Перейти к содержимому


Фотография

Команды одуванчики. Дополнение к Командным требованиям аирсофт Латвии. Опрос.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 116

Опрос: Команды одуванчики. Дополнение к Командным требованиям аирсофт Латвии. Опрос. (51 пользователей проголосовало)

Вы за приставку (одуванчик) командам которые регистрируются на офф игры для команд но не приезжают ? Тем самым портят игры другим игрокам .

  1. Я за приставку (одуванчик). Или подобное название. (15 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. Я против приставки (одуванчик). (24 голосов [47.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.06%

  3. Третий вариант. Что-то надо делать. Но хочу предложить другой способ. (12 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:06

Мда... Ересь пошла, захотел покормиться или что-то на подобии - дизертир, сразу одувана лепить ))) Или оповещать орга об этом? звучит так: дядя орг, я покушать, дядя орг, я покушал, дядя орг я машину не закрыл, дядя орг завяжи мне шнурки ))))  Звания одуванов НИКАК не повлияют на подобные действия со стороны игроков !!! проще сразу взять себе звание одуван и забить болт на всякие нононо со стороны персоны которая будет это всё контролировать! банить за такое !? ну тогда никто на игры не будет ездить где будет присутствовать сея ересь !


Танк, мне нужен танк....

#62 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:17

Мда... Ересь пошла, захотел покормиться или что-то на подобии - дизертир, сразу одувана лепить ))) Или оповещать орга об этом? звучит так: дядя орг, я покушать, дядя орг, я покушал, дядя орг я машину не закрыл, дядя орг завяжи мне шнурки ))))  Звания одуванов НИКАК не повлияют на подобные действия со стороны игроков !!! проще сразу взять себе звание одуван и забить болт на всякие нононо со стороны персоны которая будет это всё контролировать! банить за такое !? ну тогда никто на игры не будет ездить где будет присутствовать сея ересь !

 

 

Не паникуй.

про одуванчики речь уже не идет, обсуждается поправка к правилам о необходимости команд - о ужас! - быть на построении при открытии и закрытии игры



#63 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:18

Витя хоть и грубо но высказал все то что я пытаюсь тут донести.


Изображение
Изображение

#64 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:26

 

Мда... Ересь пошла, захотел покормиться или что-то на подобии - дизертир, сразу одувана лепить ))) Или оповещать орга об этом? звучит так: дядя орг, я покушать, дядя орг, я покушал, дядя орг я машину не закрыл, дядя орг завяжи мне шнурки ))))  Звания одуванов НИКАК не повлияют на подобные действия со стороны игроков !!! проще сразу взять себе звание одуван и забить болт на всякие нононо со стороны персоны которая будет это всё контролировать! банить за такое !? ну тогда никто на игры не будет ездить где будет присутствовать сея ересь !

 

 

Не паникуй. 

"про одуванчики речь уже не идет, обсуждается поправка к правилам о необходимости команд - о ужас! - быть на построении при открытии и закрытии игры"

 

Виталя, смотри, игра вялая, орг не может гонять шайки одуванов которые идут семимильными одбходами дабы зайти в тыл ( при таком раскладе охранять точку уж очень тленно так же как и ждать подкрепления) ну скуучная игра и это не вина орга, а самих игроков и что ждать конца игры? некоторых такое бесит и не дожидаются. И что ты с ними сделаешь? А если по каким- то причинам надо приехать позже или раньше уехать, а орг не отвечает на телефон, смЭсить? Поравкой в ПАЛе данный одуванный закон не решит проблемму ))) В школе за опаздание тебе же двойки не лепили а если и лепили это никак не сказалось на том, что ты продолжал опаздывать ))) 


Танк, мне нужен танк....

#65 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:29

Витя хоть и грубо но высказал все то что я пытаюсь тут донести.

 

 

что ты имеешь быть против присутствовать на открытие и закрытие игры ? А если знаешь что до закрытие не можешь быть, предупредить заранее. 

Какой твой аргумент против?
 
