Перейти к содержимому


Фотография

Физическая подготовка бойцов (играков)

физическая подготовка тренировка упражнения

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 51

#1 Jevgenijs

Jevgenijs

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:00

Доброго времени суток Уважаемые Аирсофтер.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу подготовки, готовности бойца (игрока). Какими физическими навоками он должен обладать и что должен уметь.
В интернете нашел статью, которую разместил ниже.

ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК (определенные главы Я удалил, что бы затронуть вопрос только физической подготовленности)

1. Работа с собственным весом: подтягивание на перекладине и отжимания от пола различными хватами, уголок на перекладине и брусьях, отжимание на брусьях, все типы отжиманий и прыжком, бег, плавание и т.д.
Умение работать с собственным весом – это самый важный параметр для боя, т.к. именно этот вес вы будете перемещать, наклонять и вкладывать в удары.
2. Работа с тяжестями: жим штанги, лежа и на наклонной поверхности, различные упражнения с гантелями, гирями и т.д.
Тяжести нужны, чтобы выработать повышенную устойчивость ваших связок и мышц к максимальным нагрузкам, которые и присутствуют в рукопашной схватке.

Упражнения с собственным весом:

- подтягивание на перекладине различными хватами: 3 подхода 5-10 раз;
- уголок на перекладине или брусьях: 3 подхода.по 10 сек.;
- отжимание на брусьях: 3 подхода 10-15 раз;
- отжимания от пола различными хватами: 3 подхода 20 раз;
- приседания: 3 подхода 20 раз;

Выносливость:

Упражнения на выносливость:
- выполнение трисета: отжимание от пола-
приседание-пресс (без перерыва) по схеме 20 сек. на каждое упражнение с максимальным выполнением повторений и максимально быстро;
- удары руками по подвешенной нитке и бумажке: удары проводить со стартом секундной стрелки – 60 сек.;
- тоже, но уже с гантелями 0.5-1 кг – 20-30 сек.;
- удары локтями стоя, сидя, лежа: по 30 раз в каждом положении или в течение 30-60 сек.;
- максимальное напряжение всех мышц, с сохранением глубокого дыхания: 20-60 сек.;
- удары на скорость ногой, максимально быстро: 20-60 сек.;
- упасть-подняться максимально быстро: 20-40 сек.;
- работа по груше, макиваре по схеме: 10 ударов пауза 1-2 сек 10 ударов в течение 1 минуты.
"Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию." Далай-Лама

#2 Кузнечик

Кузнечик

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:49

Насколько я помню, рукопашные схватки в аирсофте отсутствуют.
[умная цитата.txt] [пафосная картинка.jpg]

#3 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:53

Выносливость,на мой взгляд самое главное.

#4 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:56

Бог создал людей разными, мистер Кольт уравнял их шансы, а Калашников привёл их к общему знаменателю...
Аирсофт это как то про стрельбу больше.

#5 Jevgenijs

Jevgenijs

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:58

Насколько я помню, рукопашные схватки в аирсофте отсутствуют.


ну если только после игры ))) шутка (возможно и не удачная).
Но многие упражнения особенно для развития координации и ловкости взяты от туда.
А в целом как должен быть подготовлен аирсофтер?
Можно конечно сделать отбор по тесту Купера

но для этого уровня надо хорошего тренироваться
"Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию." Далай-Лама

#6 Jevgenijs

Jevgenijs

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:02

Бог создал людей разными, мистер Кольт уравнял их шансы, а Калашников привёл их к общему знаменателю...
Аирсофт это как то про стрельбу больше.

но почти все действия происходят в движении, а движение это нагрузка на организм и тело. Поэтому минимальный уровень должен каким то быть.
Скорее всего в каждой команде есть свои требования к бойцам (игрокам), узнать бы какие.
"Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию." Далай-Лама

#7 Кузнечик

Кузнечик

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:37

А в целом как должен быть подготовлен аирсофтер?


Ну, моя крайне посредственная физическая подготовка на каждой игре напоминает мне о двух вещах: о том, что надо быть выносливым бегуном с хорошей дыхалкой и о том, что надо иметь сильные ноги, т.к. приходится постоянно находиться на полусогнутых.
[умная цитата.txt] [пафосная картинка.jpg]

#8 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:49

*пододвигаю свое любимое кресло-качалочку*кхе кхе кхе..пропустите инвалида

тебе для каких целей это надо?
все просто как угол дома.. одеваешь на себя ВСЁ что у тебя есть. кладешь 2 сникерса в карман. 2 литра воды, пачку шаров (1кг) и смотришь сможешь ходить бегать приседать во всем этом 4-5 часов? тогда достаточно для среднестатистической сложной игры в Латвии
Изображение
Изображение

#9 korizno

korizno

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:27

Wind +5 реально лучший ответ!

#10 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:12

Евгений, а Вы с какими целями задались такими вопросами? Желаете "общественную позицию" продвигать или бизнес?
Аирсофт - игра друзей! отдых от будней офисных!

