Перейти к содержимому


Фотография

аирсофт vs лазертаг + опрос

аирсофт vs лазертаг

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 120

Опрос: аирсофт vs лазертаг + опрос (77 пользователей проголосовало)

Вам интересен лазертаг версии про ?

  1. Да (23 голосов [28.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.40%

  2. Нет (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  3. Возможно (19 голосов [23.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.46%

  4. Лазертаг говно, аирсофт рулит. (14 голосов [17.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.28%

  5. В лазертаге мне не хватает боли. (7 голосов [8.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.64%

  6. Незнаю (4 голосов [4.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:13

т.е. при стрельбе на 100 м и на 200 м целик регулировать не надо?

 

-------------------------

Если пойдем  по этому пути, то один из главнейших вопросов - количество датчиков и их размещение на игроке. Чтобы не получиось дуэли игрока с повязкой на голове против игрока, увешанного датчиками. Единый стандарт. Общий для всех.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#62 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:43

т.е. при стрельбе на 100 м и на 200 м целик регулировать не надо?

 

-------------------------

Если пойдем  по этому пути, то один из главнейших вопросов - количество датчиков и их размещение на игроке. Чтобы не получиось дуэли игрока с повязкой на голове против игрока, увешанного датчиками. Единый стандарт. Общий для всех.

 

 
Если это ммг ак , то не надо. так как на ммг ак стоит излучатель на уровне с открытым прицелом.
Но в аирсофт приводе, возможно установка излучателя в ствол. Тогда уже будет зависит от того на сколько пристрелен привод. Если скажем на 100 метров пристрелен, то если стреляешь на 200, надо брать прицел чуть ниже , если на менее чем 100 то чуть выше.
но это влияние как ты понимаешь не траектория луча, а пересечение двух прямых.
 При этом если это ак, то там это будет минимально , так как там открытий прицел низко расположен+ лучь имеет какой-то диаметр.  Но если прицел на каком-то приводе расположен высоко, + оптика, то поправка будет думаю значительная.
Но это уже надо знать свой прицел, и как он работает на разных расстояниях.
 
Но повторюсь луч идёт по прямой, не какой траектории кроме прямой у него нету.
 
----
по поводу разумного стандарта, мне кажется его определил производитель.
2 датчика спереди
2 сзади.
2 на ключицы (это я не знаю надо или нет, но думаю это идёт как покрытие зоны попадание между повязкой на голове, и на теле. )
2 на каждой руке, один из них возле локтя

 

повязка или каска на голове. Каски кстати там есть по цене повязок. + там новость у них вышла, новые датчики которые в виде полосок. Их можно на любые свои каски крепить, не будут портить вид.


#63 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:59

Да, вот эта РПС покрывает вернюю часть туловища:

rps-front_1511552758.jpg


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#64 AngryVinni

AngryVinni

    Advanced Member

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:07

А как прицелы для снайперок настраивать? если мимо лупишь не видно же где лучь пролетел !? на тех же 300-400м...


Танк, мне нужен танк....

#65 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:26

А как прицелы для снайперок настраивать? если мимо лупишь не видно же где лучь пролетел !? на тех же 300-400м...

 

1) Пристреливать по мишени. В реале ты тоже не видишь на сколько сверху цели пролетела твоя пуля.  У тебя просто пристрелен прицел. и ты знаешь что эта шкала в оптике, у тебя на 100 метров, а эта на 500. Тем более снайпер, должен знать свою оптику, и определять расстояние.
2) Но на СВК , у меня стоит оптика, и на ней я проблемы не заметил. Но это по сути ммг ак, и у неё излучатель на уровне с открытым прицелом, из за этого луч и прицел почти в одной плоскости. На других снайперках возможно делать такое-же решение.


#66 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:30

Да, вот эта РПС покрывает вернюю часть туловища:

rps-front_1511552758.jpg

Да , это оптимальный вариант. 



#67 Lipa

Lipa

    Advanced Member

  • "Phantom"
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:23

.... Т.е. я эт вижу как развлечение с арендованным оборудованием, а чтоб было как в айрсофте что у каждого свой привод и приезжает на игры, по мне так эт нереально.

Почему не реально, если реально в аирсофте?

Да, лазер-таг привод дороже, но потом никаких трат на шары, игры фактически бесплатно будут обходиться.

 

Если можно будет на правах аренды потестить хотябы 10 на 10 человек, будет здорово, с удовольствием поучаствую.



