Перейти к содержимому


Фотография

ВВД системы. Проблема тяжёлых шаров, и варианты решения.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 185

#121 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 21:17

так же вот вам джоулевая лазейка для аега на 130 тюн: Берём нулевой цилиндр, короткий ствол до 363мм(желательно меньше) сп120 и тяжёлый шар. хороший флет и убер ган готов:)

#122 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 21:42

Минутка юмора в нашей дискусии. Правила по ВВД доведённые до маразма http://www.airsoft.k...?showtopic=7282

а вот пункт 2. Правила переноски баллонов высокого давления на игре.   совсем не юмор и совсем не маразм. баллон , особенно если металлический - в случае бабаха - по последствиям как настоящая граната.


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#123 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 00:56

 

2)Полуавтоматическая снайперская винтовка должна являться моделью реально существующей боевой полуавтоматической винтовки, классифицирующейся как снайперская.

 
Можно, вот поподробнее обосновать этот пункт, а то я слышал историю про АУГ, которого в принципе в жизне нет, но как-то его допустили до ДМРа..
 
И есть ещё один вопрос по этому пункту: ЗАЧЕМ OH?

 

Этому пункту правил лет как всему Латвийскому эирсофту. И нужен он для того чтобы я на свой Бенели не повесил яйца и 200 тюн, потому что он спринговый. Снайперская виновка в игре выполняет определенную роль, под неё написаны правила дающие некоторые преимущества потому она должна в самом деле являться снайперской с вытекающими недостатками как то вес, громоздкость итд. 



#124 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 01:59

феникс мы о дмр говорим, а не снайперских винтовках
Эти винтовки более эффективны по сравнению с автоматами по причине более высокой точности, кучности и вероятности поражения типовой цели в единицу времени на дальности, превышающей дальность эффективной стрельбы автомата (400—600 метров). При этом благодаря малому весу (4-5 кг) в отличие от тяжёлых крупнокалиберных снайперских винтовок (8-12 кг) под патроны .338Lapua и 12.7х99 Browning/12,7x108ДШК, предназначенных для стрельбы с оборудованных огневых позиций на большие дальности (800 м и дальше), позволяют быстро менять огневую позицию, если необходимо, вести огонь с рук, из неустойчивых положений, с ходу, поддерживая огнём своё подразделение.

Обычно оснащается сошками и оптическим прицелом малой кратности (4-6х). В отличие от винтовок для контрснайперской борьбы с продольно скользящим затвором марксманские винтовки, как правило, являются самозарядными и имеют большую ёмкость магазина — на 10, 20 или 30 патронов, в зависимости от типа винтовки.

Некоторые из подобных винтовок имеют режим автоматической стрельбы, который предназначен для ближнего боя (самообороны снайпера). Для поражения целей на больших дистанциях он, разумеется, не может быть использован из-за малой ёмкости магазина и низкой кучности при стрельбе очередями, обусловленной малой массой оружия

#125 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:01

Значит 170 для ДMР это много,150 максимум.
Поэтому пора вводить классификацию с новыми видами.

#126 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:10

Значит 170 для ДMР это много,150 максимум.
Поэтому пора вводить классификацию с новыми видами.

 

 

Некоторые из подобных винтовок имеют режим автоматической стрельбы, 

 

Согласен что это не приемлемо. Если 175 м/с, то это только одиночка.
Что в принципе прописано в ПАЛ.
 
2.2 скорость шара не должна превышать 175мс для полуавтоматических снайперских винтовок


#127 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:15

Я думаю про дмр можно в другую тему, сдесь про ввд системы и тяжелые шары.
Для себя подвёл итоге по теме.
1) разница в джоулевой лазейке между аег и ввд не вижу, посему разные ограничения для них придумывать не вижу смысла.
2) так как «джоулевая лазейка» присутствовала всегда и на всех типах приводов вижу 2 варианта
1.оставить все как есть для всех (до ввд никто не жаловался, ввд подтолкнуло к нахождению этой лазейки, а не стала причиной появления)
2. Замеры делать шаром 0.2 и масксимально разрешёнными в правилах 0.43 ( Время хронирование возвратет, но тогда наверняка будет известно что не на 0.2 не на 0.43 шаре джоули превышены не будут)
3) Ограничение по весу шаров на классы приводов, как пример - пистолеты, дробовики, автоматы - до 0.3 шара, пулеметы до 0.4, все снайперские винтовки дом0.43(эту цифру пора в правилах менять ибо есть более тяжёлые шары)
4) ограничение по скорострельности, для меня всегда было пофиг, но если ограничивать то для пулеметов до 40rps остальное 25rps
5) запрещение бункеров на ввд бред, в чем смысл? Или всем или никому.
6) там что то было в копированном у ессензы про классификацию такую же ка кан аег, ну так у нас хоть на магии привод работал будет если он будет выглядеть как пулемёт и стрелять как пулемёт то это будет пулемёт, в не какой либо другой класс оружия..
Как то так господа, для меня если бы не менялось ничего было бы лучшим вариантом, никогда ни с чем из этих пунктов небыло проблем, но для кого-то это критично, кто то просто хочет соблюдать все правила без лазеек и прочего. Так что командиры кто заинтересован в решении этого и состоит в СК, выдвиньте тему в обсуждение на СК, придите к консенсусу и дайте нам, простым стрелкам, инфы потвашему решению)

#128 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:56

1) Я думаю хрон можно оставить как есть.  Смысла делать хрон 0.2 а потом 0.43 не вижу, так как видно из тестов, что если 0.2 не превышал допустимые нормы, то и 0.43 также не превышал.  На видео будут тесты очков, где в упор стреляли в очки разных производителей очередями с ВВД на 175 м/с. Не одни не разбились и не треснули, даже самые дешёвые, были вмятины, царапины , но не намёка на пробитие. 
 
