Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение Прозрачных BB's


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 16

#1 oz1971

oz1971

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:51

Bioval Technologies приняла решение о возвращении на рынок, прозрачных 6 мм шариков для страйкбола.

Производство шариков серии "invisible", несколько лет назад, было прекращено в связи с их травмоопасностью. Силикат натрия, входящий в состав шаров, способствовал образованию острых осколков при разрушении шарика. Возможно, проблему удалось решить, изменив рецептуру полимерной смеси используемой при производстве. А еще компания сообщает о расширении ассортимента своей продукции, что само по себе хорошо :3

З.Ы. Некоторые товарищи не видят, когда в них Цветные BB's попадают, а тут вообще прозрачные... В любом случаем технология многообещающая, но сейчас эти Шары оставляют желать лучшего...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   27,39К   51 Количество загрузок:


#2 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:33

Уважаемый, с какой целью вы закрываете темы?
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#3 oz1971

oz1971

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 17:11

Уважаемый, с какой целью вы закрываете темы?


Просто, чтобы не уменьшать ЧСВ участников проекта airsoft.lv

Но, если Вы считаете, что людям будет интересно высказать мнение по этому вопросу, я открою тему...

#4 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 18:14

Это те самые шары которые прошивали очки и стекла автомобилей?
Изображение
Изображение

#5 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 18:47

Это те самые которые правилами запрещены.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#6 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 21:10

А зачем прозрачные то, мне и белые норм?!

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#7 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:22

Типа, невидимые. Чтобы народ по струе не наводился.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#8 oz1971

oz1971

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:27

Это те самые шары которые прошивали очки и стекла автомобилей?


Ну если из 600 fps, то да, но главная проблема, что они на осколки оч сильно распадаются..

А вообще их используют для Более глубокого тюнинга, хотя очень смутно их превосходство...

#9 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 23:52

Они на 120 м/с били стекла у машин и крошили дешманские очки. Поэтому их и запретили у нас, а не из-за осколков.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#10 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 01:26

Джерико не отпугивай снайпера он лучше знает.

Эти долбаные шары даже если их 100 раз формулу изготовления изменят- правила меняться не будут
рецидивисты и хитрожопые шнуйперы - сточите мушку.
Изображение
Изображение

#11 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 02:40

Камрады, читаю и интересуюсь.
Я, конечно, не вписываюсь быть адвокатом снайпера :) Просто стало интересно. Вот выдержка из правил:

3.4. Боеприпасы. Для применения на играх допускаются шары промышленного изготовления, пластмассовые или сделанные по технологии Bio Technology Degradable, массой: для 6мм шаров - от 0.12 до 0.43 грамма, для 8мм шаров - от 0.27 до 0.45 грамма. Применение на играх шаров из стекла строго запрещено!

Следовательно, выходит, что пластмассовые шары указанной массы и диаметра, сделанные из прозрачной пластмассы на играх допускаются? Равно, как и любого другого цвета (белый, черный, синий, желтый, красный), главное, чтобы материал, вес и масса отвечали требованиям.
Подчеркну. что речь идет не стеклянных шарах, а именно пластмассовых. Это былдо интересно номер раз.

Теперь интересно номер два. Исключительно, с точки зрения физики. Как может материал, из которого изготовлен шарик, влиять на пробивную способность, учитывая, что все прочие параметры (вес, размер, пружина, скорость вылета) не меняются? Речь не идет о возможности раскола шарика, а, именно, про пробивной эффект.

Спасибо :)
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#12 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:07

Сэр, вам не кажется что вопрос немного странноват? А как может быть пробитие разное у двух пуль: одна свинцовая, другая fmj при одинаковой массе пули?

Ео поводу стеклянных шаров- это факт. Фреон проводил опыты и даже на видео записывал. Пластиковый шарик при попадании дкформируется, стеклянный нет.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#13 Matlley

Matlley

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 11:43

Ну получается , что: разрешены шары любого цвета, равно как и вообще без цвета. Запрещены только стеклянные шары, хоть прозрачные хоть окрашенные! Или я что то путаю? Я вот заметил у нас на форуме такую тенденцию, если кто то что предлагает ему сразу говорят, запрещено правилами, хоть в правилах нет об этом не слова. Может всем прежде правила перечитать потом советовать!

2814104285c3.jpg14da80600a6c.jpg

"не войдёт войду и выходит" - вот незадача :)))

"А вы не знаете, как вылечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю."


#14 Admin

Admin

    Админ Всея Конфы

  • Admin
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 12:13

Шары эти не стеклянные, а "стеклянные", сделаны из пластика. Просто их так обозначили. Исключительно твердые, хорошо обработанные и из-за этого очень точные. Вес 0.27. Во время переписки с дилером мне пояснили, что шары производились не для аирсофта, а для использования военными. Требования для шаров выдвигались следующие: точность, минимальные повреждения при попаданиях в открытые части тела, стрелок может видеть струю, цель же видеть ее не должна. За что купил, за то и продаю.
Натурные испытания показали, что с винтовки ~120мс, легко пробивается стеклопакет, автомобильное стекло, некоторые очки. Об общем запрете применения таких шаров осведомлены все играющие. Колкость шаров сомнительна, я их отстрелял в тире пару тройку тысяч - не колятся.

#15 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 16:08

Спасибо.
считаю дальнейшее обсуждение бессмысленым.
Изображение
Изображение

#16 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:31

Самые лучшие невидимые шары - это черные. Давненько их пользовал. Ни фига их в полете не видно)))
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!

#17 Lupje

Lupje

    Advanced Member

  • РДГ "LB"
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 18:45

Можно мне с 9мм, там не прозрачные и не стеклянные? Ну так я чтоб натурально, я снайпер и с 300 метров чтоб, чтоб я как натурально антуражно так и нож я буду использовать такой USMC как то так...

P.S.
Мое мнение, очередная тема УБЕРспецназа. Далеко не видно и как понатуре.....


From God knows where,

To God knows where!