Перейти к содержимому


Фотография

Продукция фирмы "СПЛАВ"


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 46

#1 Temnozor

Temnozor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 15:11

Народ , где у нас в Риге можно купить снарежение от сплава ? Хотел бы купить для начала рюкзак (http://www.splav.ru/...cle_group=50230) ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gdbi.gif   6,63К   1 Количество загрузок:

А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны...

#2 Papa_Mike

Papa_Mike

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:09

Народ , где у нас в Риге можно купить снарежение от сплава ? Хотел бы купить для начала рюкзак (http://www.splav.ru/...cle_group=50230) ?

<{POST_SNAPBACK}>

Если купить - да есть один человечек, сидит в палатке в подземном переходе между Стокманом и ЖД вокзалом (на стороне вокзала) - он вроде с России таскает подобное. Но со Сплавом большой гемор, особенно с неходовыми товарами - их зачастую даже в Москве на складах не бывает
"Some people spend an entire lifetime wondering if they made a difference. The MARINES don't have that problem." President Ronald Reagan

#3 Temnozor

Temnozor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:54

Да, знаю этого дядю, сначала он не хотел связываться с этим рюкзаком, а потом такую цену заломил, что в Москве два таких рюкзака можно купить. :angry: Ладно придется покупать американские рюкзаки у нас или ждать кого-нибудь, кто отправиться в Россию :)
А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны...

#4 Temnozor

Temnozor

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:58

Кстати , в Елгаве есть такой магазин "Tаndem" на Garozas 43 ? Он вроде числиться распространителем продукции сплава, торгует он чем -нибудь или нет ? Елгавчане отзовитесь !
А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны...

#5 Papa_Mike

Papa_Mike

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 19:29

И в этом магазине я был :) Принцип действия такой же как у дяди в Риге :angry:
В общем, со СПЛАВом лучше не связываться :D
"Some people spend an entire lifetime wondering if they made a difference. The MARINES don't have that problem." President Ronald Reagan

#6 Сечень

Сечень

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 23:13

А еще я могу сказать что Сплавовская продукция полное Г.
И поверь купи себе лутше штатовский рюкзак заплатишь больше, но и жить он будет в разы дольше чем рюкзак от Спалава.
Сплав это только заманчивые цены и больше ни чаго.

#7 Dr.Diesel

Dr.Diesel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 04:25

А еще лучше флек. Ткань сродни джинсе. На сплавовских костюмах большой гемор-нитки. Если самые напряжные места прошить самому нормальными нитками то будет ОК. За рюкзаки отвечать не буду. Не пробовал.
На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:- Ты чего, наехать хочешь?
Русский, спокойно: - Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...
Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

#8 Сечень

Сечень

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 05:27

Ткань тоже полное говно и нитки тут мало роли играют.
Да и ты что думаешь что типа джинса это хороший вариант? Джинса тянется и теряет краску довольно быстро.
Самая нормальная ткань для формы это рип-стоп.

#9 Foxbat

Foxbat

    Совесть

  • "Cobra Company"
  • PipPipPip
  • 7 156 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 06:06

Насчёт рип-стопа - чистая правда.
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна...
Foxbat --==[Cobra Company]==--
Командир отряда реенакта войны во Вьетнаме 1st Plt. Bravo Co. 1/7 Cav. 1st Cavalry Division "Garryowen"

#10 Платон

Платон

    Командир "Edelweiss"

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 2 686 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 07:00

Впервые поддерживаю Дизеля...Чудеса блин.
А если серьёзно фих его знает из чего бундесы свою форму делают но у меня после 8 месяцев "пробега" юзаная парка (родная) сейчас чувствует себя лучше чем новые штаны (мил-тек).Обе вещи покупались одновременно.
UsingИзображениеИзображениеИзображение
Никогда не спорьте с идиотами. Иначе вам придётся опуститься до их уровня где они задавят вас своим опытом.
НЕКОТОРЫЕ, повторяю НЕКОТОРЫЕ ещё ловят кайф от принадлежности к элитарному клубу Владельцев Дорогих Выпендрасов ©Fubar

#11 DSF

DSF

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 07:07

Ткань тоже полное говно и нитки тут мало роли играют.
Да и ты что думаешь что типа джинса это хороший вариант? Джинса тянется и теряет краску довольно быстро.
Самая нормальная ткань для формы это рип-стоп.

<{POST_SNAPBACK}>


Сечень, ты видел флек? Я бы не стал гнать на ту ткань... Эстонская форма пошита из почти такой же, только вроде потоньше чутка (а что эстонская форма способна пройти огонь, воду и медные трубы, я сам убедился). Кстати, парадокс: я ни разу не видел эстонскую форму протёртую настолько, насколько америкосовская (последнюю видел с воротниками и манжетани почти перетёртыми пополам по сгибу).

