Перейти к содержимому


Фотография

Игра 7-я летне-осеннего цикла, 01.10.06


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#1 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:42

Игра 7-я летне-осеннего цикла, “Diplomatic Business”

Общая ситуация:

После неблагоприятного исхода боёв в городе Куинг Тьен АОН решила зайти правительству Намлэнда в тыл. ПАН получала мощную военную помощь от Соединённых Штатов Америки – оружие, боеприпасы, снаряжение и технику. Одним из способов лишить Намлэнд такой поддержки был захват посольства США и убийство посла. Если бы ПАН не сумела отбить посольство, то это нанесло бы колоссальный удар по престижу ПАН, и результатом бы было свёртывание деятельности MACN (Military Advisory Command Namland). Для успеха операции, был необходим не просто быстрый рейд, а длительное удерживание посольства, для привлечения внимания СМИ со всего мира.

Проведённая разведка показала, что охрана посольства немногочисленна, а помощь в лице окрестных подразделений ПАН готова прийти не ранее чем через 15 минут после вызова из посольства.

Полигон:

Задачи:

ПАН:

1) Находиться на своих базах, вести патрулирование окрестностей, не заходя в город.
2) После вызова из посольства начинается отсчёт времени, за это время подразделения должны собраться на своих базах и по истечении времени выдвинуться к посольству (имитация удаления).
3) Помочь подразделениям USESF отбить посольство до 16.00
4) Пресечь попытку отступления АОН, если посольство не было отбито до 16.00.

US Embassy Security Force (USESF):

1) Охранять посольство.
2) При атаке вызвать помощь и удерживать посольство до её прихода.
3) Если посольство было захвачено, то при поддержке сил ПАН отбить посольство до 16.00
4) Пресечь попытку отступления АОН, если посольство не было отбито до 16.00.

АОН:

1) Скрытно выйти на позиции для атаки посольства. Избежать обнаружения патрулями ПАН.
2) Атаковать посольство и захватить его до подхода сил ПАН.
3) Удерживать посольство до 16.00
4) Отступить на исходную позицию.

Примечания:

Игра идёт с 12.00 до 17.00.

Мертвятник раздельный, время – 20 минут для ПАН и USESF и 15 минут для АОН. Мертвятник АОН, после взятия посольства, находится на территории посольства.

ПАН не имеет права заходить в здание посольства! Со стороны армии это могут делать только USESF! ПАН имеет право стрелять внутрь, перемещаться по территории вокруг посольства, но заходить внутрь нельзя.

Изначально ПАН находится на двух своих базах. Патрулирование должно вестись спокойно, по принципу «...подкрался незаметно».

При обнаружении сил АОН до атаки на посольство, ПАН должна немедленно попытаться их уничтожить. Соответственно, ударная группа АОН должна избегать преждевременного обнаружения всеми силами.

В случае «гибели» всех бойцов USESF из начального контингента посольства, они воскресают на любой базе ПАН. Бойцы USESF остаются бойцами USESF до конца игры.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#2 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 23:27

И что, никаких эмоций ни у кого не вызывает? :D
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#3 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 23:51

Вызывает! Но пытаемся cдерживать! :lol: ;) Класный сценарий! B)
airsoft in latvia. lolwhat?

#4 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:06

Сценарий зделан на ура! ;)
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#5 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:12

Сценарий супер! Наверное самый интересный за все историю наших игр.
Предлагаю несколько разнообразить след. игру. По больше антуража и ролевизма в лучшем смысле этого слова. Можно и мувик снять будет.

#6 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:17

До Фокс это действительно будет интересно.Когда ты мне намекнул я думал о чём угодно но только не о таком варианте.Молодец! :)
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#7 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:28

Сценарий супер! Наверное самый интересный за все историю наших игр.
Предлагаю несколько разнообразить след. игру. По больше антуража и ролевизма в лучшем смысле этого слова. Можно и мувик снять будет.

<{POST_SNAPBACK}>


Именно :)

2 Платон

Между прочим, навеяно событиями в Сайгоне на праздник Тэт в 1968-м году.... ;) Такой тонкий намёк :)
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#8 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:36

Ну каждому свое. :) У меня например больше асоциируется с фильмом Rules of Engagement или почему то The Bourne Identity .

Косательно игры. Думаю стоит зарание делить на стороны. То есть каждый капитан команды сообщает сколько будет человек из его команды. И хорошо бы опредилять генералов для сторон. У нас в прошлый раз эту роль исполнял Гена из Перцев.

#9 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 00:41

Ну каждому свое.  :) У меня например больше асоциируется с фильмом Rules of Engagement или почему то The Bourne Identity .

<{POST_SNAPBACK}>


Хммм, с первым вариантом согласен, а вот почему второй?.....
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#10 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 07:00

Сценарий круть... :)

Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#11 Leper

Leper

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 10:53

Отличный сценарий! И я 3-мя руками за то чтоб добавить в игру ролевочности.