Кто будет контролировать ?
Мне кажется тебе должно быть стыдно что ты задаёшь такой вопрос. Ты наверно лучше всех должен знать ПАЛ, и знать кто должен контролировать соблюдение ПАЛ, согласно правилам самого ПАЛ. Мне же не надо сюда копировать пункты ПАЛ для этого ?


#66 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:48

 

Виталя, смотри, игра вялая, орг не может гонять шайки одуванов которые идут семимильными одбходами дабы зайти в тыл ( при таком раскладе охранять точку уж очень тленно так же как и ждать подкрепления) ну скуучная игра и это не вина орга, а самих игроков и что ждать конца игры? некоторых такое бесит и не дожидаются. И что ты с ними сделаешь? А если по каким- то причинам надо приехать позже или раньше уехать, а орг не отвечает на телефон, смЭсить? Поравкой в ПАЛе данный одуванный закон не решит проблемму ))) В школе за опаздание тебе же двойки не лепили а если и лепили это никак не сказалось на том, что ты продолжал опаздывать ))) 

 

 

 

 

Скучная игра.

 
Вот она. Вьетнам
 
Восток сидел на крыше на покрышках 5-6 часов.Метал получил тепловой удар, но сидел также как весь восток.  Не кто до нас не доходил, я за всю игру только в оптику видел противника. 
Мы сидели, просто потому-что главком сказал нам охранять эту еб... крышу.   Мы могли свалить идти ловить мишеньки, как это сделали другие, кто был с нами вначале. Но мы сидели, потому-что нам дали такое задание, и скучное оно или нет это не важно. Мы приехали на игры, и мы играем по правилам этой игры. И не важно, мы скучаем, или веселимся, дождик идёт или нет. Если мы приехали, мы играем.
 
Поэтому не надо мне рассказывать про скучные игры, для нас нету разницы, скучные или нет, приехал играй. 
 
 
По твоей логике, мы должны были свалить оттуда, и идти искать кого пострелять, не думая о других, думая только о своем удовольствие.   Извини , это не наш аирсофт. 
Если кому нравиться такая логика, советую съездить поиграть в лазертаг в Сигулду, вам там понравиться. 


#67 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 14:54

Виталик, ты только что ответил сам на все свои вопросы - это не ваш аирсофт... НУ ТАК СДЕЛАЙ САМ....с блекджеком и шл..ми.

#68 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:07

Виталик, ты только что ответил сам на все свои вопросы - это не ваш аирсофт... НУ ТАК СДЕЛАЙ САМ....с блекджеком и шл..ми.

 

 

Мы и играем в свой аирсофт, и думаю большинство играет в наш аирсофт. 



#69 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:09

 

 

Виталя, смотри, игра вялая, орг не может гонять шайки одуванов которые идут семимильными одбходами дабы зайти в тыл ( при таком раскладе охранять точку уж очень тленно так же как и ждать подкрепления) ну скуучная игра и это не вина орга, а самих игроков и что ждать конца игры? некоторых такое бесит и не дожидаются. И что ты с ними сделаешь? А если по каким- то причинам надо приехать позже или раньше уехать, а орг не отвечает на телефон, смЭсить? Поравкой в ПАЛе данный одуванный закон не решит проблемму ))) В школе за опаздание тебе же двойки не лепили а если и лепили это никак не сказалось на том, что ты продолжал опаздывать ))) 

 

 

 

 

Скучная игра.

 
Вот она. Вьетнам
 
Восток сидел на крыше на покрышках 5-6 часов.Метал получил тепловой удар, но сидел также как весь восток.  Не кто до нас не доходил, я за всю игру только в оптику видел противника. 
Мы сидели, просто потому-что главком сказал нам охранять эту еб... крышу.   Мы могли свалить идти ловить мишеньки, как это сделали другие, кто был с нами вначале. Но мы сидели, потому-что нам дали такое задание, и скучное оно или нет это не важно. Мы приехали на игры, и мы играем по правилам этой игры. И не важно, мы скучаем, или веселимся, дождик идёт или нет. Если мы приехали, мы играем.
 