2) По ограничению скорострельности надо больше статистики собрать, и потом уже думать как ограничивать, пока понятно что 50 rps для автомата перебор, но сколько делать максимум не очень понятно.Может по результатам отстрела у половины  АЕГов будет 27 rps. Отстреляем , посмотрим. 
 
3) Касаемо бункеров.
 Думаю нужно сделать рекомендацию для оргов, о том что-бы для полуавтоматических винтовок ВВД (или для АЕГов тоже) с выхлопом до 175 м/с использовать магазины на 30 шариков. 
Почему ?
Потому-что система ВВД, отличается от АЕГ возможностью сделать отклик курка на нажатие намного более быстрым (можно сказать моментальным). И уже есть умники которые на винтовку 175 м/с срезают скобу снизу под курковм что-бы удобнее было работать 2 пальцами. 
И что мы получаем ?  
Я играл в пейнтбол и там такая-же система, моя скорострельность была 17 rps. только на пальцах. Соответственно в аирсофт мы получаем автоматическую винтовку со 175 м/с. При этом у неё отключена автоматическая стрельба, но скорострельность как у автомата.  Для таких винтовок даже используют бункера в виде обычных магазинов, пару раз за веревку дёрнул и пошёл строчить. 
 


#129 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 09:57

1) Я думаю хрон можно оставить как есть. Смысла делать хрон 0.2 а потом 0.43 не вижу, так как видно из тестов, что если 0.2 не превышал допустимые нормы, то и 0.43 также не превышал. На видео будут тесты очков, где в упор стреляли в очки разных производителей очередями с ВВД на 175 м/с. Не одни не разбились и не треснули, даже самые дешёвые, были вмятины, царапины , но не намёка на пробитие.


2) По ограничению скорострельности надо больше статистики собрать, и потом уже думать как ограничивать, пока понятно что 50 rps для автомата перебор, но сколько делать максимум не очень понятно.Может по результатам отстрела у половины АЕГов будет 27 rps. Отстреляем , посмотрим.

3) Касаемо бункеров.
Думаю нужно сделать рекомендацию для оргов, о том что-бы для полуавтоматических винтовок ВВД (или для АЕГов тоже) с выхлопом до 175 м/с использовать магазины на 30 шариков.
Почему ?
Потому-что система ВВД, отличается от АЕГ возможностью сделать отклик курка на нажатие намного более быстрым (можно сказать моментальным). И уже есть умники которые на винтовку 175 м/с срезают скобу снизу под курковм что-бы удобнее было работать 2 пальцами.
И что мы получаем ?
Я играл в пейнтбол и там такая-же система, моя скорострельность была 17 rps. только на пальцах. Соответственно в аирсофт мы получаем автоматическую винтовку со 175 м/с. При этом у неё отключена автоматическая стрельба, но скорострельность как у автомата. Для таких винтовок даже используют бункера в виде обычных магазинов, пару раз за веревку дёрнул и пошёл строчить.

Как раз таки мы видим из отстрела что джоули повышаются при повышении веса шара, значит замер 0.2 шаром не подойдёт если использоваться будет другой. В редких случаях при повышении веса шара джоули пошли в них, это значит что в таких случаях замер 0.43 шаром не даст гарантии что не будет овертюн. По этому дабы исключить джоулевую лазейку полностью или пользоваться только теми шарами которые были на хроне, или брать минимальный и максимальный вес.

Да, про rps это сложнее это тоже скорее всего надо брать статистику брать средние показатели и тогда от них отталкиваться.

Про бункера, на самом деле быстрее отстрелять для меня 5 механ по 100 шаров чем бункер на 500. Электробункер, это другой вопрос. Но это уже думаю в лучшем случае 1 на 100 снайперов, и это может орг дабы обезопасить игроков запретить на своей игре.

#130 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:37

Допуск бункеров - решение орга. 

Бункер - признак коммерческого спидсофта, 

 

То что описал Валкер - прототип чешской системы (Максимальный шар(0.43), рабочий хоп, замер по Джоулям) -

а дальше крути верти программируй хоть до усрачки. Joule creep не получится. разве что игрок будет стрелять 0.45 - 0.46 очередями - местные продавцы шаров будут плакать от счастья.

 

 

ROF - cпорный вопрос.

ИМХО для каждого класса маркеров стоит выставить свой.

потому как на пулемете ROF имеет большее значение, чем на снайперке.

