Перейти к содержимому


Фотография

Продолжение работы СК

#2020

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#141 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 17:59

Сказал не сказал, писал не писал, уже из пустого в порожнее переливается. 

 

Как сказал Гело. (на всякий случай цитата)

По делу говорите. 
Меньше слов о Гело - больше Дела.

 

 

по делу если есть что сказать, то милости просим, а крутить одну и туже пластинку пожалуйста не надо. 

 

Как я понимаю процесс уже запущен. Ждем результата



#142 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 22:04

Черт его знает зачем зашёл на форум, первый раз за полгода, а тут такое. Далее будет мое личное мнение.

Старый формат эйрсофта умер. Правообладание камуфляжем, важность быть официальной командой, соблюдение ПАЛ, мнение СК по каким бы то ни было вопросам, все это мало кому интересно. Форум убит соцсетями.

При чем, произошло это не в 2020 а сильно раньше. И во всем, как обычно бывает виноваты все. СК, в первую очередь.

Единственный способ, что-то наладить, это инициативной группе/человеку начать общаться с людьми. И не на мертвом форуме, а в фб, лично, по телефону, ловя людей за руку когда они возвращаются с работы.

Только в первую очередь надо понять, а о чем собственно говорить? О создании нового СК? Я думаю, что любой, кто помнит предыдущий, только при одном упоминании убежит от задающего вопрос за тридевять земель. Если сразу нахер не пошлет.

Ответ на вопрос, что делать, очень простой и одновременно трудный.

Нужна орггруппа, которая готова будет минимум год, делать качественный контент, при этом умело общаться с людьми, не посылая их и не рассказывая о величие и важности регулирования касок/формы/трусов, адекватно выслушивать критику. Это трудный путь.

И вот когда вокруг этой орггруппы соберётся комьюнити размером, хотя бы в половину от того что было раньше, вот тогда уже можно говорить про СК, про давайте противостоять комерсам, про давайте придем к власти и скажем - не потерпим полтора джоуля.

Во всех других случаях это выглядит даже не смешно, а жалко.

С Уважением.
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#143 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 22:41

Zap

..идеально сказано.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#144 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 08:38

То что написал Зап, по сути не чем не отличается от предложение Джо. Только у Запа намного более расплывчато вышло, и меньше конкретики. 

 
 Напоминаю о сути предложения Джо ) (звучит как афоризм )
 
1) Участие Команд (и их курсантов) в играх созданых для команд. 
2) Предложение от Команд, Оргам на сценарий для таких игр.  Каким оргам это уже надо командам как-то составить список под те критерии которые вместе обсудят
3) И желательно проведение таких игр регулярно. Раз в месяц или ещё как, это уже тоже надо отдельно обсуждать командам с оргами.
 
 
Где эти командиры, капитаны, представители попробуют собраться и договориться, опять таки не важно, хотите в баре, хотите на форуме, хотите на фацебоок, только если фацебоок, то это отдельно закрытая группа для определенных целей,а не та свалка бессвязных мыслей/постов котороя там сейчас в группе аирсофт.лв.
 
 Mесто встречи и обсуждений, совершенно не имеет значение, главное без троллей и по существу вопроса. 


#145 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 09:04

 

То что написал Зап, по сути не чем не отличается от предложение Джо. Только у Запа намного более расплывчато вышло, и меньше конкретики. 

 
 Напоминаю о сути предложения Джо ) (звучит как афоризм )
 
1) Участие Команд (и их курсантов) в играх созданых для команд. 
2) Предложение от Команд, Оргам на сценарий для таких игр.  Каким оргам это уже надо командам как-то составить список под те критерии которые вместе обсудят
3) И желательно проведение таких игр регулярно. Раз в месяц или ещё как, это уже тоже надо отдельно обсуждать командам с оргами.
 
 
Где эти командиры, капитаны, представители попробуют собраться и договориться, опять таки не важно, хотите в баре, хотите на форуме, хотите на фацебоок, только если фацебоок, то это отдельно закрытая группа для определенных целей,а не та свалка бессвязных мыслей/постов котороя там сейчас в группе аирсофт.лв.
 
 Mесто встречи и обсуждений, совершенно не имеет значение, главное без троллей и по существу вопроса. 

 

 

 

Дельно. Но.. 

 

Сначала я рискну предложить следующее (как бы тут не вспоминали "круглый стол"):

 

Провести Конференцию, Открытй стол, живое обсуждение  проблем и направлений аирсофта в 2020 году с максимальным количеством лиц/участников/игроков/тех кому не безразлично.

Но точно не капитанов/командиров/вождей, а любых действующих игроков, желающих развивать хобби и игры. В том числе комерсантов (если они пожелают), хотя они, как я уже сказал - антипод нам в нашем увлечении.

Конференция с заранее понятным регламентом выступлений, тем для обсуждений (на мой взгл их только три), и четкими целями поставленными после проведения конференции и четким указанем методов их решения.

 

...всё остальное считаю полумерами, которые ни к чему не приведут.


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#146 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 12:45

Согласен с Гело ! 


Изображение

#147 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 15:33

есть предложение, создать серию тематических опросов игроков (на ФБ), на тему возможного дальнейшего развития ,ну или на крайний случай сохранения -Аирсофта как хобби, а не вида бизнеса.

Темы для обзора:

- упразднение СК

- желаемые типы/виды игр

- ПАЛ - сохранить, убрать, пох, интегрировать в Закон об обороте оружия

- ...

 

Отдельный вопрос, создание сильной рабочей группы для попытки открытия Закона об обороте оружия и внесения поправок в оный. Это крайне сложный процесс и необходимо чётко проработать тему и содержание поправок.



