Перейти к содержимому


Фотография

Демо кратис


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

Опрос: Демо кратис (99 пользователей проголосовало)

За какие правила вы выступаете в случае поднятия максимальной начальной скорости до 130м/с

  1. 130м/с на всём полигоне, в зданиях только пистолеты и дробвики(разрешён огонь по зданию и из него) (19 голосов [19.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.19%

  2. 130м/с на всём полигоне, в зданиях только одиночный огонь при соблюдении безопасной дистанции (29 голосов [29.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.29%

  3. 130м/с на всём полигоне, в зданиях фулл авто с маркерами не более 110м/с, маркером 130м/с огонь в зданиях запрещен (7 голосов [7.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.07%

  4. 130м/с и фулл авто на всём полигоне, включая здания (41 голосов [41.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.41%

  5. Мне всё равно (3 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать

#41 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:48

про каких соседей мы говорим? Сколько реально человек посещяет соседние гос-ва??? Сколько гостей едет к нам? Зачем нам под кого то подстраиваться?

 например об этих соседях -   AEG.......................101 – 130 m/s

http://www.airsoft.l...showtopic=16032

 

 ну или этим.. - штурмовое автоматическое оружие (штурмовые винтовки, автоматы, ПП): вылет до 130 м/с;

 

http://www.airsoftga...php?f=23&t=2773


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#42 MIHAnik

MIHAnik

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:40

Все правильно прибалтийский стандарт ! Когда будет анонс , уже порешали или  пока тока разговоры ?



#43 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:44

Все правильно прибалтийский стандарт ! Когда будет анонс , уже порешали или  пока тока разговоры ?

 

130 уже приняли, но не понятно, делать ли 130 фулл-авто на всем полигоне или в зданиях все же только с пистолетами.


Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#44 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:56

Народ, а о чем спор то? 130 у нас будет. Тут как бы неочем спорить. По поводу зданий. Боишсья травм, одевай больше защиты. Разница между 125 и 130 минимальная. И никаких проблем небыло и споров по 125 в зданиях, пока один всем известный организатор не стал делать ограничения. Это его право, и его видимость своих игр. Другой орг введет одиночку, кто-то только пластиковые ножи, и это их право. Но навязывать всем мнение по ограничению это нецелесобразно. Есть полная свобода в уменьшении выхлопа на играх, так же как и запрет на использование фулл ауто или вообще автоматов. Орги этим пользуются, кого это устраивает посещают их игры, кого нет, или идут на компромисс с своими желаниями или не посещяют эти игры. Так что в чем проблема то?

#45 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:11

Проблема в значении "по умолчанию" в ПАЛ для зданий. 

но по голосованию уже видны два лидера.


Изображение
Изображение

#46 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:56

Народ, а о чем спор то? 130 у нас будет. Тут как бы неочем спорить. По поводу зданий. Боишсья травм, одевай больше защиты. Разница между 125 и 130 минимальная. И никаких проблем небыло и споров по 125 в зданиях, пока один всем известный организатор не стал делать ограничения. Это его право, и его видимость своих игр. Другой орг введет одиночку, кто-то только пластиковые ножи, и это их право. Но навязывать всем мнение по ограничению это нецелесобразно. Есть полная свобода в уменьшении выхлопа на играх, так же как и запрет на использование фулл ауто или вообще автоматов. Орги этим пользуются, кого это устраивает посещают их игры, кого нет, или идут на компромисс с своими желаниями или не посещяют эти игры. Так что в чем проблема то?

 

спасибо конечно за высокую оценку моих организаторских способностей, но.. 

 

1. не было никаких "проблем" в зданиях. впрочем вам как не бывавшему на моих играх это простительно не знать. но хотя бы не распространяйте слухов.

2. после того как "один всем известный организатор" запустил на своих играх дополнительные условия по зданиям - начался долгий процесс повышения выхлопа со 125 до 130... кто ж тогда знал что на это уйдет целых 2 года? 

3. разница прилета в лицо шара со 130 м/с от шара со 125 м/с с расстояния 2-3 метра не "минимальная", а составляет ровно те ощущения которые испытывает лицо когда ему прилитает шар со скоростью 5 м/с вместо 0 м/с. 

4. безопасная дистанция в зданиях - фикция. 

5. "один всем известный организатор" не сомневается сейчас (как он не сомневался 2 года назад что повысят выхлоп до 130 м/с) , что спустя некотороое время спустя - будут введены ограничения на здания. Возможно даже быстрее чем через 2 года.

 

P.S. на наших играх ограничения по приводам в здании - сохраняться и обычный привод со 130 м/с будет приравнен к снайперкам и пулеметам.


