Перейти к содержимому


Фотография

тюн SVD


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 35

#1 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 13:39

Приобрёл СВД - http://gunfire.pl/pr...le-replica.html , хочу сделать тюн до 170 м/с. Кто может помочь с данным делом? По большому счёту могу всё сам сделать - нужен глаз и совет профессионала.

#2 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 14:06

а в чем совет нужен???
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#3 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 14:08

Привет. Приобрел себе такой же на днях :D
Мне посоветовали менять следующее : стволик от Прометеуса 6.01 590мм, пружину SP150, резинку хоп-апа, ставить LiPo 11.1V, менять проводку и впаивать электронный ключ bts555.
Остальное можно не трогать, вроде как.

#4 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:08

Не знаю, как сйечас, но ещё с год назад у Прометеуса были только 6.03, а королём 6.01 был PDI.
ИзображениеИзображение

#5 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:23

Это вопрос цены/качества. Если я беру cyma, то я не буду отдавать за стволик стоимость этой самой Cyma :D

#6 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:51

а в чем совет нужен???


Совет нужен примерно такого качества

Привет. Приобрел себе такой же на днях :D
Мне посоветовали менять следующее : стволик от Прометеуса 6.01 590мм, пружину SP150, резинку хоп-апа, ставить LiPo 11.1V, менять проводку и впаивать электронный ключ bts555.
Остальное можно не трогать, вроде как.

вот примерно такой списочек подобрать - а вообще я бы в личке уже задал конкретные вопросы по каждой из деталей и просто бы пытался понять мотивацию почему именно эти детали берутся, а не какие либо другие

real sword не брал - потому что всеравно надо тюнить на дальние расстояния, а ломается также как и ЦИМА на 170 по отзывам.

#7 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:54

В целом пока собрал из полезной инфы -

1)Предохранитель стоит снять. Как и сменить проводку. И пропаять все контакты чтобы уменьшить потери.
Если не поставите ключ, то через непродолжительное время контактная группа начнет отгорать. Увеличтися расход батареи, появятся несрабатывания. И рано или поздно она прогорит окончательно. Не говоря уже о вреде для движка. Чем выше тюн и больше кол-во выстрелов, тем нужнее ключ.


2)И так, попробую собрать информацию по запчастям гирбокса вместе
Знания никогда не бывают лишними, мало что сломается...

Шестерни - RS SVD
Таппет - RS SVD
Напрявляющая пружины - 3 версии(читай ниже!)
Голова поршня - обычная (2/3 версии)
Голова цилиндра - ?
Поршень - RS SVD надо делать проставку, под голову, ибо он короче, или (?) полузубый SR25 (можно сточить гребенку у обычного).
Нозл - ? (он вообще свой, или как у RS SVD?)
Цилиндр - имеет стандартный диаметр, насчет длинны не знаю (SR25?)

На 40 цимах бошка цилиндра не 3 версии, а второй !!!!!
3 бошка туда не встает из за налыва на кромке !!
А нозл на цимах 40 серии обычный ак типа... на замену использовал гардер АК тип....
Может кому эта инфа поможет...

Если не сделаешь шимминг, то обязательно возьми с собой лопату - там же её и похоронишь.
Выставить шестерни - работа на пару часов от силы, вместе со сборкой-разборкой привода. А награда - живой и долго здравствующий привод.

#8 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:10

тогда наверное давайте плясать от бюджета тюнига... Примерно планируемы вложения?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#9 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:33

Haz, это тюн уже на 170 пружину.

#10 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:44

Программа-минимум:
- шимминг
- гвардер sp160
- липо 11в
- любой тонкий стволик 6.01
При такой комбинации ты будешь иметь приемлемую кучность и разрешенные 170 м/с. Только долго с такой комплектацией бегать нельзя.

Побегай сезон и пойми, нужно ли тебе это. Если "нет", то продавай и выйдешь почти без убытков. Если "да", то разбирай СВД и иди курить желтенькую.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#11 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 11:49

тогда наверное давайте плясать от бюджета тюнига... Примерно планируемы вложения?

пока что не вижу ограничения в бюджете, хочу на самом деле понять на сколько "стоит" тюнить, потому что наверняка после какого-то порога тюна деньги вкладываемы экспоненциально растут, а улучшения почти не ощутимые. До сих пор не могу понять насколько реально далеко можно пытаться стрелять в аирсофте и какой тюн для этого нужен.

#12 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 12:09

Haz, я для себя решил, что я сделаю себе минимальный тюнинг, побегаю и присмотрюсь что же мне дальше-то надо =)
Некоторые люди полностью внутренности винтовки меняют на специфичные поршни, шестерёнки и т.д. То есть они сами их вытачивают под собственные нужды.
Кто-то заказывает для начала gear от Real Sword. Вариантов много .. Можно 1000 евро потратить. Другой вопрос - а надо ли? Если не можешь быстро бегать, играть командой, правильно маскироваться и передвигаться, то насколько тебе эти +5 метров помогут?
http://www.airsoft.l...pic=13867&st=60
4-й пост - мой вопрос и 2 хорошие ссылки от Stigmaster-a чуть ниже.

