Перейти к содержимому


Фотография

THE VIETNAM VOICE game by Legion 17/06/2017


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 106

#81 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 20:37

 

Сегодня американцев увидел только в конце игры. Хотя все время находились на самой близкой точке к вашей базе. 

Разведка донесла, что большая группа американцев посреди игры ушла к машинам на обед. Это что за бред, вы не можете 4 часа без обеда продержаться?
Мне кажется надо ставить блокпост оргов на входе на стоянку. и ушёл с игры без ув. причины, получи бан, или какое-то наказание. А то и себе портите игру, и другим.
 
 
Единственная, это ваше вертушка с пулемётчиком не давала совсем расслабиться. 
Он похоже один воевал за всех

 

Нашел дураков, вы обложили нам выход из базы и всю игру мечтали чтобы мы по полю шли на выши кусты? Болт вам смазанный, мы ходили кругами потому что вы забанили нам единственный комфортный выход с базы. Так что твоя скука у самой базы это результат вашего "успеха". У вас была одна единственная точка куда вы могли идти и искать нас - это наша база, а для нас была открыта вся карта и мы естественно по ней расползлись чтобы искать артефакты. Мы знали что ты там сидел и ждал когда мы придем, скажи зачем нам идти через поле в эти джунгли и дохнуть пачками от одного удобно засевшего узкоглазого? Не думай что мы трусы, мы всю игру пытались вас ывбить из этих кустов у самой нашей базы но это абсолютно нереально . 



#82 Mun

Mun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 21:44

От FF:
Игра была интересна с начала, но потом резко ушла на нет, наверное на обеде военных. Но в общем неплохо, но могло бы быть намного лучше.
Спасибо Легиону!.

Личное - Пулемётчик со словами "я стрелять не буду, вы все типа мертвы" - просто убили, не можешь стрелять? Вторичка в зубы и айда. И пофиг мне, что ты на вертухе.
Про американское засидание на базе и "невозможность выйти". А, почему, вы не попробовали оставить человек 10 на базе и остальных отправить на дальную часть взлётки и устроить прорыв через Колизей и Гнездо, или закидать дымом все кусты.
Про задачи, всё было крайне просто - найти артефакты, взять вышку, забрать три флага, взять Пинга. Небыло ничего "убер секретного" и сложного.



#83 Cukurs

Cukurs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:23

Laba spēle!

Nav ko pārdzīvot, ja kaut kas neizdevās 100% kā bija paredzēts! Neviena spēle nebūs bez aizķeršanās!

Priecājamies un esam pateicīgi, ka ir cilvēki kuri velta savu brīvo laiku, lai nodrošinātu mums lielisku atpūtu.

Tie kuri neievēroja noteikumus vai scenāriju, tas lai paliek uz viņu sirdsapziņas. ;)

 

Vienīgais ieteikums no manas puses - skaidru spēles sākuma un beigu signālu. Signālraķetes, salūta paku vai ko tādu.

 

P.S. Apmēram cik liela platība ir kartē redzamajai  teritorijai?



#84 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:36

Хорошая игра ! Жаль шайтан труба постоянно подводила !



#85 DaSilver

DaSilver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 03:46

Спасибо за игру Оргам, а также всем, кто прихал - было круто. Отдельное спасибо генералу США за пламенную речь военнопленным и переводчику - ГДЕ МОЯ КОЛА?! Отряду США, что взял нас в плен у парковки (Простите, не заметил позывных) - конвоирование было на высоте. Кто не видел Противников, тот просто не бегал по карте я вечно на них натыкался, куда бы не пошел. Может мне и повезло, но от игры я получил только положительные впечатления, чтобы не говорили. 
- Система пленения весьма интересная. И дает, кстате, не плохие тактичекские варианты, как на пример та же "скрытая граната", что не нашли противники. Можно было подорвать вертолет изнутри, на допросе подорвать генерала, это все мог я сделать...была бы у меня граната...*Заметка себе: надо будет купить*

- Система Ранения также можно повторно использовать, но с условием что ВСЕ ЗНАЮТ 100% КАК ОНА РАБОТАЕТ, а то каких только трактовок я не слышал. Эти 5 минут что противник сидит дают возможность зачистить точку, а тем кто в глубоком тылу могут не терять бойца, а продолжить наступление с перевязанной головой.

