Перейти к содержимому


Фотография

Команды одуванчики. Дополнение к Командным требованиям аирсофт Латвии. Опрос.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 116

Опрос: Команды одуванчики. Дополнение к Командным требованиям аирсофт Латвии. Опрос. (51 пользователей проголосовало)

Вы за приставку (одуванчик) командам которые регистрируются на офф игры для команд но не приезжают ? Тем самым портят игры другим игрокам .

  1. Я за приставку (одуванчик). Или подобное название. (15 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. Я против приставки (одуванчик). (24 голосов [47.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.06%

  3. Третий вариант. Что-то надо делать. Но хочу предложить другой способ. (12 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Still_Free

Still_Free

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 22:23

Виталик ответь коротко и ясно, что делать е ли игра не нравиться? Ну не получаю я удовольствия от игры приехав за 220км на игру?

Я если честно не понимаю как вообще можно задаваться таким вопросом Oo. Одно дело когда просто ребята собрались пофестивалить,и ты не приехал/уехал ну и ладно..скучно типо. Другое дело когда игра,где люди старались,тратили время на организацию и рассчитывали на определенное количество,что бы не было скучно всем. И люди которые решили свалить по тихому портят таким образом игру/ломают в каком то смысле сюжет. Это просто нужно понимать! Приехал,стало скучно,доиграй до конца или займи себя чем то интересным для тебя. Но речь в большей степени идет не об одном игроке как одиночка,а когда команда сливается.



#82 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 07:06

Сын ходит на футбол. И представил ситуацию. 
 
Он с командой поехал на соревнования, где они будут целый день,а может и два дня. 
И вот одна из команд говорит, извините нам стало скучно ждать своей игры, мы поедим домой. Или скажут это не интересные противники, мы передумали с ними играть.
В футбол это картина кажется фантастичной. 
Но вы говорите о такой же ситуации, только в аирсофт.  Приехали на командную игру, стало скучно и уехали. Или подали заявку, и вообще не приехали, в футболe на такой команде сразу поставят крест.
 

 

Еше раз, не проблема уехать раньше,понятно что вы едите из далека. Но напиши это при регистрации, уедем раньше, даже не надо не какой причину, просто предупреди. А скучно на командной игре, это вот аналогию тебе привёл с футболом. 


#83 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 07:15

футбол - это спорт..это соревнования.  и проводить прямую аналогию  с нашим хобби - как-то не очень  правильно.

 тут скорее  случай когда собрались компанией Новый Год отмечать - а Вася и Оля не пришли и мясной салат и портвейн не принесли )))  позовем ли  мы их  отмечать следуюший НГ?? сомневаюсь)))))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#84 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 07:59

футбол - это спорт..это соревнования.  и проводить прямую аналогию  с нашим хобби - как-то не очень  правильно.

 тут скорее  случай когда собрались компанией Новый Год отмечать - а Вася и Оля не пришли и мясной салат и портвейн не принесли )))  позовем ли  мы их  отмечать следуюший НГ?? сомневаюсь)))))

 

 

Так как мы говорим о командных играх, то футбол тоже близко. Но и твой пример хороший. 



#85 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 09:37

Виталя, если копаться в навозе, то, припоминаю случай вроде в Далбе, когда весь восток взял и удалился с фестивалки ( пусть и не игра), потому что их выносили и это вообще не интересно вечно принимать шарофф в тело... если у вас такие случаи будут ( тленить по 6-7 часов), сообщай ))) если буду на игре - приползу - покошмарю )))) 

И вообще, шарик-воздух - игра друзей а не адова армия где все по струнке ходят )))) 


Танк, мне нужен танк....

#86 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:01

Во первых я в говне не копался, не в кого пальцем не тыкал, не какой  команде не каких предяв не кидал. 
 

 

Поэтому прошу тебя пояснить это твоё мммм... высказывание.

 

 

Виталя, если копаться в навозе, то, припоминаю случай вроде в Далбе, когда весь восток взял и удалился с фестивалки ( пусть и не игра), потому что их выносили 

 

 

 

Ты хочешь сказать что Восток уехал с фестивалки, потому-что Восток выносили ?

Прошу дату когда это было.


#87 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:05

 весь восток взял и удалился с фестивалки

 

Винни, не знаю что ты там употребляешь, но завязывай с этими веществами.


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#88 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:15

 

Во первых я в говне не копался, не в кого пальцем не тыкал, не какой  команде не каких предяв не кидал. 
 

