию кустарным способом? о_О
Военныне разработок и исследований артифактов не ведут? При этом главная цель захват монолита...
Наказание мертвяком это как? Расстрел? Сурово.


1. город в не Зоны.
2. Почему не логично? Зона по всей тематике С.Т.А.Л.К.Е.Р. под военными. Кто в ней тот нарушил закон государства, должен быть арестован или убит.
3. Зона только актевировалась, военные только ждут учёных, а пока приказ охранять территорию. Соответственно они исполняют приказ.
4. Изготовление патронов будет производиться при помощи специального механизма, который будет шелкать патроны в коробочку с определённой чистатой. Внимательнее читай форум. Понятное дело все патроны изначально будут сразу в этом механизме, просто будут дозироваться. И понятно сей аппарат взламывать не надо. "Заводов" будет два у Военных и у Свободы, причем с разной производительностью.
5. Зона сама по себе сурова. Нежностей в ней не наблюдаеться.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#33 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:52

Паук появились несколько идей по товарообороту.

Человек начинает с 1-й обоймой (механой) без лоудерв, остальное лежит в машине, так сказать, соответственно у Борыг можно "докупится". Так же, можно свои "жизни" сделать платными, все проиграл, появился МОНОЛИТ :)


Не очень понял.

В начале игры патронов у всех будет поравну + на дополнительно на Свободу и Военных у главкома, остальное покупаеться у Барыги за артефакты, вернее обмениваеться. + заводы + за токены убитых (привозят орги).

Не осталось ничего, идёщ в город и нанимаешся или к схрону или к своей базе. Где должны всё выдать если будет. Изабилия не ждите будет жостко.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#34 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:55

Монолит будет отдельная песня. Он просто появиться через какоето время, и у некоторых НПЦ будет по нему инфа. И не факт что вообще НПЦ в ловушки Вас не заведут... а потом на монолит наведут.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#35 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:00

4. Изготовление патронов будет производиться при помощи специального механизма, который будет шелкать патроны в коробочку с определённой чистатой. Внимательнее читай форум. Понятное дело все патроны изначально будут сразу в этом механизме, просто будут дозироваться. И понятно сей аппарат взламывать не надо. "Заводов" будет два у Военных и у Свободы, причем с разной производительностью.
5. Зона сама по себе сурова. Нежностей в ней не наблюдаеться.

4. Не имелось в виду пожизненое изготовление амуниции, ибо это как то маразм, имелось в виду по игре. А по игре выходит, что у военных есть свой цех где они полукустарным способом штампуют амуницию? Не лучше ли оформить это как поставки амуниции с "большой земли".
5.Но не настолько же, чтоб расстреливать своих. Может не мертвяком, а губой?

#36 Kuzjma

Kuzjma

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:53

Паук я имел ввиду то что ты с собой берёшь любое количество механ, лоудеров, бункеров и т.д. Но в начале игры можешь использовать только одну механу (прописано в паспорте), дальше если купил или "снял с убитого" паспорт где была обозначена механа, лоудер, гранаты и т.д. можешь начинать использовать инвентарь указанный в паспорте, или его продавать, обменивать. Экономическая модель, которая сделает возможным воровство, гпт и т.д. да и вообще введёт кругооборот товара.

#37 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:44

Паук я имел ввиду то что ты с собой берёшь любое количество механ, лоудеров, бункеров и т.д. Но в начале игры можешь использовать только одну механу (прописано в паспорте), дальше если купил или "снял с убитого" паспорт где была обозначена механа, лоудер, гранаты и т.д. можешь начинать использовать инвентарь указанный в паспорте, или его продавать, обменивать. Экономическая модель, которая сделает возможным воровство, гпт и т.д. да и вообще введёт кругооборот товара.


Довольно интересная идея... Надо подумать чтобы она была легка в обращении. Обмен этими вещами среди игроков, особенно через паспорт возможен, только при наличии гейммастера. Проще просто покупать такие возможности, тогда и брать с собой больше аммуниции.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#38 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:52

4. Не имелось в виду пожизненое изготовление амуниции, ибо это как то маразм, имелось в виду по игре. А по игре выходит, что у военных есть свой цех где они полукустарным способом штампуют амуницию? Не лучше ли оформить это как поставки амуниции с "большой земли".
5.Но не настолько же, чтоб расстреливать своих. Может не мертвяком, а губой?


4. Сказано же, завод может захватить любая группа или горстка бандитов. Это создаёт необходимость, охраны, патрулирования, транспортировки тех патронов что выпущено... Вообщем создаёт действие и прициндент для действий противника. Поставка патронов будет за переданные оргам токены... Нафиг снабжать, если никого не захватывают/убивают? :)
5. Было написано что Главком сам выберает меру присечения и даёт свои распоряжения подчёнёным по этому поводу, вплоть до растрела и изгнания, куда такой солдат пойдёт это его дело. Читай внимательнее. Но если будет слив артефактов от военных, то орги соответственно оповестят об этом и введут штрафы по заработкам с токенов.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#39 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:02

Я так думаю что по началу у людей на руках будет по 100-200 патронов, плюс командиры распределят чтото. И в ходе игры средний игрок будет постоянно с 200-300 патронами, с учётом что за пули он будет воду покупать. А может наоборот её продовать. У когото больше у когото меньше. Так что палить кучей патронов без разбора не будете. Каждая пуля будет на вес золота. Но коротняка особо жестокого не будет, а если и будет это будет даже интересней отдельным игрокам, т.к. мозгами предется прикинуть что делать чтобы были патроны и вода. А командирам темболее, т.к. нужно будет всё точно распределять, кому сколько на оборону, на атаку, разведку... Вообщем подумать предется. И выдумывать всякие финты, типо атак военных и перехватов конвоев... В город то дойти ещё надо будет, да ещё без охраны позиции оставить нельзя. Но на то военных и будет больше. Да и при всём этом без схрона будет не обойтись.
Мне в Эстонии в 2009 году изабилее шаров совсем не понравилось. На сколько я знаю многие по 2000-5000 увезли домой, это бред.
Вроде всё по С.Т.А.Л.К.Е.Р. -ски.
Зона не курорт.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#40 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:37

Паук я имел ввиду то что ты с собой берёшь любое количество механ, лоудеров, бункеров и т.д. Но в начале игры можешь использовать только одну механу (прописано в паспорте), дальше если купил или "снял с убитого" паспорт где была обозначена механа, лоудер, гранаты и т.д. можешь начинать использовать инвентарь указанный в паспорте, или его продавать, обменивать. Экономическая модель, которая сделает возможным воровство, гпт и т.д. да и вообще введёт кругооборот товара.


На ролевках это реалезуеца чиповкой на игровые вещи. То есть мастерами на такие предметы наклеивается бумажка например "Обойма от АК"а дальше:

В случае если человек крадёт игровую вещь или снимает с трупа, то снимает сертификат, а саму вещь, оставляет у владельца или отдаёт мастерам. Сам предмет вместе с сертификатом можно использовать только с согласия владельца. Сертификат он может либо продать на рынке или в кабаке, либо использовать сам. К примеру, убив Васю Пушкина и заметив на нём куртку из нанокевлара, он может подойти к мастерам, и они наклеят этот сертификат на его любимый камуфляж.

из правил на НН3. Имхо проще чем в паспорта снарягу записывать.

Паук, ты так и не понял что я хотел сказать, речь шла совсем о другом, ну да ладно...