Перейти к содержимому


Фотография

Непонятность с e-bay


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 27

#1 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:52

Доброго времени суток.

Вот, чего случилось - неделю назад заказал одну аирсофтную мелочь с е-бея. С Китая, если чего. Заказал, оплатил по PayPal и ... все. Подтверждения о том, что посылка выслана, нету. Написал китайцам три письма различной степени вежливости - молчат.
Совершенно другой китаец по совершенно другому заказу предупреждал меня, что у них там сейчас длительный Новый год и всякое такое типа теплого саке, раскрашенного риса и доступных цен на гейш. Поэтому посылки идти могут долго. Но эту-то, проблемную, так и не отправили. Кнопки "Дать пендаля китайцу" на е-бее нет :(

Вот сижу и думаю, что делать:
- пытаться вернуть деньги
- подождать окончания узкоглазого Нового Года
- забить на те 15 баксов

Может ли кто чего посоветовать?

Заранее и с уважением.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#2 Niko

Niko

    Advanced Member

  • "el Piratos"
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:21

Если китаец не идёт на контакт, то можешь открыть на него дело через ebay.com -> Customer support -> Resolution center
Они очень трясутся за свою репутацию и сразу пытаются разрешить ситуацию.
nasivka.jpg

 


#3 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:09

Спасибо пиратам!
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#4 str1011nger

str1011nger

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:11

как альтернативный вариант, в течении 45 дней после осуществления платежа, можно пожаловаться в paypal. открыть диспут с продавцом, если он проигнорирует, или стороны не договорятся, то paypal решает судьбу денег, но обычно после такой процедуры продавец сразу все возвращает, дабы не нажить себе неприятности

#5 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:18

как альтернативный вариант, в течении 45 дней после осуществления платежа, можно пожаловаться в paypal. открыть диспут с продавцом, если он проигнорирует, или стороны не договорятся, то paypal решает судьбу денег, но обычно после такой процедуры продавец сразу все возвращает, дабы не нажить себе неприятности

и за это спасибо.
Я, все же, склоняюсь к Новму Году, т.к. репутация у того китаёзы была под 99%. Просто не люблю, когда письма уходят в пустоту без ответа. Е-бей предложил подождать до 5-го числа, что же "подождем, твою мать" (с)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#6 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:05

Если что, Китайский новый год (выходные) с 9 февраля по 15ое. Почта да, может идти долго, но если не высланно и на контакт не идет... даже не знаю. Если действительно мелочь то кинуть не должны, обычно репутацию набирают как раз на мелочах, а если и кидают, то на достаточно крупных покупках.

#7 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:24

Если действительно мелочь то кинуть не должны

действительно, мелочь - резинка для хип-хопа. 15,99 с доставкой.


Почта да, может идти долго, но если не высланно и на контакт не идет... даже не знаю.

пятое число, как рекомендовал е-бей, уже скоро. Дам ему пендаля.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:38

Пейпал дорожит своей репутацией и в случае таких проблем - очень очень охотно идет на контакт и помогает уладить проблему. Пейпал кстати гарантии дает оплаты. поетому в случае косяков деньги возвращет пейпал а потом трясет с продавца. понижая ему рейтинг а то и вовсе блокируя
Изображение
Изображение

#9 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:56

ОК. Всем спасибо.
Дам китаезе время до пятого числа, потом начну иметь его, как товарищ Дзержинский мировую буржуазию.

Пока вопросов больше не имею.
Еще раз всем спасибо.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#10 DarkConfidant

DarkConfidant

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:08

Сейчас в китае вообще праздники, так что всё нормально.

#11 fubar

fubar

    gun whore

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:34

столько шума и потерянных нервных клеток из за 15$, недели и одного китайца? :)
успокойся и жди :)
Изображение

Реальны три вещи: Бог, человеческая
глупость и смех. Первые две
находятся за пределами нашего понимания,
поэтому мы должны делать всё,
что возможно, с третьей.
Вальмики, «Рамайяна».

#12 DISLAYER

DISLAYER

    Member

  • "Восток"
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:05

Заказывал на прошлый НГ из гонконга хреновину одну через ибей. Шло 5 недель из за праздников и загруженности почты. Но ускоглазый брат у которого заказывал, сразу об этом предупредил.
Был случай кидалова, заказал одну электронную штуку(программатор). Ждал неделю, написал письмо с вопросом о посылке. Сразу заказ отметили как высланный. Прождал еще 2 недели(заказ был из Англии и в среднем посылки оттуда приходят в течении недели). Пишу письмо мол где посылка? В ответ тишина. Через 3 дня еще вопрос о судьбе посылки. В ответ опять тишина. Открыл диспут на ибее. Т.К переписка велась через ибей то проверить они ее могут. Сам ибей эту проблему без дальнейшего моего вмешательства и разрулил. Деньги пришли обратно на счет через 3 дня. Так что если платил через пейпал то без особых проблем сможешь вернуть потраченные деньги.

#13 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:27

столько шума и потерянных нервных клеток из за 15$, недели и одного китайца?

Шум? А где здесь шум? Я просто спросил, чёикак. А в плане 15 баксов - так ведь это мои 15 баксов. Схрена мне их кому-то дарить - китайцу, негру или туркмену?
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#14 Brainiac

Brainiac

    Mediocrity

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:20

чем закончилось? :)

#15 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 20:53

Вернули бабки. Продавец не вышел на связь. ни со мной. ни с техподдержкой е-бея.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#16 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 00:04

ну во...а я себе кучу всего там заказал.... :)

#17 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 00:08

Так я тоже периодически оттуда таскаю. Причем, не только по теме аирсофта. Просто такое недоразумение случилось впервые. вот я и возбудился.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#18 Brainiac

Brainiac

    Mediocrity

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 1 818 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 06:05

вот я и возбудился.

Ну это нам знать уже ненадо :)

#19 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 09:36

а я че-то пропустил - что за продавец? (ну чтоб никто твои подвиг не повторил)

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#20 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 14:14

Второй раз в жизни заказал . Первый продавец немец был , так там всё чётко . Сейчас чисто с Китаем связался . Посмотрим . Заказ почти на пару сотен $ . :) В апреле должен прийти .