 

Поэтому прошу тебя пояснить это твоё мммм... высказывание.

 

 

Виталя, если копаться в навозе, то, припоминаю случай вроде в Далбе, когда весь восток взял и удалился с фестивалки ( пусть и не игра), потому что их выносили 

 

 

 

Ты хочешь сказать что Восток уехал с фестивалки, потому-что Восток выносили ?

Прошу дату когда это было.

 

ну я про навоз:

Как показали 2 последние игры для команд

1) Механизаторы
2) Сталкер 
 
Ну как бы на какой- то фестивалке я спросил у кого-то, а куда восток уехал ну и ответ был следующим, мол это не по их правилам что их так выносят, я аж прифигел... Дату не помню ! кто сказал тоже!

Танк, мне нужен танк....

#89 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:16

 

 весь восток взял и удалился с фестивалки

 

Винни, не знаю что ты там употребляешь, но завязывай с этими веществами.

 

Да как бы не употребляю ничего ... 


Танк, мне нужен танк....

#90 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:23

 

 Дату не помню ! кто сказал тоже!

 

 

Вот когда вспомнишь, где и когда и при каких обстоятельствах, вот тогда и поговорим (и кто именно там был из Востока... а то уже были случаи, когда люди, не имеющие отношения к нашей команде, выдавали себя за Восток). А до тех пор, то, что ты сказал - клевета и распространение лживых сплетен.


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#91 Wood

Wood

    DD214

  • "US NAVY"
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 21:19

Ребят, прежде чем жаловаться на проблему, попробуйте Найти адекватное её решение, а не фанатичные правила и наказания.
кнайт и Виталик, вы высказываете совсем неадекватные взгляды на Аирсофт. Тут вам не спорт и не армия, никого ни к чему не обязывают и не принуждают.
Для того, что бы была хоть какая то ясность, сначала почистите список, убрав все неактивные команды.
Для привлечения и удержания команд можно предлагать плюхи и скидки для команд, но это уже за душой у оргов.

ПыСы, я понимаю, что не приятно, когда игра скатывается в УГ из за сливанов, сам прочувствовал это на больших играх.
А если уже Игры не интересные, то всегда есть возможность Сделать свою, чтоб всем понравилась и никто не уехал.

1affdaf1ad9b.png


#92 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 07:46

Ребят, прежде чем жаловаться на проблему, попробуйте Найти адекватное её решение, а не фанатичные правила и наказания.
кнайт и Виталик, вы высказываете совсем неадекватные взгляды на Аирсофт. 

 

 
 
Одуваны уже отпали в ходе дискуссии. Они останутся только в наших сердцах и головах :)
 
Сейчас обсуждаются всего 2 пункта. 
 
Что не реального в том что-бы команде быть на построение до и после игры ? И если не сможете быть предупредить при регистрации.

 

 

 

 

 Тут вам не спорт и не армия, никого ни к чему не обязывают и не принуждают.

 

 

Тогда зачем на командных играх мы бегаем в камуфляже, разгрузах, касках, заряжаем по 100 шариков в обойму, и даже особо упёртые одевают броники с плитами.  Зачем, если это не армия, и не какой шарик даже спортивные штаны не пробьёт.

 
 Давайте бегать в чём угодно, спортивных костюмах, бункерами и т.д.
 
Ну я сразу и отвечу. Потому-что мы типа эмитируем какие-то армии, и дурным тоном будет считаться приехать на командную игру в трениках, на тебя будут смотреть как на странного человека, мягко говоря. А почему ? мы же не армия, не кого не принуждают ходить в военной форме, и таскать кучу механ?
 
Но если мы эмитируем типа какую-ту армию, то эта имитация должна закончиться на внешних атрибутах ?
Или слушать главкома, играть в команде, и хоть какое-то подобие дисциплины тоже должно быть ?
 
Не о какой воинской дисциплине речи не идёт даже. 
Речь просто про то чтобы быть на построение до и после игры. И это касается только командных игр, которые считаются играми повышенной сложности, и требуют выполнение каких-то задач, а не просто ходить и стрелять всех вокруг. 
 Для любителей ходить и стрелять всё вокруг, есть фестивалки

 

Для того, что бы была хоть какая то ясность, сначала почистите список, убрав все неактивные команды.

 

 

Поддерживаю, давно пора сделать. Более того в ПАЛ есть пункт, о том что команда это минимум 8 игроков. 

