Перейти к содержимому


Фотография

Что к Чему, для Чего и Как?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 52

#1 MaverickPoker

MaverickPoker

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 18:06

Итак, всех приветствую, пожалуй я тут самый новенький. Но не смотря на это, я достаточно долго следил за форумом, так же другими форумами, видеороликами и т.д. и т.п.

Вот, и самое странное, что после всего этого у меня сплошной росол в голове. К примеру пишут о приводе (оружии :P ):
"Вот там ХОП АП регулируемый, Шестерни, Поршень, Пружина, Пружина с подшибником, калиматор, и т.д."

Логически ясно, что без этого ваш привод (оружие :P ) работать не будет, но как это работает, для какого действия каждая деталь предназначена и почему этому так много придают значения <_< :blink:

Так же не ясно одно - если допустим у M4A1 FPS ~ 280. Это значит, что скорость полёта шарика 280/3.28 = 85 m/s. То есть за секунду он пролетит расстояние 85 метров, тогда почему пишут, что дальность полёта ~ 50 метров, прицельная дальность ~ 40 метров ??? <_< :blink:

На счёт остальных мелочей постараюсь разобраться как-нить...

Теперь вопрос к людям, у которых в руках оказалась снайперская винтовка - предпочтительней спринговая. Какие характеристики полёта ваших шариков при выстреле (то бишь как далеко летит (можно и на глаз рассторяние), ваш fps (если не секрет) и любая другая полезная информация с вашей точки зрения). Потому как если ваш шарик летит так же "...что дальность полёта ~ 50 метров, прицельная дальность ~ 40 метров...", то какой "к чёрту" это снайпинг??? Ведь для противника ты практически "под носом".

::Альтернатива::
Вопрос №... Буквально вчера наткнулся на то, что гаджеты фирмы ICS куда лучше, так как Gear Box может выдерживать к примеру 130-ую пружину, в свою очередь ТМ-вский 120-ую. Речь идёт об Stock Gear Box. Так же был найден свежий обзор (правда не помню уже где, так как много где был), что CA делают весьма хороший Gear Box в последнее время. Правда это или нет??? Либо лучше взять пластмасу и в дальнейшем сделать из неё железяку?

Вопрос по поводу экипировки - где в Риге находятся магазинчики и их ассортимент. Знаю, что есть похожая тема с таким вопросом, но она 2004 года и возможно магазины переехали и поменяли свой ассортимент.

И в заключении, хотел бы сказать, что со мной пожалуй тот самый "трудый случай". Надеюсь что публика не начнёт красноречить, так как все вы, мы когда-то были такими же как нынче я. Заранне спасибо =)

#2 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 18:14

Поменяй пожалуйсто некоректный (на этом форуме) термин оружие в своём посте на болле читабельное и приятное слуху слово привод, и жди ДаркВинда :)
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#3 samson

samson

    Advanced Member

  • "Typhoon"
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 18:20

Ceru, ka Latviski saproti... :)

Ekipējuma veikals "Patrioti" atrodas Tallinas ielā 94. Tā ir pati lētākā vieta no visām, kā arī izvēlē ir verā ņemama. Vēl viens viekals ir: Laboratorijas iela 11.

Uz visiem Taviem jautājumiem ir tikai viena atbilde: sākumā vēlams iegādāties tādu airsofta marķieri, kurš ir populārs (AKx, Mx, G3x, MP5x). Vēlāk, kad sapratīsi, kāds ir tā drbības princips un tml varēsi pamainīt un tad arī labāk sapratīsi ko vēlies.
No sirds neiesaku ņemt spēcīgas strēlnieku marķieri (spring), Tu nespēsi novērtēt tās pielietošanu. Pie tam, tāds labs un spēcīgs snaiperēšanas marķieris maksā virs 500 LVL.

Tapēc, nepiebāz galvu ar tādiem sīkiem jautājumeim kā: hop-up, gear set, gear box, spring guide utt, vienkārši atbrauc uz kādu no treniņiem vai spēlēm un paskaties uz visu ar savām acīm.

Atceries, galvenais nav AEG, bet gan cilvēks kurš to izmanto!
Засем ругаесся, Насялника?

