Перейти к содержимому


Фотография

Закрытие Сезона 2018 "Восход над Кабулом" 13.10.2018


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

#101 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:41

Всем спасибо за игру!

Жаль всё закончилось, но я брал взятки, обделял всех кого мог, нюхал и пил "чай"!
Жаль всё плохо для меня закончилось.

Я думаю организаторы вообще не ожидали такого финала, но это "Афганистан".
ПС

Верниииите мне мой белый пакетик  :( .


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#102 CaHuTaP

CaHuTaP

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 23:43

Отлично побегали.

Спасибо оргам за игру !

Всё было отлично. Нашивочи супер. Супчик зачётный  :)



#103 Pioneer

Pioneer

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 07:39

Супчик как всегда на высоте, собственно ради него и ездим в Латвию на игры ;-))
Спасибо всем за игру! Играл за ЧВК, дело себе находили.) игрой доволен!
До новых встреч.

#104 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 08:53

Фил на будущие надо решить вопрос с поражением техники. 
То что было на ЗС это не приемлемо. 
 
Было сказана на брифинге: Нужно поразить водителя, окно водителя должно быть открыто полностью или на половину. 
 
По факту было так. 
 
1) Окно открыто на половину, и на дверях весит броник, получается открыто не более 10% окна
2) Окно открыто на половину, и на дверях весит броник, получается открыто не более 10% окна + водитель лежит.
3) Окно просто открыто на 10-20%. Получается щель через которую можно убить водителя только сверху с дерева или с горки.

 

 


#105 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 13:47

Большое спасибо, игра была великолепной! 
Всё понравилось, надеюсь все следующие игры будут не хуже!
+ Игровая территория отмечена лентой, на дорогах предупреждающие надписи. Никто не посмеет выпендриваться что мы мешаем собирать грибы. 

+ Выделенная пристрелочная зона (Ещё бы мишени с указанием дальности до них). На паркове не стреляли. Это оказалось так легко))

+ Прилично организован замер скорости приводов. Наклейки суперские, не мозолят глаз как красные. Устройств достаточно чтобы хронить быстро. Дикой очереди избежали. Однако лазейки для негодяев были. Если бы кто-то намеревался пройти с овертюном - нет проблем, ему бы это удалось. 
+ Сама игровая территория просто подарок. Это лучший полигон в Латвии что я видел. Несмотря на открытость вся местность изрезана трашеями и окопами. Нет такого места где неудобно вести бой. Только ленивая жопа не найдет себе укрытия на такой местности. 
+ Туалет это хорошо, маленький намек на цивилизацию вдали от города. 

+ Незатейливый сюжет, мы находили себе столько веселья сколько хотели не ограниченные рамками сценария. Отсутсвие "развитой квестовой сисетмы" для игры в войнушку не минус а плюс. 

+ Мертвяк устроен отлично. Никаких тебе засад или стрельбы по мертвяку. Всегда бы так. 
+ Джип был реализован отлично! У него нет турели, если кому-то не нравится что трудно убить ходителя то вам дорога на ютуб. Талибы без граника имеют шансы только ранить пулеметчика, я считаю что окна и вовсе должны быть закрыты. Это броневик а не танк, какой-то невероятной огневой мощи он не добавляет. Если захотите устроить на крыше защищенную турель то будет ОП, а сейчас вполне баланс. 

+ Талибы были многие одеты тематично. Приятно было видеть противника который соответствует образу. 

 

- Муслимская музыка. Кое-кому это ОЧЕНЬ неприятно. На базе талибана пожалуйста, но на стоянке давайте без нашидов. Первый приехавший на такую игру журналист-тугодум заклеймит наше сообщество, потом не отмоемся. 