я бы добавил активных игроков. 
И сразу предложу как это проверять. 
На играх открытие или закрытие сезона (тоесть 1 раз в год), команда должна приехать в составе не менее 8 человек. 
 
Кто за этим должен следить ?  Я думаю СК. 

 

Для привлечения и удержания команд можно предлагать плюхи и скидки для команд, но это уже за душой у оргов.

 

Почитай статью выше, там есть объяснение, почему хорошая игра это не только забота оргов. 

 

"Не секрет, что хорошая игра зависит в равной степени от того, кто её организует и от того, кто в неё играет.

Можно быть богом организации игр, но интересное мероприятия во многом зависит от качества команд, которые на него приехали.

Если организатор хочет реализовать продуманный, сложный сценарий, то контингент на игре должен быть соответствующий. Пригласишь всех подряд – зря потратишь время и силы."

 

А если уже Игры не интересные, то всегда есть возможность Сделать свою, чтоб всем понравилась и никто не уехал.

 

 

Уже делали, и на неё ВСЕ  приехали, и раньше срока не кто не уехал. Это даже задокументировано. 



#93 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 09:22

Виталий с каких пор командные игры считаются повышенной сложности? Командная игра это любая игра с допуском только офф команд, дабы уменьшить вероятность неадекватов и играть с людьми которые так же как ты любят аирсофт. А игры повышенной сложности это милсимы, это уже другое. Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но называя их просто командными ты немного запутываешь людей.

#94 Mun

Mun

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 09:48

 

Ребят, прежде чем жаловаться на проблему, попробуйте Найти адекватное её решение, а не фанатичные правила и наказания.
кнайт и Виталик, вы высказываете совсем неадекватные взгляды на Аирсофт. 

 

 
 
Одуваны уже отпали в ходе дискуссии. Они останутся только в наших сердцах и головах :)
 
Сейчас обсуждаются всего 2 пункта. 
 
Что не реального в том что-бы команде быть на построение до и после игры ? И если не сможете быть предупредить при регистрации.

 

 

 

 

 Тут вам не спорт и не армия, никого ни к чему не обязывают и не принуждают.

 

 

Тогда зачем на командных играх мы бегаем в камуфляже, разгрузах, касках, заряжаем по 100 шариков в обойму, и даже особо упёртые одевают броники с плитами.  Зачем, если это не армия, и не какой шарик даже спортивные штаны не пробьёт.

 
 Давайте бегать в чём угодно, спортивных костюмах, бункерами и т.д.
 
Ну я сразу и отвечу. Потому-что мы типа эмитируем какие-то армии, и дурным тоном будет считаться приехать на командную игру в трениках, на тебя будут смотреть как на странного человека, мягко говоря. А почему ? мы же не армия, не кого не принуждают ходить в военной форме, и таскать кучу механ?
 
Но если мы эмитируем типа какую-ту армию, то эта имитация должна закончиться на внешних атрибутах ?
Или слушать главкома, играть в команде, и хоть какое-то подобие дисциплины тоже должно быть ?
 
Не о какой воинской дисциплине речи не идёт даже. 
Речь просто про то чтобы быть на построение до и после игры. И это касается только командных игр, которые считаются играми повышенной сложности, и требуют выполнение каких-то задач, а не просто ходить и стрелять всех вокруг. 
 Для любителей ходить и стрелять всё вокруг, есть фестивалки

 

Для того, что бы была хоть какая то ясность, сначала почистите список, убрав все неактивные команды.

 

 

Поддерживаю, давно пора сделать. Более того в ПАЛ есть пункт, о том что команда это минимум 8 игроков. 

я бы добавил активных игроков. 
И сразу предложу как это проверять. 
На играх открытие или закрытие сезона (тоесть 1 раз в год), команда должна приехать в составе не менее 8 человек. 
 
Кто за этим должен следить ?  Я думаю СК. 

 

Для привлечения и удержания команд можно предлагать плюхи и скидки для команд, но это уже за душой у оргов.

 

Почитай статью выше, там есть объяснение, почему хорошая игра это не только забота оргов. 

 

"Не секрет, что хорошая игра зависит в равной степени от того, кто её организует и от того, кто в неё играет.

Можно быть богом организации игр, но интересное мероприятия во многом зависит от качества команд, которые на него приехали.

Если организатор хочет реализовать продуманный, сложный сценарий, то контингент на игре должен быть соответствующий. Пригласишь всех подряд – зря потратишь время и силы."

 

А если уже Игры не интересные, то всегда есть возможность Сделать свою, чтоб всем понравилась и никто не уехал.

