Перейти к содержимому


Фотография

аирсофт vs лазертаг + опрос

аирсофт vs лазертаг

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

Опрос: аирсофт vs лазертаг + опрос (77 пользователей проголосовало)

Вам интересен лазертаг версии про ?

  1. Да (23 голосов [28.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.40%

  2. Нет (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  3. Возможно (19 голосов [23.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.46%

  4. Лазертаг говно, аирсофт рулит. (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  5. В лазертаге мне не хватает боли. (7 голосов [8.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.64%

  6. Незнаю (4 голосов [4.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 09:49

Вот говорите, что фаертаг дорого.
Окей, 30 патронов 15 евро, это научит людей экономить патроны и не палить без нужды. Плюс реалистичные боезапасы по количеству в магазине, а не один мега магазин с самоперезарядкой от воздуха и не бункера на 500 шаров, так же слышно пальбу, это вам не звук моторчика или лазера, а уже реальная боевая атмосфера.
Только главная проблема всего этого в Латвии - законы, ну и невозможность достать оружие любой марки.

Так же вопрос по гранатам: они тоже лазерные? :DD

1affdaf1ad9b.png


#82 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 09:55

Вот говорите, что фаертаг дорого.
Окей, 30 патронов 15 евро, это научит людей экономить патроны и не палить без нужды. Плюс реалистичные боезапасы по количеству в магазине, а не один мега магазин с самоперезарядкой от воздуха и не бункера на 500 шаров, так же слышно пальбу, это вам не звук моторчика или лазера, а уже реальная боевая атмосфера.
Только главная проблема всего этого в Латвии - законы, ну и невозможность достать оружие любой марки.

Так же вопрос по гранатам: они тоже лазерные? :DD

Дело в том что тут не клуб миллионеров. 5 магазинов по 15 евро зарядить на одну длинную игру - 75 еур. Не факт что хватит. А даже если и хватит я не готов платить за одну игру 75 еур + 10-15 еур за игру. Мне такое хобби чисто не по карману, как и 95% этого форума. Будете играть максимум 2х2 раз в пол года. Оно вам надо?



#83 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 10:04

15 евро за магазин, мне кажется мало кто позволит себе.

Экономь не экономь но 5-10 обойм на игру обычно надо, если ты штурмовик, а если ты пулемётчик :) 
В общем игра 150 евро, в режиме экономии. 
 
 А если пулемётчик, то можешь приехать на игру на машине за пару тройку к, а уйти уже пешком, можно тогда сразу ломбард открывать на полигоне :))
 
В России даже, где это всё относительно дешево, фаертаг команды тренируются с теме же приводами, только без патрон, посути играют в лазертаг про.
  
 В лазертаг про, количество боезапаса тоже реалистично + можно прикупить умный магазины по 40-50 евро, и тогда и смена магазинов будет реалистичной.


#84 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 10:40


Так же вопрос по гранатам: они тоже лазерные? :DD

 

 

 

Гранаты не лазерные, обычные гороховые можно использовать.  Это все надо отрабатывать на играх.

Например: входишь в здание, одеваешь очки, гранаты только в зданиях.


#85 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 18:25

Чувак, я тебе ещё говорю - отрабатывать нужно фестивалки и игры каждые выходные пока мы тут все не загнулись а не лазертаг. Я для интереса сейчас форум команд посмотрел, у нас большинство команд последний раз на игре в составе больше трёх человек были лет пять назад. Какой лазертаг, аирсофт сейчас хуже чем был в 2007 году. 



#86 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 19:06

Чувак, я тебе ещё говорю - отрабатывать нужно фестивалки и игры каждые выходные пока мы тут все не загнулись а не лазертаг. Я для интереса сейчас форум команд посмотрел, у нас большинство команд последний раз на игре в составе больше трёх человек были лет пять назад. Какой лазертаг, аирсофт сейчас хуже чем был в 2007 году. 

 

 

 

Чувак, хочешь заниматься фестивалками занимайся. Мне, это не интересно. Я уже писал выше, что считаю что аирсофт достиг предела своего развитие. Заниматься тупиковой веткой развитие мне лично не интересно.

