Перейти к содержимому


Фотография

Идеи, спертые из правил Berget 6


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 62

#41 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:02

Ты сам хоть раз видел белые повязки стороны?

ОИ Кадага в этом году. Там были белые повязки.

В силах гейм мастера не вводить белые повязки, если он хочет ввести медиков.

#42 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:00

Читаю тут про то, как сильно демаскирует повязка, и от души смеюсь.

Народ, не обижайтесь, но большинство из вас в лесу слышно за 100м и видно за 200м, и повязки тут не при чем ;)

#43 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:34

+1.

на тему медиков и лечения выкладывал какие-то ОЧЕНЬ простые правила перед первой общебалтийской ;) можно или в архивах порыться или еще как. кстати тогда так и не опробовали.

#44 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:21

Читаю тут про то, как сильно демаскирует повязка, и от души смеюсь.

Да не в маскировке дело, а в том, что белую повязку своего медика легко спутать с булой повязкой врага.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#45 KoTT

KoTT

    Felis silvestris sapiens, Type α

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:29

Читаю тут про то, как сильно демаскирует повязка, и от души смеюсь.

Да не в маскировке дело, а в том, что белую повязку своего медика легко спутать с булой повязкой врага.


А что, так проблемно отказаться от использования белого как цвета одной из сторон? Вроде как вся радуга в нашем распоряжении :)

#46 Пакита Кабеза

Пакита Кабеза

    Трамвайные Войска

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:26

А наногу повязку наложить низя или не поспецназовски получится? <_<
"двух метровая гора это слишком... можно и в правлу уже паркет постилить сем плинтус..." (с) Антифог

#47 Soljarka

Soljarka

    Advanced Member

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:34

А наногу повязку наложить низя или не поспецназовски получится? <_<

Всмысле забинтовать ногу? Можно.

#48 Shift

Shift

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:41

А наногу повязку наложить низя или не поспецназовски получится? <_<

:lol:
can use: ИзображениеИзображение

#49 Snifer

Snifer

    Advanced Member

  • "UDT13"
  • PipPipPip
  • 4 269 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 23:18

Прикрепленный файл  DSC00064.JPG   33,61К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00065.JPG   50,12К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC00066.JPG   48,28К   5 Количество загрузок:DSC00066.JPG]Прикрепленный файл  DSC00067.JPG   50,04К   6 Количество загрузок:
Может так вам понравится больше!?
airsoft in latvia. lolwhat?

#50 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 00:24

Читаю тему и думаю - байаааан...

Итак. Учитывая нынешнюю ситуацию в нашем эйрсофте, очень трудно сделать разграничение. На самом деле, я полностью согласен с Совкой, что на общих играх это вызовет дополнительную волну читерства, и проблемы со счётом секунд, а также со счётом количества "исцелений". Вы уж меня пардон, но вот такие вот "исцеления" прямо на позициях, а то и вообще в кустах, сильно напоминают Call of Duty какой-нибудь... А мы ведь, судя по некоторым предыдущим постам, хотим больше реализма?

Как выглядят правила про "раненых" и медиков на НАМах (взято из рпавил для "гуков", ибо вертолёты у нас всё же редко "летают":

•Раненым считается боец, которому пуля попала в конечность;
•В зависимости от сложности ранения, раненый остается на месте или пытается самостоятельно или с помощью товарищей переместиться к медику;
•Если раненому не оказана медицинская помощь в течение 15 минут, то он «умирает».
•По окончании боя, оставшиеся в живых выносят раненых из зоны боя. Раненые возвращаются в строй через 1 час.


Конечно, это уже из немного другой оперы, которая называется реенакт. А там у всех участников имеется некоторое актёрское мастерство, иначе реенакт теряет смысл. Честно скажу, катающийся по земле и вопящий от "боли" "раненый" в ногу - это впечатляет. А вот "в ногу раненый", активно ползущий на более удобную "кемперскую" позицию, и с этой позиции ведущий прицельный огонь, покуривая сигаретку - это что-то из области "Рэмбо - самая последняя и самая красная кровь". Хотя не, тот бы на своих двоих бы вообще стоял..... Ранение - это страх, это скорее даже ужас, отбивающий у человека всякое желание продолжать бой. Раненый будет делать всё возможное, чтобы выйти из боя (прошу примеры из истории Великой Отечественной не приводить, в безвыходной, смертельно опасной ситуации человек и 3х метровый забор перепрыгнет) и попасть в госпиталь.

Кстати, для справки - одиночная пуля .223-го калибра (М16, АК74, которая весьма нестабильна), угодившая в незащищённое плечо - это высокая вероятность ампутации всей руки. Только ампутации не в госпитале, а прямо в момент попадания. А если это не одна пуля, а строчка из нескольких? Оторванная конечность, особенно нога - это смерть за считанные минуты - шок + кровопотеря (надеюсь, все в курсе, какие артерии находятся в бёдрах?), если оказана НЕМЕДЛЕННАЯ помощь, с зажиманием артерии, то мизерный шанс выжить всё же появляется. А очередь, прилетевшая в голову (неважно, в каске или без)? Мне такие варианты - "первое попадание - ранен, хоть это полбункера прилетело" - крайне не нравятся своим покемонством и компьютерным шутерством. Мы же за приближение к реализму, не?

Схлопотав очередь, неважно куда, я просто уйду в мертвяк, какие бы правила о медиках не наличествовали.

Всевозможные медики, ИМХО применимы на милсиме, и на играх, приближённых к нему, где собираются те, кто не хочет просто мяса, даже "сценарного мяса", те, кому не в лом просидеть несколько часов на охране базы, те, кому не в лом прочёсывать район, в котором вероятность столнкуться с "противником" стремится к вероятности погибнуть от удара метеорита прямо по макушке. И, ИМХО, они применимы примерно в том варианте, что я выложил чуть выше.