- Нужно начинать игру вовремя. Я бы предложил не объявлять отдельно время брифинга и время старта. Построение в 10:30 и всё.  Вместо длинных монологов можно выдавать лист с задачами, основными правилами игры и картой на обратной стороне. Много глупых вопросов отпадут после прочтения листка и игра начнется сразу, люди перестанут спать на брифингах по 30 минут и перестанут на них опаздывать. 
- Принадлежность транспорта была неочевидна. Флагов зачастую не было. Да и зачем трофеить технику? Это нарушает тонко настроенный баланс и уводит игру не в то русло. Не припомню у талибана американские трофейные мрапы. Гражданский крайслер на полигоне был как-то не к месту. Автобус назначенный быть вертолётом не воспринимался таковым ввиду отсутствия характерных признаков вертолёта... И зачем он был нужен? Ходить ногами полезно для здоровья. Джип агонь, остальное лишнее. Кое-кто норовил покататься и постоянно попадал в мертвяк. Видел таких недовольных, сами себе игру портили. 
- Четыре группировки овердохрена. Играли всё-же талибы против всех. Лишний геморрой для ISAF с опознанием. Ананасы и чавики почти все несоответствовали своему образу по максимуму. Будто задача была нарядиться максимально непохоже. Некоторые будто на страйкбольный хеллоун пришли. На мой взгляд АНА нужно было выкинуть из сценария, а на роль ЧВК брать лишь команды их отыгравающие постоянно. У кого снаряжение закуплено уже давно, а не кто в последний момент треники нацепил. Кошмар. 
- Сценарий был очень прост и хорош, но мне показалось талибам было скучно. Они у себя на базе жили, как всегда, а мы пытались бесконечно атаковать. Лес был почти целиком за ISAF, похоже у талибов не было задач или интереса выходить с базы кроме как на "свободную охоту" или в рейды на нашу базу. А там в самом центре карты есть великолепная крепость, гребаная цитадель с которой пол полигона можно контролировать. Хорошо бы в следующий раз иметь несколько точек интереса по всей карте которые будут оставаться активными до конца игры. Типа захват и удержание а не обнесли и свалили. 

 

Ещё раз огромное спасибо организаторам! Мы довольны всей командой. Практисески для всех приехать на игру означало не спать двое суток но игра стоила таких жертв чтобы на неё доехать)) Я был удивлён и рад что качество организации игр растет. Может у Латвийского эирсофта всё-такие есть будущее? :) 
Всё выше описанное - личное мнение. 



#106 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 14:07

если кому-то не нравится что трудно убить ходителя то вам дорога на ютуб. 

 

дело не в том что: нравиться или нет. А в том что были чётко обозначены правила на игре. 

И прикрытие почти до конца окна, или бронике на дверях, это нарушение этих правил. Это примерно тоже самое что чувак в бронике  будет считать попадание в руку контузией. 


#107 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 16:09

Хочу добавить по поводу правил перезарядки. Было бы замечательно иметь возможность заряжаться у броневика. Джип может подвозить патроны на передовую, но заряжаться нужно внутри или прямо у дверей например. 



#108 Кузмичъ

Кузмичъ

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:34

Всем спасибо за игру. Немного фоточек.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05301.JPG   92,28К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05345.JPG   103,23К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05278.JPG   121,34К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05324.JPG   101,57К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05271.JPG   108,21К   4 Количество загрузок:


#109 Кузмичъ

Кузмичъ

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:36

И ещё чуть-чуть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05372.JPG   115,47К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05354.JPG   142,34К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05367.JPG   120,08К   5 Количество загрузок:


#110 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:09

Игра очень понравилась.

 

Очень хороший полигон и вообще уже давно в лесу не играли.

Спасибо противнику за честность, выходили все. Также были правельные выходы в спину.

Тактика игроков очень понравилась.

 

Техника - это хорошо. Но нужно придумывать правила стрельбы из техники и возможно количественные ограничения игроков в технике.

 

Были непонятки с наёмниками. Был один талиб в кепке, но у него был шарфик талибан. Если бы не логика его действий по выходу в спину, я бы не стрелял по нему.

 

Спасибо за супчик! =) Приятно поесть горяченького.

Спасибо ОРГ группе за закрытие сезона!


INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#111 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:20

Спасибо за шикарное закрытие сезона!

Фил & Ko -  молодцы!

Отдельное спасибо за переход на механы и ограничения по подзарядке. надеюсь это  и на других играх будет.

Были конечно неловкие моменты с бронетехникой- но они были настолько  незначительные. что про них через 5 минут и забывали.  Игру это не ломало.

 Полигон большой, чистый, с хорошим рельефом. Есть где спрятаться. Потенциал есть!

