Перейти к содержимому


Фотография

аирсофт vs лазертаг + опрос

аирсофт vs лазертаг

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

Опрос: аирсофт vs лазертаг + опрос (78 пользователей проголосовало)

Вам интересен лазертаг версии про ?

  1. Да (23 голосов [28.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.05%

  2. Нет (14 голосов [17.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.07%

  3. Возможно (20 голосов [24.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.39%

  4. Лазертаг говно, аирсофт рулит. (14 голосов [17.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.07%

  5. В лазертаге мне не хватает боли. (7 голосов [8.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.54%

  6. Незнаю (4 голосов [4.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:53

Не убедил ты меня....

Ругаться не хочу, спорить тоже :)

Вот одна из первых фотографий с приведенной тобой ссылки. Скажи, пожалуйста, куда, кроме головы,  можно целиться в такую фигуру?

Прикрепленный файл  6c4af59416152dd58b-48954725.jpg   41,96К   0 Количество загрузок:

 

я датчики вижу только на каске.

 

С уважением


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#102 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:59

Нужно видеть и щупать вживую, иначе это беспредметная теоретическая дискуссия.

Навесить базовых датчиков на фигуру и "отстрелять" по ней с различных дистанций и ракурсов. По аналогии с тем, как на полигонах обстреливали трофейную технику.

Результаты вывесить здесь.

 

С уважением.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#103 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:09

Ок, бум сделано )

 
А по поводу фото, датчик будет у него еще на руке , куда и можно попасть, кроме головы с этого ракурса. 


#104 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 17:13

 

Ок, бум сделано )

хех, ваще-то я напрашивался :)

 

А по поводу фото, датчик будет у него еще на руке , куда и можно попасть, кроме головы с этого ракурса.

 

покажи, будь любезен :)


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#105 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:26

 

 

А по поводу фото, датчик будет у него еще на руке , куда и можно попасть, кроме головы с этого ракурса.

 

покажи, будь любезен :)

 

 

 

Вот оно. Датчики на руке. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  333.jpg   75,88К   0 Количество загрузок:


#106 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:26

Всё прикольно но звук из динамиков уж очень плох. Играть в наушниках с реалистичным звуком? А как слышать остальных? Не всё хорошо



#107 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:32

В наушниках, это перебор.  Но если только от iphone. В них хорошо слышно и звук в наушниках, и звук вокруг ).

Но если серьёзно, то метров 100-150 звук слышно от выстрела. Качество как и писал, технически звук как от выстрела, но динамик 3 ватта, просто не может тягаться с ударной звуковой волной от выстрела.
Получается типа у всех до звуковые патроны.
Но опять таки, по поводу звука, звук с привода тоже не похож не как на выстрел. Но все привыкли. 


#108 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:27

Звук - это меньшее зло. В конце концов, для ортодоксов можно записать звук "выстрела" из страйкбольного привода :) Он знаком всем и каждому


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#109 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 11:53

Когда втирают, что к звуку из колонок тоже можно привыкнуть

Прикрепленный файл  34bbfa64f7133a58662cc05f3a787640.jpg   38,11К   2 Количество загрузок:



#110 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:58

Но опять таки, по поводу звука, звук с привода тоже не похож не как на выстрел. Но все привыкли.


Не сравнивай звук механизма и сэмпл из динамика.

#111 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:54

То есть звук привода, скорее похожий на звук швейной машинки, чем на звук выстрела - это нормально.

А звук динамика, хотя бы отдаленно напоминающий выстрел - это аргумент против того, чтобы играть в лазертаг.

Вы серьезно?

(фейспалм)


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#112 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:27

То есть звук привода, скорее похожий на звук швейной машинки, чем на звук выстрела - это нормально.
А звук динамика, хотя бы отдаленно напоминающий выстрел - это аргумент против того, чтобы играть в лазертаг.
Вы серьезно?
(фейспалм)

Никто и не говорить, что это аргумент не играть. Просто утверждение, что одно лучше другого абсурдно. Кого-то устраивает клацайне механизма, кого-то выстрелы из динамика аля звёздные войны.

#113 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 04:55

Не кто не говорит что одно лучше другого. 

Я в таблице сравнил: ""Реалистичность звука выстрела ""
 
Механизм может клацать, но звук записанного выстрела, все-таки наверно больше похож на звук выстрела. 
Ты понимаешь что это не выстрел, но понимаешь что это звук выстрела.
Но это моё чисто субъективное мнение. 


#114 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 07:44

Так то мне звук привода тоже приятнее, чем звук из таково динамика.
Но по факту, все кто пробовал, забывали про звук через 5 минут игры.



#115 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:45

Скажи, есть ли возможность приехать-попробовать? Куда угодно, когда угодно.

Без полноценных марш-бросков по пересеченке и артподготовки. Просто покрутить в руках, стрельнуть, позволить выстрелить по себе. Оценить дистанции, удобство.

Возможно, тогда теоретические взгляды уступят место практическим навыкам.

 

С уважением.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#116 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:58

Скинул тебе телефон в приват. В любой день практически можно в Иманте. Там есть лес, поле, людей нету, отличное место чтобы посмотреть что к чему. 



#117 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 21:36

Небольшой отчет и выводы после второй тестовой игры.


Первоначальная проблема с которой столкнулись, это надо оченЬЬЬЬь хорошо пристреливать привода. Из за пристрелки старт игры затянулся на час, так как оказалось что все привода были пристреляны дома на 10 метров.
Но на 50-100 метров, уже домашняя пристрелка не годиться, надо было заново пристреливать. В итоге по поводу пристрелки вышла схема такая.:
Первая пристрелка на 10 метров, чтобы примерно выставить механический прицел.
Вторая пристрелка на 50-100 метров, уже точная.

