Перейти к содержимому


Публикации Macro

17 публикаций создано Macro (учитываются публикации только с 20-Май 23)


По типу контента

По пользователю

#281541 Культура аирсофт "боя"

Отправлено от Macro в 08 Май 2016 - 13:17 в Par Airsoftu / Общие темы

Вы тут совсем штоле долбанулись? Тема культуры айрсофт боя переросла в призывы набить морду и выяснения у кого какая аватарка. Может вам свой айрсофт устроить, граждане?



#281450 Культура аирсофт "боя"

Отправлено от Macro в 06 Май 2016 - 23:41 в Par Airsoftu / Общие темы

Как бы, так же ты можешь с раскрытым зонтом шариться по джунглям амазонки!!! Твоё поведение (шагание в полный рост) как бы, выражает неуважение к противнику и использование тактики ванильного феодота ( я хАжу, а ты пАпади (урон природе)). Да и из моего опыта, такие бравые ребята маклаудят когда по ним навесом кочегарютЪ ))))

Мы точно в один и тот же айрсофт играем?
Играть нужно по правилам. А вот это вот уважение к противнику, ну хрен его знает.
Надо учитывать и ролевой момент игры. Вдруг у меня роль бешеного вахабита, а ты неверный. И как мне тебя уважать?
Я лучше буду орать как я буду тебе все отрезать.



#281184 Культура аирсофт "боя"

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 21:31 в Par Airsoftu / Общие темы

Согласен с твоим мнением, но твой ответ не соответствует созданной теме. Повторюсь, речь идет о предложенном на рассмотрение этикете во время боя.

Я к тому что если хочешь - стой посреди поля, будь легкой добычей для врага. Не хочешь - ползи, настигай противника врасплох.
Но не надо диктовать свое поведение другим.
Здравый смысл никто не отменял. И если мне скажут что сейчас ты должен обязательно ползать и мелкими перебежками продвигаться - я восприму это как шутку и буду продолжать руководствоваться собственными убеждениями.
А твои бредовые предложения - это ограничение свободы и все.



#281179 Культура аирсофт "боя"

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 20:56 в Par Airsoftu / Общие темы

Если ты видишь что враг ходит в полный рост, и ты не можешь до него дострельнуть - подходи к нему на ту дистанцию с которой ты его сможешь подстрелить. А нет, то сиди в своем окопе и не выпендривайся. У врага есть полное право помахать тебе ручкой. Я в частности для таких случаев и сделал миномет, чтоб враг на всех дистанциях чувствовал себя уязвимым.

 
Я создал эту тему с предлогом пересмотреть как ведется аирсофт сражение, и может быть, по желанию каждого игрока в частности, изменить свое поведение во время боя. А именно не стоять вкопанным и махать ручкой, а более менее импровизировать перестрелку. Поэтому, я назвал тему культура аирсофт боя, а позже исправил слово на этикет. Для сравнения, можно сидеть вдвоем за одним столом, один будет есть суп ложкой, а другой хлебать суп с тарелки- вроде оба кушают, выполняют одно действие, но зато как они это делают... Ибо все кроется в нюансах, учитывая которые с обеих сторон, создается взаимное уважение друг к другу.

Не думаю что уважение к противнику проявляется повышенной тактикульностью твоих действий. Уважение к противнику проявляется выходом из игры когда в тебя попали.



#281170 Открытие Сезона 2016 - Operation "Burning Point"

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 20:33 в Spēles / Игры

Скажу больше - попробуйте выход из мертвяка по указке мастера. Сталкивался с таким решением на одной игре в Литве. Совсем по другому играешь, когда ты не знаешь, сколько просидишь в мертвяке и через сколько респаун у противника.


Скажу еще больше. На хорошо организованной игре в мертвяке всегда должен быть мастер - "региональщик". Это заметно повысит координацию действий и позволит направить игру в нужное русло. Именно направить, а не катить по рельсам.
Ему можно даже выдать роль штабного командира, если он конечно сможет правильно отыграть.



#281155 Открытие Сезона 2016 - Operation "Burning Point"

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 18:32 в Spēles / Игры

если хочешь милсима, то  и играй как милсим, поставь себе задачу и выполняй, а остальные пусть делают остальное.

Блин, вот лучше и не скажешь.



