Перейти к содержимому


Фотография

Ларингофон


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 mafi0z0

mafi0z0

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:13

Собираюсь брать рацию и к ней ларингофон. Если, конечно, он него есть толк. Кто-то сталкивался? Впечатления? Нужноли чётко проговаривать фразы или можно шептать себе под нос? Или вообще хватает произносить "про себя"?
Потом инетересует крепление. При беге, кувыркании в траве и т.д. естественно он будет по шее ёрзать. Не мешает ли это?

пысы. Для справки:

Ларингофо́н (от лат. larynx — гортань и греч. phon — звук) — устройство, аналогичное микрофону, но использующее механические колебания кожи в области гортани, возникающие при разговоре. Применяется в составе гарнитур для передачи речи в условиях повышенного акустического шума, в частности, в танковых и авиационных шлемах, шлем, совмещённый с гарнитурой, называется шлемофоном. Для работы прибор должен быть плотно закреплен на шее.

©wikipedia
Изображение

#2 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:19

Есть мнение, что дешёвые кетайские версии имеют (как не странно) дерьмовое качество и шептать в них уже не получится...
У оригинальных ларингофонов недостаток в их большой цене и редкости в продаже...
Take no prisoners and eat the wounded.

#3 mafi0z0

mafi0z0

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:36

Есть мнение, что дешёвые кетайские версии имеют (как не странно) дерьмовое качество и шептать в них уже не получится...
У оригинальных ларингофонов недостаток в их большой цене и редкости в продаже...

в Росии полно в продаже. Цена... ну где-то 20лс + -
http://1mhz.ru/shop/...p?productID=151 правда я не знаю китай не китай. Хотя скажите что не сейчас не китай? В наше время и китай то тоже разный бывает -
есть китай, а есть Китай, который не хуже Японии или других стран производителей.
Изображение

#4 RM

RM

    Repo Man

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 497 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:49

Хочешь поговорить про разницу чиповых китайских вещей и качественных вещей которые собирают в том же китае или о надуманном качестве "а я купил за 40 баксов и он офигенный!"?
Обе темы тупиковые, потому что всегда будут те кто хочет хорошо и те кто хочет дёшево... обьеденить вряд ли получиться.

Своё мнение на тему ларингофонов я уже отписал выше. Будет 200 баксов лишних, куплю дорогой. Просто потому что не так богат, что бы покупать дешёвые вещи...
Take no prisoners and eat the wounded.

#5 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:01

Имел опыт общения с главным по охране не-скажу-какого заведения.
Они несколько закупок делали. Купили копеечные - калл. Купили по-дороже, но всё равно дешёвые - тот же результат.
В итоге всё равно пришли к упомянутым РМом 200 баксам.
У остальных ты или должен говорить в голос, или микрофон передаёт весь шум вплоть до звука семяобразования. Ну так обычный хэдсэт не хуже.

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority


#6 mafi0z0

mafi0z0

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:58

Достаточно доходчиво, спасибо, понял. Значит эту идею зарубаю на корю, т.к. тоже не богат, а "г" покупать ну буду.
Изображение

#7 zzz

zzz

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:38

Лучший ларинг - это боуман :lol: В дешевом ларинге тебя будет слышно как в унитазе. Парни чистую правду сказали. Лучше взять хорошую гарнитуру. Пользуюсь Боуманом и не могу народоваться.
Латвийская армия начала вывод своего солдата из Ирака!