Перейти к содержимому


Фотография

Игры формата ISAF (Афган, Ирак)

ISAF EU US Taliban

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 32

Опрос: Игры формата ISAF (Афган, Ирак) (63 пользователей проголосовало)

Интересуют ли вас игры формата ISAF?

  1. Да, интересуют. (54 голосов [85.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 85.71%

  2. Нет, мне это не интересно. (1 голосов [1.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.59%

  3. Я не знаю что это и мне пофиг, ибо я кревэдко. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Я не знаю что это, но с радостью бы узнал об этой теме побольше. (8 голосов [12.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.70%

Хотели бы вы видеть игру подобного формата в Латвии?

  1. Да, зачем ездить по заграницам (57 голосов [90.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.48%

  2. нет, наш аирсофт уже не спасти (5 голосов [7.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.94%

  3. свой ответ(в комментариях) (1 голосов [1.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:25

опрос несёт чисто информативный характер. Желание узнать активность нашего комьюнити и желание принимать участие в играх подобного направления

 

примеры игр подобного формата:

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gobDAj0hyX4&list=PLlQZffcKWwiUxUoqL0AgXXbA1Lc3EfxYd&index=71

 

https://www.youtube.com/watch?v=550cIaaY6lw

 

https://www.youtube.com/watch?v=mzBGjiYDLJE


1affdaf1ad9b.png


#2 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:36

Ты бы по подробнее описал что ты подразумеваешь под форматом.о чем речь

я только могу догадаться изсходя из своего опыта что это может быть


Изображение
Изображение

#3 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:41

Ты бы по подробнее описал что ты подразумеваешь под форматом.о чем речь

я только могу догадаться изсходя из своего опыта что это может быть

МилСим игры с тематикой современной войны в ираке-Афганистане.

 

чуть позже приведу пару примеров игр подобного формата в Европе


1affdaf1ad9b.png


#4 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:44

ну как я и предполагал речь идет о играх типа литовского ПАГ


Изображение
Изображение

#5 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:01

ну как я и предполагал речь идет о играх типа литовского ПАГ

только со сценарием и Role-Play


1affdaf1ad9b.png


#6 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:20

Эээ Паг имеет и то и другое. 


Изображение
Изображение

#7 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:46

 игры такого плана предусматривают достаточно строгий дресскод - никаких КЗС + АУГ + Кеды.  да и фантастические камуфляжи тоже не допускаются.

если это войска ISAF- то они   должны выглядеть как войска ISAF,  если это злые бородачи - то они  тоже должны выглядеть соответственно и не быть вооружены сверхновейшими винтовками в наикрутейшем тактическом обвесе , а РМС  не должны выглядеть как просто оборванцы в цивильном с оружием в руках.

Предполагается ли  такое ?


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#8 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:50

игры такого плана предусматривают достаточно строгий дресскод - никаких КЗС + АУГ + Кеды.  да и фантастические камуфляжи тоже не допускаются.
если это войска ISAF- то они   должны выглядеть как войска ISAF,  если это злые бородачи - то они  тоже должны выглядеть соответственно и не быть вооружены сверхновейшими винтовками в наикрутейшем тактическом обвесе , а РМС  не должны выглядеть как просто оборванцы в цивильном с оружием в руках.
Предполагается ли  такое ?


Для начала интересует количество заинтересованных в данном виде игр.

P.S. Если даже и будет производится попытка организации такой игры в Латвии, то, естественно, будет введён дресс код, но наверняка для начала будут поблажки в пределах допустимого.

1affdaf1ad9b.png


#9 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:47

Имхо мы в другой климатической зоне, нам больше KFOR подходит
Ну Косово изменить на Курвастан какой нибудь
"Always Faithful, Always Forward"

#10 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:28

Имхо мы в другой климатической зоне, нам больше KFOR подходит
Ну Косово изменить на Курвастан какой нибудь

Климат не проблема, самое муторное найти полигон подходящий и не далеко от Риги, чтоб все и могли, и хотели

 

 

Так же, очень большую роль играет мирное население(~85% Ларпа 15% экшон) наберётся ли достаточный контингент в данной группе (?) 


1affdaf1ad9b.png


#11 Axmed

Axmed

    Advanced Member

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:25

 

Имхо мы в другой климатической зоне, нам больше KFOR подходит
Ну Косово изменить на Курвастан какой нибудь

Климат не проблема, самое муторное найти полигон подходящий и не далеко от Риги, чтоб все и могли, и хотели

 

 

Так же, очень большую роль играет мирное население(~85% Ларпа 15% экшон) наберётся ли достаточный контингент в данной группе (?) 

 

можно пробывать под это дело подписть ларперов



#12 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 21:27


69-ти часовой милсим проект в Крыму по тематике современного вооруженного конфликта в Республике Афганистан.

https://youtu.be/eT3Cx_-8dpI
"Always Faithful, Always Forward"

#13 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:56

 

Так же, очень большую роль играет мирное население(~85% Ларпа 15% экшон) наберётся ли достаточный контингент в данной группе (?)

если сюжетная линия и квестовая составляющая для "мирняка" будет проработана, то - почему бы и нет.

Если же наших вывести в чистое поле и просто сказать: "все, ближайшие сутки все вы - мирные крестьяне, отыгрывайте", то народ слишком быстро поскучнеет и поменяет орала на мечи. Почти все, за исключением группы увлеченных людей, ктороые очень антуражно будут отыгрывать деревенских алкоголиков.

И еще - ролевка, она для всех. В том числе, и для злющих вояк. 


