Перейти к содержимому


Фотография

Суточная игра


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 190

Опрос: Суточная игра (156 пользователей проголосовало)

Нужна ли 24х часовая игра с элементами МилСима ?

  1. Да, я с удовольствием приму участие в такой игре (140 голосов [89.74%])

    Процент голосов: 89.74%

  2. Нет, это не мой формат Airsoft игр (16 голосов [10.26%])

    Процент голосов: 10.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:00

ВНИМАНИЕ, перед тем как проголосовать ознакомьтесь с текстом ниже и задумайтесь, сможет ли ваша команда физически и морально принять участие в этой игре...
Опрос проводится с целью выяснить, интерес команд к 24х часовой игре с элементами МилСима.
Что подразумевается под фразой игра с элементами МилСима ?
В первую очередь это наличие главнокомандующих/генералов (пример: закрытие 2007, когда главкомом был Платон), это никаких массовых хождений к машинам за шарами и д.р, это часы ожидания противника/атаки/указаний к действию, и это никаких пьянок во время игры. Вот что подразумевается в общих чертах под этой фразой.
Игру планируется провести орентировочно в середине лета, начало игры в субботу утром- окончание в воскресение оринтеровочно в 12:00, место проведения игры пока останется в секрете (не надолго). Количество сторон возможно будет 3, но пока расчитываем на 2. Одна сторона будет "регулярной армией", роль второй стороны на данный момент решается, либо тоже "регулярная армия", либо опять таки "плохие парни", третья сторона остаётся пока в тени. Ограничений по ББ не будет, за исключением некоторых команд и то если они этого пожелают. Возможно найдутся эпизодические роли для безкомандных игроков.
Что касается обедов/ужинов/завтраков, будет расмотрено несколько вариантов;
1) Кушаем на позициях что взяли с собой, несмотря на то что противник не дремлет...
2) Сценарием могут быть предусмотрены перемирия, но опять таки кушаем на позициях и то что взяли с собой.
3) Расматривается вариант аля полевая кухня, с доставкой на позиции или в мертвятники.
Уставшие игроки могут отдохнуть/поспать на своих базах, но база в любой момент может быть атакована... (это предварительная информация)
Колеги по Airsoftu из соседних стран также могут принять участие в этой игре, но это (если не ошибаюсь) первый опыт 24х часовой игры в Латвийском Airsoftе, так что ничего особенного не ждите.
Любое спиртное на игре запрещено!
Так как полигон берётся в аренду будет денежный взнос. Место где планируется провести игру, находится в 40-45км от Риги.
В первую очередь я хочу увидеть голоса и коментарии капитанов команд и их заместителей, рядовых бойцов прошу воздержатся от голосования 2-3 дня.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#2 Mixa

Mixa

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:27

Наконец то :)

Давно пора было. Ну да, для начала 24х часов хватит.

По еде - вариант 1й.

Проблема - Темное время суток, а конкретно ночные стычки (боями это трудно назвать) и опасность переломать себе при этом ноги.

Ну и, по-моему, в этой игре должны участвовать только те, что действительно сможет выполнить все условия игры, ну и не свалить раньше времени. Т.е. если команда заявида свое участие, то тем самым она подписывается, что она не испортит игру.

banner8.jpg
Но если вдруг придет беда, если вражая орда пожелает вдруг сделать нам подляк... пусть не рыпается враг, всех замочим только так, с шашкою на танк бросится казак...


#3 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:32

Да, я с удовольствием приму участие в такой игре, если вернусь к этому времени.

1) Кушаем на позициях что взяли с собой, несмотря на то что противник не дремлет...

Чем сложнее, тем интереснее.
In any place, at any time - SEALs always ready to go in combat...
The Only Easy Day Was Yesterday ;)
"Always Faithful, Always Forward"

#4 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 01:44

Проблема - Темное время суток, а конкретно ночные стычки (боями это трудно назвать) и опасность переломать себе при этом ноги.



Airsoft сам по себе травмоопасный вид игры, даже в светлое время суток, и люди играющие в Airsoft осознают это и соответственно сами несут полную ответственность за своё здоровье на всех играх.
Что касается ночных стрычек, разумеется в тёмное время активных действий не будет, но и спокойно поспать тоже не дадут...
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#5 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 03:07

Давно пора, супер!

По еде.. каждая команда организовывает пропитание сама, у самой своя кухна, опять-таки- как на закрытии у бундесвера было.
type happy Изображение

#6 Diwaiz

Diwaiz

    Командир "Феникс"

  • Members
  • PipPipPip
  • 5 545 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 10:28

Что по обоймам, только механы или как обычно?
Изображение
Изображение

#7 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 10:37

Airsoft сам по себе травмоопасный вид игры, даже в светлое время суток, и люди играющие в Airsoft осознают это и соответственно сами несут полную ответственность за своё здоровье на всех играх.
Что касается ночных стрычек, разумеется в тёмное время активных действий не будет, но и спокойно поспать тоже не дадут...

Я не учавствую в ночных играх принципиально. Но отбегать весь день и вечер могу без проблем. Мне как? Приезжать на такую игру?

#8 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 10:55

С удовольствием Ghost Recon примет участие в такой игре!
Более того, это как раз такой стиль игры, который нас устраивает более всего.
По еде, сну, ограниченииям - всё что придумает организаторская группа, нас устроит.

