Перейти к содержимому


Фотография

GRENADE LAUNCHERS

GRENADE LAUNCHERS

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:42

народ  собрался купить гранатомёт и использовать как дробовик, какие гранаты  рабочие какие нет? какая дальность у них по примой целясь и какая максимальная если с навеса запускать, так понял что грин газ значит при низких температурах работать не будет либо  будит на пару метров выбивать. в общем  расскажите у кого есть кто пользовался и фирмы  гранат. в данный момент стоит дилемма брать pps дробовик но там мало шаров за раз выбивает  а aps дробовики дорогие. если кто может встретится дать пару выстрелов сделать чтоб понять для себя хочу или нет пишите в личку, в долгу не останусь



#2 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:17

15-20 метров максимум. это все что тебе нужно знать об shower grenades.


Изображение
Изображение

#3 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:53

если с навеса запускать

 

Я не помню как значится это в нашем ПАЛ, но по ТБ с аирсофт гранатомета можно стрелять ТОЛЬКО навесом, ибо можно прям в харю долбануть и будет очень и очень не приятно



#4 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 17:08

приведу пример: забегаю в залитес на горку и шмаляю во всю толпу кто  там сидит, куда прилетит туда прилетит тем боле скорость вылета у них ниже 90мс. в меня стреляли в кадаге когда в доме был.  В самих правилах в аирсофте на форуме я не нашол правила по использованию shower grenades. если в Китае и Америке  ими пользуются как дробовиками  а там ограничение по скорости ниже наших значит пользоваться можно и относительно безопасно   

 

если с навеса запускать

 

Я не помню как значится это в нашем ПАЛ, но по ТБ с аирсофт гранатомета можно стрелять ТОЛЬКО навесом, ибо можно прям в харю долбануть и будет очень и очень не приятно

 



#5 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:41

Понял что за гранаты такие и как они работают) вопрос отпал



#6 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:04

Если в обычных гранатах переделать клапан на стальной и заправлять воздухом. То 30-40 метров охапка летит :P Только не на всех гранатомётах прочный УСМ стоит иногда ломается.


Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

#7 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 19:21

я в курсе что кто-то говорил мне что про переделку под со2  но меня интересует он в варианте дробовика для зданий и штурма, грин газ даёт меньшую скорость. поэтому рассматриваю  именно стоковые гранаты... хочу узнать на что способны они  и от каких фирм.. жду ответов и советов от тех кто пользовался и возможности оценить самому. (играл с спринговыми дробовиками по 3 шара и был очень доволен)

 

Если в обычных гранатах переделать клапан на стальной и заправлять воздухом. То 30-40 метров охапка летит :P Только не на всех гранатомётах прочный УСМ стоит иногда ломается.



#8 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 20:30

О shower grenades. подскажите как кто фиксирует последние шарики чтоб не вываливались. я замазываю густой силиконовой смазкой. а какие ещё варианты кто знает?



#9 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 21:30

Пищевую пленку на гранату натягивал. грингаз вышибает на ура

 

воздух интересное решение,но  1 клапана никчерту. ремкомплекты трудно достать. 2.от воздуха может разорвать саму гранату

 

пользуйте ТАГИ толку больше. 


Изображение
Изображение

#10 vinipix

vinipix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:25

Клапана можно сделать, проблем нет. Гранаты не рвало не разу. Через редуктор заправлял 20Атм и всё летало.

 

По гранатам, берёте те что из металла ( бывают ещё из POM целиком, они пластиковые). Дальше уже смотрите что из них лезет в ваш гранатомёт по габаритам. Ну и уже что там с ценой.


Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием

#11 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:33

Пищевую пленку на гранату натягивал. грингаз вышибает на ура

 

воздух интересное решение,но  1 клапана никчерту. ремкомплекты трудно достать. 2.от воздуха может разорвать саму гранату

 

пользуйте ТАГИ толку больше. 

спасибо. да у меня ТАГИН есть. прикольная штука. горизонтально без угла на грингазе граната летит на 60 шагов. я тестировал учебную. вот с пусковыми капсулами проблема - резинки тонковаты - быстро начинают травить. на игре подвело. причём новая, только из магазина. :(  наверно надо баллончик носить и дозаправлять перед выстрелом. гранаты тоже разного диаметра - одна свободно идёт другая очень плотно. но буду работать над этим. 

А shower grenades я рассматриваю как на близком расстоянии (но не в упор конечно ) - они очень слабо стреляют, если в стоковом варианте. и разлёт очень сильный в стороны. Я показывал оргам на двух играх - они допустили.