После второй пристрелки, стреляет точно по прицелу на любое расстояние, и вблизи и вдаль.

Второй момент, на расстояниях до 3-5 метров, нужно стрелять прямо в датчики. На самом деле можно и в область вокруг них. Но целиться надо в датчики на таком расстояние, все равно руки дрожат особенно если в движение, мишень двигаться целиться надо по прицелу.
Но на деле большинство привыкли стрелять на близких расстояниях в датчики без проблем в течение часа. Слава богу до пояса этих датчиков много.
Просто надо осознать что не надо целиться в попу, в ноги и т.д. Надо целиться именно целиться в корпус и голову, на любом расстояние.

Играли и в лесу и в зданиях.

В лесу как оказалось слышно выстрелу дальше чем видно противника. Часто начинаешь искать противника ориентируюсь на звук выстрела. Потом только замечаешь противника, или не замечаешь )
В лесу бой обычно шёл на расстояниях 50-150 метров. Дальше просто не видно противника, так как не кто не ходит в открытую. Все ходят пригнувшись, или перебежками. Стоячих фигур нету вообще )

В здании сильно помогают вспышки выстрела, противника еще не видно из темноты, но вспышки выстрела уже видно, и часто стреляешь на вспышку.
Особенно в зданиях немного поражает после аирсофт мгновенная реакция, противник только показал ствол из за угла, ты только нажал курок, и противник уже поражён.

Мне понравилось в зданиях, многим понравилось в лесу.
Просто когда игра была в лесу, я был со снайперкой. И так как снайперка весит весьма тяжелея автомата, и быстро целиться с неё проблематично, с ней можно только работать как со снайперкой ), Но все стали быстро умные, найти мишень было трудно, все пригибались или двигались короткими перебежками. Обычно я в оптику видел только зелень и кусты ). Но я не играю обычно со снайперками, для меня это был первый опыт, и сразу в лазертаг про, снайперки не для меня )

Хорошей идей стало использование бронежилета.
По настройкам у нас было 1 попадание = 1 смерть.
Но если у тебя бронежилет который весит 8 кг, в тебя надо попасть уже 3 раза.
Если бронежилет который весит 5 кг, то 2 раза.

Бронежилет спасал не всегда, если очередь то много шансов получить сразу 3 пули, но в 75% случаев бронежилет спасал от мгновенной смерти.

У автоматов было 8 магазин по 30 патронов. , в снайперках 3 магазина по 10 патронов.


По поводу лазертаг+ аирсофт, пока это не вышло сделать, так как не кто не хотел использовать очки, говорили дай насладиться чистым небом, и ясным пейзажем , в общем дай кайфануть без очков )

В общем такой вот краткий обзор.

По поводу открытых игр, пока не могу сказать , так как в мои планы вмешались учение у соседей, и рекомендации о которых вы сами все знаете.

Ждите новостей. )

#118 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 09:26

 

В лесу бой обычно шёл на расстояниях 50-150 метров. Дальше просто не видно противника, так как не кто не ходит в открытую. Все ходят пригнувшись, или перебежками. Стоячих фигур нету вообще )

блин, вот это - хорошая новость!


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#119 VETER

VETER

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:38

Я за 12 лет игры не потерял ни зубы ни внешность ни даже совесть. Никогда не играл в маске, делал сам шиминг, объяснял новичкам почему нужно доверять соперникам и ничего из этого не было проблемой. Мне кажется ты в нашем монастыре относительно недавно но свой устав продвигаешь как-то слишком агрессивно. Тебе уже не раз заметили что раскусили в чём твой интерес, не будем мы всем комьюнити через тебя заказывать лазертаг-про. Это форум эирсофта, зря ты вообще здесь начал с этим всем. Открой свой клуб, пройди долгий путь от игр 5 на 5 до массовых сражений и если всё у тебя получится мы может быть захотим с тобой согласиться а прямо сейчас ты тупо угрожаешь целостности нашего сообщества потому лично у меня к твоей затее отношение точно такое-же как к проету мега-бластера 10 лет назад. 

+1.   Активность топикстартера вызывает уважение. Понять его можно. Возможно ЛТ по своему чем то хорош, но это не айрсофт. И не место этой теме в форуме айрсофта, потому как :... см.выше.  Вредное сепаратистское движение. Имхо, но можно и голосовалку открыть. Айрсофт всячески популяризировать и развивать требуется, чтоб не загнуться вовсе. А ЛТ пусть развивается своим путём, в своём коммунити и , и на своём медиаполе, но никак не за счёт удушения эйрсофта. Сравнимо с религиями, ответвление, течение, и нате- непримиримая вражда и конкуренция. Люди, последователи - главная ценность, а не инструмент.



#120 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 08:18

+1.   Активность топикстартера вызывает уважение. Понять его можно. Возможно ЛТ по своему чем то хорош, но это не айрсофт. И не место этой теме в форуме айрсофта, потому как :... см.выше.  Вредное сепаратистское движение. Имхо, но можно и голосовалку открыть. Айрсофт всячески популяризировать и развивать требуется, чтоб не загнуться вовсе. А ЛТ пусть развивается своим путём, в своём коммунити и , и на своём медиаполе, но никак не за счёт удушения эйрсофта. Сравнимо с религиями, ответвление, течение, и нате- непримиримая вражда и конкуренция. Люди, последователи - главная ценность, а не инструмент.

По идее голосовалка есть, даже в этой же теме, если промотать наверх, то можно увидеть...