#4 MaverickPoker

MaverickPoker

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 18:31

Samson, es vienkarsi citadak nevaru. Man obligati jazin viss - kas, ko un ka - pirms nodarboties ar kaut ko. Tadejadi, mani rup visi shie jautajumi, uz kuriem es ceru dabut atbildi. Un bez tam, ka tu zini ko es speju un ko ne <_< Kaut gan tev ir taisniba, sakuma japamegina kaut vai ar m4 vai ak74. Bez tam, tu tikko uzrakstiji jaunu terminu "spring guide" - Kas tas ir? Tulkojums ir skaidrs, bet "cilveku" valoda ko tas nozime?

#5 samson

samson

    Advanced Member

  • "Typhoon"
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 18:39

Es neapšaubu Tavas spējas, vnk ja jau Tu neesi psēlējis tad nevari zināt, kas un kā Tev patiks.


ieej: http://www.mechbox.com/site/ tu daudz kas ir izklāstīts.


P.S. Visu zināt nav iespējams! :) Pat Systema oficiālajā preses relīzē ir teikts, ka Japānas inženieri nespēj paskaidrot, kapēc bumbiņā lido tā un nevis savādāk.
Засем ругаесся, Насялника?

#6 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 22 Июнь 2007 - 19:01

Привет! Мое мнение:
Конечно самий доработаний привод ето м4 Класссик Арми(м15а4 карабин) и в базе мозг не&*ет и тюнитса до 120 на ура!
У меня был гирбокс: - Классик Арми 10 баллов, Маруй 6, Система 9, сейчас 120 системовский гирбокс, хороший, но 120 кастому ЦА уступает!!! Советую определитса к какому роду войск ближе и тада думать. Если что у меня есть Вудланд размер лардж, 30 лс!

#7 Papa_Mike

Papa_Mike

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 21:02

Так же не ясно одно - если допустим у M4A1 FPS ~ 280. Это значит, что скорость полёта шарика 280/3.28 = 85 m/s. То есть за секунду он пролетит расстояние 85 метров, тогда почему пишут, что дальность полёта ~ 50 метров, прицельная дальность ~ 40 метров ??? <_<  :blink:

Школьный курс географии учит нас, что атмосфера Земли заполнена смесью различных хим. элементов в простонародье именуемых "воздух". Вот это самый воздух и начинает интенсивно воздействовать на projectile покинувший канал ствола - банально его (projectile) тормозит.
Существуют так же такие вещи как сила тяжести, притягивающая projectile к земле ("bullet drop"), аэродинамика, которая доказала что шар - это не лучшая форма для летящего тела, из-за небольшой массы projectile быстро теряет энергию, на него действует ветер и много чего еще.

Главное уже было отмечено - для того чтобы научится водить машину и ездить на ней, вовсе необязательно сначала заканчивать МехМат. Можно водить машину и не знать, зачем нужно октановое число бензина и как работает система охлажения двигателя :lol:
"Some people spend an entire lifetime wondering if they made a difference. The MARINES don't have that problem." President Ronald Reagan

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 22:12

кто взывал ко мну?

DarkWind Фтхагн?!

кто тут спросил как работает привод?
http://www.airsoft.l...aq.php?cat_id=2

без хоп апа - работает но как китай магазиный..
без калиматора..эээ... внимательно говоришь следил за форумом.. ататат молодой человек...в разделе барахолка попадаеться какллиматоры..ознакомтесь пожалуста с етим

хто заикнулся про 130 тюн?
ща выругаюсь

молодой человек...посмотрите подпись мою.. Тему вызубрить. в осбености раздел правила..

на тему какой гирбокс лучше..- ето апсуждение на долго.
Про почему при заявленых 85м\с летит тока 50...эээ Элементарно Ватсон сопротивление и трение об воздух? школьный курс 5 класс.


Экипировка..- магазины. опять не читали для новичков..

и для кого я только пишу все ето..ужос ...огорчаете дедушку
Изображение
Изображение

#9 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 22:18

<Голос за кадром> -Давайте принесем этого новичка в жертву Ктул.., упс Винду! :D :D :D
А то ходють тут всякие, понимаш. РТФМ на вас, зелёные! :angry: :D
Изображение
Изображение

#10 MaverickPoker

MaverickPoker

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 22:58

Ммм, Дарк, вот эту ссылочку ей богу не заметил http://www.airsoft.l...aq.php?cat_id=2, наверно уставши был, а так я FAQ пролазил и всё что мона было. На счёт сопротивления это ясно, но какое-то оно уж слишком большое <_< Но да ладно, в принципе все вопросы отпадают. О снайпинге отпадает на время. Появился следущий вопрос - где купить привод? Так как буквально сегодня писали про немыслемые цены доставки на http://www.wgcshop.com - 100 Ls <_< :rolleyes: это практически стоимость самого привода :huh: Все ли это проходили или есть альтернативные надёжные e-shop-ы для приобретения приводов с меньшей стоимостью доставки? :blink:

