Перейти к содержимому


Фотография

CODEX


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

Опрос: CODEX (104 пользователей проголосовало)

Нам нужен новый тип игр по CODEX или нет?

  1. ДА (61 голосов [58.65%])

    Процент голосов: 58.65%

  2. Проголосовал НЕТ (43 голосов [41.35%])

    Процент голосов: 41.35%

Голосовать

#21 Reed

Reed

    Command Master Chief

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:01

80% этих, так называемых "новых правил", любая серьезная команда, занимающаяся серьезным подходом к делу, проговаривает на фазе формирования концепции.

И зачем переименовывать Правила Милсим игр в Правила CODEX?

#22 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:06

Хоспади народ о чём вы.

Разве стандартных и внутри игровых правил не хватает?


мы о более качественном подходе к мероприятиям.
это как раз и есть "внутри игровые правила".
т.е. мы говорим о новом типе игр.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#23 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:14

Я думаю,поскольку игры от команды "СЕБР" не являются полным милсимом,они между простыми правилами и милсимом. То дабы не зачитывать каждый раз правила,участники просто их выучат и тем самым будет экономиться время)

#24 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:50

80% этих, так называемых "новых правил", любая серьезная команда, занимающаяся серьезным подходом к делу, проговаривает на фазе формирования концепции.

И зачем переименовывать Правила Милсим игр в Правила CODEX?


1. отлично что есть команды практикующие подобное. странно только, что они не поддерживают развитие подобного.
2. пожалуйста не передергивайте - никто не говорит, что это "новые правила". есть желание сделать "новый тип игр". и есть разговор попытаться спроецировать "серьезный подход к делу" с уровня "внутрикомандного" на уровень "междукомандный", т.е. на уровень общедоступных игр.
3. скажите, где у нас на форуме можно прочесть "Правила Милсим игр"? Если вот тут http://www.airsoft.l...topic=6854&st=0 - то в этой теме пятилетней давности правил проведения подобных игр - нет. как и нет игр проводимых по этим правилам.
4. и опять передергивание - никто ничего не переименовывает. есть желание запустить новый тип игр, по всем понятным и заранее оговоренным условиям.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#25 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:52

Я думаю,поскольку игры от команды "СЕБР" не являются полным милсимом,они между простыми правилами и милсимом. То дабы не зачитывать каждый раз правила,участники просто их выучат и тем самым будет экономиться время)


бинго! )
но кто говорит об играх команды "СЕБР"?? - поверьте, нам не сложно опубликовать их перед игрой ))) и ради экономии нашего времени мы бы никогда не стали поднимать активность форума вбрасывая на него тему CODEX.
Робяты, давайти мыслить ширше...? ))
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#26 cahbtexhuk

cahbtexhuk

    Advanced Member

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:59

вы сперва с текущими правилами разберитесь, кловуны, чтобы их начали соблюдать абсолютно все. Маклауды, safe distance - простые вещи игнорируются, а тут "а давайте извратимся и сделаем вообще афигеть!!1"

#27 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:16

вы сперва с текущими правилами разберитесь, кловуны, чтобы их начали соблюдать абсолютно все. Маклауды, safe distance - простые вещи игнорируются, а тут "а давайте извратимся и сделаем вообще афигеть!!1"

А что с ними разбираться - их надо просто соблюдать .

#28 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:35

80% этих, так называемых "новых правил", любая серьезная команда, занимающаяся серьезным подходом к делу, проговаривает на фазе формирования концепции.

И зачем переименовывать Правила Милсим игр в Правила CODEX?


Я так понимаю любую серьёзную команду ты подразумеваешь вашу команду? Или ваш блок целиком?Не хочу никого обижать, НО
Ребята я вас понять немного не могу.Вам предлагают проводить игры чуточку сложнее, а вы как бабки базарные- Ой блять что это такое, это же кошмар какой-то!!!Не нравится, не хотите,отметьте что вам это идея не по нраву, и сидите дальше читайте форум.Поражает,то что писак много, а как на игру приехать, так хер кого отыщешь.