Определиться заранее с тем кто за кого будет играть было бы здорово, но как я понимаю сделать это крайне трудно, из-за того что неизвестно кто будет на игре (народ не совсем обязательный у нас :angry: )...

А вообще было бы наверное особенно интересно - разделение по сторонам (ПАН, АОН) сделать ещё в начале сезона и на все игры. Хотя бы для тех кто играет регулярно.

И раз у нас будет три стороны думаю особо актуальным становится вопрос - как различать команды??? Цветные повязки на голову? Ленты на руку? Крест на лбу? :D :D
''То, что мужчина стал инвалидом, сражаясь, гораздо правильнее того, что многие мужчины не становятся инвалидами и продолжают жить в ситуациях, о которых они с соплями на щеках будут помнить всю свою козлиную жизнь.''
A. Кочергин

#12 Leper

Leper

    Advanced Member

  • "LAPD S.W.A.T."
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:31

"а не послать ли нам гонца?"

Можно определить какой-либо объект (помещение на 1 этаже посольства) "антена" рядом с посольством ну в таком духе, которая будет "отвечать за радиосвязь" И если АОН сможет провести диверсию (подорвать, уничтожить, убить об стенку) этот объект, то Посольству придётся отправить посыльного войскам ПАН, чтоб сообщить о том что на них напали.

А базы ПАН можно для "красивости" поставить пару палаток.
''То, что мужчина стал инвалидом, сражаясь, гораздо правильнее того, что многие мужчины не становятся инвалидами и продолжают жить в ситуациях, о которых они с соплями на щеках будут помнить всю свою козлиную жизнь.''
A. Кочергин

#13 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:36

Когда я говорил по больше антуража то я имел ввиду следующие. Для простоты можно конечно использовать цветной скоч. А можно, например повстанцы могут повязать вокруг шеи шимаг или просто однотонный платок.

#14 Ranger

Ranger

    SERGEANT SERGEANT MASTER SERGEANT SHOOTER PERSON!

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 966 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:37

"а не послать ли нам гонца?"

Можно определить какой-либо объект (помещение на 1 этаже посольства) "антена" рядом с посольством ну в таком духе, которая будет "отвечать за радиосвязь" И если АОН сможет провести диверсию (подорвать, уничтожить, убить об стенку) этот объект, то Посольству придётся отправить посыльного войскам ПАН, чтоб сообщить о том что на них напали.

А базы ПАН можно для "красивости" поставить пару палаток.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот, вот. Что то вроде этого. Обычные пострелялки надоели, хочеться солдатского быта уже. :)

#15 Grega

Grega

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:39

Самый оптимальный вариант скотч...А можно просто у места сбора в магазине посмотреть что нибудь подходящее...Главное чтоб подешевле и покрепче держалось... Если сбор у максимы опять то я могу сходить посмотреть я рядом живу. Или ткани какой нибудь...Разрезать на куски и раздать... ТОлько что главнее? Надо чтобы она была ЯРКАЯ чтоб легче отличать или наоборот тусклая чтобы не выделятся в лесу например...А то легко заметить

Кстати если кто знает где можно купить...Можно использовать ленту которую для ограждения обьектов импользуют...Берокрасную
И вопрос года! Не может, кто нибудь мне помочь? Привод в аренду, за деньги, за пиво, могу себя в рабство продать....

#16 cektop

cektop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:41

Можно простую тряпку одноцветную на рукав ! B)
Shoot them in the head - and they all stay dead

#17 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:46

Честно скажу, не в обиду, очень многио говорится - давайте сделаем "что-то". Но вот тех, кто возьмёт и сделает обычно не наблюдается.

"Можно определить какой-либо объект (помещение на 1 этаже посольства) "антена" рядом с посольством ну в таком духе, которая будет "отвечать за радиосвязь" И если АОН сможет провести диверсию (подорвать, уничтожить, убить об стенку) этот объект, то Посольству придётся отправить посыльного войскам ПАН, чтоб сообщить о том что на них напали."

Да Бога ради, только ты учти, что сигнал о нападении будет послан после первого же визуального контакта. ;) Если Нападающие сумеют пробраться в посольство незаметно, и так же незаметно разнести радиостанцию - то флаг им в руки :)

Самый простой вариант идентификации - цветной скотч.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#18 cektop

cektop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:50

Foxbat а если например кагда они будут незаметно пробирится и мы их заметим их можна расстрелять ? :D Или сотрудники посольства не имеют права отаковать противника при визуальном контакте ?
Shoot them in the head - and they all stay dead

#19 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:54

Не понял вопроса - раз. А два - кто тебе сказал, что ты в охране посольства будешь?
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#20 cektop

cektop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:55

Яж написал "НАПРИМЕР"
Shoot them in the head - and they all stay dead