 
 
 Сейчас один плюс аирсофта, это компания с общими интересами.Из за этого и играю.
И я надеюсь что в итоге многие из этой компании будут и в лазертаге.
 
 И в итоге в лазертаг намного легче привлечь новых игроков. 
Старым маньякам может и нравиться страх потерять лишние зубы, но новичкам трудно объяснить в чем здесь прелесть.
Трудно объяснить почему надо доверять соперникам.
А покажешь ему как делается шиминг, новичок вообще сума сойдет.
 
Может поэтому и не идут новые игроки.
 
Так может и не мучиться тогда, тянуть за уши то что и так уже тонет как ты говоришь. Перейти на лазертаг про, и уже это перспективы на многие годы вперёд.
 
 
 
И вижу еще один плюс, очень даже значимый. Девушки смогут играть не опасаясь за свою внешность


#87 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 19:28

Я за 12 лет игры не потерял ни зубы ни внешность ни даже совесть. Никогда не играл в маске, делал сам шиминг, объяснял новичкам почему нужно доверять соперникам и ничего из этого не было проблемой. Мне кажется ты в нашем монастыре относительно недавно но свой устав продвигаешь как-то слишком агрессивно. Тебе уже не раз заметили что раскусили в чём твой интерес, не будем мы всем комьюнити через тебя заказывать лазертаг-про. Это форум эирсофта, зря ты вообще здесь начал с этим всем. Открой свой клуб, пройди долгий путь от игр 5 на 5 до массовых сражений и если всё у тебя получится мы может быть захотим с тобой согласиться а прямо сейчас ты тупо угрожаешь целостности нашего сообщества потому лично у меня к твоей затее отношение точно такое-же как к проету мега-бластера 10 лет назад. 



#88 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 20:20

Я за 12 лет игры не потерял ни зубы ни внешность ни даже совесть. Никогда не играл в маске, делал сам шиминг, объяснял новичкам почему нужно доверять соперникам и ничего из этого не было проблемой. Мне кажется ты в нашем монастыре относительно недавно но свой устав продвигаешь как-то слишком агрессивно. Тебе уже не раз заметили что раскусили в чём твой интерес, не будем мы всем комьюнити через тебя заказывать лазертаг-про. Это форум эирсофта, зря ты вообще здесь начал с этим всем. Открой свой клуб, пройди долгий путь от игр 5 на 5 до массовых сражений и если всё у тебя получится мы может быть захотим с тобой согласиться а прямо сейчас ты тупо угрожаешь целостности нашего сообщества потому лично у меня к твоей затее отношение точно такое-же как к проету мега-бластера 10 лет назад. 

 

 

 

 

 
  Я писал не про твои зубы, а про опасение новичков. И если ты говоришь что аирсофт загинаеться, то может есть причины ?
 
 
Понимаю 5 страниц, трудно прочитать, повторюсь.  Через меня нечего заказывать не надо, кликаете и покупаете на прямую, я все ссылки дал. Я могу подсказать как быть с доставкой, чтобы было меньше гемора.
 
 Мой интерес, это развитие игры, не зависимо от того как это будет называться.  Может тебе за 12 лет игры уже привычны люди которые ходят в 70 метрах от боя, и даже не пригинаються, но мне это постоянно режет глаза.  Может забудь про свои 12 лет, и посмотри свежим взглядом на это всё.
 
 
По поводу того что это форум аирсофт, читаем ниже: 
 
Я запостил тему в разделе :
Pārējais / ОФФ 
Все что не касается Airsoft
 
 
 
И небольшое дополнение. Некогда не говори некогда, и некогда не говори за всех. Первое себе не позволяет не кто, а второе себе позволяют только избранные представители этих всех.   Иначе это звучит смешно.


#89 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:07

Смешно? Ну давай я тоже над тобой посмеюсь и разойдемся. 



#90 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:32

Ну давай раз хочешь посмеёмся, сам попросил.
 
 

Я за 12 лет игры не потерял ни зубы ни внешность ни даже совесть. Никогда не играл в маске, делал сам шиминг, объяснял новичкам почему нужно доверять соперникам и ничего из этого не было проблемой. 

