Перейти к содержимому


Фотография

Продолжение работы СК

#2020

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#61 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 23:14

Нуу... вот и остался Гело опять - один как перст, фф жжж... поле...

Хорошо вам там за граном - работаете, потом сюдой на отпуск в хороший софт (кем то сделанный) погоняли.. ))

И кстати - нет, нет, нет - Гело никакого "своего опчества" не создает ))
Прошу еще раз не нужно мне ничего приписывать
(я вполне самодостаточен, не занимаюсь комерцией, прилагаю массу усилий чтобы этот форум и активность на полигонах жили-были).

Гело только ПРЕДЛОЖИЛ, как ему кажется, работоспособную альтернативу предложению Пионера.
И Гело, поддержал и активизировал обратно тему Пионера которая слегка подзаглохла (оценивать возросшую активность на форуме - доверю статистике).
Он, Пионер, может заодно поднять материал и историю - и увидеть причины почему вообще СК когдато вышел из тени..

Но тянуть лямку одЫн, я точно не стану..
Так что впрягайтесть все, кто хочет чтото полезное сделать и играть в ДОСТОЙНЫЙ АИРСОФТ не только в Литва/Финляндия/Швеция/Россия. (подчеркнуть по вкусу)
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#62 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 23:20

Хорошо вам там за граном - работаете, потом сюдой на отпуск в хороший софт (кем то сделанный) погоняли.. ))


Раньше было обидно пропускать хорошие игры , а сейчас обидно что когда дома , нечего не происходит
"Always Faithful, Always Forward"

#63 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 23:34

И последнее гелослово..

Аирософт,
в котором на игре нет места/смысла:
- куче запасных магазинов на себе,
- вторичке в рюкзаке,
- пистолету,
- каске,
- бронику,
- запасной бутылке воды и паре бутиков,
- моделированию костюмов и приводов,
- психам типо Паука/Кадета/Гело/Борода/Русел/Минитанк/Шепард/Якут/Нико/всехнеперечислить отыгрывающим выбранные роли,
- и неспешному течению игрового сюжета в котором ЕСТЬ СМЫСЛ - это не аиросфт.

Это НЕ МОЙ аирсофт.

Это галимая полуарендная х...я (даже если сам ничего не взял в аренду), после которой на аирсофт не стоит и думаешь что зря тратишь время и деньги.

Так что переворачивать в очередной раз аирсофтмир, который сейчас на этой х...е стоит - Гело не станет.
Он будет лепить пусть маленькие, но Игры - единомышленников. Кто захочет - подтянется/поможет/поддержит/продолжит.
А писать очередные (три раза ха-ха) "Правила аирсофта всея Латвия" - я точно не писец..

Всем бобра!
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#64 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:02

 

Парус: 3 человека

а можно ли уточнить - откуда такие сведения?


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#65 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:10

Парус: 3 человека

а можно ли уточнить - откуда такие сведения?
Сезон 2018 /19
http://www.airsoft.l...showtopic=17283
"Always Faithful, Always Forward"

#66 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:12

А, да-да, вспомнил. Там были чудеса математики. Пусть будет трое.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#67 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:32

А, да-да, вспомнил. Там были чудеса математики. Пусть будет трое.

 

Не каких чудес. Нужно было просто предоставить:
 
1) Фото команды
2) Позывные. 
 

 

Парус предоставил фото где было 9 человек, из них список позывных или имен был только в количестве 3 человек. 


#68 AlZar

AlZar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 02:49

Вот вам люди делать нехрен. Десять лет прошло с тех пор, как грызлись в СК за Развитие!

И что???

Утвердили. В жопу вторичку в зданиях. Бункера это наше все + 130 м/с в упор. Это утвердил СК во главе тех кого и забыли совсем как зовут. И Чхать там на развитие.

Гело прав. Это все очередная брехнятень, которая ничем не закончится. Разве что очередной брехней. Уж извеняйте люди добрые, но я лично через это прошел с красными очами.

Вывод Гело верен и озвучен был давным давно Бором. Будут игры для своих. Для Тех кому интересно. Для тех кто готов. И вопрос коммерции тут не при делах. Если игра Гело будет стоить 30 евро и я буду прекрасно понимать что организатор выложется на все сто, заплатить эти Огромные деньги для меня не составит, слава Монолиту, труда.

Поэтому все пришло, спустя Десять лет к тому, о чем мы тогда давным давно в СК и предупреждали. К разброду и приватным играм и фестивалкам.

