Перейти к содержимому


Фотография

Ko izvēlieties iesācējam airsofta

Airsoft

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#1 gun4a122

gun4a122

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 19:29

Sveiki visiem airsoft entuziastiem
Gribētu lai Jūs ieteiktu kādu repliku man izvēlēties lai varētu ilgtermiņā piedalīties spēles jo esmu amatieris šajā jomā.

#2 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 19:41

Pirms pirkt markeri - izvelies komandu. Katra komandā var but ierobiežojumi. Vismaz ieradies uz vienu treninu vai speli ar savu jauno komandu un tad komandā tev visu pastastis, var but ari palidzes ar iegadi. 



#3 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 20:17

Sveiki! te ir galvenais jautājums, cik esi gatavs tērēt līdzekļu, jo no tā ir atkarīga kvalitāte. Un kādā pusē vēlies spēlet?

ja ir pilnīgi vienalga par puses izvēli un nav daudz naudas - tad G36. Lēts, viegls.

Ja ir domā pazīmēties, tad Mka Lonex (piem).

Šeit forumā džeks SIMSALABIM tirgo pa lētāku naudu jaunus marķierus.



#4 Mun

Mun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 20:39

Patiesībā viss ir atkarīgs no personīgām vēlmēm. Ja esi pavisam zaļš, tad, iesaku noīrēt no katra veida pa vienam (AK/AR/G36) un pēc tam, skatīties, kas rokā sēž labāk. Ar komandu ir tā, kad būsi izvēlējies, atradīsi, pie kā aiziet ;)
Es, personīgi, sāku ar AK (CYMA 040b), bet tagad pārsēdos uz AUG (APS KU903).
Savukārt, komandas biedrs, sāka ar to pašu CYMA, bet tagad aizlaidās uz spring-sniper rifle.
Vienīgais, ko varu ieteikt no visas sirds ir - ņem triecienšauteni kā pirmo, kā arī kaut ko relatīvi lētu (piemēram, 120-250eur.), kā arī ņem no "klasiskajiem" variantiem - AK/AR/G36, jo viņiem detaļas ir viegli pieejamas, kā arī var viegli apgūt ķīlēšanu. Ja ir kādi jautājumu, droši raksti PM.



#5 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:08

Ko si dara Tirgus nodala?

Parvietota uz Markeru nodalu


Изображение
Изображение

#6 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:14

Jā, ir nepieciešams sākumā saprast kāds markeris patīk vairāk un kāds nepatīk vispār.

Lielākai spēlētāju daļai ir AK/M-serijas/G36, pārējiem ir varianti tipa AUG/MP5 vai kādi citi.

 

Labāk būtu atbraukt uz kādu spēli, tur parunāt ar pārējiem, paprasīt paturēt markerus un tad arī nolēmt ko tieši ņemt.

Kā variants, man ir pārdošanā labi notūnēti G36C un G36K, kā arī ir viena M4, bet tā ir lēta un plastmasa, bet par pavisam smieklīgo naudu.

G36 var apskatīt šeit: http://www.airsoft.l...showtopic=16230

M4 vēl nav izlikta, vēlāk pievienošu


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#7 Terminator

Terminator

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 15:52

Чтобы не плодить тему, решил продолжить здесь...
Прошу опытных игроков  также дать совет по приобретению.

Небольшая вводная: Я новичек, был на играх всего два раза, напрокат брал AKSU, G36(короткая), MP5k. В команду пока в ближайшее время вступать не собираюсь.
Понял что укороченные варианты - не моё. Давали пострелять из M-ки, плюс в магазине просто давали примерить к плечу - в общем понял- по эргономике мне нужно что-то удлинённое .

По бюджету хочу уложиться в 200 Eur включая батарею.
Брать что-то на уровне прокатного -  не хочется  разочаровываться.
На первое время хочется чтобы прямо из коробки не пришлось хотя бы  этот сезон что-то там тюнинговать. Умная зарядка уже есть в наличии.

Итак, после прочтения некорых советов в соседних темах и плюс умеренного перелопачивания в интернете, встал вопрос выбора, который самому мне сделать не легко.

Мои варианты выбора: (пока между Specna Arms и Classic Army) под ссылками буду оставлять свои соображения с точки зрения новичка:

Спойлер

 



#8 BoR

BoR

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 16:12

Чтобы не плодить тему, решил продолжить здесь...
Прошу опытных игроков  также дать совет по приобретению.

Небольшая вводная: Я новичек, был на играх всего два раза, напрокат брал AKSU, G36(короткая), MP5k. В команду пока в ближайшее время вступать не собираюсь.
Понял что укороченные варианты - не моё. Давали пострелять из M-ки, плюс в магазине просто давали примерить к плечу - в общем понял- по эргономике мне нужно что-то удлинённое .

По бюджету хочу уложиться в 200 Eur включая батарею.
Брать что-то на уровне прокатного -  не хочется  разочаровываться.
На первое время хочется чтобы прямо из коробки не пришлось хотя бы  этот сезон что-то там тюнинговать. Умная зарядка уже есть в наличии.