Единственный вопрос по электричеству, будет ли возможность подзаредить "здохшие" акумы?
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#9 RedShooter

RedShooter

    Advanced Member

  • "Морские Дьяволы"
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 11:52

Пока мало конкретики, но идея интересная, хоть и не новая. Насколько активными\неактивными планируются действия ночью? По продолжительности? С одной стороны, хорошо, что "ночевка" будет после основных дневных баталий - в крайнем случае команды, не поддерживающие ночевку могут просто покинуть полигон, с другой - это может внести существенный дисбаланс.

#10 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:17

Идея богатая. Только вот полигон нужно выбрать без шахт колючки. А так - от нас желающие будут. ;)

#11 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:32

SEALs будем, полным составом, идея великолепная, сам обожаю когда у нас в "Zemessardze" 2-хдневные учения!
Конструктива по поводу ночи - ВЫБРАТь ДЕНь ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ СОВПАДАЮЩИЙ С ПОЛНОЛУНИЕМ ИЛИ МАКСИМАЛНО ПРИБЛЕЖЕННЫЙ К ЭТОМУ ДЕНь, ПЛЮС 2-Х ГЕНЕРАТОРОВ Я ДУМАЮ ХВАТИТ :) [трасируюшиее бб думаю будут в тему]

#12 UGAC

UGAC

    Skorzeny

  • "BM"
  • PipPipPip
  • 3 089 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:34

Убитые ходят с фонариками? :)

#13 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:56

Конструктива: использовать фонарик с красным фильтром, для "убитых"!

#14 Alisher

Alisher

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 3 993 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:56

Одним словом кардебалет. Не возбуждает.

#15 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:06

В литве даже без боевых действий получил немалый фан. Хотя-бы просто караулить на крыше и слушать радиообмен между группами..
Я вижу это дело так: так как ночью очень сложно незаметным пробираться, и легко делать засады, можно половину желающих отправить на сон (в очках, конечно же), а вторую- на охрану. Желающие поиграть будут пытаться делать нападения, и конечно-же у них ничего не получится так как их будет слышно за километр, и не будет никакого дисбаланса. Так пройдёт вся ночь до рассвета, тогда и начнётся игра по сценарию, разные массовые нападения и так далее.

Генератор намутить, думаю, не проблема. Всё-таки не каждую неделю такая игра будет происходить, и лишний лат-два за електричество выложить будет не жалко.

Ещё как вариант- купить на всех светящихся палочек, например зелёные и красные, и обязать их носить, например, на плече. точно также как и повязки днём. тогда и френдли-файеров меньше будет, и вообще разных непоняток.. не обязательно очень яркие, хватит совсем маленьких что-бы за 50 метров их уже небыло видно.
type happy Изображение

#16 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:07

Что по обоймам, только механы или как обычно?

В первую очередь желательно использовать механы, но и бункера никто не запрещает. Покрайней мере на первых играх.

Я не учавствую в ночных играх принципиально. Но отбегать весь день и вечер могу без проблем. Мне как? Приезжать на такую игру?


Что касается отдельных игроков которые по каким либо причинам не могут участвовать в тёмное время суток, этот вопрос решаем.
Но я ещё раз повторюсь, массовых ночных манёвров не будет. Практически все команды будут находится в расположении своих частей/баз, разумеется будут караулы, обходы и прочие прелести пока остальные спят. В ночных вылазках будут участвовать только те кто добровольно согласится, остальные по очереди заступают в караул

Единственный вопрос по электричеству, будет ли возможность подзаредить "здохшие" акумы?


Электричество будет, но находится рядом с зарядкой игрок не может. Тоесть поставил заряжаться аккум и сразу вернулся в игру.


Пока мало конкретики, но идея интересная, хоть и не новая. Насколько активными\неактивными планируются действия ночью? По продолжительности? С одной стороны, хорошо, что "ночевка" будет после основных дневных баталий - в крайнем случае команды, не поддерживающие ночевку могут просто покинуть полигон, с другой - это может внести существенный дисбаланс.

Игру можно покинуть в любой момент, но если вы не уверены что ваша команда осилит 24х часовую игру, то лучше не участвуйте...
Все играющие стороны переходят в тёмное время суток на оборону своих баз/частей и некоторых близлежащих объектов, будут небольшие "диверсионные" группы, так что активность будет минимальной.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#17 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:11

Конструктива: использовать фонарик с красным фильтром, для "убитых"!

у кого нет, можно бриобрести фосфорные светлячки (Light Sticks)
"Always Faithful, Always Forward"

#18 Гость_Yuran_*

Гость_Yuran_*
  • Guests

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:27

Конструктива: использовать фонарик с красным фильтром, для "убитых"!

у кого нет, можно бриобрести фосфорные светлячки (Light Sticks)

к тому же антуражно Фосфор!!! - говорят когда человек разлогается, фосфор тоже выделяется :)
Предложение "убитым" не блуждать по лесам, а использовать главные магистрали для отхода в "мертвяк"
2 Филип! будет UT если помечать стороны светлячками!

#19 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:29

Потёр немного тему <_< для обсуждения других мнений сделайте отдельную тему, тут только конструктив и пока общие вопросы.
Электричество будет стационарное (ЛавЕнерго) , генератор тоже можно взять, для отдалённой базы(~2км) но кто за ним будет присматривать ?
Следующие в мертвяк игроки (в тёмное время суток) могут использовать фонарик с красным светофильтром, если нет возможности купить такой фонарь то надо его сделать (закрыв красной плёнкой луч) Нельзя "убитому игроку" пользоватся фонарём для освешения месности(поиска противника), только светить себе под ноги.
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#20 Filjka

Filjka

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 2 131 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:31

Днём у нас тоже UT, получается? Ну и ладно, моё дело- предложить. хуже игра от этого в любом случае не станет )
type happy Изображение