#29 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:42

Люди для вас стараются что то делают, а вы ка целки-Ой бля это не хочу, это не буду.Радуйтесь, что хоть кто то у НАС НА РОДИНЕ проводит игры, и пытается держать на плаву это хобби.Поблагодарили бы людей для начала.Вон для кого-то это хобби уже вообще деградировало...Сами попробуйте что то сделать для айрсофта в Латвии.Или слабо???

#30 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:15

вы сперва с текущими правилами разберитесь, кловуны, чтобы их начали соблюдать абсолютно все. Маклауды, safe distance - простые вещи игнорируются, а тут "а давайте извратимся и сделаем вообще афигеть!!1"

А что с ними разбираться - их надо просто соблюдать .

+1

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#31 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:37

Видите ли, некоторым трудно прочитать правила которые пишут перед игрой, и начинают на брифинге задавать вопросы или в процессе игры спорят и доказывают то чего нет и не может быть. Если все прочитают правила Кодекс и будут их соблюдать, это сэкономит время, в первую очередь наше, на брифингах перед игрой! Сделает игры немного посложнее и интересней. Нужно будет больше думать, планировать и продумывать каждый свой шаг, а не просто бегать и делать газ-мяс. Все игры Себра в сезоне 2013 года были нацелены именно на то, что-бы подготовить нас к новому типу игр, на каждой игре было что то новое, и все писали как классно и интересно продуманно. Тот кто ездил на игры не даст мне соврать. Даже то мясо которое было на лесопилке было со смыслом.Выбор за нами, или играть всегда на играх класса ФЕСТИВАЛКА, деградировать и завидовать всякого рода Бергетам и другим забугорным играм, или делать что то свое оригинальное и радоваться тому что у нас есть прогресс и развитие!!!

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#32 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:12

Друзья )) давайте жить дружно, а?

Теперь о пиаре.. Конечно CODEX это малая часть большого плана рекламы СЕБР ))) но зачем это нам?

Теперь о серьезном.. CODEX это попытка сделать нечто среднее между играми в которые играет БОЛЬШИНСТВО и тренировками на которые ездит МЕНЬШИНСТВО.

Теперь о клоунах и извращенцах.. Понятно, чтобы прервать дискуссию нуно пожижее обос..ть оппонента.


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#33 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:13

Еще вопрос. Мы голосуем за правила "as is", т.е. "пакетным" порядком, или же по каждому пункту правил будет отдельное голосование?
"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#34 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:55

Повторяю еще раз и смотрим вопрос голосования - Мы голосуем за еще один тип игр с формулировкой "по CODEX".
Содержание самого CODEX и обсуждаемо и может изменяться.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#35 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:00

вы сперва с текущими правилами разберитесь, кловуны, чтобы их начали соблюдать абсолютно все. Маклауды, safe distance - простые вещи игнорируются, а тут "а давайте извратимся и сделаем вообще афигеть!!1"


Судя по сказанному вы человек серьезный, обстоятельный, деловой - озвучте плз ваше видение как разобраться с такой простой проблемой как маклаудизм? Заранее благодарю.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#36 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:19

вы сперва с текущими правилами разберитесь, кловуны, чтобы их начали соблюдать абсолютно все. Маклауды, safe distance - простые вещи игнорируются, а тут "а давайте извратимся и сделаем вообще афигеть!!1"


Судя по сказанному вы человек серьезный, обстоятельный, деловой - озвучте плз ваше видение как разобраться с такой простой проблемой как маклаудизм? Заранее благодарю.


+1

#37 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:03

Борьба с маклаудами. У меня на этот счет есть только одно предложение. Поднять,только для "кодакса",минимальный тюнинг 130мс +/- 5мс (для простых автоматов, пулеметом и так хватает,как в прочем и снайперкам). Тогда люди начнут чувствовать,что по ним попали. А то при минимуме 120мс (это в основном новый привод),а у большинства не новые,то там ~90-115мс. Человек даже не хотя может стать маклаудом,если попадут по нему когда он будет в движении,может не почувствовать.