Забудьте, нет больше того Аирсофт- комъюнити, что имело место быть во времена Джерико и Коннора. В целом. Энтузиастов больше нет. Остались только получатели.

Забудьте и забейте. Рынок сейчас решает все. Это оч просто. Люди голосуют ногами и для этого никакое СК или СО не нужно.

Есть желание создать некую структуру в рамках которой командиры команд будут обсуждать насущные вопросы. Создавайте. Я поддержу, но еще раз повторюсь, перпективы у этой затеи нет никакой. Ибо просранно было все с десяток лет тому назад.
"7Division"

#69 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 02:58

...мде.."золотые слова...Венедиктович"..

Но.

Мир меняется. И временами - в лучшую сторону..
Возможно сейчас имеено тот момент.

Посмотрим.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#70 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 07:08

Хочется много чего написать, а лучше сказать в слух, запив все горячительным, не чокаясь. Но пальцы устанут, и основное будет бессмысленно. Айрсофт уже не торт. Факт. Но для разных игроков и оргов, он стал не торт в разное время. Для меня в нем почти не осталось ничего, из-за чего я в него врывался с криком - тут все что мне нужно и все что мне нравится. Главная причина - традиционные команды и их направления. Основная часть команд занималась моделированием, что радовало глаз и зачастую создавало некую ответственность за поддержание репутации. И игры были заточены под такие команды. Можно ли это вернуть? Скорее всего нет. Мы пытались, честно. Делали ОС после затишья, и последующую игру. Нелепо, без навыка и опыта в этом дела, но пытались. Но в связи с тем что основные зачинщики этого дела, как я лично, часто пропадают в дали от дома, все прекратилось. То что было раньше не вернуть. Но что то можно сделать с тем что есть.

Теперь о настоящем.

1) Считаю самым важным. Разобраться с настоящим законом о 1.5 джоулях. Разбираться должно ЛАСА, если от простых обывателей нужна помощь, пусть изложат какая. Если оставить закон как есть, тогда лучше перевооружаться в лазертаговские лучеметы.
2) Существующим не коммерческим оргам и всем желающим помочь - объединится для создания совместных мероприятий. Я бы начал с ОС. В дальнейшем проведение так называемых оффициальных игр, без монстров, аномалий, огромных списков правил, розовых единорогов. Что то упрощенное, по типу - 2 стороны, основные задачи стрелять в друг друга, стороны отметить повязками, не бухать на игре и не маклаудить. Насытить игры не правилами и дрескодом, а поставленными задачами и реализацией их выполнения. Более изощрённые игры оставить для персональных реализаций оргов и орг групп. Думаю что хоть будет не просто, но пойдя на уступки перед друг другом, можно будет прийти к совместным решениям для проведения качественных мероприятий. Сам буду только рад учавствовать в подобном. В связи с работой в дали от дома, по мере возможности. Но в этом сезоне планирую быть дома с мая и захватить пару месяцев лета, так что думаю смогу полноценно во всем поучаствовать. Перед организацией подобного мероприятия, именно организаторам, взяв за основу существующий так называемый ПАЛ внести изменения именно для предстоящей игры. Остальные важные моменты организации обсуждать имеет смысл уже оргам.
3) для адекватной работы СК нужны капитаны, для этого нужны команды. Где их взять и как это осуществлять не имею ни малейшей идеи. Для чего он нужен в данный этап нашего айрсофта тоже не имею понятия.

По сути надо начал заново. Как когда то это было. Сначала сделать игру, потом ещё. А там посмотрим будут ли собираться из игроков команды, и будет ли из этих команд собираться новая основа нашего комьюнити. В данный период нашего хобби считаю что все должно регулироваться (правила, соблюдение правил и последствия при несоблюдении правил) организаторами.

#71 S.T.A.R.S

S.T.A.R.S

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 09:03

8) Логистика транспорта (автобусов) на полигон.(Клещ) 

 

За что - спасибо. Реальные дела и помощь.



#72 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 10:33

и разберитесь вы уже с поомбированием регуляторов; не знаю, какие разноцветные зипы закупите....

#73 AlZar

AlZar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:03

...мде.."золотые слова...Венедиктович"..

Но.

Мир меняется. И временами - в лучшую сторону..
Возможно сейчас имеено тот момент.

Посмотрим.