Я не потив того, чтобы попробовать медиков на общей игре, вдруг что-то толковое получится. Моё отношение к "предупреждающему" попаданию (хоть очередь, а всё равно, типа, ранен), я описал чуть выше.



И чутка не по теме:

Пывасик, получи предупреждение за оффтопик на 1-й странице.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#51 CRImier

CRImier

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:48

А насчёт числа излечений - выдаются карточки с печатью оргов\подписью медика. По определённому числу на человека, можно подписывать по имени, чтобы мёртвые не передавали другим. Потом медик отдаёт карточку в мертвятник.
Насчёт места - простенькая программка-рандомайзер, рандомное значение выбирается из "Голова - смертельное", "Нога - излечимое", "Нога - неизлечимое", "Рука - излечимое и т.д." либо просто Излечимо - Неизлечимо. Медик вскрывает конверт и лечит, либо не лечит. Конверты, понятно, выдаются по имени в мертвятнике по числу возм. излечений на человека, также могут выдаваться после регенерации. Но конверты должны быть заклеены крепко. Стоит совсем недорого, не так ли? А вот маклаудизм исключён. Если нужна программка - обращайтесь :)
То есть медики работают так: берут карточку, проверяют печать, берут конверт, проверяют место и излечимость, перевязывают и начинают лечить. Всё предельно просто и лишь маленькая выписка в правилах. Естественно, конверты нужно заготовить с запасом либо печатать в мертвятнике (на печатной машинке :) ) .
Подготовка пирортехнического гранатомёта на испытания

#52 Doc

Doc

    Doc - retired soldier

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 2 053 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:50

Это "предельно просто" уже несколько лет с диким гемором работает на ролевках. А в таком виде как описано - это вообще неисполнимо ;)

#53 Feinar

Feinar

    Advanced Member

  • "SBS"
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:08

А насчёт числа излечений - выдаются карточки с печатью оргов\подписью медика. По определённому числу на человека, можно подписывать по имени, чтобы мёртвые не передавали другим. Потом медик отдаёт карточку в мертвятник.
Насчёт места - простенькая программка-рандомайзер, рандомное значение выбирается из "Голова - смертельное", "Нога - излечимое", "Нога - неизлечимое", "Рука - излечимое и т.д." либо просто Излечимо - Неизлечимо. Медик вскрывает конверт и лечит, либо не лечит. Конверты, понятно, выдаются по имени в мертвятнике по числу возм. излечений на человека, также могут выдаваться после регенерации. Но конверты должны быть заклеены крепко. Стоит совсем недорого, не так ли? А вот маклаудизм исключён. Если нужна программка - обращайтесь :)
То есть медики работают так: берут карточку, проверяют печать, берут конверт, проверяют место и излечимость, перевязывают и начинают лечить. Всё предельно просто и лишь маленькая выписка в правилах. Естественно, конверты нужно заготовить с запасом либо печатать в мертвятнике (на печатной машинке :) ) .


Друже, то что ты предлагаешь в рамках аирсофта ацкий гемор. +1 к Доку - в РИ с этим бывают проблемы, а уж у нас какой простор для Дунканов открывается...
Failure is unacceptable. With strength and guile.

#54 CRImier

CRImier

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:27

А что такое? Что-то не работает?
Подготовка пирортехнического гранатомёта на испытания

#55 FREON

FREON

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:32

человеческий фактор...
Наука-это полководец, а практика-его солдаты.

"Multicam in Taliban ?!" © The unknown player.

#56 CRImier

CRImier

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:51

А что именно? Обмениваться конвертами нельзя, вскрывать тоже, надписи рандомные, медики честные, количество карточек определено и карточки надписаны...
Подготовка пирортехнического гранатомёта на испытания

#57 Kelley

Kelley

    Bullets or broken bones?

  • Members
  • PipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:00

А что именно? Обмениваться конвертами нельзя, вскрывать тоже, надписи рандомные, медики честные, количество карточек определено и карточки надписаны...

Медики - тоже люди. Причём из числа своих же команд. Способ, чтобы у меня все раненые лишь поймали "занозу на мезинец" вместо "смертельной черепно-мозговой травмы", я найду, если очень захочу. А кто не захочет? )

П. С.: продолжать играть после попадания обычно тоже нельзя. Но покажите мне того, что с таким не встречался!

The Best Medicine on a Battlefield is Fire Superiority


#58 CRImier

CRImier

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:02

Мда... Ну так карточки-то медик сдаёт в мертвятник.
Подготовка пирортехнического гранатомёта на испытания

#59 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:05

Я не знаю хорошо это или рлохо, но у меня система карточек почему то ассоциируется с анекдотом( не много переделанным)

Персонаж ловит очередь и падает....Медик!!Медик!! человек ранен.

Подбигает медик.
Медик - таак, что тут у нас, посмотрим
Игрок - попали гады, подстрелили(ищет паспорт)
Медик - И попааали ониии.....
Игрок - "да где этот грёбанный паспорт"
Медик - они попалииии....
Игрок - "блин вроде в этот карман ложил"
Медик - Они попааали!!....
Игрок - (вскрыв наклейки) - мне разнесли голову и оторвало 2 руки
Медик - откуда ты это сказал?

copyright to:Dumus

a esli sovsem interesno to daze mogu dat scilku na forum gde idet obsuzdenie temi karto4ek: http://www.sanctuary...p...opic&t=1648

#60 CRImier

CRImier

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:15

Ну понятно, что за реализмом нам ещё бежать и бежать... :)
Подготовка пирортехнического гранатомёта на испытания