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#47 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:56

Ну не стоит, на ваших играх я бывал. До того момента как появились ограничения в использовании автоматов и штурмовых винтовок в здании. Проблемы да были, скорее всего не так выразился. Разногласий по применению ограничений в зданиях не было. Встречалось только одно правило - одиночный огонь в здании. И как то не слыхивал о желании что-то ограничивать или снижать выхлоп. Я помню все чтиво от чего начинались эти ограничения. Я не имею желания это сейчас поднимать. Я повторюсь, у каждого организаторо свое право делать ограничения. Просто когда шла речь только об играх одного организатора, которые я перестал посещать именно изза совокупности некоторых правил, меня это огорчило но есть возможность альтернатив, но вот когда хотят протолкнуть такие правила на уровне общих, такое понять я не могу.

#48 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:05

От пистолетов с скоростью 100 мс, шарик вполне может нанести ущерб лицу, как под кожу залезть так и зуб выбить. Но! Когда было 120мс +-5мс, небыло никаких, споров, обсуждений и доказываний друг другу как должно быть в здании. Было до 125 все точка. Все играли. Никто не обсуждал. Так что мы не от 0 берем, а конкретно от 125 до 130.

#49 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:14

Вся возня начилась после введени на ваши, Гело, игры ограничений для автоматов и штурмовых винтовок. Но это было внутри ваших игр, я как желающий посетить оные, хотел обойтись без таких ограничений. Увы. Я нашел для себя яльтернативные мероприятия, где обходится без ограничений такого рода, и хочу чтобы так осталось. Вы, Гело, можете считать это прогрессом, нововведениями, безопасностью. Я считаю это ущемлением игрового процесса, несущим больше отрицательного эффекта, чем положительного.

#50 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 09:18

Хотел бы заметить что у нас и у соседей в общих правилах четко не отмечено к чему приравниваются ПП с мощностью до 110 м/с и пистолеты до 110 м/с с возможностью ведения автоматического огня. Не оговорена для них безопасная дистанция или не указано что её нет

Получаются непонятки с целой линейкой интересного типа приводов.

Кстати многие производители так и выпускают привода:

Штурмовые винтовки и большие ПП 120-130 м/с (390-420 fps),

Пистолеты газовые (одиночные и с авторежимом), дробовики, компактные ПП, пистолеты злектрические с авторежимом 65 -110 м/с (200-360 fps).



#51 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:58

а какие непонятки с ПП?   хоть 90 вылет  хоть 129 - один класс. если начать  че то там придумывать- какие подклассы -то дойдем до маразма )))


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#52 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:16

Вся возня начилась после введени на ваши, Гело, игры ограничений для автоматов и штурмовых винтовок. Но это было внутри ваших игр, я как желающий посетить оные, хотел обойтись без таких ограничений. Увы. Я нашел для себя яльтернативные мероприятия, где обходится без ограничений такого рода, и хочу чтобы так осталось. Вы, Гело, можете считать это прогрессом, нововведениями, безопасностью. Я считаю это ущемлением игрового процесса, несущим больше отрицательного эффекта, чем положительного.

Да нет никакой "возьни" ..) как и небыло тех "проблем" о которых вы упомянули.
Более того, на играх которые проводились с упомянутым вами ограничением - практически небыло зданий - это легко увидеть в истории игр.
"Проблема" - надумана.

А теперь по делу.
1. Я тоже например против излишних на мой взгляд формальностей и бюрократии - поэтому не вполне понимаю целей голосования. До 130 подняли - и слава богу. Дошли наконец. Думаю дополнительные условия определят ОРГ.и и полигоны.
2. Если комуто не нравятся условия на моих играх - ничего страшного, ведь они сделаны для тех кому они нравятся. Мне вот например не нравится когда штурмовик со щитом может по правилам не реагировать на попадание шаром в ноги - но так я и не еду на такие игры и не обсуждаю их организаторов.
3. Развитием я считаю дополнительные сложности и дополнительные бонусы для игроков. И имею на это право. Как и вы имеете право считать, что развитие это играть так же как и 10 лет назад.
4. У каждого должен быть выбор. У вас.. у меня.. У игроков. Время расставит все по своим местам.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#53 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:20

Не надо придумывать подклассы. Просто приравнять ПП к пистолетам и дробовикам. Многие дробовики имеют по три стволика, а некоторые пистолеты автоматический огонь. 



#54 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:29

СК - призрачная субстанция, решения принимаются, а общественность не в курсе( на форуме воообще ничего о решениях и обсуждениях,( не наше дело скажут, а сообщество это не призрачный СК, а игроки) информировали бы игроков об иновациях и решениях и создавали бы САМИ опросы!!!). По сабажу, есть диванные войска (ой мне больно по нежнейшим щекам получить( эквип купи(не такой и дорогой)  или иди в коробке из УСБ играй) ). Троллить оргов за то, что они со своими правилами лезут - диван Вас ждёт, кто желает, тот поедет на игру! И да, большинство диванных критиков, на игре себя проявляют как ноющая субстагция седящая на 6-й точке, многих громогласных видел, плакают,  что в них шар попадает, и утверждают, что оный мимо пролетел ))) и смех и грех))) 

И по большому счёту, я, как молодой игрок, хотел бы иметь больше информации об решениях,задумках и прочих иновациях, которые "кипят" в СК!! Ибо, как только кто-то поднимает вопрос про выхлоп или то либо другое, так сразу прессинг (со стороны админов без применения санкций к ним( они ж админы)) и кидание Экскриментов в вентилятор (без электричества)!!!