Гело, именно поэтому я и написал, что готов залезть в СК в СО вторично, не смотря на весь мой этот пафосный скепсис.

Если что, я Сэконда подключу, он там спуску никому не даст!;)
"7Division"

#74 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:09

Такое ощущение, будто некоторые люди воспринимают СК как некую партию или правительство, которое чего-то обещает избирателям, что типа улучшит их жизнь, и потом должно исполнять свои обещания, типа улучшать жизнь избирателей. СК это не партия и улучшать жизнь он никому не обещал. СК является отражением способности аирсофт-сообщества объединяться в команды и является инструментом для кооперации команд между собой. Не больше и не меньше. Так что нечего на зеркало пенять. Возможности СК целиком и полностью зависят от количества и качества имеющихся команд.

 

Когда-то давно Бундесы могли выкатить на игру человек 20 без напряга. Не номинальных отмазочных «у нас команда большая, но все в море, так что сегодня приехало двое», а живых 20 конкретных игроков на конкретной игре, да еще и экипированных одинаково. Это было… 10 лет назад. Но с какого-то момента игроки начали терять умение/желание объединяться в крупные, устойчивые, долгоживущие команды. С тех пор много ли команд обладает такими возможностями? Команды стали все меньше и меньше, и срок их жизни, в среднем, все меньше и меньше. Минимальное количество человек в команде сначала уменьшили до 8 человек, потом до 6, теперь уже разговоры идут про 4. Почему так – не знаю. Но предполагаю, что, поскольку аирсофт - это срез общества, то, вероятно, текущая ситуация в аирсофте - это следствие каких-то более глубоких процессов атомизации в обществе.

 

Что делать? Игрокам необходимо объединяться в команды. Не ждать помощи от доброго дяди «вот пусть нам сделают ХОРОШУЮ игру, и вот тогда мы конечно да, сразу же побежим и объединимся». Ага щас. Рыночек вам «порешает». Коммерсам нафиг не нужны никакие команды и уж тем более возможности игроков объединяться в какие-то там подобия профсоюзов. Это нужно только игрокам. Игроки сами должны создать команды и создать предпосылки для не-коммерческих оргов делать игры, опираясь на структурированное сообщество команд, а не стадо… индивидуальных игроков.


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#75 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 12:31

Knight

У нас слишком мало игроков что бы было больше людей с общими интересами для объединения в команды , по тому есть что имеем

К примеру в РФ , игры с допусками спокойно набирают под 100ю игроков , причём многие отсеиваются так как не соответствуют правилам организации . У нас же под такие игры вовсе нет команд , игроков

Сложно что то организовать, так что бы все были заинтересованы и остались довольны

Про те же цены, если игра +25€ Половину игроков соскочит.
Нам надо игры за 5€ с трёх разовым питанием , подогревом болота, скошенной травой , техникой
"Always Faithful, Always Forward"

#76 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 13:00

есть закон физический. Большое притягивает малое. 

Но есть также закон от обратного. Малое но ПОСТОЯННОЕ притягивает БОЛьШОЕ но не постоянное. 
 
В принципе это то что пытались пропустить через СК. Когда каждая команда СК делает раз в месяц игру, на которую приезжают команды СК, + все другие желающие, но куда закрыт вход всяким супер прокатным покемонам, и просто супер покемонам.  Обычным покемонам можно, мы же не будем сами себя банить :)
 
 При таком подходе, задумка была что постепенно игры которые проходят регулярно, и набирают адекватных людей, будут в итоге набирать популярность, и привлекать к себе людей которые ездили  на прокат софт, и поймут что есть что и куда ездить стоит, а куда не особо. 
 
Ноо, сейчас я думаю что возможно и организация игр командами, это не верный ход. Не в каждой команде будет те кто готов заниматься именно организацией игр, но в каждой команде есть те кто хотят играть ). 
 
 Поэтому я думаю что симбиоз о котором я говорил, вполне возможен, в том плане, что СК переформируется, формируется по каким-то более либеральным правилам. И команды СК посещают раз в месяц игры оргов, которые делают адекватные игры, которые все мы помним.   В итоге за сезон, второй, народ будет приходить и формировать команды, так как знает там всегда есть с кем хорошо поиграть.
 То-бишь выходит симбиоз адекватных оргов и СК, и одни другим помогают. 
 
Другое дело, что как решить кто адекватный а кто нет. Это уже отдельная тема для дискуссии ). Но думаю все прокатные орги идут лесом.Не потому-что они плохие люди, а потому-что цели разные. 