Итак, после прочтения некорых советов в соседних темах и плюс умеренного перелопачивания в интернете, встал вопрос выбора, который самому мне сделать не легко.

Мои варианты выбора: (пока между Specna Arms и Classic Army) под ссылками буду оставлять свои соображения с точки зрения новичка:

 

Если не останавливаться только на приводах М-серии, то могу предложить G36K. Привод протюнен, полностью готов к игре, имеется аккум, бункера, механы и другие аксессуары. Есть и скелетный и телескопический приклад. По эргономике - как та-же G36C, только цевьё и стволик длиннее.


Не задавайте вопросов в лоб. А то можете получить ответ в лоб.
Наши баллистические ракеты дальнего действия теперь будут использовать экологически-чистое топливо...
необоснованные обоснования не обосновывают обосновывающему обосновываемое
Правильно вставленный лом дорогого стОит
Using Изображение G36K

#9 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 16:30

Чтобы не плодить тему, решил продолжить здесь...
Прошу опытных игроков  также дать совет по приобретению.

Небольшая вводная: Я новичек, был на играх всего два раза, напрокат брал AKSU, G36(короткая), MP5k. В команду пока в ближайшее время вступать не собираюсь.
Понял что укороченные варианты - не моё. Давали пострелять из M-ки, плюс в магазине просто давали примерить к плечу - в общем понял- по эргономике мне нужно что-то удлинённое .

По бюджету хочу уложиться в 200 Eur включая батарею.
Брать что-то на уровне прокатного -  не хочется  разочаровываться.
На первое время хочется чтобы прямо из коробки не пришлось хотя бы  этот сезон что-то там тюнинговать. Умная зарядка уже есть в наличии.

Итак, после прочтения некорых советов в соседних темах и плюс умеренного перелопачивания в интернете, встал вопрос выбора, который самому мне сделать не легко.

Мои варианты выбора: (пока между Specna Arms и Classic Army) под ссылками буду оставлять свои соображения с точки зрения новичка:

Спойлер

ЛС



#10 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 00:53

За 200 евро лучше новое ничего не покупать. Это та ценовая категория в которой привод максимум просто стреляет какое-то время, а о качестве и долговечности за такие деньги говорить не приходится. Как уже предложили выше - лучший вариант для новичка это брать пользованный, хорошо обслуживаемый привод доведенный до своего оптимального состояния и без каких бы то ни было проблем вообще. В идеале бери ссобой знакомого который разбирается чтобы посмотрел в каком состоянии вещь. Конкретно по предложению Бора - Г36К хороший вариант для новичка. Умеренная длинна, складной приклад и не требуется никаких аксессуаров для нормального внешнего вида. Продавец тоже уважаемый человек и никого тут ещё не обманывал. Так что рассмотри, это куда лучше чем дешевый, сделанный с максимальной экономией но новый привод. 



#11 xexex

xexex

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 08:58

Чтобы не плодить тему, решил продолжить здесь...
Прошу опытных игроков  также дать совет по приобретению.

Небольшая вводная: Я новичек, был на играх всего два раза, напрокат брал AKSU, G36(короткая), MP5k. В команду пока в ближайшее время вступать не собираюсь.
Понял что укороченные варианты - не моё. Давали пострелять из M-ки, плюс в магазине просто давали примерить к плечу - в общем понял- по эргономике мне нужно что-то удлинённое .

По бюджету хочу уложиться в 200 Eur включая батарею.
Брать что-то на уровне прокатного -  не хочется  разочаровываться.
На первое время хочется чтобы прямо из коробки не пришлось хотя бы  этот сезон что-то там тюнинговать. Умная зарядка уже есть в наличии.

Итак, после прочтения некорых советов в соседних темах и плюс умеренного перелопачивания в интернете, встал вопрос выбора, который самому мне сделать не легко.

Мои варианты выбора: (пока между Specna Arms и Classic Army) под ссылками буду оставлять свои соображения с точки зрения новичка:

Спойлер

Зайди на авоту 64 (http://airsoftveikals.lv/), там продавец Александр покажет, расскажет и продаст. Новое работает, не глючит и сезон/пол сезона спокойно отыграешь.

По цене у тебя выйдет 200-250 евро за новый хороший привод.

 

За 200 евро лучше новое ничего не покупать. Это та ценовая категория в которой привод максимум просто стреляет какое-то время, а о качестве и долговечности за такие деньги говорить не приходится. Как уже предложили выше - лучший вариант для новичка это брать пользованный, хорошо обслуживаемый привод доведенный до своего оптимального состояния и без каких бы то ни было проблем вообще. В идеале бери ссобой знакомого который разбирается чтобы посмотрел в каком состоянии вещь. Конкретно по предложению Бора - Г36К хороший вариант для новичка. Умеренная длинна, складной приклад и не требуется никаких аксессуаров для нормального внешнего вида. Продавец тоже уважаемый человек и никого тут ещё не обманывал. Так что рассмотри, это куда лучше чем дешевый, сделанный с максимальной экономией но новый привод. 