#11 devais1

devais1

    командир "Скиф"

  • Members
  • PipPipPip
  • 2 503 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:06

Появился следущий вопрос - где купить привод? Так как буквально сегодня писали про немыслемые цены доставки на http://www.wgcshop.com - 100 Ls <_<  :rolleyes: это практически стоимость самого привода :huh: Все ли это проходили или есть альтернативные надёжные e-shop-ы для приобретения приводов с меньшей стоимостью доставки? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Мда, точно внимательно читали. А ник Admin вам не о чем не говорит?
Все остальные варианты, можно, дерзайте.
Изображение
Загоню дурака до глупости.

#12 Nemo

Nemo

    НемкО

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:07

Админ в помощь B)
"Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть."©

#13 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:13

Дорогой ты мой, ты уж тогда не говори, что изучал форум :) Потому что видно, что если ты его и читал, то очень поверхностно. За приобретением, доставкой и ценами обращайся к Админу форума (admin).

На тему ИСЦ - хочешь половых отношений с приводом - бери. На тему ЦА - хочешь лотереи (на данный момент всё же больше к их АК-серии относится) - бери. На тему ТМ - хочешь привод, работающий из коробки и не требующий от новичка знаний по сборке/разборке, шиммингу и прочим премудростям - бери.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#14 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:16

ну вот Дедушка Фокс высказался..- я сним полностью согласен...
Изображение
Изображение

#15 MaverickPoker

MaverickPoker

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:22

Дорогой ты мой, ты уж тогда не говори, что изучал форум :) Потому что видно, что если ты его и читал, то очень поверхностно. За приобретением, доставкой и ценами обращайся к Админу форума (admin).

На тему ИСЦ - хочешь половых отношений с приводом - бери. На тему ЦА - хочешь лотереи (на данный момент всё же больше к их АК-серии относится) - бери. На тему ТМ - хочешь привод, работающий из коробки и не требующий от новичка знаний по сборке/разборке, шиммингу и прочим премудростям - бери.

<{POST_SNAPBACK}>

Фокс, а конкретней можно о том, что значит "хочешь половых отношений с приводом". Так как я не понял, что ты этим хотел сказать <_< :huh:

#16 Nemo

Nemo

    НемкО

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:23

Дорогой ты мой, ты уж тогда не говори, что изучал форум :) Потому что видно, что если ты его и читал, то очень поверхностно. За приобретением, доставкой и ценами обращайся к Админу форума (admin).

На тему ИСЦ - хочешь половых отношений с приводом - бери. На тему ЦА - хочешь лотереи (на данный момент всё же больше к их АК-серии относится) - бери. На тему ТМ - хочешь привод, работающий из коробки и не требующий от новичка знаний по сборке/разборке, шиммингу и прочим премудростям - бери.

<{POST_SNAPBACK}>

Фокс, а конкретней можно о том, что значит "хочешь половых отношений с приводом". Так как я не понял, что ты этим хотел сказать <_< :huh:

<{POST_SNAPBACK}>



Полагаю, он хотел сказать, что задолбаешься ремонтировать-клеить-переставлять детали. =)
"Слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть."©

#17 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:25

а также покупать ети новые детали..и если у ТМ и СА линейка запасных деталей широкая и часто взаимозаменяемая.. то с ИЦС - в комплект идет словарик мата.
Изображение
Изображение

#18 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:27

Немо всё сказала правильно :) ИЦС - это привод для продвинутых в тюнинге и обслуживании привода игроков. Если ты готов поменять там половину бокса - то бери.

Кстати, это касается и многих других производителей. Например - VFC. Их Калаши стоят сильно дороже остальных, но как пример - пост Пывасика о продаже такого АКС74У в Барахолке. Обрати внимание, что там написано про бокс привода :) А их цена в базе - фактически, за красивую "шкурку" привода.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#19 MaverickPoker

MaverickPoker

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:38

Вот теперь более менее ясно что к чему, от чего и как :) Осталось выбрать привод и т.д. :) Всем спс за внимание ;) B)

#20 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 23:49

если он щас спросит какой выбрать..я точно проснусь и буду буйствовать :) :) :) :)

Предвкушая подобный вопрос Маверик- по желанию.. обзоры по приводам - в поиск тут и airsoftgun.ru
Изображение
Изображение