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#14 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:55

 

 

Так же, очень большую роль играет мирное население(~85% Ларпа 15% экшон) наберётся ли достаточный контингент в данной группе (?)

если сюжетная линия и квестовая составляющая для "мирняка" будет проработана, то - почему бы и нет.

Если же наших вывести в чистое поле и просто сказать: "все, ближайшие сутки все вы - мирные крестьяне, отыгрывайте", то народ слишком быстро поскучнеет и поменяет орала на мечи. Почти все, за исключением группы увлеченных людей, ктороые очень антуражно будут отыгрывать деревенских алкоголиков.

И еще - ролевка, она для всех. В том числе, и для злющих вояк. 

 

надо попробовать - сперва маленькую игру


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#15 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:03

Ну думаю что у нас будет много женщин, стариков, детей . А мужчины могут быть как гражданские так и талибы . В смысле оружие спрятано (пистолет под пижамой , АКСУ в сумке и думай, типа суицид бомба под жилеткой, бойся что от них ожидать. В свою очередь тем кто им противостоит нужно организовать безопасность чего либо (фоб, блокпост, патруль , рейд ) рейд в свою очередь может быть по поиску кого либо (лидеры боевиков, пленные военные или гражданские), чего либо (оружие , наркотики, части дрона)

Вообщем сюжетная линия довольно широкая
"Always Faithful, Always Forward"

#16 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:29

Проходили это уже.

С учетом того, что классического мирняка на играх такого типа нет, то каждый местный автоматически приравнивается к талибам.  Со всеми вытекающими в виде нервного взгляда и дрожащего на спуске пальца. А также обстрелом и штурмом мирных игровых точек.

 

А если талиб смог подорвать-расстрелять военного, то после оживления этот военный все отлично помнит (ролевое правило потери памяти после оживления у нас никак не отыгрывается) и всеми силами делает обратку.

Рейды по поиску и освобождению подразумевают наличие полигона бОльшего, чем пейнтбольный городок.

 

И еще - что мы хотим поиметь?

Если мил-сим - то никаких АКСу  (кому укороты там нужны???) в сумках и элементов военной аммуниции / одежды на "афганцах". Ибо в реальности бородач в камуфляжных штанах сразу вызовет много вопросов.

Если LARP - то будет ли он интересен и доступен нашим массам?

 

Надо бы узнать схемы подобных игр у наших соседей со всех сторон. Не просто мнение игрока, а именно сценарий со всеми векторами, квестами и условиями. Если, конечно, те Орги таким готовы поделиться :)

 

 

надо попробовать - сперва маленькую игру

я не против. Только у нас сейчас все игры - маленькие.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#17 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 16:45

В общем, мысль изначальная была создать игру в данном формате с развитием сюжета с самого нуля, первые игры поменьше, требует меньше народа и ресурсов(расположиться в регионе, установить фоб, взять точки под контроль). Затем же делать игры большего формата(установление контакта с местными, поиски лагерей талибов и их главарей, работа с цру и тд)
Главная задача заинтересовать людей в играх подобного формата и побудить их вливаться в данные игры в любой роли(мирные, исаф, талибан, ана) и соблюдение строгого порядка правил для всех и каждого, начиная с самого малого.

1affdaf1ad9b.png


#18 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 16:51

Проходили это уже.
С учетом того, что классического мирняка на играх такого типа нет, то каждый местный автоматически приравнивается к талибам. Со всеми вытекающими в виде нервного взгляда и дрожащего на спуске пальца. А также обстрелом и штурмом мирных игровых точек.

А если талиб смог подорвать-расстрелять военного, то после оживления этот военный все отлично помнит (ролевое правило потери памяти после оживления у нас никак не отыгрывается) и всеми силами делает обратку.
Рейды по поиску и освобождению подразумевают наличие полигона бОльшего, чем пейнтбольный городок.

И еще - что мы хотим поиметь?
Если мил-сим - то никаких АКСу (кому укороты там нужны???) в сумках и элементов военной аммуниции / одежды на "афганцах". Ибо в реальности бородач в камуфляжных штанах сразу вызовет много вопросов.
Если LARP - то будет ли он интересен и доступен нашим массам?

Надо бы узнать схемы подобных игр у наших соседей со всех сторон. Не просто мнение игрока, а именно сценарий со всеми векторами, квестами и условиями. Если, конечно, те Орги таким готовы поделиться :)

надо попробовать - сперва маленькую игру

я не против. Только у нас сейчас все игры - маленькие.
Попытаюсь быстро и конструктивно:
Полигон- проблема, надо искать подходящий для развития сюжета(от малой части до использования всего потенциала), а так же в комфортном местоположении, чтоб люди не побоялись ехать.
Создание самой игры- проблема, знаю, что есть люди, у кого есть готовые сценарии и тд, (как и у меня по сути), но надо создать единую орггруппу и попытаться создать что то совместное. По поводу опыта наших соседей, попытаюсь выудить инфу у оргов исафа 2018 в крыму
Отыгрыш- скорее всего ближе к ларпу, думаю, что каждый найдёт себе ценовой диапазон для игры, требования по началу должны быть более щадящими для основной массы, что в продолжении будет ужесточаться

1affdaf1ad9b.png


#19 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 894 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:46

 

Попытаюсь быстро и конструктивно:

ознакомился.

 

Спасибо


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#20 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:10

если есть желающие собраться в единую орг группу и создать нечто из данного формата у нас на родине: прошу в приват, а лучше пишите в ватсапп 25952837, соберёмся и обмозгуем


1affdaf1ad9b.png




Also tagged with one or more of these keywords: ISAF, EU, US, Taliban