Перейти к содержимому


Фотография

Демо кратис


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

Опрос: Демо кратис (99 пользователей проголосовало)

За какие правила вы выступаете в случае поднятия максимальной начальной скорости до 130м/с

  1. 130м/с на всём полигоне, в зданиях только пистолеты и дробвики(разрешён огонь по зданию и из него) (19 голосов [19.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.19%

  2. 130м/с на всём полигоне, в зданиях только одиночный огонь при соблюдении безопасной дистанции (29 голосов [29.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.29%

  3. 130м/с на всём полигоне, в зданиях фулл авто с маркерами не более 110м/с, маркером 130м/с огонь в зданиях запрещен (7 голосов [7.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.07%

  4. 130м/с и фулл авто на всём полигоне, включая здания (41 голосов [41.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.41%

  5. Мне всё равно (3 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать

#61 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:02

У курца стволик 140мм - прицельность слабая. У MP5 SD6 уже 220мм и можно удлиннять и  использовать как штурмовую винтовку, он и по размерам как АКСУ. Я бы предложил ввести на играх маркировку приводов как делал Бор на хронометраже Бурнинг Пойнт.

Кроме того Аирсофт это же игра на честность. ведь каждый знает что выдаёт его ствол. а если ПП с маркировкой так тем более можно всегда подойти и проверить. можно ввести постоянную стандартную маркировку. причём если будет стандарт - допустим тонкая полоска определённого цвета остаётся только проверять на хронометраже и всё. а владелец 

уже сам должен заботится о том чтоб его привод соответствовал марке. марку можно размещать в удобном для владельца месте чтоб не портить антураж. главное чтоб он мог

предъявить что вот у меня маломощный привод вот марка. Я не думаю чтоб было так трудно договорится о стандарте.

 окей- а можно может тогда те же АКСУ -  "опустить" до 110?  а то  ведь  для   многих это единственный приемлемый вариант вместо ПП  *)


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#62 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:45

АКСУ стреляет патронами полноценного АК74, так что это не как не ПП.

Думаю речь идет о ПП с пистолетными патронами

С таким же успехом можно повышать тюнинг приводов , которые в реале под 7.62

или приравнять к пулеметам :D

(Шутка)
"Always Faithful, Always Forward"

#63 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:53

АКСУ стреляет патронами полноценного АК74, так что это не как не ПП.

Думаю речь идет о ПП с пистолетными патронами

С таким же успехом можно повышать тюнинг приводов , которые в реале под 7.62

или приравнять к пулеметам :D

(Шутка)

 ну да.. так надо тогда чтоб аксу стрелял 110  а не 129  как полноценный ак-74

 и м4 тоже не должен  стрелять так же как м16

 )))))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#64 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:32

На играх все АКСУ стреляют BB 6mm. :) Какая у них там IRL классификация, нам, строго говоря побоку.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#65 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:54

А в чем суть проблемы? Хотим выделить некий подкласс приводов под названием "пистолет-пулемет"?

Если прототип аирсофтного  привода использует пистолетные патроны (Бизон, ППШ) - назовите привод пистолетом-пулеметом.

Если прототип аирсофтного  привода НЕ использует пистолетные патроны (АКСу) - считайте его полноценным автоматом / штурмовой винтовкой.

 

Только зачем это надо?


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#66 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:58

 

 окей- а можно может тогда те же АКСУ -  "опустить" до 110?  а то  ведь  для   многих это единственный приемлемый вариант вместо ПП  *)

а чем Бизон плох?

eng_pm_PP19-Submachine-Gun-Replica-11522

Недорогой и в наличии у поляков....

http://gunfire.pl/se....php?text=bizon


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#67 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:28

 

 

 окей- а можно может тогда те же АКСУ -  "опустить" до 110?  а то  ведь  для   многих это единственный приемлемый вариант вместо ПП  *)

а чем Бизон плох?

eng_pm_PP19-Submachine-Gun-Replica-11522

Недорогой и в наличии у поляков....

http://gunfire.pl/se....php?text=bizon

 

ну вера не позволяет или еше что то...))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#68 JanisTomats

JanisTomats

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:48

 

 

 

 окей- а можно может тогда те же АКСУ -  "опустить" до 110?  а то  ведь  для   многих это единственный приемлемый вариант вместо ПП  *)

а чем Бизон плох?

eng_pm_PP19-Submachine-Gun-Replica-11522

Недорогой и в наличии у поляков....

http://gunfire.pl/se....php?text=bizon

 

ну вера не позволяет или еше что то...))