#281152 Открытие Сезона 2016- ФОТО

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 18:22 в Spēles / Игры

Короткое превью



#281144 Открытие Сезона 2016 - Operation "Burning Point"

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 17:47 в Spēles / Игры

Полностью согласен с Дождиком и Угаком. Игроки сами делают себе игру по больше части.
Да, на игре были недочеты с организацией, и полным отсутствием командования (по крайней мере с красной стороны), но в таких ситуациях лично я иду и начинаю просто играть.
Это не так сложно ведь. Пошел поприставал ко всяким тактикульным командам, устроил засаду, зашел к врагу с тыла и весело получил себе в задницу кучу шаров. Захотел - подержал высоту, не захотел - сидишь в окопе куришь.
Я лично получал удовольствие от всех моментов игры, и сам ее себе делал.
Главное что должно быть на игре - это четкие правила (без всяких там ранений) и отличное настроение. Все. Остальное если ты действительно хочешь - ты устроишь сам.
А нытики, без фантазии и инициативы всегда будут оставаться нытиками, и сами будут виноваты в том что игра им не понравилась.
И это надо понимать перед игрой - ты едешь на ОС, а не на игру которая строго по рельсам орга идет.

П,С
Миномет показал себя с самой лучшей стороны. Надо только научиться с ним играть.
Жаль что нас никто не попросил помочь поучаствовать с ним в какой нибудь спец. операции, мы были готовы)
В след. раз возьмем больше газа и снарядов :)




#281101 Открытие Сезона 2016 - Operation "Burning Point"

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 14:14 в Spēles / Игры

Эх Угак, Угак..
За рекламу Гело конечно спасибо, с меня банка шаров. пива. Но все же, давай немного поговорим откровенно..
Вот скажи мне, Угак, а что же такого страшного сказал Ватсон? За что именно ты назвал его "пиздаболом" и послал "на хуй"? (то что модератор подчистил твое хамство вовсе не значит что этого не было).
Парень вежливо написал свое мнение об игре. Не более того. И он имел на это полное право. Но разве ты имеешь право после этого называть его пиздаболом? Или это было сделано тобой, чтобы люди заткнулись и не писали свое мнение об Открытии сезона в Латвии и не говорили правду?
Ну, давай загибать пальцы, и посмотрим кто из нас кто…


  • Обещанной техники – ноль (говорят не завелась)
  • Обещанных биотуалетов – ноль (говорят опоздали помыть)
  • Обещанной воды в мертвяках – кот наплакал
  • Мертвяки были обозначены не яркой лентой или местом для курения или мусорником – а «приблизительным направлением».
  • На хронировании овертюны изымались целыми командами.
  • Все ОС проходило на 2-х квадратах – в городке и до аэродрома.
  • На ОС приехали меньше 200 человек, а до конца сколько дошли? 100?
  • Обещанная серия игр, в которой финал  предыдущий станет началом в следующей -  по сценарию в следующий раз блоки начнут 3 флага синих против 5 флагов красных?
Ты давал рекомендации? Я тоже дам. И надеюсь что люди не расценят это как подъеб, а только как объективную критику нацеленную на то чтобы ОС стали лучше и не повторяли событий 10-летней давности…  Это всеравно что на 10-летнего ребенка надевать памперсы…
Моя рекомендация ОРГ.ам – выполняйте обещанное  - ни что не стоит так дорого, и  не теряется так быстро как Репутация. И пригласите пока не поздно в упарвление ОС Джерико – тогда и техника будет и сортиры и народа А то следующее ОС2017 будет не только по качеству, но и по составу участников как ОС2007 – человек 40-50…
 
Ну и насчет Кодекса – не трогал бы ты его – не ты его писал, не ты по нему играл – так что какое тебе дело до него – не ясно. И на игры по Кодекс ты пожалуйста – не приезжай, не место там таким как ты.
Кодекс - это прежде всего Уважение противника. Ну и себя конечно…

 



О, новая фишечка. Писать отзывы на игру на которую не поехал.
Вот картинка в тему:1385827567121.jpg




#281097 Культура аирсофт "боя"

Отправлено от Macro в 02 Май 2016 - 13:21 в Par Airsoftu / Общие темы

Если ты видишь что враг ходит в полный рост, и ты не можешь до него дострельнуть - подходи к нему на ту дистанцию с которой ты его сможешь подстрелить. А нет, то сиди в своем окопе и не выпендривайся. У врага есть полное право помахать тебе ручкой. Я в частности для таких случаев и сделал миномет, чтоб враг на всех дистанциях чувствовал себя уязвимым.