#38 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:27

Гело, а можно в ПЕРВЫЙ ПОСТ выложить окончательный вариант предложенного кодекса, а также все последующие дополнения, где каждый пункт будет пронумерован. Чтобы можно было его обсуждать и так далее.

По поводу маклаудов на играх/фестивалках и тому подобное - я за весь 2013 сезон заметил 80% маклауда именно безкомандных (террористы, повстанцы и так далее) + приезжие гости из далеких уголков Лавтии (искл. Двинские парни) и зарубежья,и только 20% командных игроков большая часть из которых - это новички.

Так в чем проблема ОРГ-ов организовать какую дружину, например сказав так Сансей давай ты + давай еще какие 10 или 20 бойцов будете следить за маклаудами, если на таких наткнулись и можете 100% сказать, что вы в него попали подходить к бойцу и брать его жетон, если это боец команды - то вся команда получает выговор, что если в след.раз они попадутся то на 0,5-1 сезона вся команда будет не доступна к играм + всеобщая публичная порка на форуме. Если это безкомандный боец, то его блочить на игры. Да это жестоко, а что делать.

Так понимаю на играх кодекса дейсвуют и правила айрсофта и правила кодекса - а как и что делать если у меня попали в оружие - как мне быть забить на правила айрсофта, мол я на игре кодекса, а там на это ничего не сказано и шмалять дальше, или взять 2 оружие,и если его нет ждать пока появится доступ к убитому неверному, или самый худший вариант ждать смерти своего товарища, чтобы снова активировать свое оружие.

#39 КЛИМ

КЛИМ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:46

Гело, а можно в ПЕРВЫЙ ПОСТ выложить окончательный вариант предложенного кодекса, а также все последующие дополнения, где каждый пункт будет пронумерован. Чтобы можно было его обсуждать и так далее.

По поводу маклаудов на играх/фестивалках и тому подобное - я за весь 2013 сезон заметил 80% маклауда именно безкомандных (террористы, повстанцы и так далее) + приезжие гости из далеких уголков Лавтии (искл. Двинские парни) и зарубежья,и только 20% командных игроков большая часть из которых - это новички.

Так в чем проблема ОРГ-ов организовать какую дружину, например сказав так Сансей давай ты + давай еще какие 10 или 20 бойцов будете следить за маклаудами, если на таких наткнулись и можете 100% сказать, что вы в него попали подходить к бойцу и брать его жетон, если это боец команды - то вся команда получает выговор, что если в след.раз они попадутся то на 0,5-1 сезона вся команда будет не доступна к играм + всеобщая публичная порка на форуме. Если это безкомандный боец, то его блочить на игры. Да это жестоко, а что делать.

Так понимаю на играх кодекса дейсвуют и правила айрсофта и правила кодекса - а как и что делать если у меня попали в оружие - как мне быть забить на правила айрсофта, мол я на игре кодекса, а там на это ничего не сказано и шмалять дальше, или взять 2 оружие,и если его нет ждать пока появится доступ к убитому неверному, или самый худший вариант ждать смерти своего товарища, чтобы снова активировать свое оружие.


Согласен с товарищем!!!Гело, выложите полный КОДЕКС, чтобы народ мог полностью прочитав сделать выводы для себя.
ИМХО, но я за любой кипишь, кроме голодовки!!!! :D
Чем труднее играть, тем лучше.Это же гораздо интереснее, чем просто бегать шмалять в кого попало :lol:
А по поводу маклаудов, ну тут спорный вариант.Пока человеку не дойдёт до его тупорылой башки все правила, то он останется таким же нечестным.А наказывать их согласен, публично перед всем комъюнити надо, чтобы народ знал барана (извините за прямолинейность) в лицо!!!Зато потом будет знать, что так делать не надо иначе айрсофт для него прикроется!!!!!!

#40 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:39

Ну вот как вариант в CODEX для взрыва дверей использовать только такую взрывчатку