Поэтому не надо мне рассказывать про скучные игры, для нас нету разницы, скучные или нет, приехал играй. 
 
 
По твоей логике, мы должны были свалить оттуда, и идти искать кого пострелять, не думая о других, думая только о своем удовольствие.   Извини , это не наш аирсофт. 
Если кому нравиться такая логика, советую съездить поиграть в лазертаг в Сигулду, вам там понравиться. 

 

Как бы могли оповестить главкома что вы чахните и пойти поискать приключений, постольку поскольку это - игра и вы приехали играть а не сидеть на опе и получать удары!!! Но, если вам нравиться так упарываться, то ради бога, это ваш шариковоздух, наша шайка пошла бы наваливать кому-то оставив одного-двух ленивцев загорать или переодически менялась бы! Повторюсь, это игра и делают её игроки )))


Танк, мне нужен танк....

#70 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:19

это игра и делают её игроки )))

 

 

 

согласен на 100 %



#71 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:43

 


Автору уже задали вопрос  "а судьи кто"

кто будет ето контролировать, кто будет порицать?

 

Кто сейчас следит за соблюдением правил на играх?

 

 

 

 

Тема уходит в оффтоп. Давайте вернёмся



#72 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:49

Автору уже задали вопрос  "а судьи кто"
кто будет ето контролировать, кто будет порицать?

 
Кто сейчас следит за соблюдением правил на играх?
 
 
 
Тема уходит в оффтоп. Давайте вернёмся

За соблюдением базовых правил игры, ПАЛ, техники безопасности следят игроки на свою ответственность. Плюс - орг и Трасти (если таковой имеется). Такой расклад устраивает?

#73 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 15:58

За соблюдением базовых правил игры, ПАЛ, техники безопасности следят игроки на свою ответственность. Плюс - орг и Трасти (если таковой имеется). Такой расклад устраивает?

 

 

 

Wind ты знал про это ? Если знал, то зачем спрашивал про то кто будет следить за соблюдением правил. Если в ПАЛ это прописано, и ты я думаю знаешь ПАЛ лучше многих.

 

 

Даже одуванчиков не надо будет. Неужали этого мало.

 
ПАЛ
 
11. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ
 
11.1.........................подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.


#74 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 16:24

Вот советую прочитать всем. В точку. 

 
 
 
Не секрет, что хорошая игра зависит в равной степени от того, кто её организует и от того, кто в неё играет.
Можно быть богом организации игр, но интересное мероприятия во многом зависит от качества команд, которые на него приехали.
Если организатор хочет реализовать продуманный, сложный сценарий, то контингент на игре должен быть соответствующий. Пригласишь всех подряд – зря потратишь время и силы.
Это, на самом деле, очень логичный момент, который прекрасно известен организаторам и, о котором, к сожалению, редко задумываются игроки. И вот две задачи: А - реализовать сложный сценарий и Б –собрать максимум людей… оказываются трудносовместимыми. Следовательно, организатор встаёт перед выбором – сделать игру уровнем выше, серьёзно фильтруя (ограничивая) участников или сделать максимально простой сценарий под слабые возможности толпы.
 
 
Не хочу сказать, что масштабные игры не нужны и, если вы поехали на такую игру – вы лохи и неудачники. Нет. Просто не нужно ждать от таких мероприятий порядка и адекватности – стреляйте в своё удовольствие во всё, что движется, игнорируйте приказы командующего, сливайтесь с игры - здесь это нормально и принято. Плохо другое… Плохо когда большинство игр становятся такими. И вот почему.
 
 
К сожалению, сейчас молодые команды изначально попадают в среду, где нет места командной индивидуальности. Простейшие базовые умения и навыки команды никому на играх не интересны и абсолютно не нужны для решения поставленных организаторами задачек.
Совсем не важно опаздывает твоя команда на игру или нет, если из-за других опоздавших игра начинается позже. Не важно выполняет твоя команда задачи стороны или нет, если большинство работают по своим «хочу». И, всем, конечно, «фиолетово» доиграет ли твоя команда до конца, если она не представляет и сотой части от количества таких же команд на полигоне.
 
