Перейти к содержимому


Фотография

ECWCS Gen 3 или 2?

ECWCS Gore-Tex парка

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 26

#1 UzuMax

UzuMax

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:29

Доброго времени суток всем.
Речь пойдет о ECWCS (Extended Cold Weather Clothing System)
В перспективе можно обсудить всю систему(отличный обзор http://talks.guns.ru.../655472-29.html), но сейчас меня интересует парка из 6 уровня. На еБэе есть и второе и третье поколение, но второе несколько дешевле. Обе Gore-Tex и внешне мало отличаются. Однако на офф. сайте. (Разработчик комплекта фирма "ADS-Tactical" http://www.adsinc.com/gen-iii) пишут, что третье поколение такое-растакое и целая куча ништяков, которых нет во втором. Вот теперь и думаю, стоит ли выкладыватьсвои кровные на третье поколение или сэкономить на втором.
Кто что думает?

#2 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:23

Всё достаточно просто, главное понять, в каких условиях ты собераешься это использовать. Если в большинстве случаев для стационарного использования (то есть находиться в движении минимум) - берёшь 3 ген и чувствуешь себя тепло и комфортно, если для более мобильных действий в холодных условиях, то 2 ген. Ибо при достаточно длительных передвижениях на длинные дистанции, в 3 ген просто на мыло исходишься (конечно если это не при -15 и более градусах).
ИМХО сужу по себе, использую вообще 1,2 и 3 ген уже на протяжении более 6 лет.
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#3 UzuMax

UzuMax

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:58

Хм... Спасибо за дельный совет.
Я вот еще не понял на счет количества уровней у ген 2. Знаю точно, что у ген 3 7 уровней или слоев, а у ген 2 тоже 7? Или 2(где-то видел)?
Обе парки по сути являются альтернативными, разница только в том, что ген 3 имеет улучшенную технологию. Это так, или я что-то недопонял?

#4 Askolds

Askolds

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:50

Прицип ECWCS как раз состоит в тех 7 слоях, а это просто поколения (то биш улутшаются материалы и прочее). Форма Латвийской армиий по сути являетса клоном этого самого ECWCS.

В Arsenal (http://arsenal-lv.com/) есть отделные слои от Helikon - я видел тёплое бельё (2 слой), софтщел курту и брюки (5 слой) и Gore-Tex курту и брюки (6 слой).

#5 UzuMax

UzuMax

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:07

А ну значит я правильно понял, а то просто читал про разницу в поколениях, так где-то ошибочно написали,что во втором поколении всего 2 варианта(слоя) и вообще понятие слоя было введено именно в третьей генерации.
Покупать я по-любому на ебэе хочу, ибо цена там приятнее.
И вопрос в целом остается открытым, стоит ли экономить и брать парку второго поколения, либо раскошелиться на третий. Разница же между ними есть, но насколько она существенна, я не догнал (у первого поколения вроде вообще даже не гортекс). Важно сказать, что предполагаю носить ее повседневно зимой и в дождь особенно. В перспективе походы, прогулки и прочий треккинг.

#6 BaPBaP

BaPBaP

    Beast 85

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 5 216 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:37

Прицип ECWCS как раз состоит в тех 7 слоях, а это просто поколения (то биш улутшаются материалы и прочее). Форма Латвийской армиий по сути являетса клоном этого самого ECWCS.

В Arsenal (http://arsenal-lv.com/) есть отделные слои от Helikon - я видел тёплое бельё (2 слой), софтщел курту и брюки (5 слой) и Gore-Tex курту и брюки (6 слой).


Именно, но по мимо улучшения качества почему то взяли моду утеплять )))

П.С. Ну смотри по финансам, если сильно напрягает - бери 2, не очень - 3 (в качестве выиграешь, но не особо существенно)
While Navy SEALs act in the next movie, Delta works...
I`m not the best Just other sucks
Изображение
DE OPPRESSO LIBER

#7 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:00

Прицип ECWCS как раз состоит в тех 7 слоях, а это просто поколения (то биш улутшаются материалы и прочее). Форма Латвийской армиий по сути являетса клоном этого самого ECWCS.

В Arsenal (http://arsenal-lv.com/) есть отделные слои от Helikon - я видел тёплое бельё (2 слой), софтщел курту и брюки (5 слой) и Gore-Tex курту и брюки (6 слой).

я дико извиняюсь - но то что в Арсенале - типа таких - http://arsenal-lv.co.../prod_1175.html
совсем не из Горе -теха а из простенькой мебраны.. дышит она намного хуже. и водоустойчивость намного ниже.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#8 Askolds

Askolds

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:47

Ну и цена ниже, а тагже раскрасок больше.

Причем на купленном Helikon-ком белье гордо красуетса надпись - GEN III :

Прикрепленный файл  Level II Helikon.JPG   47,47К   54 Количество загрузок:

#9 Askolds

Askolds

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:57

И в дополнение инсрукция по применению (правда только от спецназовского аналога ECWCS - PCU)


Прикрепленный файл  PCU -rus.jpg   128,63К   95 Количество загрузок:

#10 UzuMax

UzuMax

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:02

Раскраска меня интересует ACU. А она везде есть, хотя бы потому что это отправная точка всему Экваксу.
Ну и принял решения в пользу ген 3. И что самое забавное, последней каплей стали карманы. У ген2 они горизонтальные, а у третьего диагональные. Правда там не совсем карманы, а прорези для доступа к карманам нижнего слоя. Более того, там руки можно погреть. Все-таки теплее внутри куртки, нежели в обычных карманах. Однако, придется планировать, нужны ли мне карманы сегодня или на штанах достаточно и соответственно одевать исподнюю куртки. Жаль у флиски из этой же системы нету карманов. А то флиску(3 слой) тоже покупать собираюсь. Наверное удобнее будет обычный китель одевать на походный вариант, или в повседневной жизни подыскать кофту какую с карманами.
Ген 3 к тому же более легкий и объем его меньше.