- "Сомнительные" части границы действительно стоит отметить флажками (каждые 10м на кусту либо краской, либо лентой намотать.) границы карты.

- "Вертолет", пускай и имба, но он реально внушал страх. Когда идет 20-30 бравых вьетнамцев по центру дороги на штурм с фразой "ЩА МЫ ИХ НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ ПОРВЕМ", не боясь огня со стороны пехоты США, в миг разсосались от одного лишь слова - "ВЕРТОЛЕТ!!!"



#86 Dzo

Dzo

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:19

Всем спасибо за игру.
Было весело.
Ждем продолжение :)

#87 Burito

Burito

    G.R.O.M. Leader

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 15:09

Игра получилось такой, как и была заявлена - сложной. Но от этого не менее интересной.

Каждый куст, каждая кочка мне казались засевшими вьетнамцами. Это чувство что за тобой наблюдает узкоглазый еще не скоро покинет меня. Кажется это называется вьетнамский синдром? Мне полагается пенсия от правительства США по этому поводу?! Или хотя бы скидка в Макдональдс?!

 

Хотелось бы выделить несколько пунктов.

Не знаю кто там ходил обедать в середине дня из войск США (я таких не видел), но мы весь день где-то ползали, где-то летали. В общем, отдохыть было некогда. Каждый играет так, как он хочет. 

Но если уж по-честному, если ты читаешь описалово и видишь, что игра не фестивалка, а все же обозвана сложной - ну возьми ты с собой в подсумок бутеры, поешь на месте. Так же и с водой. Предоставленная оргами быстро закончилась, многие жаловались. А всего лишь надо было самому тоже такой вариант предвидеть и взять с собой.

 

Про 5 минут многие уже высказывались. Так же, как и брать в плен подбитых немногие стремились, т.к. это в какой то момент подутратило смысл. Враги везде, иди куда хочешь.

Может дабы было интереснее и пленение отыгрывалось (в том числе и по Роле Плэй) - рандомно давать какую-то информацию группам бойцов обеих сторон. 

Например.

Есть некий код, который необходимо добыть противнику, состоящий из 5 цифр. Первая цифра дается 5 людям, вторая следующим 5, третья еще другим 5 бойцам и т.д. Они цифры друг друга если и знают, то давать не могут. Только свои. Таким образом обе стороны (или одна, для которой и нужен код) более активно будет брать в плен других бойцов, пытаясь подобрать и разузнать шифр. Вариантов много.

 

Лично мне хотелось бы на таких значимых играх (все-таки Вьетнам тема обширная и важная в истории) больше отыгрыша каких-то ролей с побочными задачами. Где не всегда надо стрелять, а иногда и думать.

Естественно, для тех, кто этого хочет.

Остальные могут, как написали выше, идти из точки А в Б за мясом.

 

Кстати, а где маркировка на хроне? А то я гирлянду собираю на приводе, а игрушки не прибавилось :)

 

За этим все, приехали домой уставшими и довольными.


Изображение

#88 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 16:55

По кантузиям непонятный момент.
Что делать при попадании? Крикнуть что попали?

Если прилетает очередь из миллиона шаров , это считается одно попадание ?
(После такой очереди трудно вспомнить куда прилетел первый шар)
"Always Faithful, Always Forward"

#89 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 17:02

Соглашусь с Burito
Что бы народ не топтался на месте, нужно иметь в запасе кучу побочных миссий.

