Перейти к содержимому


Фотография

Правила Аирсофт Латвии (ПАЛ) 2019


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 81

#21 sajk

sajk

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 21:54

Пока закон не поменяют остаються 1,5 джоуля => 122-123 м/с 0,2 шаром.

Два варианта

Фестивалка:

Тут полный самоконтроль, вы взрослый вы за себя отвечаете сами перед законом.

Ограничение только по законодательству ЛР, а дальше кто во что горазд. Т.е. хоть у тебя снайперка, хоть пистолет, хоть гранатомёт, должно быть 1,5 Джоуля или меньше - не нравиться вали на***. 

 

Оффициальные игры:

1) Как хотят организаторы игр - это их право (право игроков ездить не ездить).

За вас отчасти отвечают орги поэтому вы делаете как они скажут(в рамках закона естестно), т.к. вы на это сами подписались.

 

2) Мы делаем дополнение к ПАЛ и ограничиваем всех по возможностям, дабы сохранить смысл, т.е. как у нас и было только уменьшаем мощьность приводов.

Дополнение соответственно будет удобно и нам т.к. сохриниться разности в дальности и огам т.к. соответствует закону.

Топ у нас щас 1,5 джоуля => 122-123 м/с 0,2 шаром

123м/с - снайпера (болтовки), тяжёлые(.50, 12.7 если кто сварганет) пулемёты

110 м/с - пулемёты, полуавтоматические винтовки.

100 м/с - штурмовые автоматы

90 м/с - пистолеты пулемёты.

 

отдельно хочу спросить народ по поводу пистолетов я предлагаю: 

не автоматические оставить их на 120 м/с - как оружие последнего шанса,

автоматические сместить в низ на уровень до 80/90 м/с т.к. авто пистолет это уже ПП хоть с говно точностью, но ПП.

Владельцы С02 пистолетов вроде не пострадают, но и не смогут "нагибать" всех автоогнём со "снайперской" дистанции, плюс это дас неплохой тренд для пистолеток. И давайте будем честны, никакой пистолет(со 120 мысами) не перестреляет привод (со 100/90) покрайнемере по кучности точно.

 

3) Мы никому ничего не говорим, продолжаем играть как ирали надеясь, что ничего не случится.

 

ПС

Всё это моё мнение и мысли. Критикуя выдвигайте предложение!


Перемищения в пространстве отнимают много усов. :)

#22 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 22:31

-1 :)

Автомат 100мс! что?????? Попадание не почувствуешь, это он сколько пролетит , шар, 30м ?
"Always Faithful, Always Forward"

#23 p1oneer

p1oneer

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 23:00

я тоже не понимаю зачем искусственно ограничивать и занижать себе выхлоп? есть 1.5 и всё бегай. Пулемёты дадут тебе возможность иметь бункер. Для ПАЛа имо достаточно 1.5 дж прописать по мощности. А дополнениями могут быть механы/бункера



#24 Ноль

Ноль

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 23:01

Категорически против 2го варианта.
Тут с дозволенной мощностью часто не чуствуют попадание. А куда еще на 1/3 ее срезать. Это 100м/с 0.2 шаром = 1дж. Т.е. попадание станет вообще не заметным.Кусты будут простреливатся как сейчас бетон. Вобщем мимо. Такими темпами тогда ножем кинуть будет надежнее.

#25 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 23:20

играем все виды 1.5 дж 

100мс это бред полный


Изображение

#26 Nomad

Nomad

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 09:23

Тоже не согласен!

 

За вариант:

1. Автомат - 1.5дж, но только механы и ограничить возможность подзаряда!

2. Пулемёты - 1.5дж  дают тебе возможность иметь бункер и не ограниченность шаров при себе. 

3. Снайпера - тут сорян, нужно коллективно думать. Пока нет идей как спасти данный вид.



#27 Romero

Romero

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 10:37

1.5 дж на все.



#28 Jurist

Jurist

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 13:39

Тоже не согласен!