Ну и главное- спасибо всем кто приехал!


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#112 Burito

Burito

    G.R.O.M. Leader

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:43

Играли за Исаф.

Спасибо, было неплохо.

И побегали и постреляли.

Что хотелось бы так же отметить и, возможно, повторить уже сказанное выше.

Из минусов стоит обратить внимание на:

1. Не было назначенного главкома стороны и все опять легло на плечи добровольца, за что ему отдельная благодарность. Однако такую толпу хрен там легко проконтролировать. Если в начале кто-то пытался соблюдать общие приказы, то потом все скатилось в хаос, почти всем стало наплевать на общую цель и задачи. Видимо, талибы все-таки нашли лазейку в души "неверным". А ведь как хорошо, когда главком назначен, а еще лучше когда главком орг, координируется с другими оргами-главкомами сторон и направляет игру в нужное русло.

2. Очень трудно Исафу было идентифицировать все другие стороны. Просто каша. Дружественный огонь мы видели часто, иногда он достигал просто лютых масштабов. Жаль тех, кто действительно старался соблюсти дресс-код и готовился к игре, но общее впечатление испортили все остальные с подходом "и так сойдет, я ведь чвкашник/талиб/афганец", а бедные исафовцы глазами долбятся, пытаясь понять, свой это или чужой там за горкой в кусте :)

 

Из плюсов организационные моменты:

1. Хрон и пристрелка. 

2. Игроки действительно соблюдали ТБ, почти все в мертвяке отстегивали магазины.

3. Четкие границы полигона, мертвяки вынесены, хитрожопые замечены не были.

4. Отсутствие бункеров и зарядка только в определенных местах - однозначно, добавляли интерес.

 

Всем спасибо, еще увидимся :)


Изображение

#113 sturm

sturm

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 09:55

чавики почти все несоответствовали своему образу по максимуму. Будто задача была нарядиться максимально непохоже. Некоторые будто на страйкбольный хеллоун пришли. На мой взгляд АНА нужно было выкинуть из сценария, а на роль ЧВК брать лишь команды их отыгравающие постоянно.

 

img_4019.jpg

Вот гайд по ЧВК, блок со стороны Латвии соответствовал полностью, не надо наговаривать.

 

В целом, сюжет был чуток не ясен, не было основной, понятной (главной?) цели для блоков.

Сильно разочаровало невыполнения ИСАФом команд своего командира, из-за этого задача ЧВК по переговорам с "новым" талибаном задержалась больше чем на час, а сам лидер "нового" талибана потерял на этой бесполезной возне ещё больше времени, в следствии чего, как подметил Фил на дебрифе, прогресс ЧВК остановился в 4 часа.

 

Не правильно было располагать базу ИСАФа рядом с базой ЧВК, ЧВК реально теряло безумного много времени на глупые уговоры пропустить нас на свою же базу.

 

Часть ИСАФа до самого конца игры не могло понять, что левая "яма" не их, и продалжали таскать туда захваченых в плен... 

 

Однако даже это не перечеркнуло положительные эмоции от закрытия сезона, всем спасибо.



#114 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 10:40

Sturm,

Я не хочу сказать, что ЧВК не одевают черный верх, но судя по другим сторонам:

Движение Талибан – Гражданская одежда обязательно вверх черного цвета, либо полный антураж (Регистрация Открыта)

Движение Талибан Новый Ислам - Гражданская одежда обязательно вверх черного цвета, либо полный антураж  (Регистрация Закрыта)

Вам нужно было задуматься над тем, чтобы не одевать черный верх.



#115 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:54

Ну на фото выше вполне нормалньый собирательный образ, с талибоами не спутаешь даже с черным верхом нет проблем. Я не таких парней имел ввиду, были совсем повиющие случаи наплевательского отношения к дресс-коду и я не хочу показывать пальцем, выкладывать фотки. Просто вспомним, многие из нас это видели. 



