Перейти к содержимому


Фотография

ВВД системы. Проблема тяжёлых шаров, и варианты решения.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 185

#41 34hz8

34hz8

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:05

У меня возник один странный вопрос.

если ты играешь с 2005 года то почему ни я ни Ессенза тебя не знаем? возможно ты игрок не из Латвии?

Так и есть, я из Эстонии.



#42 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:07

Очень жаль что я создал впечатление для некоторых что я не разбираюсь вопросе. И что-то я не помню чтобы marui оставлял дырки в теле.

#43 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:08

Уважаемый житель Эстонии. ваше мнение для нас очень важно, но я настоятельно рекомендую покинуть эту тему не относящуюся к вашей стране и навести сначала порядок у себя на играх где регуляция и контроль отсутствуют как таковые

 

мое подозрение что под ником 34hz8 скрывает Роженков- известный продавец ВВД, уж очень стилистика изложения мыслей похожа.


Изображение
Изображение

#44 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:16

Ниже 7 тестов, которые вроде учли все опасения которые здесь были высказаны.

После них у нас будут на руках реально рабочие цифры и факты, и можно уже будет думать о дополнение к ПАЛ  с учётом нашего и мирового опыта
 
 
Тест 1
 
Для теста нужен 1 ВВД и 1 АЕГ, шары  0.20г.,  0.30г., 0.38г.,  0.43г. .
 
По умолчанию скорость выхлопа у АЕГ и ВВД 130м/с.   
Скорость между АЕГ и ВВД  может не значительно отличаться.
 
Делаем отстрел шарами 0.20 шарами записываем показания, и далее повышаем вес шаров на каждом отстреле.
 
В этом тесте нам важно проверить как вес шаров влияет на скорость в АЕГ и ВВД, и какая разница между ними будет. 
 
==================================================================
Тест 2
 
Всё тоже самое что в тесте 1, только измеряем Джоуль (энергию выстрела).
 
==================================================================
 
Тест 3
 
Берем привод АЕГ с выхлопом около 175м/с 0.2 шаром, в ВВД настраиваем также 175м/с 0.2 шаром
 
И далее повторяем с ними то что было в тестах 1 и 2. 
 
=================================================================
 
Тест 4
 
Заряжаем в механы АЕГ и ВВД по 100 шаров, и делаем отстрел и засекаем время на опустошение магазина. 
 
================================================================
 
Тест 5
 
Берём несколько видов очков, и делаем отстрел в них 100 шаров, из АЕГа и ВВД, оба настроены на 130 м/с  и используют 0.30 шар
Расстояние 1-2 метра до очков.
================================================================
 
Тест 6 
Повторение теста 5, только с 0.36 шаром.
Расстояние 1-2 метра до очков.
===========================================================
 
Тест 7
 
Берём АЕГ и ВВД настроенные на 175 м/с 0.20 шаром, и стреляем одиночными 
Расстояние 1-2 метра до очков.  шары 0.43


#45 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:20

не учел один параметр

диамметр и длинну ствола.

 

 

в тестах на очках

расширить до 2 фаз

1. 1-2 метра

2. в упор


Изображение
Изображение

#46 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:21

Если у вас есть хрон с большой антенной вилкой а не трубкой, попробуйте пальнуть с безопасной дистанции 175мс аягом и ввд. замерить скорость с минималньой безопасной дистанции, вот и увидим то что нам важнее всего. 



#47 34hz8

34hz8

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:22

Уважаемый житель Эстонии. ваше мнение для нас очень важно, но я настоятельно рекомендую покинуть эту тему не относящуюся к вашей стране и навести сначала порядок у себя на играх где регуляция и контроль отсутствуют как таковые

 

мое подозрение что под ником 34hz8 скрывает Роженков- известный продавец ВВД, уж очень стилистика изложения мыслей похожа.

Немение уважаемый житель Латвии, благодарю за гостеприимство! Участие в дискусии огроничено строной проживания? 

 

1. Придерживайтесь темы раздела
2. Открывайте новые темы для новых обсуждений, а то не очень удобно читать одну тему растянутую на большое количество страниц.
3. С взаимным уважением у нас все в порядке, надеюсь так будет и впредь.
4. Коммерческая реклама в конференции не приветствуется.
5. Правила будут дополняться по необходимости. 

 

Камень был кинут в сторону нашего игрока (на facebook.com) он отписался по теме. И нет вы ошибаитесь я не Роженков.

Всегото высказываю свое мнение.. Евросоюз нет?



#48 intxcotton

intxcotton

    Реконструктор покемонов

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:26

 Вот вам таблица joules.jpg

И вот вам ещё одна bbs.jpg

 



#49 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:27

34hz8

Мы тут свои правила обсуждаем, ты мешаешь. 



#50 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:33

intxcotton

Там где взял таблицы не было сравнительных для АЕГ? В таком виде выглядит ссыкатно. Энерния тяделым шаром не только лучше сохраняется но и намного лучше набирается. Это уже хардбол. 



#51 intxcotton

intxcotton

    Реконструктор покемонов

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:33

34hz8

Мы тут свои правила обсуждаем, ты мешаешь. 

 

Не плохой пример на что способно наше комюнити.. Люди приходят делиться опытом, мы их ХХХ шлём..

Вместо того чтобы обединять на балтисйкий айрсофт, мы делим его на НАШ - ВАШ.

 

 

Второе предупреждение!

использование нецензурной лексики!