Например: в такое то время в таком то квадрате будет кто то или что то, на протяжении какого то времени . Нужно забрать , удержать или уничтожить.
Эту информацию получают обе стороны в одно время. И сами решают что делать, устроить засаду или убраться. Так же орги могут контролировать всё это. Допустим выбрать одну команду, группу людей, которые будут этим заниматься, причём с обеих сторон. Так будет больше столкновений, все будут довольны.
"Always Faithful, Always Forward"

#90 Cukurs

Cukurs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:05

Gaidam bildes! :ph34r:



#91 Rowix

Rowix

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:46

По поводу контузий. Не первая игра с таким принципом и тут всё просто стреляй "гаси" противника пока не увидишь жилетку, пока жилетки нет противник активный, даже если контужен. А по поводу, я услышу что он крикнет контужен и спокойно смогу подойди добить, не считаю это правильным, контужен это попали тебе в каску ты в ах..шоке падаешь на землю и там отходишь от контузии, не факт что будешь орать во всё горло о контузии. 

А крикнуть или нет, это уже больше инфа для своих и выбор игрока. 


9acf26ee8405.jpg


#92 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 00:49

Все эти контузии и ранения - лишний геморрой. Есть древний как само хобби метод выдачи бонусов за полное снаряжение - вдвое меньшее время отсидки в мертвяке. И мертвяк должен быть нормальный. 20 минут сидишь сам за себя, а не катаешься на машине в мервяк и обратно. Когда в эирсофт играли без "улучшений", "нововведений" и "продвинутых игровых мезаник" то на больших летних играх было по 350 человек. Лучшее враг хорошего. 



#93 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 07:03

Все эти контузии и ранения - лишний геморрой. Есть древний как само хобби метод выдачи бонусов за полное снаряжение - вдвое меньшее время отсидки в мертвяке. И мертвяк должен быть нормальный. 20 минут сидишь сам за себя, а не катаешься на машине в мервяк и обратно.

Ни какого гемороя при контузии тебе дается шанс , когда отойдешь еще помочь своим товарищам и возможно выиграть . Да и на машине кататься тебя ведь никто не заставляет . :)



#94 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 07:56

ОРГам спасибо за игру. 
В нашем случае сыграло наше командное проклятие, под названием "держите эту точку до конца игры, но на нее все равно никто не придет". По этому получили фана немного меньше чем остальные. 
Про противника - всех кого видел, все молодцы. Сайк отдельное спасибо за синяк на шее). 
Про Вьетнам - всему блоку большое спасибо, красавчики, особенно те, кто скупил все рисовые шапки в городе.

ОРГам - не хватало допзаданий и точек интереса, за которые могла бы происходить рубка. Стандартная картина, сидишь на 13 секторе, проходит группа вьетнамцев, и с печальным лицом спрашивает - пацаны, вы тут американце не видели? И ты им грустно машешь в сторону американской базы. 
Про непролазные кусты - подобраться к 13 сектору по этой зеленке вообще не проблема. Честно, всю игру ждали диверсантов противника
Про ранения, контузии итд - уберите вы это нафиг, я еще на построении сказал, что с этим всегда много вопросов, проблем и недопониманий, либо проверяйте людей на знание правил. 
Про полигон - отличный полигон, который использовали на 30%. 
Про подготовку - ОРГи, попробуйте в следующий раз хотябы за неделю до игры поговорить и собрать вместе командиров команд, рассказать им суть и часть сценария, пусть они составят какой нибудь план действий, чтобы не заниматься этим на ходу. 


Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#95 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 08:24

Коротко по игре.

Спасибо, что вытаскиваете нас на природу из душного города!

Игра была вялотекущей из-за недостаточной активности игроков. Ранения, да, были отработаны без энтузиазьма, сам согрешил, когда на Колизее отсидел минуту убитым, после дуэли и дружного рукопожатия военному после дуэли :) но, было интересно.

Огромное спасибо за "АНТУРАЖ" Вьетнамцам, что бегали всю игру в этих, очень неудобных шляпах, они ужасно палили и в кустах, при атаке сползали на лицо и закрывали.... мать его,.,.. обзор.

Минусы!

- понимание бойцами границ полигона

- цивильный транспорт в зоне обстрела (Вольво на взлётке), т.к. она частично служила укрытием военным, который с фланга давили нападение Вьетнамцев.

- эластичный сценарий (недостаточная проработка) на вариант буксования игры.