 

Мне вот в свое время вместо Веры, Ольга много чего не позволяла, а теперь я разведен и все мне позволено :D


"Это моя жизнь и я сам решу, как ее прожить." Бато Бутедзу.


#69 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:47

АКСУ и М4 - компактные штурмовые винтовки с соответствующими боеприпасами.

Подразумевается не создать новый подкласс, а приравнять короткоствольные маломощные ПП к пистолетам и дробовикам и четко прописать всё в Правилах.

Вихрь, Скорпион, МП7, МП5 курц, Инграмы 10 и 11, мини и микро Узи и т.д готовые из коробки до 110 м/с можно маркировать и играть без ограничений дистанции 5 м.

Обладателям Бизона, Витязя, полноразмерного МП5,  PDW и BIPDW, Colt SMG можно выбирать или оставлять их в варианте штурмовой винтовки и дистанцию 5 м

или понизить до 110 м/с и получить марку без ограничений.

Сейчас, если я правильно понимаю, имея электропистолет(все с авторежимом)  65 м/с или газовый Глок 100 м/с с авторежимом, можно поливать очередями

без ограничений дистанции - потому что пистолет, дробовик кстати частенько имеют три стволика да и для электропистолетов есть механы по 100 вв. 

а владелец Скорпиона с теми же 65 м/с должен соблюдать безопасную дистанцию 5 м, только потому что его Скорпион имеет магазин спереди, несправедливо однако.



#70 Mun

Mun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:59

СК - призрачная субстанция, решения принимаются, а общественность не в курсе( на форуме воообще ничего о решениях и обсуждениях,( не наше дело скажут, а сообщество это не призрачный СК, а игроки) информировали бы игроков об иновациях и решениях и создавали бы САМИ опросы!!!). По сабажу, есть диванные войска (ой мне больно по нежнейшим щекам получить( эквип купи(не такой и дорогой)  или иди в коробке из УСБ играй) ). Троллить оргов за то, что они со своими правилами лезут - диван Вас ждёт, кто желает, тот поедет на игру! И да, большинство диванных критиков, на игре себя проявляют как ноющая субстагция седящая на 6-й точке, многих громогласных видел, плакают,  что в них шар попадает, и утверждают, что оный мимо пролетел ))) и смех и грех))) 

И по большому счёту, я, как молодой игрок, хотел бы иметь больше информации об решениях,задумках и прочих иновациях, которые "кипят" в СК!! Ибо, как только кто-то поднимает вопрос про выхлоп или то либо другое, так сразу прессинг (со стороны админов без применения санкций к ним( они ж админы)) и кидание Экскриментов в вентилятор (без электричества)!!!

Я за прозрачность и предоставление информации в открытом виде со сторонв СК !!!

Скорей всего, Вы этим хотели сказать, что "совету СК" не хватает прозрачности. То есть что-то там варится, шкварится, фиг пойми что (Как пример можно взять предложение ввести дроны, вводим донат?)

По сабжу - повысить до 130м/с оставить фулл авто на всём полигоне, те 5м/с особо не решают, а в здании - не хочешь по лицу и рукам - носи защиту :)



#71 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:09

ПП в аирсофте от "штурмовой винтовки" ничем практически не отличаются, те же гиры, емкость магазинов и длина стволиков, и сравнивать их с пистолетами с автоматическим огнем просто смешно, тут или ввести строгое ограничение на выхлоп и уже позволять всем пулять в зданиях автоматическим огнем (может я хочу с эмкой CQB с выхлопом 110 или 100 побегать) или разрешить только использование пистолетов и дробовиков, тогда полноценно играть в зданиях будут единицы.