 

 

Уже делали, и на неё ВСЕ  приехали, и раньше срока не кто не уехал. Это даже задокументировано. 

 

 

 

А по сути темы, дабы офф не писать - Вы предлагаете вести отчётность команд, что крайне затруднительно провести по многим причинам - нет телефона орга, игра просто скучная(даже с поиском фана) итд итп. Но вот, допустим, ситуация, игра должна была закончится в 18-00, но она затянулась до 19-30, а новое построение в 20-00, но в 20-00 моя команда уже должна быть в другом месте. Мы уезжаем в назначеное время (18-00), получается мы одуваны и нарушили правила о нарушениях? Хоть и это не наша вина, что игра затянулась?
  Как я всегда говорил - gudri dirst, nav malku cirst - если Вы хотите исправление данной ситуации - слива игроков с игр - отлично, это только радует. А суть пословицы в том, что проблема заявлена, в таком случае, придумайте систему отчётности, назначьте ответственных итд. итп. Ибо в данный момент ваше предложение выглядит так -
 -Я хочу шоб все были до конца.
 -Хорошо, как этого достичь?
 -Ай, я не знаю, пусть орги сами думают.
 -Но почти все орги работают по своему профилю и своим играм.
 -Ай, пусть орги сами думают...



#95 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 10:01

Виталя, если копаться в навозе, то, припоминаю случай вроде в Далбе, когда весь восток взял и удалился с фестивалки ( пусть и не игра), потому что их выносили и это вообще не интересно вечно принимать шарофф в тело... 

 

 

AngryVinni, я понял, про какую игры ты говорил. Это было ТРИ года назад, я там был, но я тогда еще был в Скифах, а не в Востоке. И это была НЕ игра и даже НЕ фестивалка, это несколько команд собрались в одном здании и каждый занимался в своем углу, БЕЗ какихто обязательств друг перед другом, после чего договорились сыграть несколько раундов скирмиша, после чего Восток поехал по своим делам (и я не помню такова, чтобы они уехали потому что их вынесли, так что оставим это на совести того кто тебе сказал такую херню). И если ЭТО ты кидаешь в качетсве предявы Востоку, то я не знаю что про другие команды говорить...



#96 Knight

Knight

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 10:13

 

А суть пословицы в том, что проблема заявлена, в таком случае, придумайте систему отчётности, назначьте ответственных итд. итп.

...

 -Ай, я не знаю, пусть орги сами думают.

 

Если ты внимательно прочитал ветку, то было озвучено, что орги могут предложить совету капитанов разработать и ввести систему отчетности, если им, оргам, это надо.

 

p.s. оверквотинг - зло


"Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа" (с) В.Ф. Маргелов

#97 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 10:20

Виталий с каких пор командные игры считаются повышенной сложности? Командная игра это любая игра с допуском только офф команд, дабы уменьшить вероятность неадекватов и играть с людьми которые так же как ты любят аирсофт. А игры повышенной сложности это милсимы, это уже другое. Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но называя их просто командными ты немного запутываешь людей.

 

Хорошо, не повышенной сложности, а повышенной ответственности. В данном случаи командной ответственности. 



#98 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 11:25

Виталий с каких пор командные игры считаются повышенной сложности? Командная игра это любая игра с допуском только офф команд, дабы уменьшить вероятность неадекватов и играть с людьми которые так же как ты любят аирсофт. А игры повышенной сложности это милсимы, это уже другое. Я понимаю, что ты имеешь ввиду, но называя их просто командными ты немного запутываешь людей.


Хорошо, не повышенной сложности, а повышенной ответственности. В данном случаи командной ответственности.
Кстати вот это звучит уже очень правильно.

#99 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 15:44

Кстате а чего орги то не отписываються в этой теме? Много то таких у нас?

#100 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 19:08

Если кто то слился , считайте это потерями , как со своей стороны так и вражеской :D неизвестность добавит антуражу , т.к. это смена обстановки на поле боя , вот вам антураж.
Если кто помнит игру флешпойнт , в редакторе можно выставить вероятность присутствия юнита, тут также.

Слышал у бралюкасов есть мега милсим игры, после попадания едешь домой .

Реально ощутимо когда пару человек пропали с игры ?

Увж. "Восток" вас в команде +20, вы можете играть одной отдельной стороной. Уважаю ! Не представляю как вы координируетесь внутри команды, не говоря о том что бы ещё замечать кто приехал и кто слился.
"Always Faithful, Always Forward"