#12 Сечень

Сечень

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:47

Ребят я конечно понимаю вас, но говорю с полной увереностью что это даже не с родни джинс. Вообще состав ткани другой и ни каким боком к джинсу не относится. Возьмите в руки обычный деним и свою парку не ужели вы не видете что это разные вещи. Джинс можно постирать практически при 90 градусах и с ним произойдет мало изменений и попробуйте сой флек закинуть в такую температуру........

Вся ткань имеет некую пропитку чем её больше тем ткань живучей ну и от самого состава ткани тоже конечно многое зависит просто это пропитка выступает неким первоночальным щитом.

#13 Dr.Diesel

Dr.Diesel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:02

Лёх, он на сплавовскую материю гонит :) Я Отходил месяца 2-3 в сплавовском бекасе. В сентябре пересел на флек.
Про нитки: Сую флягу, тоже сплавовскую, в карман на ноге. становимся на колено. Половина ниток обрывается. Далее. Поднимаем ногу на уровень головы. Получаем щель для высовывания интимнывх мест на ходу :)
Далее. Флек. Берем допустим вырезку из летней куртки. Допустим рукав, чтобы было два куска со швом. Кто сможет порвать шов руками, сообщите :)
Я когда распускал рукава задолбался снимать нитки. Руками их не порвать.

У флека цвет вытирается, да. Но он гораздо более стойкий чем у сплава. Сплавовский цвет садится за 2 стирки, даже без юзания в лесу.
На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:- Ты чего, наехать хочешь?
Русский, спокойно: - Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...
Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

#14 GAD

GAD

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 22:09

У флека цвет вытирается, да. Но он гораздо более стойкий чем у сплава. Сплавовский цвет садится за 2 стирки, даже без юзания в лесу.

Дизель
вещи стирать нужно аккуратно.
на этикетки смотреть при какой температуре и в какой режим стирки, порошок тоже выбирать для цветных вещей без отбеливающих элементов.
Свой бекас стирал не раз и в лесу носил и работал в нём , пока ещё не выгорел.
www.bsw.ee

#15 Dr.Diesel

Dr.Diesel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 01:17

Ну я лично за год флек два раза стирал :)

Брал уже б\у, цвет не исчез. Чтобы сошёл цвет при обычной стирке домашнего шмотья, думаю нужно стирок 20...

Испытание для парки: пропихивание через щель: http://www.diggers.ee/laagri1-21.jpg. Сантиметров 30 высоты, 40-50 ширины(руку не развернуть). 4 метра длинны. Мокрая глина, камни. Потолок-плитняк. В итоге. 2см слой глины, мокрой. Дома поливание парки из душа. Все гут :)
На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:- Ты чего, наехать хочешь?
Русский, спокойно: - Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...
Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

#16 Fallschirmjager

Fallschirmjager

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 02:40

Дизель
вещи стирать нужно аккуратно.
на этикетки смотреть при какой температуре и в какой режим стирки, порошок тоже выбирать для цветных вещей без отбеливающих элементов.
Свой бекас стирал не раз и в лесу носил и работал в нём , пока ещё не выгорел.

<{POST_SNAPBACK}>



Бред..., по отношению к военной форме. Ты видел, как "аккуратно" в армии форму стирают? Думаешь там смотрят на режим стирки, подбирают специальный порошок? Самому не смешно? Да после первой же армейской стирки, тем более российской(именно на Россию СПЛАВ продукцию расчитывает) там не то, что краски... Нитки расползутся :D

#17 Сечень

Сечень

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 02:47

Причем нитки там самое Г...

#18 Dr.Diesel

Dr.Diesel

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 03:01

Справниваем нитки сплава и флека:
Берем флягу советского образца. пихаем в карман на ноге в бекасе. Падаем на колено. Сшиваем обратно карман :)
Берем флек. Находим шов. Хватаемся за изделие и пытаемся его порвать. У кого получится-сообщите :)
На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".
К нему тут же подходит турок и спрашивает:- Ты чего, наехать хочешь?
Русский, спокойно: - Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...
Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.
- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.
- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

#19 nbIBACuK

nbIBACuK

    пыщ-пыщ

  • "Georges Scout Squad"
  • PipPipPip
  • 4 659 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 21:06

Справниваем нитки сплава и флека:
Берем флягу советского образца. пихаем в карман на ноге в бекасе. Падаем на колено. Сшиваем обратно карман :)
Берем флек. Находим шов. Хватаемся за изделие и пытаемся его порвать. У кого получится-сообщите :)

<{POST_SNAPBACK}>

гхм ;) я юзаю свой далеко не новый флек уже 4 года...на нём цвета потёрлись немного и дырка на ноге %)
Не нарушаем

#20 Fallschirmjager

Fallschirmjager

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 17:38

Кстати, опять по поводу качества Сплава... Этот год ради эксперимента активно использовал их т.н. "комплект летний ВДВ". В итоге из зелёного он превратился в совсем белый, ткань в некоторых местах протёрлась до такого состояния, что стала напоминать женский шёлковый платочек, а на жопе на прошлой неделе так вообще порвалась и расползлась. И это ещё не самые тяжёлые условия, представляю, что будет в реальных боевых. Так что в который раз скажу: Сплав- говно!