Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.2017

Игра в Литве

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#41 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:32

Злодеев учёных на манер "безумных" как в латвийском Сталкере у нас не предусматривается. Но если есть желание создать имиджового лаборанта с безумными глазами и безумными решениями - это обсуждаемо, я могу поговорить с Сахаровым =)

Любому человеку с интересными идеями и собственным бакстори, подходящему к игре с энтузиазмом, всегда найдётся место и применение =)


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#42 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:56

Я разгребу с работой и отпишусь в личку, хорошо?


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#43 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:09

Да-да, конечно.

 

Ещё новостей из лаборатории

 

compass3.jpg
премиум Compass 3.0 с кристаллами Сваровски
compass31.jpg
тот же днем. Скорее всего это будет сувенирный артефакт для тех, кто захочет поставить такой дома на полке в память об игре.
gnezdo.jpg

Планируемая аномалия с эджектом артефактов. Снять с "куста" вряд ли получится, убийственная аномальная активность. Но если активировать и добиться катапультирования артефактов - подойти к ним будет вполне реально.

Фотки в темноте пока нет, но выглядит эффектно, поверьте.

В стадии создания и испытаний =) Будет ли на игре - мы постараемся.


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#44 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:01

Немного о бабосах . Напомни , пожалуйста , куда перечислять и где регистрироваться , а то или не нашел , или на работе и- нет тупит так , что многое не могу просмотреть .

#45 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:21

Предварительная регистрация (забивка мест) прям сюда, а когда будет ясно куда перечислять, я вышлю р/с всем чья пре-регистрация будет подтверждена.

Мы в след тяпницу собираемся по финансовому вопросу, кто и как будет получать и распределять мильярды, думаю что после числа пятого февраля будет ясность в вопросе.

Возможно нормальная регистрация будет на другом форуме (нашем). Ну я напишу как будет ясность. =)


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#46 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:42

Ну тогда за Сталкера :) Прямо сюда .

#47 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:44

ну тады в натуре одно место в сталкеры -  прикид- шмикид все дела. дробовик -противогаз- на игру не в первый раз!

правила читал - в тему вникал)


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#48 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:06

хехе, по стилю ты больше в чики брики подходишь =) Ок "чуть помедлене я записую" вас обоих в предвариловку. Хотя Релаксен насколько я помню спрыгнул с "Холодного Неба" =)


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#49 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:17

хехе, по стилю ты больше в чики брики подходишь =) Ок "чуть помедлене я записую" вас обоих в предвариловку. Хотя Релаксен насколько я помню спрыгнул с "Холодного Неба" =)

да, в прошлом году из за некоторых обстоятельств не получилось поехать)


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#50 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:38

Ах да, ещё один момент.

 

Как то я говорил, что есть возможность поездки в настоящую Зону (и Припять), пока они совсем не развалились.

Дата вопроса - 12-13-14 мая, выезд в пятницу после обеда из Каунаса, возвращение после обеда в воскресенье.

Цена вопроса - 200 Евро + еда питьё на два дня, мелочь на сувениры. Дешевле вряд ли найдёте.

Требования вопроса - водительские права категории Б (все рулят поочерёдно) и бумажный паспорт (евроайди не катит).

Группа обычно 25 тел, 3 микроавтобуса, страховка, всё легально.

Если наберем все 25 тел, вместо простой экскурсии будет ходка чисто по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R., а не простая для туристов.

Как вы поняли, я еду, это будет перед игрой "Зов Ноосферы", может каких идей наберёмся, ну а пофоткаемся и пообщаемся так это обязалово.

Если будут желающие, пишите в личку. Определиться надо до начала апреля, щас рейс пока нам зарезервирован.

Обычно люди за 2-3 дня собираются.

Организатор поездок - опытный и известный в Литве сталкер, много раз был в Зоне, в том числе пешком исходил и нелегалом =)

 

И да, это уже для совсем отмороженных хардкорщиков =) Но если уже родились все дети и не лазать где попало, то это абсолютно безопасно.