​Пулемет - без ограничений

Автоматика - 25
​Полуавтомат  DMR - 10
​Болтовка - без ограничений

​Почему DMR должна имееть боевой существующий аналог, я понимаю почему владелец ВВД подымает такой вопрос - сегодня я снайпер с 175, а сейчас я хочу быть афтаматчиком, регулятор подкрутил и одно оружие становиться универсальным- и снайперкой и автоматом, а теперь я пулемет с яйцами


Изображение
Изображение

#131 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:43

с ДМР - все просто - берем М4А1 - ставим сошки и аког) и пусть тот кто--то скажет что это не DMR ))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#132 intxcotton

intxcotton

    Реконструктор покемонов

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:32

​Почему DMR должна имееть боевой существующий аналог, я понимаю почему владелец ВВД подымает такой вопрос - сегодня я снайпер с 175, а сейчас я хочу быть афтаматчиком, регулятор подкрутил и одно оружие становиться универсальным- и снайперкой и автоматом, а теперь я пулемет с яйцами

Незнаю как регулятор корелирует с режимом огня системы, но не об этом вопрос мой.
 
Я хочу понимать почему нелзя пересмотреть обсурдное 10 летние правило.. получаеться если я зделаю бодик сам, то я не могу играть - потому что правила безопасности или по тому что не рекунструктивно??


#133 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:48

G36C+ВВД+оптика+Сошки+ 30см глушитель = DMR c 175 тюном. :) а с яйцами - Пулемет и 150 с очередями

Правило было установлено для того чтобы различные покемон ганы не протаскивали на игры под видом снайперки. где истиным смыслом является протащить повышенный тюн

 

Ненадо воспринимать правила в егоистической манере - все против меня конкретно, но я нормальный адекватный, мне разрешите а остальным нет.


Изображение
Изображение

#134 Sprut

Sprut

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:29

Q2ngVW-T06E.jpgОдна система, и можно перекидывать по желанию либо дмр либо автомат


Изображение

#135 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 00:53

Где тут ДМР? М-ка с спектром и 14-ти дюймовым стволом это не Designated Marksman Rifle. Кончайте этот абсудр. Многие в нашем страйкболе ваще без понятия как классифицируется оружие в реале и это результат того, что покемоны в кедах с бункерами захватили инициативу. Страйкбол уже давно не похож на военную командную игру, последние гвозди в гроб хотите заколотить?



#136 intxcotton

intxcotton

    Реконструктор покемонов

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:51

Где тут ДМР? М-ка с спектром и 14-ти дюймовым стволом это не Designated Marksman Rifle. Кончайте этот абсудр. Многие в нашем страйкболе ваще без понятия как классифицируется оружие в реале и это результат того, что покемоны в кедах с бункерами захватили инициативу. Страйкбол уже давно не похож на военную командную игру, последние гвозди в гроб хотите заколотить?

 

Уважаемый Вы служили? 

Обсурд это придумывать свои правила и пологаться на боевые аналоги везде кроме как на мил-симе.

Многие без понятия как классифицируется оружие в реале - про это вообще молчу.


 


#137 Sanders

Sanders

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:27

"Вы служили" конечно очень важный момент в обсуждении данной темы,а если нет, то что?)))) :-D причина появления подобных правил ясна и понятна. А абсурд, это стремление к окончательному превращению нашего хобби в ролевой-покесофт

#138 essenza

essenza

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:32

Теперь чтобы играть в airsoft и разбираться в классификации боевого оружия обязательно Служить надо или необходимо твое личное одобрение?!
К чему этот вопрос вообще сейчас был или ты ветеран боевых действий и то что гражданские могут разбираться в классификации боевого оружия тебя задевает?!
Что за ересь ты вообще несёшь.

#139 intxcotton

intxcotton

    Реконструктор покемонов

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:52

Я просто пытаюсь понять откуда эта тяга к "КАК В ЖИЗНЕ", ещё раз хочу обратить внимание на классификацию МИЛСИМ. Просто мне кажеться для некоторых милсим и айрсофт это одно и тоже.. посмотрите игры в японии, это кстате РОДИНА АЙРСОФТА.

Не ну без условно, "ваще хобби в жопе куда Вы его все дружно привели", я какойта *** с горы, пришел недавно со стороны, с ввд темболее и могу судить только о том что вижу, а вижу я альфа самцов которым очень не хватает адреналина. С *** ли Вы такие умные, разберающиеся в оружие-снаряге ещё не зделали не одной мил-сим игры чтобы показать покэсофтерам как надо, всё что я слышал, это тупое нытье то что раньше играаали - даа были крутие трехдневние игры, а щас так, только фестивалки? Кто вам запрещает делать РЕАЛЬНО КРУТИЕ ИГРЫ и кто заставляет посещать фестивалки..
 
Последний пример:
 
Механизаторы - по задумке супер милсим, допуск только командам, новый, суперский полигон, отличный игровой инвентарь - переносные мертвяки, станции подзарядки.. даже базуки были, !но! приехало 11 человек. Почему?


#140 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 13:16

Вопервых такие игры есть, просто тебя туда не пришлашают.
Вовторых твой стиль общения переходит все границы, угмонись и веди себя прилично.