#68 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:22

Буду завтра на открытие в 10.00, раньше не выходит (



#69 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:08

Жалко что поздно подъехали, и мало кто смог попробовать, буквально пару человек.

 

Если те кто попробовали читают этот топик, отпишите своё мнение пожалуйста



#70 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 08:43

Дожимаю производителя чтобы подготовил больше предложений покупки не готовых ммг, а комплектов по самостоятельной сборки.

 
И вот хорошие новости. Теперь можно будет один день играть в аирсофт, другой с этим-же приводом играть в лазертаг.
 
ИИИИ для особых гурманов, теперь можно будет играть одновременно и в аирсофт и в лазертаг + нацепить повязку с электрошоком. 
 
 
 
Добры день!
Мы можем продавать датчики и электронику отдельно и это будет значительно дешевле, чем готовое изделие. Я доложил руководству Вашу идею, директор дал задание экономистам рассчитать стоимость набора по сборке (раньше мы не торговали отдельно наборами датчиков). 
 
Так же у нас появилась идея по снижению стоимости заказа и упрощению прохождения таможни. Ближайшие дни мы планируем выпустить анонс оборудования, которое быстро устанавливается снаружи на оружие с холостым патроном. Но мы можем выпустить и модификацию, которая устанавливается на айрсофт-привода. Это оборудование выглядит как АПЕК (боевой лазерный целеуказатель) , может подключаться к гирбоксу (мотору привода) и без переделки самого привода, превращать его в лазертаг-маркер. Примерны внешний вид - во вложении. Имеет крепёж вивер и может устанавливаться на любой привод, имеющий планку рельсу вивер или пикатини.
Это позволит и свести к минимуму вопрос пересечения границы (привода вы можете использовать свои - у Вас большой опыт по их приобретению) и расширит модельный ряд оружия, так как устанавливать можно почти на всё арсоф-оружие. 

Прикрепленные файлы



#71 Khan

Khan

    ШКВАЛ

  • "GT13"
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 09:31

Не, ну вот тут, я думаю, можно кидаться какашками, Raider. Что думаешь?



#72 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 11:52

Не, ну вот тут, я думаю, можно кидаться какашками, Raider. Что думаешь?

Без комментариев
"Always Faithful, Always Forward"

#73 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 14:27

Сегодня делали тест на 200 метров в капюшоне. Пробивает. Больше дистанцию не пробовали

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  222.jpg   62,75К   0 Количество загрузок:


#74 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 15:21

Пока лазертаге не станет фаертагом - овчинка выделки не стоит. Не такое это ультимативное решение чтобы разом закопать весь эирсофт. Когда появится фаертаг "оружие" по доступной цене и с соответствующими поправками в наших законах - тогда можно начинать шуметь, а сейчас у нас на обычный эирсофт не набирается людей. Сезон открыли и всё, больше игр нет. Не то у нас комьюнити чтобы раскачивать массы революционными проектами. Вы будете очень уважаемым  вождём если на регулярной основе организуете фестивалки на каждое воскресенье, чтобы мы играли где-то кроме форума. 



#75 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:15

Все это довольно интересно. Большой минус айрсофта и пейнтбола это дальность стрельбы.

 

Иногда реально бесит, когда видишь врага на растоянии 100м. и понимаешь, что ветер не позволит попасть.

 

В зданиях - айрсофт и только айрсофт, тут все как надо - скорость, боль и т.п.

 

На природе лазертег "про" мог бы быть интересным.

 

Но вопрос: как влияет солнце и листики?

 

В айрсофте опять же плюс, если кто кусты шевелит, то очередь его может оттуда вытащить.


INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#76 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 20:28

Пока лазертаге не станет фаертагом - овчинка выделки не стоит. Не такое это ультимативное решение чтобы разом закопать весь эирсофт. Когда появится фаертаг "оружие" по доступной цене и с соответствующими поправками в наших законах - тогда можно начинать шуметь, а сейчас у нас на обычный эирсофт не набирается людей. Сезон открыли и всё, больше игр нет. Не то у нас комьюнити чтобы раскачивать массы революционными проектами. Вы будете очень уважаемым  вождём если на регулярной основе организуете фестивалки на каждое воскресенье, чтобы мы играли где-то кроме форума. 

 

 
 
Фаертаг конечно хорошо. Но в наших условиях это не реально. Даже если забыть про законы, даже в России цена на 30 патронов около 15 евро. Сколько у нас будет людей играть в такой фаертаг ? Скорее всего человек 5+-.
 В лазертаг про мы получаем тоже самое оборудование что используется в фаертаг, только без патронов.
 