За вариант:
1. Автомат - 1.5дж, но только механы и ограничить возможность подзаряда!
2. Пулемёты - 1.5дж дают тебе возможность иметь бункер и не ограниченность шаров при себе.
3. Снайпера - тут сорян, нужно коллективно думать. Пока нет идей как спасти данный вид.

Поддерживаю! Думаю, это самый разумный способ уравниловки. Второй вариант для карабинов/автоматов - ограничить имеющийся боезапас. Тоесть игрок не бегает обвешанный магазинами(в среднем, сейчас у многих 6-10 механнов в подсумках) но несёт на себе стандартный 1БК, тоесть 3-4 механических магазина. Кончились? На свой страх и риск бежишь на мертвяк, за другим таким же БК.

#29 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 13:45

ну и в итоге понакупают пулеметов, тем более что тюнить не надо.

 

( да, у меня есть и пулемет и SR25) 


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#30 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 14:07

Тоже не согласен!
За вариант:
1. Автомат - 1.5дж, но только механы и ограничить возможность подзаряда!
2. Пулемёты - 1.5дж дают тебе возможность иметь бункер и не ограниченность шаров при себе. 3. Снайпера - тут сорян, нужно коллективно думать. Пока нет идей как спасти данный вид.

Поддерживаю! Думаю, это самый разумный способ уравниловки. Второй вариант для карабинов/автоматов - ограничить имеющийся боезапас. Тоесть игрок не бегает обвешанный магазинами(в среднем, сейчас у многих 6-10 механнов в подсумках) но несёт на себе стандартный 1БК, тоесть 3-4 механических магазина. Кончились? На свой страх и риск бежишь на мертвяк, за другим таким же БК.
6-10 это нормально (на мне 8 + 1 в стволе и мне вполне комфортно, причем я начинал с 6 магов, довел до 8 - это оптимально для меня хоть есть еще и запас). Думаю каждый уже пришёл к оптимальному количеству механ для себя, нет смысла ограничивать количество.

3-4 это пзц товарищи , во время игры на долго тебя не хватит (У меня механы по 80 шаров)
Тем более сейчас есть механы и по 200 шаров - как вы это проветрите ?

Прикрепленный файл  3D53AC52-B533-4790-8267-1F67EAB132A4.jpeg   52,62К   1 Количество загрузок:
"Always Faithful, Always Forward"

#31 Jurist

Jurist

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 14:12

Тоже не согласен!
За вариант:
1. Автомат - 1.5дж, но только механы и ограничить возможность подзаряда!
2. Пулемёты - 1.5дж дают тебе возможность иметь бункер и не ограниченность шаров при себе. 3. Снайпера - тут сорян, нужно коллективно думать. Пока нет идей как спасти данный вид.

Поддерживаю! Думаю, это самый разумный способ уравниловки. Второй вариант для карабинов/автоматов - ограничить имеющийся боезапас. Тоесть игрок не бегает обвешанный магазинами(в среднем, сейчас у многих 6-10 механнов в подсумках) но несёт на себе стандартный 1БК, тоесть 3-4 механических магазина. Кончились? На свой страх и риск бежишь на мертвяк, за другим таким же БК.
6-10 это нормально (на мне 8 + 1 в стволе)

3-4 это пзц товарищи , во время игры на долго тебя не хватит (У меня механы по 80 шаров)
Тем более сейчас есть механы и по 200 шаров - как вы это проветрите ?

3D53AC52-B533-4790-8267-1F67EAB132A4.jpeg
Ну проверка, это уже к ОРГам. А то, что надолго не хватит, в этом то и смысл задумки. По-моему, это лучше, чем урезать автоматы/карабины до 1Дж

#32 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 14:20

Тоже не согласен!
За вариант:
1. Автомат - 1.5дж, но только механы и ограничить возможность подзаряда!
2. Пулемёты - 1.5дж дают тебе возможность иметь бункер и не ограниченность шаров при себе. 3. Снайпера - тут сорян, нужно коллективно думать. Пока нет идей как спасти данный вид.