#13 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 17:39

Haz, я для себя решил, что я сделаю себе минимальный тюнинг, побегаю и присмотрюсь что же мне дальше-то надо =)
Некоторые люди полностью внутренности винтовки меняют на специфичные поршни, шестерёнки и т.д. То есть они сами их вытачивают под собственные нужды.
Кто-то заказывает для начала gear от Real Sword. Вариантов много .. Можно 1000 евро потратить. Другой вопрос - а надо ли? Если не можешь быстро бегать, играть командой, правильно маскироваться и передвигаться, то насколько тебе эти +5 метров помогут?
http://www.airsoft.l...pic=13867&st=60
4-й пост - мой вопрос и 2 хорошие ссылки от Stigmaster-a чуть ниже.

ну я хочу понять насколько далеко можно стрелять и сколько для этого денег надо, для начала тоже сделаю минимальный тюнинг до 170 м/с, а потом буду смотреть, но если например заказывать стволик, то тут вариантов много и по цене что за стоимость самой свд уходят, надо понять насколько выигрыш.

#14 Башкир

Башкир

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 18:00

http://airsoftgun.ru...55187&p=1557021
Все 60 страниц можно почитать =)

#15 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 19:43

1) Блин купи просто 150ую пружину + поменяю поршень чтоб была стальная гребёнка (или просто имей запасной) ВОТ И ВСЁ минимум денег максимум результата.
(будет стрелять не по оптике, мощность будет от 150 до 165 ибо непредсказуемо)

2) (150 пружинка + поршень + 6,03 стволик + Резинка + шиминг + фумлента + клей) * 5 часов = нормальная снайперка по приемлимой цене, примерная мощьность 160 м\с
(желательно иметь резерв по деталькам)

3) всё тоже самое, что и во 2ом варианте, только стволик 6,01 и пружинка на 160 ( или 170 тут не предскажешь) = снайперка со 170м\с и приемлемой точностью на дальних дистанциях.
(иметь резерв по деталькам)


ПС
ценник от 1 до 3его вариантов варьируется от 30 до 200 евро если не больше
Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#16 SanjaLV

SanjaLV

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 22:16

50-60 меторов в ростовую мишень... Далее везение... есть и на 80 метров результаты но повторить снова трудно...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#17 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 08:50

На airsoftmechanics пишут, что ствол для дальних дистанций надо потолще и что это заблуждение, что тонкий ствол улучшает кучность на дальних дитанциях, но ствол обязательно качественный. Не знаю, что об этом думать, но так сказано.
Очень, очень важен хопап.
Ну а все остальное уже описали:
пружина, поршень и т.п.

Сообщение отредактировал Zmur: 11 Август 2014 - 08:50

Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#18 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:07

50-60 меторов в ростовую мишень... Далее везение... есть и на 80 метров результаты но повторить снова трудно...

Уже слышал такие отзывы, не вериться что всё так плохо, будем смотреть.


В целом понял что стволик самая тема, ну хоп ап сам собой, кстати дефолтный хоп ап на циме полная лажа, подкрутил на полную, шары еле вверх идут. Кто знает хоп-апы знатные?

#19 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:18

ТоварищЪ, на СВД узел хип-хопа почти кастомный. Такие есть только у Cyma и Real Sword. Так что, знатных не найти. только лажовые.
Далее скажу, что на дефолтном лажовом хоп-апе вполне можно положить шар на 60-70 м в грудную мишень. Понятно, что ветер, влажность, ветки и прочие паранормальные условия сильно мешают. Ну, и резинку нужно сменить на знатную.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#20 Haz

Haz

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:18

3) всё тоже самое, что и во 2ом варианте, только стволик 6,01 и пружинка на 160 ( или 170 тут не предскажешь) = снайперка со 170м\с и приемлемой точностью на дальних дистанциях.
(иметь резерв по деталькам)

ПС
ценник от 1 до 3его вариантов варьируется от 30 до 200 евро если не больше


а в чём мотивация ставить 6.01 стволик уже с более мощной пружиной?

с загран сайтов почитал :
A lot has to do with bore tightness. 6.01mm inner diameter barrels are not a good choice for long range engagements. This is because there is less space for the BB to ride on a "cushion of air" from the hop up. Barrels like Orga barrels, Miracle barrels and TK Twist barrels follow this principal - a wider bore = a more consistent hop. FPS will be lost, but this is why these barrels (Orga 6.23 mostly) are often used in Polar Star guns or upgraded AEGs and GBBRs.
http://www.ebay.com/...78075787/g.html