 
В условиях такого страйкбола, по большому счёту, игра перестаёт быть командной игрой. Такой страйкбол прекрасно заменит игра одиночек. Ведь какая разница, кто на игре - 200 команд или 1000 одиночек – адекватных задач нет ни тем, ни другим.
 
 
В итоге.
 
Нет сложных сценариев - нет подготовленных команд. Нет подготовленных команд – не для кого сделать сложный сценарий. Нет развития ни в играх, ни в командах. И никакие гаджеты не спасут ситуацию.
Вот и получается 5 "спасиб" после игры, 4 из которых за еду и туалеты.


#75 Hizgret

Hizgret

    Advanced Member

  • "Imperial Guard"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 18:21

Виталий, ты соглашаешься с тем что игру делают для себя игроки. Так же говоришь, что вы сидели на точке и охраняли ее n' часов, потому что главком так сказал, пока другие бегали и делали себе фан сами. Мне кажется или проблема все таки в неорганизованной игре, если орги делают не достаточно фановые игры, что игроки должны это делать сами. Почему страдать должны из-за оргов игроки которым не интересно и они уехали. Почему по сценарию не было продуманно атак на эту точку, чтобы игрокам на ней тоже было чем заняться? Приходя в ресторан, когда подают еду и она не вкусна, не кто же не говорит "блин не вкусно, но я все равно доем, я же сюда пришёл чтобы есть, значит до конца". Надо что-то делать с организацией и орги должны делать так чтобы заинтересовать игроков, чтобы они досидели до конца. Приезжая на игру, я не хочу сидеть всю игру без толка в одной точке и ничего не делать. Я хочу приезжать на игру и сидеть на этой точке зная что я не просто так сижу, зная что я ее действительно охраняю от неприятеля который будет пытаться посягнуть на мое охраняемое. Может все таки перед тем как наказывать игроков начать с организации?

#76 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 18:58

Виталий, ты соглашаешься с тем что игру делают для себя игроки. Так же говоришь, что вы сидели на точке и охраняли ее n' часов, потому что главком так сказал, пока другие бегали и делали себе фан сами. Мне кажется или проблема все таки в неорганизованной игре, если орги делают не достаточно фановые игры, что игроки должны это делать сами. Почему страдать должны из-за оргов игроки которым не интересно и они уехали. Почему по сценарию не было продуманно атак на эту точку, чтобы игрокам на ней тоже было чем заняться? Приходя в ресторан, когда подают еду и она не вкусна, не кто же не говорит "блин не вкусно, но я все равно доем, я же сюда пришёл чтобы есть, значит до конца". Надо что-то делать с организацией и орги должны делать так чтобы заинтересовать игроков, чтобы они досидели до конца. Приезжая на игру, я не хочу сидеть всю игру без толка в одной точке и ничего не делать. Я хочу приезжать на игру и сидеть на этой точке зная что я не просто так сижу, зная что я ее действительно охраняю от неприятеля который будет пытаться посягнуть на мое охраняемое. Может все таки перед тем как наказывать игроков начать с организации?

 

 

Проблема которая поднята в этом топике есть, это факт. 

Рассматривать другие проблемы в рамках этого топика не следует. Нам бы вначале с одним разобраться.
 
Но ответь как орги могут создавать хорошие игры, если даже на играх команд, многие не будут выполнять свои задачи, а пойдут искать свои мишеньки. А потом когда настреляются поедут домой, потому-что стало скучно. 
Ну конечно орги не будут стараться, намутят сценарий на скорую руку.
 
Вот почитай эту статью выше, мне кажется там всё понятно объяснено. 


#77 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 19:13

Виталик я прекрасно знаю кто следит за соблюдением правил.