#280128 Lost & Found / Бюро находок

Отправлено от Macro в 11 Апрель 2016 - 12:15 в Spēles / Игры

Был утерян в районе пейнтбол городка Leatherman:
LE.jpg


Нашедшему гарантируется вознаграждение. Вещь дорога как память.




#278104 "Rambo. First blood" 23/04/16

Отправлено от Macro в 02 Март 2016 - 18:52 в Spēles / Игры

половина того что ты написал - просто вода. Чувствуется что на играх не был давно.

Не надоело уже этим прикрываться? Не думаю что если человек не был на играх пару лет он не знает как надо.


Даже я воскрес из склепа от такого.. :) Старикам привет! :)


ну а как ты думаешь - ЗАЧЕМ мы все это делам? - Эй! Древние скилеты - вылазьте из пыльных шкафов! - Тряхните стариной или что там у вас еще не отсохло! и начинайте уже ИГРАТЬ! а не поражняки на форум лить... :D

Хотя с другой стороны - вот и весна, оживаем, активность началась... ;)

Они говорят об открытии, без КОДЕКСА, а не игре Rambo First blood.



#278096 Открытие Сезона 2016 - Operation "Burning Point"

Отправлено от Macro в 02 Март 2016 - 17:58 в Spēles / Игры

Думаю обязательно надо



#277972 "Rambo. First blood" 23/04/16

Отправлено от Macro в 02 Март 2016 - 10:34 в Spēles / Игры

"все варианты зарядки шаров кроме определенных правилами - запрещены. невыполнение - удаление с игры."
Тогда можно это подредактировать и написать: "Невыполнение может привести к удалению с игры" ну или "Неоднократное нарушение возможно приведет к удалению".
Это будет звучать гораздо понятнее и приветливее по отношению к игрокам.

"...зарядка шариков" и "отыгрывание ранения" их достаточно сложно сделать не умышленно."
А можно узнать кто будет судить? Коллегия сертифицированных судей?)

И еще. Как будет высчитываться процент возвращаемого взноса за игру в случаи удаления?
Предлагаю такую формулу: делим общее время игры на взнос заплаченный игроком,
потом на это умножаем кол-во проведенных им часов на игре (построение не учитываем),
и получаем сумму которую он "потратил" на игру.
После чего отнимаем это от взноса, и отдаем остаток удаленному игроку.
Можно так же ввести специальные денежные штрафы которые игрок заплатит за нарушения.
Штрафы освобождают человека от удаления, а накопленные средства организаторы тратят на поддержку законопослушных игроков. (ну или бухают)



#277954 "Rambo. First blood" 23/04/16

Отправлено от Macro в 01 Март 2016 - 23:09 в Spēles / Игры

Когда я бегаю по лесу с игрушечным автоматом, я хочу находиться в морально-комфортной обстановке. А как вы знаете, в состоянии аффекта человек не всегда способен быстро соображать и принимать верные решения. То есть любая неумышленная ошибка игрока (по вышеупомянутым правилам) сразу приводит к удалению с игры. Попахивает самодурством, не?



#277946 "Rambo. First blood" 23/04/16

Отправлено от Macro в 01 Март 2016 - 19:00 в Spēles / Игры

А можно пояснить вот этот вот параграф:
"С одной стороны это будет развлекательная весенняя разминка, с другой это будет трудный милсимовский турнир на два блока."
Может вы там все же определитесь? А то как то не укладываются в голове эти два утверждения.

И еще по поводу "..некоторые секреты "первой крови". Продолжение."
Немного не по теме конечно но:
Вы помните что вы все еще бегаете по лесу с игрушечными винтовками и стреляете пластмассовыми шариками по друзьям?

Just sayin'



#277846 Koppasūtījums no socomtactical.net (UK) - augstas kvalitātes baltas snaiperBBs

Отправлено от Macro в 27 Февраль 2016 - 15:37 в Совместные заказы

http://ebaypiegade.lv/
Так доставка дешевле может выйти. Они с любых магазинов привозят