Cluster Fuck!

#72 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:22

ПП в аирсофте от "штурмовой винтовки" ничем практически не отличаются, те же гиры, емкость магазинов и длина стволиков, и сравнивать их с пистолетами с автоматическим огнем просто смешно, тут или ввести строгое ограничение на выхлоп и уже позволять всем пулять в зданиях автоматическим огнем (может я хочу с эмкой CQB с выхлопом 110 или 100 побегать) или разрешить только использование пистолетов и дробовиков, тогда полноценно играть в зданиях будут единицы.

Можно хоть 25мс , у нас только максимум ограниченен :D
Вообщем что в реале меньше калибра 5.56 приравнять к пистолетами
"Always Faithful, Always Forward"

#73 mosquito

mosquito

    MSOR

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:32

 

ПП в аирсофте от "штурмовой винтовки" ничем практически не отличаются, те же гиры, емкость магазинов и длина стволиков, и сравнивать их с пистолетами с автоматическим огнем просто смешно, тут или ввести строгое ограничение на выхлоп и уже позволять всем пулять в зданиях автоматическим огнем (может я хочу с эмкой CQB с выхлопом 110 или 100 побегать) или разрешить только использование пистолетов и дробовиков, тогда полноценно играть в зданиях будут единицы.

Можно хоть 25мс , у нас только максимум ограниченен :D
Вообщем что в реале меньше калибра 5.56 приравнять к пистолетами

 

а с каких это пор "в реале" есть ограничения на использование оружия определенных калибров в зданиях?? ну тогда давайте в порядке общего бреда введем соответствие веса шаров калибру, нуачо, 0.2 - 9мм, 0.25 - 5.56/5.45, 0.28-7.62, 0.30-0.46 - 12.7 и тд.  с шарами 0,2г ты хрен куда попадешь на открытой местности, так что обладатели ПП будут страдать "как в реале" :D


Cluster Fuck!

#74 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:50

а эти правила вообще к всея Латвии относяца или к играм данного портала? или к определённым организаторам?

#75 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:09

ПП в аирсофте от "штурмовой винтовки" ничем практически не отличаются, те же гиры, емкость магазинов и длина стволиков, и сравнивать их с пистолетами с автоматическим огнем просто смешно, тут или ввести строгое ограничение на выхлоп и уже позволять всем пулять в зданиях автоматическим огнем (может я хочу с эмкой CQB с выхлопом 110 или 100 побегать) или разрешить только использование пистолетов и дробовиков, тогда полноценно играть в зданиях будут единицы.

Средне статистическое сравнение ПП и Штурмовых винтовок:

магазины                                       80-110 против 130-160,      у ПП тонкие магазины, у меня в стандартный подсумок влазит 4 мп5 против 2х для м4 это плюс

длинна стволиков                        140-220 против 320-450       влияет на точность

мощностьстоковая максимум     120м/с против 128м/с

всё-таки даже большие ПП немного не дотягивают до Штурмовых винтовок.

 

Но вообще разговор идёт не о запрещении 130м/с в зданиях а о безопасной дистанции 



#76 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:20

ПП в аирсофте от "штурмовой винтовки" ничем практически не отличаются, те же гиры, емкость магазинов и длина стволиков, и сравнивать их с пистолетами с автоматическим огнем просто смешно, тут или ввести строгое ограничение на выхлоп и уже позволять всем пулять в зданиях автоматическим огнем (может я хочу с эмкой CQB с выхлопом 110 или 100 побегать) или разрешить только использование пистолетов и дробовиков, тогда полноценно играть в зданиях будут единицы.