 

 

Фраза солидного авторитетного человека в мире аирсофт Латвии, звучит серьёзно, и внушает уважение к человеку.

 

 

 


+1. Буду благодарен если выложите карту и расскажете на чем можно доехать без машины. 

 

 

Человек не знает где находиться полигон Залите, и как до него доехать.
 

 

После этого, первая фраза становиться мягко говоря смешной.


#91 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 22:25

Не считаю нужным оправдываться и вытираю ноги об твою детскую агрессивность. 



#92 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 07:23

Не считаю нужным оправдываться и вытираю ноги об твою детскую агрессивность. 

 

 

Мир покажется тебе менее враждебным, если перестанешь называть не знакомых тебе людей, чуваками и чувихами. 



#93 Jin Ivanov

Jin Ivanov

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 14:53

Почитал, поржал, ребята давайте жить дружно у каждого свои интересы и хобби!
Я начал в своё время с софта, потом забросиил пару лет назад попал в компашку бывших софтеров которые перешли на лазертаг зацепило есть свои + и - как и везде!С прошлого года вернулся в софт только ради фана доволен и не парюсь! Лазертаг удобен тем что нету лишнего веса максимум это камелбэк и рация ну ещё дым всё,гранаты тоже есть кстате тоже лазерные!

#94 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 08:34

так посмотреть на это всё-лазерное... прям как пиво - безалкогольное :) ну, и прочее!

На каждый товар - свой клиент!



#95 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 08:53

так посмотреть на это всё-лазерное... прям как пиво - безалкогольное :) ну, и прочее!

На каждый товар - свой клиент!

а как мы знаем, безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине :D 



#96 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 14:55

:))) пиво,и женщина, это весело получилось.
 

 

Ладно, скоро будет возможность попробовать это всё в игре. Тогда посмотрим какая это женщина, и что там за пиво :)


#97 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:36

Лето наступило,насколько я знаю несколько смелых уже заказали себе киты. Надеюсь скоро сможем проверить всё это на играх.

Пока сделал небольшую предварительную табличку для сравнения.


                                                                          лазертаг про ,                       лазертаг lite,                                    аирсофт аег
Внешний вид приводов/тагеров                    100-95%    ,                           80%                                                     100%
Внешний вид игроков                                     99-90%                                  20%                                                     100%
Перезарядка затвором                                   да                                           нет                                                       нет
Дальность                                                        1000 метров                          200+- зависит от погоды                   40-70 метров
Реалистичность звука выстрела                   30 %                                       -----                                                      20%

Радиус пятна поражение 50 метров             20 см                                     1м                                                          40-70 см
Радиус пятна поражение 150 метров           20 см                                     3.5м                                                       -------
Радиус пятна поражение 500 метров           20 см                                     -----                                                       -------

Расходные детали в приводе                        нету                                       нету                                                       есть
Расходы на боеприпасы                                нету                                       нету                                                       есть

Необходимость оптики для снайпера          Нужна                                   нет                                                         нет
Рикошеты в здании                                        15%                                       100%                                                     5%
Пробитие препятствий лист бумаги             да                                           нет                                                        да
Пробитие препятствий одежда  1 слой       да                                           нет                                                         да/нет
Регистрация попаданий                               100%                                       100%                                                     50/50
Вспышка "выстрела" ночью                        есть                                         есть                                                       нету

Использование для учений
современных армий:                                     да                                             нет                                                        нет             



#98 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:31

Слишком радужно получается :)

 

Если позволишь, вопросы и замечания со стороны.

 

1) Про реалистичность звука совсем не согласен - специально подходил к тебе после ОС послушать "выстрела". Скорее, похоже на электронную игрушку. Или там есть различные режимы имитации выстрела и я подошел не очень вовремя?

2) Перезарядку затвором не считаю каким-либо преимуществом, скорее, недостатком. Обоснование - эта особенность полностью убивает необходимость носить на себе полный БК из 6 и более магазинов. Игроки начнут сперва бегать с пустыми разгрузками, а потом и вовсе без них - зачем нужна разгрузка, если флягу можно повесить на ремень, а иных подсумков не надо.