Конечно ощущение не те что в фаертаг в плане реальности выстрелов, и пороха в лицо, но это компенсируется бесплатной игрой в плане боеприпасов и обслуживание приводов, не каких расходных материалов. Может быть раз в несколько лет батарейку сменить.
 + найти полигоны под фаертаг даже в России трудно найти, там много ограничений и согласований.  В лазертаг полигоны найти даже легче чем в аирсофт, так как не какой пластик по полигону не раскидывается.
  

 

Аирсофт фестивалки я не обещаю, так как писал выше , что я готов поставить на лазертаг про, что в очень недалёком будущем он составит серозную конкуренцию аирсофту, именно потому-что он совмещает в себе и доступность и реализм. Я лучше потрачу своё время на лазертаг про, чтобы уже в этом году можно было в него играть, и приобретать оборудование без переплаты .


#77 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 20:43

Все это довольно интересно. Большой минус айрсофта и пейнтбола это дальность стрельбы.

 

Иногда реально бесит, когда видишь врага на растоянии 100м. и понимаешь, что ветер не позволит попасть.

 

В зданиях - айрсофт и только айрсофт, тут все как надо - скорость, боль и т.п.

 

На природе лазертег "про" мог бы быть интересным.

 

Но вопрос: как влияет солнце и листики?

 

В айрсофте опять же плюс, если кто кусты шевелит, то очередь его может оттуда вытащить.

 
Согласен, что возможно аирсофт останется только для CQB в зданиях. Но надо еще пробовать лазертаг про в зданиях, но думаю аирсофт там составит достойную конкуренцию.
 
А вот на лесных и смешанных полигонах здесь вообще все конкуренции пазертаг про, из за расстояний не какой боли в аирсофт на таких полигонах нету, дай бог если различить слабое попадание шарика на 50 метрах, а на 70 метрах уже можешь даже не прятаться.
 
Мы тестили в солнечный день, не каких влияний солнце не выявили. На 15% было 300 метров, и поле закончилось.
 
По поводу кустов я уже писал. Даже небольшой мини дырки в кустах хватит чтобы их пробить. Луч пробивал до датчика, даже когда мы полностью накрывали датчик несколькими слоями одежду.

 

Конкретно как он пробивает густые кусты, мы тестов не делали, так как на нашем полигоне где делаем тесты нету пока таких кустов, там ельник и молодые деревья , все это пробивает без проблем.


#78 Phoenix

Phoenix

    Advanced Member

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 2 736 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 00:18

Значит во вашему теперь нужно купить привод для зданий и бластер для полей? Это не получается дешевле и лучше чем сейчас, это получается каша и гибель хобби из-за неподьемной вложности и дороговизны. 



#79 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 09:07

Значит во вашему теперь нужно купить привод для зданий и бластер для полей? Это не получается дешевле и лучше чем сейчас, это получается каша и гибель хобби из-за неподьемной вложности и дороговизны. 

 

 

 

Я думаю что аирсофт составит достойную конкуренцию в зданиях, на сверх малых дистанциях. И на тех играх которые происходят только в зданиях. Как например вчерашния игра в Саласписле.  

 Хотя по поводу полигона в Саласпилсе и лазертаг про.  На этом полигоне много стеклянных дверей, стекло хорошее шарики их не пока не били. Но постоянно были ситуации, что стоят люди просто за стеклянной дверью, их видно они ведут огонь, но поразить их через стеклянную дверь нельзя, как-бы такой стеклянный бункер. В лазертаг про такие бункеры не прокатят, если видишь корпус голову, значит можешь поразить.
 
 По поводу дороговизны, уже писал. У большинства игроков по несколько приводов, переделка одного порядка 130 евро, + приобрести датчики отдельно и интегрировать в свой разгруз.
Эта сумма уходит на шарики тюнинги за год/два, + ты уже получаешь самый протюниный привод, и не надо думать о тюненге, думай об игре.
 
 Понятно что все не побегут сразу покупать лазертаг оборудование. Вначале это будут игры на 20-50 человек.
Но в итоге аирсофт может стать игрой для упёртых динозавров, как сейчас хардбол в России, просто потому-что аирсофту дальше некуда развиваться.


#80 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 09:14

 
1) Игра только в зданиях. Здесь возможный паритет у лазертаг про и аирсофт 
2) игры в которых здания и открытое пространство:    лазертаг про
3) леса, поля : лазертаг про