Орги и игроки. Зачастую игроки не читали ПАЛ- потому что там овердофига чего а ты туда мусора предлагаешь добавить. я так подозреваю что ты сам без тырнета то половину не вспомнишь :)

Орги также следят за ходом игры и корректируют (сидят на общих каналах. глазами смотрят, общаются между собой вбрасывают заранее заготовленые задания для продвижения игры)

Орги следят за тем какую хрень творят игроки и в принципе должны иметь план Б и реагировать быстрее чем игроки начнут разбегаться

 

 

если игра скучна для одной части игроков - но афигена для другой.. то какими-то пунктами правил заставлять оставаться на полигоне до конца. ни у тебя ни кого либо другого нет права.от слова вообще

каждый человек сам управляет своим личным временем.

Пусть в афигеную часть играют те кому это интересно

 

А мы вас в наказание заставим охранять тактическое болото.. ну вот вы поохраняли крышу 5-6 часов. возможно вас уже наказали, у орга на это кстати было полное право. а теперь ты ноешь что мишеньки разьехались раньше времени и с этим надо чтото делать.

 

 

а если за соблюдением следят орги то список бессмыслен так они и так его знают и знают кто его нарушает. а также кто на игры под шофе приезжает, кто курнуть перед игрой может а кто и вовсе по полигону с банкой пива носится

 

давно ты видел чтобы орги применяли данные им возможности на практике?а не на форуме угрозами?

 

за последние 7 лет - 1 раз на открытии Фил при поддержке других оргов запаковал и выгнал в стельку готового игрока.хотя другого оставил в игре. Прикольно правда?

 

Какже делать игры так чтобы те кто ищут мишеньки их находили? ставь задачи так чтобы в них были мишеньки с обеих сторон

если надо охранять тактическое болото но это не несет никакой выгоды для противника- то и мишенек для Виталика на этом болоте не будет. потому что оно нахрен никому не нужно 

 

Оргам можно попробовать работать с главкомом.. и бить его палкой по башке если главком думает только о своей команде. опять же все это к списку "нарушений" не имеет никакого отношения.

 

возможностей влиять на ход игры милион и тележечка. но к этому надо быть подготовленым. 

 

Зато сей замечательный опус дает право игроку Ы из команды Бэ бычить на оргов

"я просидел в тактическом толчке х часов. моя команда из уберспецназа а игроки из команд М и Р к нам даже не пришли и вообще с игры уехали. согласно пункту 333 ПАЛ от 1900 года 8 редакции орги обязаны наказать! как это небудете наказывать? это нарушение пунктов нарушений!"

Вуаля срач на пустом месте


Изображение
Изображение

#78 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 19:39

Wind,  Мне кажется ты смешал всё в кашу, и поставил всё верх ногами. Причём здесь вообще наезд на оргов в толчке ? 

 
 
Орги может и давно не кого не наказывали. 
Но.
Постоянно слышу на играх когда игроки кричат друг другу, одень жилетку.
А пьяных в стельку я вообще не видел не разу.
 
Это называется самоконтроль. Все знают что так, надо, а вот это плохо.
Да до некоторых доходит не быстро. Но когда это прописано в правилах, постепенно  дойдёт до многих и станет хорошим тоном, приезжать , не сливать и т.д. 


#79 HEOHABT

HEOHABT

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:48

Виталик ответь коротко и ясно, что делать е ли игра не нравиться? Ну не получаю я удовольствия от игры приехав за 220км на игру?

#80 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 22:17

Виталик ответь коротко и ясно, что делать е ли игра не нравиться? Ну не получаю я удовольствия от игры приехав за 220км на игру?


1) отыграй и больше не езди к этому оргу. ( лучший вариант )
2) Предупреди орга,уезжай, но потом извинись перед теми кто остался. И объясни свой поступок.

Я говорью о командных играх, и если уехала вся команда , а не один человек.
Главное понимание что уезжая ты подводиш остальных, ну и исходя из этого действовать, предупредить, объяснить.