3) Мне очень не понятно, как поражать цель, которая перемещается боком к тебе, условно говоря, бежит справа налево. Шариком можно достать по всему силуету, а какой из датчиков среагирует на луч?

4) Возможно, иногда лазертаг будет проклятием снайперов. Пример - залег противник у укрытии. Ему кажется, что залег надежно, но со стороны часть ноги / задницы видна.  Шариком туда можно попасть, но если на этой, открытой, части тела датчика на будет, то хоть весь магазин расстреляй - не убьешь :)

5)  Радиус поражения в 20 см почти входит в армейские нормативы, это очень хорошо. Но надо, чтобы на этих 20 см обязательно был датчик.

6) Знаю "Восток", как команду, которой не составляет труда обойти весь полигон по периметру, сквозь болота, глязь и прочие говнища, выйти в неожиданном для противника месте и сделать ему "здрасьте". Как поведет себя элетроника датчиков на такой ритм игры? Интересуюсь с точки зрения надежности оборудования и способности реагировать на луч, будуи грязной / мокрой?

 

С уважением.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#99 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 13:58

Слишком радужно получается :)

 

Если позволишь, вопросы и замечания со стороны.

 

1) Про реалистичность звука совсем не согласен - специально подходил к тебе после ОС послушать "выстрела". Скорее, похоже на электронную игрушку. Или там есть различные режимы имитации выстрела и я подошел не очень вовремя?

2).....................

 

 

 

 
1) Звук записывается любой. Потом я переписал звук из настоящих выстрелов. Но всё упирается в то что во время реального выстрела есть звуковая волна, которую естественно динамик дать не может.
Сейчас если записать реальный выстрел, и прослушать на одинаковых динамиках, то разницы не будет.Но без звуковой волны, конечно это день и ночь. поэтому как-бы звук похож чисто технически , но удара по ушам нету, поэтому как-бы оценил в 50%. 
  Но  звук аирсофт привода вообще не похож на звук выстрела из автомата, как его не записывай. Но чтото есть в нём приятное, поэтому дал 20%. 
 
2) Решений несколько. 
Первое это умные магазины. но это пока нам не годиться. Так как это добавляет стоимости комплекта.
Второй это каждый получает виртуальных магазинов, столько сколько у него в подсумках магазинов.  Это уже будет реалистичнее чем даже аирсофт в этом плане, так как в аирсофт есть бункера.
Пока у нас на играх будет какие 20-30 комплектов не проблема всех проверить, это делается удалено. Потом я не знаю, может умные магазину подешевеют, или проверка количества реальных магазинов , не составит труда, и вопрос отпадает сам собой. 
 
3) голова 360 градусов, и корпус 360 градусов ,  так как на голове/шлеме датчики по кругу,и на жилете датчики по кругу, на руках возле локтей тоже есть датчики, так что особо локти из за углов тоже не высунешь.
 
4) да,ты прав, на ногах и заднице нету датчиков. Сделать с этим нечего нельзя наверно,  вряд-ли кто-то согласиться ходить с датчиком на жопе :)
Но, есть идея пока просто в голове. Сделать смесь лазертаг/аирсофт, такой гибрид.  Привода лазертаг про, гранаты и пистолеты аирсофт.  Нооо надо тогда очки. В общем пока это минус, на который мне нечего ответить.
 
5) Датчики на голове, и на разгрузке, их довольно много. 
 
6) В дождь играли проблем небыло. Но в воде не топили. По поводу грязи на датчиках. То тоже не тестили именно грязь. Но я выше писал, накрывали датчик майкой, кофтой, и ставили лист бумаги перед ним, пробивало. Думаю грязь особой проблемы не составит.


#100 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:36

Не так давно, видел на delfi.lv интересные фото с учений которые проходили в Прибалтике. И там использовали европейский аналог лазертаг про. 

 
Можно посмотреть фото, и отпадут вопросы, а как это может выглядеть и где расположены датчики. 
Отличий от лазертаг про есть в двух вещах.
1) в лазертаг про есть также датчики на руках до локтей
2) в лазертаг про излучатель гораздо меньше.