#77 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 13:04

Raider

 

Частично согласен. Но я бы не сказал, что в Риге игроков теперь прям в разы меньше, чем 10 лет назад. Отток населения есть, но и доступность аирсофта выросла. Так что игроков +- столько же. А команды все мельче и мельче.


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#78 AlZar

AlZar

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 13:57

Такое ощущение, будто некоторые люди воспринимают СК как некую партию или правительство, которое чего-то обещает избирателям, что типа улучшит их жизнь, и потом должно исполнять свои обещания, типа улучшать жизнь избирателей. СК это не партия и улучшать жизнь он никому не обещал. СК является отражением способности аирсофт-сообщества объединяться в команды и является инструментом для кооперации команд между собой. Не больше и не меньше. Так что нечего на зеркало пенять. Возможности СК целиком и полностью зависят от количества и качества имеющихся команд.

Когда-то давно Бундесы могли выкатить на игру человек 20 без напряга. Не номинальных отмазочных «у нас команда большая, но все в море, так что сегодня приехало двое», а живых 20 конкретных игроков на конкретной игре, да еще и экипированных одинаково. Это было… 10 лет назад. Но с какого-то момента игроки начали терять умение/желание объединяться в крупные, устойчивые, долгоживущие команды. С тех пор много ли команд обладает такими возможностями? Команды стали все меньше и меньше, и срок их жизни, в среднем, все меньше и меньше. Минимальное количество человек в команде сначала уменьшили до 8 человек, потом до 6, теперь уже разговоры идут про 4. Почему так – не знаю. Но предполагаю, что, поскольку аирсофт - это срез общества, то, вероятно, текущая ситуация в аирсофте - это следствие каких-то более глубоких процессов атомизации в обществе.

Что делать? Игрокам необходимо объединяться в команды. Не ждать помощи от доброго дяди «вот пусть нам сделают ХОРОШУЮ игру, и вот тогда мы конечно да, сразу же побежим и объединимся». Ага щас. Рыночек вам «порешает». Коммерсам нафиг не нужны никакие команды и уж тем более возможности игроков объединяться в какие-то там подобия профсоюзов. Это нужно только игрокам. Игроки сами должны создать команды и создать предпосылки для не-коммерческих оргов делать игры, опираясь на структурированное сообщество команд, а не стадо… индивидуальных игроков.

Кнайт, так и Вы и были той партией шо все зарубило на корню, так что не надо тут "про моря и океаны печалить". А если забыл что было "десятку" назад перечитай. У тебя же доступ есть. Это раз.

Работа не хобби. Это два. А есть еще дети и семейные обязательства.

Я смотрю так до Вас ничего и не дошло с тех самых пор:((( Все в скобках и философские размышления на тему фейричного возрождения Аирсофт ЛВ!

Все опять идет по кругу. Ничего не изменилось: Пустословие и пустопредложения. Да еще про претензии забыл упомянуть;). Без этого ж в СК никуда, верно?

Поэтому и нет Вашего СК. И толку от него нет ни малейшего. Словоблудие одно в эфире.

И тратить на вот это все свое время? Личное. Я лучше буду собирать на полигончике с десяток другой человек и играть в свое удовольствие, продвигая свой маленький аирсовтик, чем за кого-то, для кого-то что-то решать и делать. Кому буде интересно, тот подтянется и примет участие в процессе. Я не Цезарь и всенародная любовь и почтение мне не нады.

За сем откланиваюсь и в этом "эль'пистато" больше не учавствую.

Будет какая-то конкретика по очередному СКаО, пишите в личку.Либо мне либо командиру команды 7Division.

Всем доброго дня!
"7Division"

#79 Dzo

Dzo

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 14:00

Всем КУ
Ребят я могу конечно и вполне ошибатса.
На мой взгляд. Если мы хотим чтобы появлялись новые люди и команды.
То необходимо присутствие на играх именно действующих команд.
Как идея это организация игр с жесткими правилами того же ПАЛ.
Вполне можна и есть игры где могли бы собиратса именно команды никаких одиночек и так далее. И результат будет на мой взгляд. Орги способные организовать подобную игру вполне у нас в обществе есть.
Как раз с этого на мой взгляд и надо восстанавливать СК.

#80 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 14:43

Зря ты Заря так, ты же знаешь что сейчас будет.

мы это уже проходили сколько раз?


Изображение
Изображение