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#51 mrhorror

mrhorror

    Gefreiter

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:20

Осталось уточнить , как быть с нашими " не гражданами"

#52 бруталыч

бруталыч

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:24

4 сталкера
Эстония
Пистолеты есть
Были на двух сериях игры
Антураж есть :)

#53 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:26

Насчёт неграждан уточню, но думаю это в пределах попадания тех же неграждан на территорию украины, не более. Если безвиз - то проблем не возникнет. Я просто не в курсе как у вас с этим.

 

ЗЫ: А всё посмотрел визовый режим, туристическая виза ~100 евро... мде.


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#54 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:22

ТЕНИ ЗОНЫ

(мой небольшой рассказ на околосталкерскую тему, (адаптировано))

 

Необходимое объяснение автора:

2057 год. Зона Отчуждения, получившее своё начало в Чернобыле, стала неумолимо расширяться, поглощая целые страны. Депрессивное Излучение, исходившее из неё, уничтожало целые города и народы - люди просто не могли дальше жить под ним и прекращали своё существование банальными методами, кто как умеет. Это происходило постепенно, и люди успевали хоронить своих мёртвых.

Для избранных были построены подземные убежища, оснащённые мощнейшими силовыми полями, способными остановить излучение, но вся остальная планета умирала.

В последний момент, пытаясь спасти людей, был осуществлен отчаянный проект по постройке сети автоматических фармацевтических фабрик, которые производили сильнейший антидепрессант - РЕЛ. Остатки населения в полубессознательном состоянии десятки лет бродили по планете от фабрики к фабрике, но если бы не Сталкеры - малое количество избранных, на которых не действовало или почти не действовало Излучение - люди бы уже давно вымерли.

У каждого Сталкера была своя мотивация. Многие доживали свои жизни в одиночку, другие ещё пытались спасти людей, водили их, как Моисей вёл евреев из Египта.

 

"Человек может вынести все, что угодно, если в этом есть смысл."
Виктор Франкл
 

40 лет до этого:

 

Дорогой мой Сарахем, 
Я пишу тебе это письмо, чтоб ты понял всё правильно. Меня не станет рядом с тобой не из за Излучения Зоны. В это трудно поверить, но я решил всё сам. Многие годы работы в Институте Аномальных Исследований сделали своё дело, сил больше нет.
Кажется, наш мир умирает. Но это не тот внезапный Апокалипсис, который нам обещали. Самое страшное, что мы успеваем хоронить мёртвых. Депрессивное Излучение неумолимо расширяющейся Зоны. Но есть одно "но".
Видишь ли, сынок, меня всегда восхищала человеческая способность выживать в любой ситуации. Человек как вид практически неистребим, чего нельзя сказать о нём как индивиде. Странный, загадочный парадокс.

Я почти уверен, что ваше поколение найдёт способ избежать Излучения, какой нибудь силовой зонтик, я не знаю... Разум должен восторжествовать.  Нам должны помочь -  Бог, инопланетяне, высший разум, кто-нибудь...
Впрочем, о чём это я. Прощай, сын. Люблю тебя.

 

Тишина. Улица, замершие ряды мёртвых многоэтажек по обеим сторонам. Тяжкий спёртый воздух. Ночь.
Тени от луны были настолько густыми, что казалось, это тени на Луне. Резкие их изломанные края расчертили глазницы домов, высохшие остовы деревьев и растрескавшийся асфальт, покрытый слоем молчаливой пыли.
Впереди медленно двигался Сар. На его разгрузе сверкали титановые карабинчики и скобы. Лысая его голова казалась пятном на фоне сухостоя уже неживой изгороди.
Я наклонил голову. Очень медленно. Хрустнули позвонки, глаза закрылись, немного освежающей боли. Шаг вперёд шевельнул разум, разомкнул заиндевевшие нервы в конечностях. Следом шли другие. Медленно и тихо, глядя в исполосованное всполохами аномалий чёрное небо.
Шаг вперёд. Тихо, медленно, плавно двигался впереди Сар. Он вёл нас. Седьмая автоматическая фармацевтическая фабрика – сокращённо 7 АФФ. Давно. Давно мы покинули 6 АФФ. Сар знал дорогу и вёл нас. Много ночей, а дней мы то ли не видели, то ли их просто не было. Я не знал. Другие не знали. Но Сар знал. В его разгрузе ещё был рел, но наверное немного. Теперь Сар торопился. Мы делали помногу шагов в день. Много шагов. Но мы были спокойны. Мы знали что мы спокойны. Мы должны быть спокойными. Мы не могли быть неспокойными. Кто становился неспокойным, получал рел либо умирал от аномалий. Всполохи полосовали неспокойного, и он больше не делал шагов вперёд.
Их делали мы.
Вспышка, и вихрь хвостатого света рванул далеко впереди ввысь. В небе завис фонарь, и стало надолго светло. Я смотрел на Сара, все смотрели на него. Я сглотнул слюну и почувствовал, что мне нужен рел. Сар сделал условное движение рукой, и все легли на пыльный асфальт. Я не стал ложиться, и показал Сару что мне нужен рел. Он медленно шевельнул кистью и растворился во тьме крайнего подъезда.
Шаг.