Можно хоть 25мс , у нас только максимум ограниченен :D
Вообщем что в реале меньше калибра 5.56 приравнять к пистолетами
а с каких это пор "в реале" есть ограничения на использование оружия определенных калибров в зданиях?? ну тогда давайте в порядке общего бреда введем соответствие веса шаров калибру, нуачо, 0.2 - 9мм, 0.25 - 5.56/5.45, 0.28-7.62, 0.30-0.46 - 12.7 и тд. с шарами 0,2г ты хрен куда попадешь на открытой местности, так что обладатели ПП будут страдать "как в реале" :D
И как их взвешивать? :D
По тому проще ограничить выхлоп максимальным
Милсииииииим
"Always Faithful, Always Forward"

#77 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:30

а для большей милсимности - пусть ПП и П  не пробивают бронежилетки и  каски))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#78 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:43

а эти правила вообще к всея Латвии относяца или к играм данного портала? или к определённым организаторам?

 Только для игр обьявляемых на данном портале,касаются всех организаторов на данном портале.

Некоторые клубы латвии практикуют 140 на АЕГ. для особых мазохистов могу показать где.

 

 

для всех

Тема сравнения наших маркеров и реальных калибров никогда не приводила никчему кроме огромного количества безполезной информации

 

Вы навсегда упретесь в проблему деления и пополнения данного списка ввиду чудовищного количества модификаций и как всегда в любимую софистическую яму - Г36Ц и АКСУ с глушителем.(все мы знаем зачем на самом деле на наших маркерах ставиться глушитель). поетому деление по длинне стволика тоже можете выкинуть.

а с учетом латвийской разрешености бункеров и електробункеров на АКСУ и им подобных, деление становиться вообще безсмысленым. ствол поднял и залил шарами.

 

 

Порывшись в иностраных порталах и пообщавшись с иностраными организаторами дальнего и ближнего зарубежья (благо моя рожа известна) пришел к пониманию что универсального решения данной проблемы нет, с ней борются многие и долго

 

из общих положений по миру вышли такие тезисы

1. Игрокам следует понимать что в условиях имитаций боев в закрытых помещений дистанция стрельбы значительно сокращается и игроки должны ответствено подходить к данному аспекту игры (Вольный перевод правил Американской ассоциации)

2. Правило "Surrender" или "Бах-бах" мировая практика, и считается верхом адекватной игры и уважением со стороны игроков.(Присутствует абсолютно во всех крупных клубах по миру)

Тем неменее многие МилСим клубы имеют пункт - поражением считается ТОЛЬКО попадание шаром, никаких бах-бах. данный пункт присущ  ARW и МилСим играм в основном в Америке и Чехии.

3. Сайд арм в здании и ограничения по низкому тюну в зданиях и приетом фулл ауто в основном практикуются в странах с полным запретом на HI-Cap магазины. оно и понятно с магазином до 120 шаров особо не по поливаешь, но опять же практика показывает что игроки переходят на сингл файр из экономии и стратегии.

 

 

теперь о самой сути Safe Distance. как вы лично понимаете етот параметр ? что он для вас означает?

 

SF это некий параметр в Правилах которы никак не определен.

Запрещено ли стрелять ближе этой дистанции- нет.

Для высоких тюнов (выше 130) есть дополнительный параметр - необходимость сайд арма. Исключаящая возможность игроку прибегнуть к несознанке об отсутствии возможностей к альтернативным мерам кроме как стрельбы из основного маркера (тюны выше 140 имеют шанс оставить шар под кожей)

Что произойдет при стрельбе в дистанции меньше чем SF? - правильно большая вероятность травматического пробития

чем ето грозит? остановкой игры для оказания мед помощи, а вам тем что вас будут считать не адекватным игроком не способным думать дальше нарезания фрагов, обычно это приводит к тому что команды начинают играть в приватные игры с жёстким фейсконтролем исключающим ваше участие. как в прочем и другие бредовые идеи

 

Для меня лично, действия игрока в пределах сейф дистанс определяют мою и его адекватность. хотя я понимаю что игра наша высокоадреналиновая и невсегда мозг успевает за рефлексом зажать спусковой крючок


Изображение
Изображение

#79 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 01:25

вангую через 3 страницы, будем сравнивать цирас Jpc и RRW....и вес бронепластин

#80 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 01:32

Wind
Какие правила по Европе и в США по тюну штурмовых винтовок ?
"Always Faithful, Always Forward"