Перейти к содержимому


Фотография

Обеды на полигоне


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 116

#1 Mixa

Mixa

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 11:18

Зрело уже давно, а катализатором явился вот этот пост

Гектор, а ты вари вари гречку с тушенкой в игровое время на открытии. Перерыва на обед никто делать не будет. И это не американские сухпаи.

<{POST_SNAPBACK}>

очень сомневаюсь. если и не будет, всегда можно выйти из игры на 20-30 мин. у нас это в порядке вещей. другое дело в России ... :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Вот не знаю, как кого, а вот лично меня эти пикники на природе уже задолбали. И подозреваю, что не меня одного. Я езжу на айрсофт, чтобы играть в айрсофт, а не жрать переодевшись в камуфляж.

И это, похоже, стало уже таким привычным делом, что из-за обеда уже была сорвана одна сценарная игра, потому что одна из сторон вдруг решила пойти пожрать, даже забыв предупредить другую сторону, о том что они ушли. Это же так очевидно, что посередине сценария вдруг обед :angry: Но что было, то было. И сейчас не о том, что было.

Просто, как мне кажется, если уж мы такие все антуражные, боремся за похожесть на каких-то реальных бойцов, спорим про реалистичность оружия, игры с механами, итд. итп. и при этом можем все бросить, и вдруг уйти на обед часа на полтора, то это что-то не вполне нормальное. Может кто-нибудь мне объяснит, почему нельзя пообедать после игры или уж во время нее, если так невтерпеж?

Поэтому, как предложение: запретить перерыв на обед во время игр (особенно сценарных), т.е. нон-стоп игра, а хочется есть, бери с собой и ешь. Так и интресней, и антуражней. Честно говоря, я бы и между раундовками обед не разрешал. Пикник на природе, это, конечно, замечательно, но разве мы для этого на айрсофт ездим?

П.с. Конечно, стоило бы, наверное, начать тему в ОФФе, как заведомо флудовую, но эта тема, к сожалению, напрямую касается нашего Айрсофта :(

banner8.jpg
Но если вдруг придет беда, если вражая орда пожелает вдруг сделать нам подляк... пусть не рыпается враг, всех замочим только так, с шашкою на танк бросится казак...


#2 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 11:40

Согласен.
Только думаю, что в маленьких раундовках перерыв делать можно.

#3 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 11:47

на прошлогоднем открытии питался сникерсами, а уже после игры жарил картофельные блинчики ;) и собираюсь продолжить эту традицию.
в мертвяке например перекусить не проблема... да зачастую - некогда :)

#4 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 11:53

пример : грядущее ОС. три (два ?) дня игр, с перерывом только на ночь это для кого-то мешок сникерсов, а для кого-то голодная смерть.

вобще поддерживаю идею, НО предлагаю на открытии обедать в лагере и централизовано. часть народу охраняет лагерь, а часть готовит/ест. и если во время обеда налетит недруг, то злые и голодные люди будут старательней давить окоянного супостата. помоему, это может добавить в игру несколько капель антуража :)

#5 SGt.Griggs

SGt.Griggs

    E-5

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 11:56

Согласен.Лучше взять с собой хавчег и потом в лагере или на крайняк-выставил боевое охранение и ешь.
Для того чтобы носить очки мало быть умным-надо еще и плохо видеть.

#6 Cokol

Cokol

    Advanced Member

  • "Пираньи"
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 11:56

Зрело уже давно, а катализатором явился вот этот пост

Гектор, а ты вари вари гречку с тушенкой в игровое время на открытии. Перерыва на обед никто делать не будет. И это не американские сухпаи.

<{POST_SNAPBACK}>

очень сомневаюсь. если и не будет, всегда можно выйти из игры на 20-30 мин. у нас это в порядке вещей. другое дело в России ... :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Вот не знаю, как кого, а вот лично меня эти пикники на природе уже задолбали. И подозреваю, что не меня одного. Я езжу на айрсофт, чтобы играть в айрсофт, а не жрать переодевшись в камуфляж.

И это, похоже, стало уже таким привычным делом, что из-за обеда уже была сорвана одна сценарная игра, потому что одна из сторон вдруг решила пойти пожрать, даже забыв предупредить другую сторону, о том что они ушли. Это же так очевидно, что посередине сценария вдруг обед :angry: Но что было, то было. И сейчас не о том, что было.

Просто, как мне кажется, если уж мы такие все антуражные, боремся за похожесть на каких-то реальных бойцов, спорим про реалистичность оружия, игры с механами, итд. итп. и при этом можем все бросить, и вдруг уйти на обед часа на полтора, то это что-то не вполне нормальное. Может кто-нибудь мне объяснит, почему нельзя пообедать после игры или уж во время нее, если так невтерпеж?

Поэтому, как предложение: запретить перерыв на обед во время игр (особенно сценарных), т.е. нон-стоп игра, а хочется есть, бери с собой и ешь. Так и интресней, и антуражней. Честно говоря, я бы и между раундовками обед не разрешал. Пикник на природе, это, конечно, замечательно, но разве мы для этого на айрсофт ездим?