Посмотрел ту,что по ссылке. Не то. Я хочу максимум удовольствия. И я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

#11 UzuMax

UzuMax

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 17:27

А что скажете по размерам?
Таблицу я нашел, но вот хочу убедиться в способе измерения. Там указаны ширина и длина в дюймах и сантиметрах. Это размеры непосредственно тела, на котором это будет носиться (то бишь с запасом для нижней одежды и некоторой воздушной прослойки, или это размер одежды, то есть если обмерить куртку по груди, то выйдет столько см.

#12 UzuMax

UzuMax

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:11

Только что на одном форуме накопал, что производитель учитывает наслоения. То бишь все слои надо брать одного размера и в верхних слоях есть место для нижних.

#13 UzuMax

UzuMax

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:31

А вот еще что. Что думаете по поводу ее внешнего вида на повседневную носку? Люди будут шарахаться?

#14 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:57

А вот еще что. Что думаете по поводу ее внешнего вида на повседневную носку? Люди будут шарахаться?

,дык..а взять в черном или оливковом цвете не судьба??
по поводу размера - у меня какая то не совсем оригинальная куртка - 6 слой - так судя по тому что там при ее размере достаточно остается места еше под то чтоб одеть кучу всего -то размер указывается с учетом того что под нее оденут все что можно из слоев

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#15 intrepid

intrepid

    Advanced Member

  • "II Para"
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:11

У куртки Gore-tex GEN II и GEN III есть несколько отличий! По функциональности я бы предпочел GEN II чем GEN III , так как куртка второго поколения представляет из себя самодостаточную куртку с карманами и подкладкой.Поколение 3 не имеет ни одного кармана, а только вырезы что бы залезть во внутрь кармана 5-го слоя ,но он более легкий чем второй. Если нужна хорошая куртка для менее интенсивного движения то я бы взял GENII, а если нужен " дождевик" который занимает мало места в рюкзаке то выбор за GEN III. Имею куртку второго поколения и через руки прошла куртка третьего поколения.
Изображение
"HIKER" PWRR UK

#16 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 13:20

У куртки Gore-tex GEN II и GEN III есть несколько отличий! По функциональности я бы предпочел GEN II чем GEN III , так как куртка второго поколения представляет из себя самодостаточную куртку с карманами и подкладкой.Поколение 3 не имеет ни одного кармана, а только вырезы что бы залезть во внутрь кармана 5-го слоя ,но он более легкий чем второй. Если нужна хорошая куртка для менее интенсивного движения то я бы взял GENII, а если нужен " дождевик" который занимает мало места в рюкзаке то выбор за GEN III. Имею куртку второго поколения и через руки прошла куртка третьего поколения.

кстати.. есть еще и куртки 1 поколения - у них в комплекте идет флисовая кофта
типа вот так
http://www.ebay.com/...=item5647f460e7

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#17 Askolds

Askolds

    Advanced Member

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:42

А моя как раз такую в Arsenal от Mil-Tec и прикула - таскаю каждый день и пока доволен - http://arsenal-lv.co.../prod_1480.html

#18 Cooper Avans

Cooper Avans

    Advanced Member

  • "SPARK"
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:40

кстати.. есть еще и куртки 1 поколения - у них в комплекте идет флисовая кофта
типа вот так
http://www.ebay.com/...=item5647f460e7



То что показываете вы по ссылке, ни что иное как коммерческий вариант куртки GENI (Аля Мил-Тек только качества получше).
Покажите мне на GENI оригинальном, куда крепить подкладку и как она выглядит? ;)
В оригинальном GENI нету ни какой прикрепляемой подкладки, под куртку одевался БИР (Bear Suit).

#19 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:22

кстати.. есть еще и куртки 1 поколения - у них в комплекте идет флисовая кофта
типа вот так
http://www.ebay.com/...=item5647f460e7



То что показываете вы по ссылке, ни что иное как коммерческий вариант куртки GENI (Аля Мил-Тек только качества получше).
Покажите мне на GENI оригинальном, куда крепить подкладку и как она выглядит? ;)
В оригинальном GENI нету ни какой прикрепляемой подкладки, под куртку одевался БИР (Bear Suit).

оригинальный 1 поколения сейчас наверное и не достать- если только очень бе - у..и.. ну если уж так уж быть точным- то изначально( в самых первых вариантах) там использовали подкладку от М 65

http://coldweathercl...userLiners.html
это и есть БИР???

Сообщение отредактировал relaxsen: 23 Январь 2012 - 13:48

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#20 Reed

Reed

    Command Master Chief

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:35

Прикрепленный файл  $(KGrHqUOKicE2!L4k74CBNn-mTplU!~~_35.JPG   18,86К   17 Количество загрузок: