Перейти к содержимому


Фотография

MP7A1 -- осторожно, болезнь!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 12:37

Должен сказать, что мой Машиненпистоле 7А1 накрылся медным тазиком и категорически не хочет оттуда выходить. Да-да, дело не только в магазинах. Они, конечно, все заедают, это факт -- слишком тонкая пружина быстро "устаёт" (исправляется разборкой, смазкой и аккуратным растягиванием пружны). Но дело не только в этом! Автомат отказывается стрелять и с вполне исправным новым бункером (где проблема, как с механой практически невозможна -- пружина натягивается вручную!).

В отличие от работы с механой (не стреляет по-нормальному, и бесперебойно стреляет, когда повернут вверх ногами), с бункером симптомы особенные -- он редко выстреливает одиночные пули, но большинством пулек "плюётся" (выплёвывает по две).

Я разобрал автомат и осмотрел корпус гирбокса снаружи. Дульце воздушного механизма ("ноззл", на самом деле, нормальное -- выемка снизу вполне явно сделана специально, и она довольно маленькая (видимо, расчитана на забор шарика внутрь ствола), так что моё предположение по поводу повреждённого дульца оказались не верны. Там никаких повреждений вообще не замечено -- всё как новенькое.

Зато двигается сие дульце подозрительно туго и под действием пружины не возвращается в конечное положение (только с небольшим усилием, как бы помогая пружине).

За сим делаю вывод, что полетел гирбокс, а именно, часть, ответственная за движение воздушного дульца... Что не есть хорошо... =( Когда я разбирал автомат несколько месяцев назад (он тогда еще работал, хотя уже барахлил), в механизме была замечена белая густая смазка. Сейчас этой смазки нет. Вероятно, это и есть одна из причин, по которой "ноззл" не двигается как надо... Возможно, из-за отсутствия/недостатка смазки, износился пластмассовый рычаг ноззла... =/ Но это еще нужно как-то проверить. Гирбокс никогда не разбирал, так что любые советы приветствуются. Точнее, интересует, насколько это геморройно?
тамат

#2 atomiq

atomiq

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 14:23

По гирбоксу, могу предложить ознакомиться со следующим: http://www.airsoftre....php?product=67 По крайней мере мне эта информация очень помогала.
Насколько я знаю, информация есть и на русском, но у меня сохранилась только эта ссылка. В 7А1 вероятнее всего другой гирбокс, но принцип, я думаю, одинаковый. Главное делать все внимательно и аккуратно.
Atomic Shivah

#3 Сечень

Сечень

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 14:36

В отличии от всех остальных боксов в МР7 он имеет 4 шестерни а не 3.
Так что сылка для второго бокса тут маленький помошник.

#4 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 15:09

Похоже, устранил проблему -- частично... Оказалось, что стволик перекосился и резинка хоп-апа криво стояла... Поправил всё (вынул стволик и поправил резинку), и автомат стал вполне стабильно стрелять!

Однако, изредка всё же плюётся. :(

С механами тоже работать так и не стал -- но тут скорее проблема в механах...

Для механ использовал смазку WD-40, и по-видимому, зря...
тамат

#5 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 23:15

Если бы умер таппет плэйт, то у тебя ноззл вообще бы не двигался. А плевки по два - поковыряй именно резинку хипхопа, попробуй посдвигать её вперёд-назад.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#6 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 23:39

Возможен ли вариант что пружинка в механе слишком сильно растянута за счет чего запихивает в шаро приемник по два шара?

Либо действительно резинка тормозит первый шар..он остаеться в стволе..за ним летит второй...в результате плевок
Изображение
Изображение

#7 DSF

DSF

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 07:41

Teks. Esli tam vnutri chto-to iznosilos, to eto chto-to skoree boltatsa nachnjot, chem zaedat. Esli nozl tugo dvigaetsa-srochno razbirat boks, poka tappet ne szhevalo. Esli tappet uzhe szhevalo... Shariki bi prosto ne podavalis. Otsjuda vivod: ili dejstvitelno smazku sjelo, ili tuda pesok/kuski iznosivshihsa vnutrennostej popali,ili kogo-to prosto podgljuchivaet, i nozl hodit normalno :-)

WD40 - eto ne smazka, a, esli mne ne izmenjaet moj skleroz, sredstvo dlja otkruchivanija osobo stroptivih vintov i gaek. So vsemi vitekajuschimi. Chitajte, ljudi, doki, i budet vam schastje.

#8 tomatensaft

tomatensaft

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:08

Итак, по порядку:

Хопап еще подвигаю -- посмотрим, какой будет результат. По-видимому, он основной источник проблем.

Пружина в механах не растянута -- это точно. Шары заедают в механе и просто не подаются (остаются в начале сужения в сантиметре от отверстия для подачи шаров). Причём заедание происходит как при полностью заряженной механе, так и при наполовину заряженой, и даже при заряженой всего десятком шаров. Заедает скорее всего из-за трения пластмассовой пимпочки на конце пружины и самой пружины, которая толкает шары о края канала с шарами. Возможно, силы пружины не хватает на преодоление этого трения. Уточню, что шары в этой механе идут в два ряда. Плюс механа довольно узкая, пружина загибается сильнее, чем в других... Если не ошибаюсь, в других механах (от М16, Маруи АК47, например), шары идут в один ряд.

Что касается ноззла, то я его обязательно смажу. Разбирать гирбокс не решился -- посмотрел, какая там пружина (а она гораздо более крепкая, чем во 2-х и 3-х гирбоксах), и решил не мучаться с её стягиванием... =) Добуду силиконовую смазку и смажу всё. =)
тамат

#9 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:50

может в мхане просто снять нафиг ету пластмасинку? или если всетаки не хочешь..то снять и обточить напыльником чуть чуть..
Изображение
Изображение

#10 Psyonic_Blast

Psyonic_Blast

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 17:00

напихай туда салидола и сдобри это всё жиденьким машинным....у меня пашет без проблем :)
using : CHAINSAW