Конечно лучше, когда у тебя есть уже есть основной привод. Иначе приехал на игру с б.у. приводом, а у привода магазин заклинило, батарея села, контакт отошёл, шары не подаются, клинит и т.д. В такой ситуации настроения нет и не поиграть. Если такое случилось, взял второй привод и продолжил игру.
Новичку, лучше новый, пусть привод будет выдавать 100-120м/с, но этого хватит для игр. Дальше уже сам поймёт, чего хочет после 5-7 игры.
G36 - не самый популярный автомат, что он с ним потом делать будет? Как Бор продавать полгода или ждать деталей по 2-4 недели? Да и Бор хочет 155е за привод + магазины 10е х2, также нужно будет купить батарейку 30-40е, зарядку 30-45е.

С б/у приводом никто не скажет, что там не работает это, то глючит, а вон то надо переделать. Да и предъявить ничего не сможешь т.к. это б/у, сам дурак если не увидел.



#12 KINOLOG

KINOLOG

    #609 RPC

  • Members
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 09:22

Terminator, свой первый привод взял Specna Arms M4A1 с обычным прикладом, батарейка стояла в цевье - это очень тяжело удержать привод, бодики у них хорошие, но сразу надо ставить пружину не из комплекта (М120 - овертюн, М90 - слабая), резинку хоп-апа менять, нозл, это всё можно менять самому, система open/convert облегчает смену пружины.

если всё-таки наплюёшь на размер привода, то рекомендую Амоебу.

https://gunfire.pl/p...ne-replica.html
 


“You are not special. You're not a beautiful and unique snowflake. You're the same decaying organic matter as everything else. We're all part of the same compost heap. We're all singing, all dancing crap of the world.”

 


#13 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 09:29

Зайди на авоту 64 (http://airsoftveikals.lv/), там продавец Александр покажет, расскажет и продаст. Новое работает, не глючит и сезон/пол сезона спокойно отыграешь.

 

По цене у тебя выйдет 200-250 евро за новый хороший привод.

Что-то новенькое - советовать купить привод в Латвии на 30-35% дороже тех, что с Польши. По моему это утопия...



#14 Aleksandrs

Aleksandrs

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 09:34

Terminator, свой первый привод взял Specna Arms M4A1 с обычным прикладом, батарейка стояла в цевье - это очень тяжело удержать привод, бодики у них хорошие, но сразу надо ставить пружину не из комплекта (М120 - овертюн, М90 - слабая), резинку хоп-апа менять, нозл, это всё можно менять самому, система open/convert облегчает смену пружины.

если всё-таки наплюёшь на размер привода, то рекомендую Амоебу.

https://gunfire.pl/p...ne-replica.html

Поддерживаю! у меня Амоеба. я сам как новый игрок взял себе Am 008 . Пол года уже бегаю ничего не беспакоит. И цена сравнительно не большая! на Авоту в магазине в районе 240 еуро . ( если не ошибаюсь)

#15 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 09:47

Хехехе вы написали самую большую глупость которую могли..еще и слевыми ценами..


Изображение
Изображение

#16 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 11:04

Хехехе вы написали самую большую глупость которую могли..еще и слевыми ценами..

Того же мнения. Начинающие...



#17 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 12:06

Может быть дело в том, что когда мы начинали самый дешевый привод стоил 350 латов без батарейки и зарядки? =) Сейчас я не верю что за 200 евро можно купить нечто хорошее вместе с батарейкой. За 300 можно, за 200 нет. А значит если бюджет ограничен двумя сотнями нужно купить что-то, с чем отыграешь сезон а потом поменяешь. Я бы брал с рук. Я и брал с рук в своё время. Не раз и не два. Кстати для новичка альтернативой может быть дробовик. Я начинал с дробовиками. Сначала с одним, потом с другим. Геймплей очень крутой, нужно много двигаться и подбираться поближе. Чрезвычайно интересно и учит играть хорошо ещё до того как получишь полноценный привод. А дробовик сейчас очень дешево можно взять. 



#18 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 13:24

Свою М4 СА брал у админа за 220ls
Так что ненадо про 350. Да и через год, в ход пошли d-boys, латов так за 150
Но это была лотерея , показывали себя неплохо, из коробки выдавали 120ms в то время как СА 90-100
"Always Faithful, Always Forward"

#19 Mun

Mun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 13:40

Первый взял CM 040b - два сезона отслужила, ещё до сих пор использую как запасное. Заменил только стволик и хоп. - Цена была 150 еу.
Второй уже APS KU903  (AUG A1) - опять только стволик и хоп заменил. Пашет как зверь и проблем не наблюдается, у командира тот же АПС, печалей не знает - полтора сезона. - Цена 150 еу.
Цена не всегда = качеству.
Смотайся в любой аирсофт магазин - подержи в руках доступные модели. После чего закажи, который понравился с ТГ или ГФ :D



#20 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 13:56

М4 от LCT не брать :D
"Always Faithful, Always Forward"



Also tagged with one or more of these keywords: Airsoft