#148 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:33

есть предложение, создать серию тематических опросов игроков (на ФБ), на тему возможного дальнейшего развития ,ну или на крайний случай сохранения -Аирсофта как хобби, а не вида бизнеса.

Темы для обзора:

- упразднение СК

- желаемые типы/виды игр

- ПАЛ - сохранить, убрать, пох, интегрировать в Закон об обороте оружия

- ...

 

Отдельный вопрос, создание сильной рабочей группы для попытки открытия Закона об обороте оружия и внесения поправок в оный. Это крайне сложный процесс и необходимо чётко проработать тему и содержание поправок.

 

1)-" упразднение СК."

СК , или другая подобная организация, может только самораспуститься, или просто умереть естественной смертью. 
Грубо говоря это некоторое количество людей которое что-то делает или обсуждает совместно, в своей группе. 
 
 Как здесь люди которые не состоят в этой группе своим голосованием распустят группу, не понятно :)
 
 
2)- "желаемые типы/виды игр"
Будет какае-та срезка по желанием массы людей которые не в командах, и результат совершенно не покажет срезку по желанием команд. 
 
 
3)-" ПАЛ - сохранить, убрать, пох, интегрировать в Закон об обороте оружия"
Сейчас группа оргов, идёт с этим ПАЛ продвигать повышение выхлопа, а мы будем голосовать за то что-бы удалить ПАЛ. 
 
 
4)-" Отдельный вопрос, создание сильной рабочей группы для попытки открытия Закона об обороте оружия и внесения поправок в оный. Это крайне сложный процесс и необходимо чётко проработать тему и содержание поправок."
 
Такая группа уже создана, и сильнее врядли будет. Это коммерсы которые кровно заинтересованны в том что-бы подвинуть этот закон. Я думаю они не откажуться от любой помощь. Думаю желающим надо обратиться к Роланду. 


#149 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:59

1. Как здесь люди которые не состоят в этой группе своим голосованием распустят группу, не понятно  :)

 

Легко, в данный момент СК в своей форме не представляет даже 10% игроков (В Ласа и то больше членов, а оффициальный представитель этой группы людей не входит в ваш клубик).
Большинство путем голосования принимает общее решение игнорировать вас и все ваши решения, таким образом чтобы ты там не нарешал, дальше пределов форума ето не двигается

а так как форум является устаревшей информационой платформой при таком весьма высоко вероятном расскладе "смерть" СК в текущем ее проявлении, неизбежна.

 

2. Команда более не является номинальной еденицей айрсофта в ЛВ. количество одиночек значительно превышает количество команд, то есть в голосовании срез будет с большинства заинтересованых + личные мнения тех кто состоит в командах.

 

3. Этот ПАЛ.это который текущий?- Лол. в гос структуру..латвийского государства..то есть читать они будут явно латышский вариант, писаный гугл транслейтом.

 

4. Законопроект об обороте оружия принят год назад, в ближайшие два года его никто не будет менять, это не Правила маленького сообщества где можно менять за 2 недельки. ( мнение основано на личном опыте участия в дарбагруппе на гос уровне и консультации с присяженым адвокатом)

Участие в группе, действительно можно усилить, добавив туда Гело,Тарана и Ахмеда (последнего как хоррошего специалиста по огнестрельному и другому виду стрелкового оружия с богатым опытом работы с местным законодательством связаным с ним)


Изображение
Изображение

#150 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 18:20

1. Закон об оружии никто не поменяет.

2. Остальной наш бред - еще можно както пообсуждать.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#151 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 19:12

Винд странно что ты не в курсе этого: " Требования устава и решения СК обязательны к исполнению каждым членом СК.(точка)"

пункта о поголовном подчинение всех жителей Латвии, или кого либо за пределами команд которые состояли в СК. нету вроде.

 
То-есть даже в действующем "тоталитарном" варианте, решение СК влияют только на команды СК.  И все кто не состояли в СК, могли игнорировать СК и  ранее.
 Поэтому о чём ты там собрался проводить голосование не понятно.
 
Можете проголосовать превентивно. 
Например за то что-бы в будущем если какая либо группа людей решит вами командовать, то не будете ей подчиняться. Думаю лишним не будет.  
 
Ты же вроде в дарбо группе состоял при гос структурах, и даже с присяжным адвокатом имел дело. Ну вот это примерно тоже самое, что СК проголосует за то что-бы игнорировать вашу дарбагруппу и все её решения :)
 
 
Далее каждый твой пункт комментировать не буду, не вижу смысла сново разводить полемику является не является, транслит не транслит.


#152 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 19:33

Клещ ты реально не видиш разницы между государственной дарба групой и ск?

Винд -вы доктор?
- нет, но я видел все серии скорой помощи и доктора хауса

#153 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 19:44

Клещ ты реально не видиш разницы между государственной дарба групой и ск?

Винд -вы доктор?
- нет, но я видел все серии скорой помощи и доктора хауса

 

Ключевое слово в данном ключе "группа".   Странно что это требует пояснений ). Гос. дарба группа, или группа в контакте или группа СК, в данном случаи не важно.

 

Но  конечно спору нету,  дарбагруппа на гос уровне в купе с присяжным адвокатом, звучит гораздо деморализующе чем просто СК ). 



#154 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 19:55

Спосибо ты ответил достаточно ясно

#155 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 20:16

..ладно.

Из эмоционального, но уже порядком затянувшегося обсуждения судьбы СК, я пожалуй самоустранюсь.
Лучше на игру время потрачу.

Када надумаете провести конференцию - я ф теме.

Всем бобра.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#156 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 20:24

я тоже оффлаин, пока не будет результата опроса команд, или других новостей по теме.