Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по ОС 2009


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 69

#1 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:39

Вопрос №1: почему именно Яунолайнэ? Я очень смутно представляю ночную игру на этом полигоне. Разве что по дороге да с фонарем. Вокруг болота и прочая хрень.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#2 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 12:40

вопрос 2. будет ли нормальная карта? ибо по распечатке с гугля можно только проводить ковровое бомбометание.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#3 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 13:43

вопрос 2. будет ли нормальная карта? ибо по распечатке с гугля можно только проводить ковровое бомбометание.


1. Потому что данный полигон подходит для данного сценария, и vice versa. :)
2. Нормальная карта (военная) будет. Также, для нелюбителей разбирать настоящие карты, будет упрощенная векторная.

#4 Кайман

Кайман

    12. oz crocodile

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 14:18

Будут ли задействованы в игре казармы, что на въезде на полигон?
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

#5 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 16:14

Будут ли задействованы в игре казармы, что на въезде на полигон?


Нет!!!

На карте все это будет отмечено, но по поводу полуразрушенных казарм хочу предупредить отдельно - это НЕ ТЕРРИТОРИЯ ПОЛИГОНА а частные владения, и в случае появления там игроков, у всех могут быть проблемы с местными представителями правопорядка!

#6 Vinterman

Vinterman

    ОстрогЪ

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 21:12

Вопрос - будут ли нашивки по окончанию игры ? :unsure: Или попало в режим экономии...
И оДиН В ПолЕ ВоИн ,еСли пО РуССки сКрОен......

Изображение

#7 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 01:24

Вопрос - будут ли нашивки по окончанию игры ? :unsure: Или попало в режим экономии...


Нашивки - будут обязательно, такие же как и планировалось. :)

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 01:35

Как будет осуществляться безопасность игроков на полигоне ЯО в условиях ночной игры?- учитывая что это первый опыт ночных боевых действий в Латвии- полигон выбран весьма странно

заболоченость и буреломные леса на полигоне- для людей не знакомых с полигоном данный фактор может стать не приятным сурпризом
Изображение
Изображение

#9 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 01:54

я там как-то даже днём заблудился...

я-то могу конечно играть осторожнее и внимательнее, но речь идёт о большом количестве игроков.
type happy Изображение

#10 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 02:04

ну а про меня и Випа многие легенду знают... потеряться там действительно как два бита переслать..вот потому и интересуюсь что на етот счет думают Мастера
Изображение
Изображение

#11 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 02:36

Ну собственно это то же что я писал в первом посте. Ночью в Яунолайне делать нечего.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#12 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 06:44

Я конечно не знаю почему орггруппа выбрала этот полигон, но ИМХО если ночью стрёмно, то можно же учавствовать только в дневной фазе?
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#13 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 07:01

Помнится играли так 3ое суток... и ничего ;)
Особенно понравилось остановка и захват транспорта ночью :)
airsoft in latvia. lolwhat?

#14 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 09:06

1. Касательно заблудиться. Если честно, странные вы вещи рассказываете. Даже если кто-то там еще ни разу не был, достаточно посмотреть на maps.google.com, чтобы убедиться, что полигон ЯО достаточно четко ограничен со всех 3х сторон проселочной дорогой и еще с одной стороны шоссе), за которыми находятся жилые постройки (частные дома) либо сельскохозяйственные поля - "заблудиться" там можно максимум на дистанцию в километр - и это если от края до края :) Это не Элея, где можно в Литву уйти при желании :)

2. Касательно заболоченности. После схода снега весной будем проверять еще раз, но глубоких болот, опасных для жизни, там пока что не обнаружено не нами, не ролевиками, которые там уже не первый год играют. Зато влажных участков, где можно запросто промочить ноги по колено, а то и по пояс - достаточно :) мы считаем, что это привнесет дополнительный элемент реализма - во-первых, для проведения больших групп будет смысл сначала высылать разведку, которая определит более удобные маршруты, а не ломиться напролом. Во-вторых, так как большинство объектов, задействованных в игре, расположено в одной половине полигона, на относительно небольшом расстоянии друг от друга, если бы не бурелом и легкая заболоченность - получилась бы позиционная война "стенка на стенку".

3. Не будем забывать, что безопасность игроков - ответственность самих игроков в первую очередь, о чем каждый подписывает соответствующую бумагу. Несовершеннолетние допускаются только на дневную фазу игры. Потенциально опасных шахт, колодцев, оврагов, глубоких болот, и других неприятных объектов, там пока не обнаружено - однако, повторюсь, обнаружение и маркировка опасных объектов организаторами - это *дополнительная* мера, но никак не основная - проверить каждый метр квадратного километра нереально.

В том случае, если кто-то считает ночную игру на полигоне ЯО для себя слишком опасной - не забываем, что игра не является обязательным мероприятием. Вы в любой момент можете отправиться в сейф-зону и поспать до утра, после чего присоединиться к своим товарищам утром.

#15 Веревка

Веревка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 12:53

Вопрос на засыпку от потенциального фотографа...
Основные действия будут происходить в темное время суток, а на следующий день будет вялая перестрелка остатками шаров или все будет по часам спланировано, чтобы можно было днем следующего дня нормально пофоткать?
"...если взять обычное ведро, прикрепить к нему рога, надеть на голову, взять в руки швабру, и лечь в ванну с холодной водой, то можно почувствовать себя тевтонским рыцарем, идущим на дно Чудского озера"

Изображение

#16 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 13:13

Вы в любой момент можете отправиться в сейф-зону и поспать до утра, после чего присоединиться к своим товарищам утром.

очень волнующая фраза. можно подробнее ? если "сценарием" допущено покидать поле боя в любое время - я пожалуй воздержусь от траты денег на сон в палатке.
есть отвратительная традиция - сваливать с игры когда кому-то нужна твоя помощь. а уж если это ещё и допускается правилами - ночью может оказаться так, что воевать будут 10% на 50% и к утру у тех кто спал не останется шансов всё отбить обратно. они как всегда расплачутся и поедут домой проклиная всех кто не доставил им удовольствия.
может стоит сделать отдельную регистрацию на ночную фазу и для зарегистрированных она будет обязательной ?

#17 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 13:28

Мужики! Прекратите панику! Взрослые дядьки, а как разнылись. Ролевики там не первый год играют по 3 СУТОК (сам был там на 3-х играх) и никто ещё не заблудился и не утоп в болоте.
Ну а насчёт сваливания с игры ночью, сценарных допусков и т.п. - ИГРУ ДЕЛАЮТ ИГРОКИ (ролевая догма). Если игроки расхнычутся и уйдут спать/уедут/перестанут играть то никакой сценарий и никакие мастерские хитрости не заставят их играть.
Failure is unacceptable. With strength and guile.

#18 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 13:39

Вопрос на засыпку от потенциального фотографа...
Основные действия будут происходить в темное время суток, а на следующий день будет вялая перестрелка остатками шаров или все будет по часам спланировано, чтобы можно было днем следующего дня нормально пофоткать?


Если все пойдет согласно плана :) то основные действия будут происходить на второй день игры. Не буду объяснять в деталях почему - это был бы спойлер для сценарных моментов - скажу только, что в т.ч. это обусловлено такими факторами как характер местности и расположение объектов на полигоне.

#19 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 13:40

Feinar- а ролевики играют 24 часа нонстоп???

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#20 KEHT

KEHT

    хи-хи чпок о_0

  • Members
  • PipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 13:42

KoTT, а возможен заезд на игру утром второго дня?
чем спать в палатке, я лучше дома посплю ^_^
Fast Frogs - FF