Шаг.

Шаг.

Мне нужен рел. Я чувствовал излучение.
Сар дал мне рел. Я проглотил его и запил водой из фляги. Закрыл глаза. Пришло спокойствие.
Звук. Со стороны дворов к нам повернули огни. За ними шум, стих, тьма. Глаза привыкли. Бугор металла и силуэт.
-Эй, - позвал силуэт.- Слыхали новости?
-Поделись с нами,- произнёс Сар спокойно. Голос его был странным. Говорят, в детстве он перенёс страшную болезнь и не смог бы после этого говорить, если бы не вживленный в шею речевой синтезатор.
- Видите это буйство красок в небе то? Это Рекомпилятор Прогрессоров. Зона исчезает. 
Я был спокоен.
- Откуда у тебя такая информация?- спросил Сар.
- Я из службы информационного обеспечения Зоны. Мы вышли на поверхность и сделали замеры, теперь информируем оставшееся в живых население. Передайте другим, если встретите – больше нечего бояться. Зоны больше нет, она умирает.
Я был спокоен. Рел начал активно действовать. Медленно сползая по стене на землю, почувствовал, как потекла изо рта слюна. Опасности нет. Я спокоен.
- Хорошо,- сказал Сар.
Лязг, шум, свет. Бугор металла скользнул на улицу, покрытую пылью, вильнул в сторону и беспомощно уткнулся в фонарный столб. Сар спрятал пистолет в кобуре и дал сигнал. Все спокойно пошли к неспокойно ворчащему шумом бугру металла. 
Я, Сар и мы спокойно стояли вокруг бугра с прозрачными стенками. Я щупал руками клубящийся свет из светильников. Я был спокоен, ведь не было холода, не было тепла. Лишь спокойствие.
Внутри спокойно замер сидящий человек, такой же как и мы. Наверное, он был не так спокоен. Излучение настигло его. Или он не успел принять рел. Он не пойдёт с нами.
Шаг.

Шаг.

Шаг. 
Я спокоен.


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#55 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:11

Хорошо погружаешь. Сталкера зачеркивают дни, с ожиданием, больше чем Дня Рождения. :)


INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#56 Agat

Agat

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 00:18

+1 Сталкер.

 

Вопрос: Ножи (конечно деревянные или резиновые) метать в противника можно? т.е. попадание засчитывается?



#57 бруталыч

бруталыч

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 00:50

Не удивляйся если в ответ топоры полетят, деревянные :)

#58 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 08:11

В правилах об этом написано, метание ножей запрещено. Насколько я помню, в игре тоже нет такой возможности.


Вся инфа о наших играх - ТУТ


#59 бруталыч

бруталыч

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:49

Такой вопрос.
В прошлый раз видел у задова балон с ввд.
Будет ли он брать в этот раз?
На случай подзарядиться у него.

#60 sarachem

sarachem

    S.T.A.L.K.E.R.

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:46

Он в Амстердаме живет, редко в Литве бывает, я перешлю тебе в личку номер его, напиши смс ему, спроси сам =)


Вся инфа о наших играх - ТУТ




Also tagged with one or more of these keywords: Игра в Литве