#52 34hz8

34hz8

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:37

 

34hz8

Мы тут свои правила обсуждаем, ты мешаешь. 

 

Не плохой пример на что способно наше комюнити.. Люди приходят делиться опытом, мы их нахуй шлём..

 

Да нечего страшного, ну другой раз приедит к вам на игру на 40 человек меньше....не беда! 
Я не против правил и ограничений. Повтарюсь в моем понимании Аирсофт игра друзей а не врагов... товарисч Wind кто он вопрос...
Давайте делится опытом нихай ездим друг к другу в гости не ради вкуснейшего борща....
Да и видинье по изменением пресудствует.. увы в ВАШЕЙ стране оно мало кого интересует...



#53 Paint

Paint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:42

Тест 4
Заряжаем в механы АЕГ и ВВД по 100 шаров, и делаем отстрел и засекаем время на опустошение магазина. 

Эт какой то странный тест и ниочём. Покажет только скорость конкретного ВВД и АЕГ-а на конкретных настройках и акумах.
Остальные тесты ОК
 
 
По поводу табличек с замерами - да вон, открываешь Play Store на Андройде, находишь Airsoft FPS Calculator и вуаля. 
Вводишь шар и полученые м/с-ы, показывет джоули и сколько будет выдавать другими шарами при таких джоулях.
Россияки на такие хроны частично перешли перед играми. Вроде все довольны. Меряют аег-и 0.20ыми, ввд и снайпы рабочими шарами. У всех настройки хопа рабочие.


#54 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:43

не учел один параметр

диамметр и длинну ствола.

 

 

в тестах на очках

расширить до 2 фаз

1. 1-2 метра

2. в упор

 

 

очки в упор ок.

Но диаметр и длину ствола мы просто укажем какие использовали.  Будет 2 ВВД, одна из них болтовка, поэтому какое-то разнообразие данных получим. 


#55 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:46

34hz8 

Не думал тебя задеть, не принимай как личное. Дело в том что не являясь представителем Латвиской популяции аквалангистов ты вносишь беспорядок в дискуссию. Правила наши, нам по ним играть. Делиться опытом это нопмально но ты пытаешься нас убедить как нам нужно делать. Это уже называется в чужой монастырь. На играх будем рады вас всех видеть, а здесь акиуально будет услышать наших местных владельцев ВВД. 

 

Пока не пришли к общему заключению о ВВД, я предлагаю грубо ограничить скорострельность на всех типах страйкбольных реплик 1100 выстрелов в минуту. (18 в секунду) Этого должно быть достаточно для комфортной игры и при этом очередь не собирается в кучу из 100 шаров прилетающих одновременно. 



#56 Akum

Akum

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:49

34hz8

Не думал тебя задеть, не принимай как личное. Дело в том что не являясь представителем Латвиской популяции аквалангистов ты вносишь беспорядок в дискуссию. Правила наши, нам по ним играть. Делиться опытом это нопмально но ты пытаешься нас убедить как нам нужно делать. Это уже называется в чужой монастырь. На играх будем рады вас всех видеть, а здесь акиуально будет услышать наших местных владельцев ВВД. 

 

Пока не пришли к общему заключению о ВВД, я предлагаю грубо ограничить скорострельность на всех типах страйкбольных реплик 1100 выстрелов в минуту. (18 в секунду) Этого должно быть достаточно для комфортной игры и при этом очередь не собирается в кучу из 100 шаров прилетающих одновременно. 

 

И мы станем первой страной,кто решил ограничить ROF,как обычно,Латвия впереди планеты всей :D 



#57 intxcotton

intxcotton

    Реконструктор покемонов

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:50

И да, совсем забыл, если на тесты надо, могу дать ВВД и всячески принять участие сам.



#58 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:02

И мы станем первой страной,кто решил ограничить ROF,как обычно,Латвия впереди планеты всей :D

 

Ну я бы с удовольствием целиком скопировал Российские правила, там самое большое на планете сообщество игроков и всё продумано до нас. Правда много будет несогласных, потому даже не предлааю)) А это решило бы многие проблемы. 



#59 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:14

Ну я бы с удовольствием целиком скопировал Российские правила, там самое большое на планете сообщество игроков и всё продумано до нас. Правда много будет несогласных, потому даже не предлааю)) А это решило бы многие проблемы. 

 

 

А почему не Чешкие ?  И в России много регионов, в каждом свои правила. 
 
Вот прислали один из вариант Российских.
 
 
Для хрона будет использоваться 0.20 шар с пересчетом в джоули. ВВД/газовые системы, и все снайперские винтовки — замер проводится рабочим шаром с пересчетом в джоули. На ВВД обязательна пломбировка.
ВНИМАНИЕ! Во всех случаях — замер проводится с рабочими настройками хоп-апа.
Привода с выхлопом до 1,44Дж (120 м/c — здесь и далее в скобках указана эквивалентная скорость 0.20 шаром) получат зеленую маркировку. Оружие с выхлопом 1,44-2,56Дж (121-160) — желтую, 2,57-3Дж (161-172) — красную маркировку.
 
Зелёная маркировка - стреляешь в упор, автоматом
Жёлтая маркировка - 10м безопасная стрельба, автомат
Красная маркировка - 20м безопасная, только одиночки


#60 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:21

Уважамые коллеги, напоминаю!

Общаемся без мата, без перехода на личности с облюдениям правил общения на форуме.

Те, кто будет переходить на личности и материться - будут отмечены попугаем!

 

Но, тема требует рассмотрения в пределах технической группы!

 

Модератор.