#116 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 13:58

Долго молчал но вот достали...
Первый кар: по антуражу, "черный верх голубая кепка, яйца невисила" ребят ну вот почему у нас небыло прблемы отлечить ану от талибов или не френдлифарится между собои? Может просто надо глазами смотреть а не в них долбится?
Виорой кар: народ, начните читать вводную с форума и слушать брифинг а не пихать бананы в уши и стродать карманным пинпонгом

механы и ограничение по зарядке
Наличие четких границ полигона
Зона пристрелки

Небыло четких отношений в начале игры свой-чужой
Истеричность некоторых игроков, что реально портило игру другим
Отсидка и плен без возможности лечить
Неубиваемые машины

#117 WaspLV

WaspLV

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 14:57

Не плохо провели день, хороший полигон давно тут не играли, хорошо что удалось провести на нем игру. А то что он был полностью отмечен лентой, так вообще шикарно. Играть только на механках и зарядка в специальных местах я всеми руками за. Играл за Армию Афганистана.

Что не понравилось, играя за рядового бойца армии Афганистана совершенно не было никакой цели за эту сторону. Сначала часа 2 бесцельно ходили по полигону, ни в кого не стреляли т.к. по рации сообщали что мы пока со всеми дружим. Что-то там происходило но обычному игроку это все было не видно и не понятно. С начала со всем дружим потом стреляем в одних, через 5 минут они уже враги, стреляем в других, потом опять все по кругу. Похоже у нас было 2е группировки которые что-то там мутили на свое усмотрение. В конце концов все скатилось к тому, что мы просто пошли бесцельно стрелять всех подряд просто потому, что больше нечем было заняться. Т.к. общей глобальной цели не было мотивация дружить вот с этой стороной сейчас, в воевать вот с этой отсутствовала полностью. Пленные тоже оказались никому не нужны (при попытке продать пленных ISAF талибам). Но тем не менее были отдельные веселые моменты порожденные этим хаосом.

На будущее хотелось бы иметь для каждой стороны глобальную общую цель которую нужно достигнуть и из ходя из этого уже заключать союзы с разными группировками.

Как вариант, если есть возможность пленения и продажи пленного, то стороны должны быть заинтересованны его принимать. Например Талибы и ISAF могли был получать игровые очки за каждого пленного, а например Афганистан получал бы очки за каждого проданного пленного. Также каждая поставленная перед стороной цель тоже могла бы приносить очки и потом по сумме набранных очков уже определять победителя. Кто вот на этой игре победил? Зачем на этой игре были нужны деньги и как определялась их ценность, 100 "денег" это много или мало?

При таком количестве сторон и свободе действий все продумать действительно очень сложно, ну тогда может лучше иметь сценарий попроще но с четко продуманными механиками.

Кстати ещё можно на столбиках в мертвяке и на базах вешать правила игры и техники безопасности (прям распечатку с форума), для тех кто правили не читал, или читал не внимательно, или если сценарий сложный (чтобы уточнять детали).



#118 bebru43

bebru43

    Бобёр

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:00

Катя передаёт всем привет и карточки!

https://l.facebook.c...MjuQtlsiYLvVu_A



#119 rostislavs

rostislavs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:17

Жаль всё закончилось, но я брал взятки, обделял всех кого мог, нюхал и пил "чай"!
Жаль всё плохо для меня закончилось.

Я думаю организаторы вообще не ожидали такого финала, но это "Афганистан".

 Ты нас предал. За что поплатился собственной жизнью. :) :) :) и сделали мы это руками талибов. :ph34r:  мы же хитрые  :D 

П.С. Всем игрокам спасибо за игру, (особенно ребятам, которые заморочились с дресс-кодом). Спасибо за технику. Отдельное спасибо за теплый суп. И еще раз спасибо Оргам за прекрассно подготовленный полигон.



#120 Jin

Jin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 12:54

Всем категорически привет.

Из плюсов:

Хороший полигон.
Отличная организация.
Отмеченная граница игровой зоны.
Отличная идея с вынесенными мертвяками

 

Из минусов:

Дресс-код,кто во что гаразд.

Дружба PMC с Талибаном - бред
Дружба Армии Афгана с Талибаном - бред

Общая задача ясна,остальное размыто
Взаимодействие ISAF так себе,куча сланяющихся бойцов которым нечем заняться на базе,ножевые бои и блекджек и шл...

 

Однако общего впечатления не испортило,не зря ехали 320км :)

Всем спасибо
 

 

 

 

 

 

 


1st Battalion 5th Marines