Я за прозрачность и предоставление информации в открытом виде со сторонв СК !!!


Танк, мне нужен танк....

#55 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:36

Не надо придумывать подклассы. Просто приравнять ПП к пистолетам и дробовикам. Многие дробовики имеют по три стволика, а некоторые пистолеты автоматический огонь. 

 и тем самым   что мы получим в плюсе? 


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#56 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:52

AngryVinni
http://www.airsoft.l...079#entry277407
"Always Faithful, Always Forward"

#57 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:11

Raider, даты постов Вы там видели? А частоту обновлений и вообще информативность сообщений!? И как бы много букАв было мной написанно, надо читать то- что написанно, а не между строк! И, брать мнение другого человека во внимание, а не только своё! 


Танк, мне нужен танк....

#58 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:16

 

Не надо придумывать подклассы. Просто приравнять ПП к пистолетам и дробовикам. Многие дробовики имеют по три стволика, а некоторые пистолеты автоматический огонь. 

 и тем самым   что мы получим в плюсе? 

 

В зданиях интересно будет с ПП.  Есть куча интересных МАС11(на газе), МАС10(электро), МП5 курц, Скорпион. они по мощности как пистолеты но с автоматическим огнём. Кстати а как расценивать тот же Глок на газе с авто режимом - ведь это же по сути пистолет, а стреляет как ПП.

Кроме того получат смысл изделия с стыкующимися стволиками как например СР-3М от МПО АЕГ. Он в варианте Вихрь даёт 110 м/с а с глушителем 125 м/с (мне как пулемётчику очень интересен как вторичка, а при нынешнем раскладе смысла нет). И в здании можно повоевать в укороченом варианте и снаружи привернув глушитель.

В зданиях дистанцию 5 м выдержать практически очень сложно. А одиночный огонь от автоматического при наличии определённой резвости не очень-то отличается.

Кто играл на Матиса тот знает с какой скоростью одиночными можно палить и как прилетает 120 м/с если защита плохая.



#59 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:22

 

 

Не надо придумывать подклассы. Просто приравнять ПП к пистолетам и дробовикам. Многие дробовики имеют по три стволика, а некоторые пистолеты автоматический огонь. 

 и тем самым   что мы получим в плюсе? 

 

В зданиях интересно будет с ПП.  Есть куча интересных МАС11(на газе), МАС10(электро), МП5 курц, Скорпион. они по мощности как пистолеты но с автоматическим огнём. Кстати а как расценивать тот же Глок на газе с авто режимом - ведь это же по сути пистолет, а стреляет как ПП.

Кроме того получат смысл изделия с стыкующимися стволиками как например СР-3М от МПО АЕГ. Он в варианте Вихрь даёт 110 м/с а с глушителем 125 м/с (мне как пулемётчику очень интересен как вторичка, а при нынешнем раскладе смысла нет). И в здании можно повоевать в укороченом варианте и снаружи привернув глушитель.

В зданиях дистанцию 5 м выдержать практически очень сложно. А одиночный огонь от автоматического при наличии определённой резвости не очень-то отличается.

Кто играл на Матиса тот знает с какой скоростью одиночными можно палить и как прилетает 120 м/с если защита плохая.

 

 ну курц можно хоть до 130 разогнать, гир позволяет)

  вопрос- а что делать тем у кого полно размерный  или даже с интегрированным глушителем МР5-    уменьшать до 110 ??


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#60 Second(vovan5se)

Second(vovan5se)

    Advanced Member

  • "7 Division"
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:41

У курца стволик 140мм - прицельность слабая. У MP5 SD6 уже 220мм и можно удлиннять и  использовать как штурмовую винтовку, он и по размерам как АКСУ. Я бы предложил ввести на играх маркировку приводов как делал Бор на хронометраже Бурнинг Пойнт.

Кроме того Аирсофт это же игра на честность. ведь каждый знает что выдаёт его ствол. а если ПП с маркировкой так тем более можно всегда подойти и проверить. можно ввести постоянную стандартную маркировку. причём если будет стандарт - допустим тонкая полоска определённого цвета остаётся только проверять на хронометраже и всё. а владелец 

уже сам должен заботится о том чтоб его привод соответствовал марке. марку можно размещать в удобном для владельца месте чтоб не портить антураж. главное чтоб он мог

предъявить что вот у меня маломощный привод вот марка. Я не думаю чтоб было так трудно договорится о стандарте.