П.с. Конечно, стоило бы, наверное, начать тему в ОФФе, как заведомо флудовую, но эта тема, к сожалению, напрямую касается нашего Айрсофта :(

<{POST_SNAPBACK}>

+1
Carpe Diem

Изображение Изображение

#7 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:00

Обед на полигоне должен быть. На голодный желудок играть- ну нафиг. Были бы у нас регулярные поставки сухпайков- еще бы подумал, а так нет. Да и таскать ссобой всю жрачку, включая термос весь день- задышишься.
Можно было бы в погоне за антуражем соорудить полевую кухню, но кто этим будет заниматся? :)

По поводу последней игры(имхо это и есть основной катализатор твоего поста :) )- Миха, я считаю и вроде тебе уже говорил об этом, что прокол с обедом у вас реально произошел. Просто нужно было его в расписание вставить, а вы этого не сделали. Или заранее написать, что никакого обеда у вас не планируется (хотя не уверен, что это бы проканало).

Думаю, что даже если такое правило введут- не каждый захочет получить пробой в своем стаканчике с горячим кофе :D . А как быть людям, у которых маски на всё лицо? Для них обед под пулям будет представлять определенную опасность. И тд. и тп.
Короче на больших играх типа Открытия- согласен(в конце концов так и было), на сценарках мастера имхо могут постаратся например поделить игру на два периода- до обеда и после, исходя из сценария- этим они сами избавят себя от проблем. Ну, а о раундовках и говорить нечего- пикники на природе рулят! :D
Изображение
Изображение

#8 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:08

у меня всегда ссобой маленький мешочек сникиров ;) так удобно ;) в подсумок в тарзане лезет 2 сникерса и бутик.. ;)

короче, жрать нада во время игры, чтоб тебя при этом могли подстрелить. ценрализовано жрать...ну это если только одна из сторон организуется так..но она должна быть готова, что обед может быть прерван.
Не нарушаем

#9 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:09

Запретить перерыв на обед? Хочу посмотреть как вы будете запрещать кому-то обедать. Лично я на открытии практиковал поедание тушонки и хлеба на базе, в перерывах между заданиями. Но если какой либо пряник задумает пойти мертвяк и пообедать там, то никто ничего ему сделать не сможет. Не отнимать же у него еду и гнать пинками в бой. Во вторых если человеку надоело играть или он просто устал то никто не сможет заставить играть насильно. Неоднократно видел, как под вечер бойцы устав специально подставлялись под шары и топали в мертвяк. Как с этим бороться собираетесь? Не проше ли обьявить между заданиями перерыв на час, чтоб бойцы отдохнули и сновыми силами вернулись в бой?

#10 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:11

на фестивалках само сабой можно и с перерывом..кому эти фестивалки нужны ? :)
Не нарушаем

#11 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:26

всё-же не кушать едем.

#12 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:29

всё-же не кушать едем.

<{POST_SNAPBACK}>

Не кушать, но ИГРАТЬ.

#13 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:34

имхо

: длинные обеды с шашлычком и прикостреным трепом - после игры.
: короткие чтобы закинуть дров в топку - надо.

вывод - даеш регламент.

игра - пол часа на обед - игра ( но именно пол часа и точка, а не как обычно)

п.с. я бы еще и утренние сборы пообсуждал.

#14 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:39

: длинные обеды с шашлычком и прикостреным трепом - после игры.
: короткие чтобы закинуть дров в топку -  надо.

<{POST_SNAPBACK}>

+1

игра - пол часа на обед - игра ( но именно пол часа и точка, а не как обычно)

<{POST_SNAPBACK}>

Всё тот же вопрос, как заставить человека вернутся в игру если он говорит что у него обед и его не ебёть?

#15 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:47

игра - пол часа на обед - игра ( но именно пол часа и точка, а не как обычно)

<{POST_SNAPBACK}>

Всё тот же вопрос, как заставить человека вернутся в игру если он говорит что у него обед и его не ебёть?

<{POST_SNAPBACK}>


дисциплинарно? например организатор может запретить участие в дальнейшей игре. семеро одного не ждут типо...

#16 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:01

дисциплинарно? например организатор может запретить участие в дальнейшей игре. семеро одного не ждут типо...

<{POST_SNAPBACK}>

Можно и так. Но эт сработает если 5 человек сидят. А если половина бойцов вола гоняют то что тогда?

#17 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:06

Во время крупных сценарных нон-стоп игр всеобщий перерыв на обед - это полный отстой. Каждая команда может по собственному желанию огранизовать полевую кухню в игровом лагере со всеми вытекающими.

#18 Stalker

Stalker

    4 8 15 16 23 42

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:08

Ну это вопрос о общей десциплине на играх.

Если будет четкий регламент - то сознательные люди надеюсь их больше половины будут его соблюдать. Правила же соблюдают.. поидее.

#19 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:12

Во время крупных сценарных нон-стоп игр всеобщий перерыв на обед - это полный отстой. Каждая команда может по собственному желанию огранизовать полевую кухню в игровом лагере со всеми вытекающими.

<{POST_SNAPBACK}>

Если такие перерывы делать то командуюший стороны должен определять, какая команда, когда уходит. А то вся сторона может решить что пора отдохнуть.

#20 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:23

Обед должен быть регламентирован. Скажем через 4 часа после начала игры. В зимнее время - через 3 часа. Поддерживаю Миху.