Поддерживаю! Думаю, это самый разумный способ уравниловки. Второй вариант для карабинов/автоматов - ограничить имеющийся боезапас. Тоесть игрок не бегает обвешанный магазинами(в среднем, сейчас у многих 6-10 механнов в подсумках) но несёт на себе стандартный 1БК, тоесть 3-4 механических магазина. Кончились? На свой страх и риск бежишь на мертвяк, за другим таким же БК.
6-10 это нормально (на мне 8 + 1 в стволе)
3-4 это пзц товарищи , во время игры на долго тебя не хватит (У меня механы по 80 шаров)
Тем более сейчас есть механы и по 200 шаров - как вы это проветрите ? 3D53AC52-B533-4790-8267-1F67EAB132A4.jpeg
Ну проверка, это уже к ОРГам. А то, что надолго не хватит, в этом то и смысл задумки. По-моему, это лучше, чем урезать автоматы/карабины до 1Дж

И будут игры как пейнтбол- 5и минутки , подумай
"Always Faithful, Always Forward"

#33 Burito

Burito

    G.R.O.M. Leader

  • "G.R.O.M."
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 14:23

Идея с механами/автомат и бункерами/пулемет звучит здраво. 

Но кол-во механ и шаров в механах - это уже на усмотрение оргов конкретной игры, в ПАЛе нет смысла это ограничивать.  

Не забывайте что сейчас ПАЛ читают 1.5 человека, не надо еще туда включать пункты, которые невозможно будет контролировать.


Изображение

#34 Jurist

Jurist

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 14:26

И будут игры как пейнтбол- 5и минутки , подумай

Вообще да, согласен..насчет этого не подумал.

(У меня 120 механы, может поэтому меня особо не напрягает, но признаюсь, сам бегаю с 8)

#35 Nomad

Nomad

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 16:22

Идея была такая:

 

Для ПАЛ всё банально просто: все виды приводов 1.5дж и точка. Остальное идёт только как рекомендация для оргов или как пример.



#36 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 19:58

Просто не понимаю панику  "спасем снайперов" - что спасать то ?

Снайпер - это стиль игры, и не важно 1.5дж или 3дж, многие думают что куплю болтовку раскачаю до 3дж и буду уничтожать... если купил болтовку только потому что "мощнее" то ты не снайпер. Видел четких снайперов которые красиво работают (Парни GT13 это я про вас)

1.5 дж - грузите тяжелые шары и дуйте  отдельно от всех прячтесь и выжидайте противника

Почитайте матчасть - больший еффект дальности и точности дает не мощность 

буквально на днях замеряли ввд(да мы уроды аквалангисты) 1.5дж 0.28 шар - ростовая мешень 80метров


Изображение

#37 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 20:42

+1 за разделение: механы / бункера (+ возможно ограничение этих самих бункеров и механ), и запись в ПАЛ как рекомендации . 

 



#38 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 27 Март 2020 - 21:04

жирный минус ; и так народа нет на играх; так и ещё меньше будет; СПРУТ прав; лучше учи матчасть:) чтоб всё летело ; это куда дешевле тюна 150:))))

#39 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 10:36

жирный минус ; и так народа нет на играх; так и ещё меньше будет; СПРУТ прав; лучше учи матчасть :) чтоб всё летело ; это куда дешевле тюна 150:))))

 

жирный минус чему ? Здесь прозвучало несколько предложений, разные по смыслу. Или имеллось ввиду,просто:  против всего плохого за всё хорошее?



#40 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 10:43


И будут игры как пейнтбол- 5и минутки , подумай

 

Игры 5 минутки, это скорее вопрос к механике игры, или сценарию, и количество магазинов, здесь играет далеко не первую роль. Скорее всего дефицит магазинов, заставит играть более вдумчиво и дольше.