#11 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:15

За среднюю игру приходится пройти\пробежать\проползти километров 5 не более (есть статистика на эндомондо). В обороне и того меньше. Причем с отдыхом в мертвяках :)
Особой выносливости тут не надо. Но в целом не повредит конечно.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#12 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:28

Физическая подготовка это хорошо и не только для того чтобы играть в айрсофт, а больше для собственного здоровья

Можно иметь хорошую физ. подготовку и делать все что вы ранее перечислили, но играя в айрсофт все время проигрывать и быть постоянным гостем мертвяка

Голова должна быть на плечах, которая должна уметь анализировать ваши же собственные действия, действия вашей команды, причины удач или неудач и т.д. и т.п. и уже на основе этой информации прорабатывать каким образом вам необходимо тренироваться

И еще раз самое главное прежде чем нажать на курок необходимо подумать стоит ли это делать или нет, чтобы игра вашего противника не закончилась походом в мед. учреждение.

#13 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:17

Плюсую.

Особенно про последнее - достали некоторые на каждый шорох стрелять, в большинстве случаев по своим.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#14 Jevgenijs

Jevgenijs

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:39

Ну, моя крайне посредственная физическая подготовка на каждой игре напоминает мне о двух вещах: о том, что надо быть выносливым бегуном с хорошей дыхалкой и о том, что надо иметь сильные ноги, т.к. приходится постоянно находиться на полусогнутых.

тебе для каких целей это надо?
все просто как угол дома.. одеваешь на себя ВСЁ что у тебя есть. кладешь 2 сникерса в карман. 2 литра воды, пачку шаров (1кг) и смотришь сможешь ходить бегать приседать во всем этом 4-5 часов? тогда достаточно для среднестатистической сложной игры в Латвии

учитывая эти комментарии я могу для себя сделать вывод, что надо уделять больше внимания кардио нагрузкам (тренировать сердце, легкие и т.д). И особое внимание уделить тренировки ног. Например ходьба "гусиным шагом - гуськом"

так вопрос о тренировках или что уметь должен?

мне важно и то и другое. На данный момент тренировки. К чему можно быть готовым придя в этот вид спорта. Я думаю что минимальный физический уровень может быть кем то установлен - регламентирован.
А умение скорее всего определяется "ролью" в группе.

Евгений, а Вы с какими целями задались такими вопросами? Желаете "общественную позицию" продвигать или бизнес?

интерес сугубо личный. Бизнес по типу " Спец тренировки, что Вас сделают элитным бойцом (игроком) или Таблетки, что активируют Ваши сверх чувства и Вы станете видеть и слышать на 100км" НЕ про меня. Я за здоровый образ жизни и спокойствие (миру мир).
А тема физической подготовки она всегда интересна. (ИМХО). Вот и решил попробовать ее развить.
"Человек сам выбирает, страдать ему или нет, выбирая свою реакцию на ту или иную ситуацию." Далай-Лама

#15 Jericho

Jericho

    Advanced Member

  • РГСпН "Шакалъ"
  • PipPipPip
  • 6 162 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:30

Прочитав заголовок задумался, а не стоит ли играков подготовить в плане грамоты? )))))))

Имхо- физуха личное дело каждого, зная общую массу страйкболистов, хрен ты кого заставишь изменить себя ради игры. Не тот стимул.
ИзображениеИзображение Изображение
Нос в пыли___________________________-В чем смысл жизни?
А в жопе ветка , ______________________-В расписании дежурств по КПП. Посмотрел и все
Впереди ползёт разведка! _______________понятно.

#16 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:31

Штаа? что я только что прочитал постом выше?
Изображение
Изображение

#17 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:29

решил улучшить физуху- стал физиком-теоретиком

1affdaf1ad9b.png


#18 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:18

становая, брусья , приседы и подтягивания , ну и жим лёжа....крч база-хватит за глаза для Аирсофта....ИМХО

#19 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:14

Жалко что не каждый день есть возможность потренироваться в стрельбе. на полигоны далековато. а где попало тоже нельзя. в обычный тир ещё ни разу не пробовал.
а для игры как раз таки стрелять надо уметь. и навскидку реакция тоже нужна. плюс ещё надо отработку реакции свой-чужой навскидку.
вообще классно бы было где-нибудь в черте Риги организовать аирсофт тир. на You Tube видел как бы такое.
ведь требований меньше чем к огнестрелу и максимальная дистанция тоже намного меньше.
кстати там же можно сделать полосу препятствий с возможностью стрельбы. поставить какую-нибудь переодевалку и биотуалет. проводить уборку вв.
сделать его платным с разумными ценами. вот и бизнес кому-то будет.

кстати процесс стрельбы хорошо снимает стресс. я дома луплю на 7 метров на застеклённой лоджии из пистолетного арбалета по контролерам и кровососам - стрел 20 подряд
засандалишь навскидку на скорость и так хорошо сразу. кстати если кого интересует проблема мишени для стрел, только для стрел - пишите подскажу (самому в одном магазине рассказали).
стрелы не портит. обойдётся ну максимум 25 евро - это если большую красивую для дальней стрельбы. а так 5-10 евро.

#20 bebru43

bebru43

    Бобёр

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:16

Позвольте поинтересоваться Вашим возрастом ?