- отЪезд игроков с игры, что отражается на качестве оной.

- присутствие не игровых персонажей (фотографов) без ЖИЛЕТОК! ну пардоньте, сколько раз говорили и всё в ПРАХ! пОжалуйста, думайте о своей безопасности. Но, есть и плюс, Карину сопровождал Якут в жилетке, но, хочется, чтобы все были заметны и в безопасности!

 

А в остальном, устали, отдохнули, довольны!



#96 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 10:31

Свой 5 копеек....

На 100% отыграла игру - это погода, жарко душно комары... :)

Игра заслуживает 3 шапки вьетнамца из 5.

Из минусов - не соблюдения времени старта....

Глупейшие мертвяки.

Нет заданий как таковых... народ просто шлялся по полигону, блок вояк...

Проблемы с командиром вояк, не понимания что , где воообще происходит....

Взлётка

Из плюсов:

Система ранений нужна - обладатели касок и броников , должны иметь преимущество.

Зона пристрелки

Какой/никакой ларёк с шарами перед игрой.

Отдохнули, устали вырвались на свежий воздух на этом и спосибо!

Пожелания - 

Заморочиться с кухней на играх. народ не будет шляться к машинам....

Сделать Норм штабы/мертвяки - где можно оставить вещи....



#97 shady

shady

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:30

Gaidam kkāds bildes un maybe video)

#98 Lipa

Lipa

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:03

Мне очень понравился один эпизод.

Во время патрулирования нас с товарищем с джипа подранили, и взяли в плен, погрузив во всё тот же въетнамский джип. По пути во въетнамскую деревню, джип напоролся на "вертолёт", была погоня, я из джипа кричал HELP, по-английски конечно, я ж "американец", не знаю слышали ли меня но погоня была довольно долгая и настойчивая, джип с "вертолёта" активно поливался пулемётными очередями. В итоге джип всё-таки, к моему несчастью, какими-то буераками ушёл от погони. Нас с товарищем довезли до деревни, где пытали, и убили. Было как в кино :D 

Спасибо! 



#99 Rowix

Rowix

    Advanced Member

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 23:13

От себя добавлю. Возможно кто-то присоединиться особенно снайпера. Как любитель поползать, поиграть в "мега разведчика", прятаться в большой траве, засады устраивать и всё такое.  Очень не нравится, джип. Уж очень он бодро и резво носиться ну прям везде где можно. Считаю это не безопасным, да это круто и добавляет множества вариантов, НО когда лежишь в большой траве, тебя водитель джипа ну не как не увидит. От сюда и проблема, сами понимаете какая.

Лично когда валялся в траве, зашухерившись, при звуке джипа где-то там, приходилось вставать осматриваться, раскрывая себя или даже уходить с позиции.

Не знаешь куда он может ломануться.

Не то что бы прям совсем убрать его с полей, но может что-то можно придумать(мне в голову не приходит идей пока).

Спасибо за понимание.  


9acf26ee8405.jpg


#100 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:07

От себя добавлю. Возможно кто-то присоединиться особенно снайпера. Как любитель поползать, поиграть в "мега разведчика", прятаться в большой траве, засады устраивать и всё такое.  Очень не нравится, джип. Уж очень он бодро и резво носиться ну прям везде где можно. Считаю это не безопасным, да это круто и добавляет множества вариантов, НО когда лежишь в большой траве, тебя водитель джипа ну не как не увидит. От сюда и проблема, сами понимаете какая.

Лично когда валялся в траве, зашухерившись, при звуке джипа где-то там, приходилось вставать осматриваться, раскрывая себя или даже уходить с позиции.

Не знаешь куда он может ломануться.

Не то что бы прям совсем убрать его с полей, но может что-то можно придумать(мне в голову не приходит идей пока).

Спасибо за понимание.  

Вот именно эту тему уже поднимали на предыдущих обсуждениях , но о грузовике! а именно, модель поведения транспорта на полигоне (Залите - пэйнтбольный городок). Всё же, этот вопрос достоин дальнейшего обсуждения и соблюдения техники безопасности!