#12 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 09:00

народ  собрался купить гранатомёт и использовать как дробовик, какие гранаты  рабочие какие нет? какая дальность у них по примой целясь и какая максимальная если с навеса запускать, так понял что грин газ значит при низких температурах работать не будет либо  будит на пару метров выбивать. в общем  расскажите у кого есть кто пользовался и фирмы  гранат. в данный момент стоит дилемма брать pps дробовик но там мало шаров за раз выбивает  а aps дробовики дорогие. если кто может встретится дать пару выстрелов сделать чтоб понять для себя хочу или нет пишите в личку, в долгу не останусь

А самое главное - какой ты хочешь купить - подствольник или отдельный?



#13 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:45

Соберался купить отдельный и использовать как основной в виде дробовика для штурма зданий и забрасывать с навеса в укрепления,ну или если здание толпа бежит шмальнул один раз в толпу и готова.стою перед выбором дробовики от pps с гильзами на со2- 6 шаров или гранатомёт с одним выстрелом но дохера шаров вторичка пистолет. Удовольствие и там и там что шаров много за раз прилетит. Гранатомёт на Грине значет только летом в подвалах не поиграть+ минеральная дистанция 2м по моему мнению. Да и в (ПАЛ) я ненашол вообще никаких правил на счет использования

#14 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:34

Соберался купить отдельный и использовать как основной в виде дробовика для штурма зданий и забрасывать с навеса в укрепления,ну или если здание толпа бежит шмальнул один раз в толпу и готова.стою перед выбором дробовики от pps с гильзами на со2- 6 шаров или гранатомёт с одним выстрелом но дохера шаров вторичка пистолет. Удовольствие и там и там что шаров много за раз прилетит. Гранатомёт на Грине значет только летом в подвалах не поиграть+ минеральная дистанция 2м по моему мнению. Да и в (ПАЛ) я ненашол вообще никаких правил на счет использования

#15 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 11:35

Эта штука настолько редкая и бестолковая (Shower grenades) что пунктов правил для них просто никто не делал.

ессесно если ты с этой штуки будешь стрелять в лицо в упор, правилами тебе никто не тыкнет, но по морде огрести можно.

 

как по мне так дробовик более интересный разностороний а главное расширяемый вариант

гранаты капризны перезаряжать их та еще морока.

дробовик вроде бы тоже, но шеллов к нему всегда можно докупить и дешевле чем теже гранаты


Изображение
Изображение

#16 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 12:55

Как бы вариантов множество .Почти дробовик .http://www.ebay.com/...AAOSw44BYicjf 

 

Мини http://www.ebay.com/...sd=122270629071

 

эффективный https://www.airsofts...015-dlia-ak-tag



#17 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 13:12

Первый вариан использует гранаты с кучей шаров о которых идет речь второй вариант использует pps гильзы на6 шариков которые я упоменал в начале ну а последний это именно гранатомет для тагов а я рассматриваю именно как дробовик с гильзами на 60-70 шаров. Скорее всего возму именно PPS дробовик чтоб небыло лишних конфликтов с людьми

#18 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:41

Тебе для каких то  спец игр , чем плох обычный привод с нормальным запасом шаров ?



#19 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 17:25

У меня есть уже ЦЕНЗУРА! приводов играю с 2008 года. Я от части коллекционер но и играю со всем арсеналом. Я не зацикливаюсь на одном приводе и конкретной роли. Я получаю уйму удовольствие играя в аирсофие приежая на игру с разными приводами, и на данный момент аег и гбб надоели и я вернулся к дробовику было круто давно не играл с ним и захотелось купить на день рождение новый привод и новые ощущения.

 

Предупруждение за использование нецензурной лексики!


Сообщение отредактировал ТАРАНЪ: 03 Сентябрь 2017 - 20:24
Предупруждение за использование нецензурной лексики!


#20 Eljfica

Eljfica

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 20:46

для меня аирсофт это всегда просто игра в которой я получаю удовольствие , у меня ХХХХ приводов уже и  когда они надоедают я покупаю себе то чего у меня ещё не было. я отчасти коллекционер и приобретаю необычные  и парой совершенно не практичные игрушки  и получаю от этого удовольствие на игре. пример гбб автоматы всего 30 шаров , они тяжелый и боекомплект весит не мало, магазин от ак74гбб весит 700г всесте с со2 и шарами. и с таким  много не побегаешь и не постреляешь (умнож вес на 7 и это только магазины )когда там противники обвешаны бункерами по 500 шаров , но отдача радует  меня больше чем то что меня убили или шары кончились. каждый мой привод радует меня своими особенностями.  обычный привод для меня плох тем что он обычный с которым я уже знаком с 2008 года и удовольствия мне обычные уже не приносят. я ответил на твой вопрос?

Тебе для каких то  спец игр , чем плох обычный привод с нормальным запасом шаров ?

 

Ещё одно нецензурное выражение, будет выделен - попугай!


Сообщение отредактировал ТАРАНЪ: 03 Сентябрь 2017 - 20:26
НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА!