Перейти к содержимому


Фотография

Продолжение работы СК

#2020

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

#121 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 22:13

Завязывайте. Предлагаю модератору убрать перепалки, и оставить только то что касается обсуждаемого вопроса. 



#122 Raider

Raider

    Marine Raider

  • "Raiders"
  • PipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 22:18

Когда там выставка в Риге outdoor2020 ? Можно организовать стенд аирсофта

Сколько это стоит ? Может кто там по работе будет

Популяризация аирсофта
"Always Faithful, Always Forward"

#123 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 29 Январь 2020 - 22:47

Завязывайте. Предлагаю модератору убрать перепалки, и оставить только то что касается обсуждаемого вопроса.

Клещ,
Завяжите.. он же с вашей команды.

Перепрочти все мои посты до страницы #5. Какой там яд?
Я пытаюсь расшивилить форум на действия, обсуждения, мысли. Причем поддерживаю перемены. И тут приходит какойто пионэр, и делает орк.вывады о димагогии, что нам тут обсуждать и танцах...

Завязывайте.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#124 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:14

И Клещ,
завязывайте ВАШИ разговоры, что Гело создаёт свой совет оргов.

Вот еще раз мое ПЕРВОЕ мнение к призыву пионера "а давайте входите обратно в СК!".
Может так станет понятнее "что предлагал Гело":

Начните в 2020 всё с чистого листа.
Закройте старую книгу, сильно потрепаную и попачканую, замните старые спорные моменты и конфликты.

1. Распустите весь СК в принудительном порядке "по собственному желанию" и создайте уже новый комитет/аппарат/совет/группу - на новых условиях, с новыми подходами, с новыми глобальными целями и тактическими решениями. С НОВЫМ ПРИНЦИПОМ ЕГО РАБОТЫ.

2. Перепишите, переформатируйте и сделайте новые условия/правила для игр связанных с ЭТИМ ресурсом (и забудте уже абревиатуру "ПАЛ" - говорю как ее автор - она устарела, изжила себя и уже не соответсвует времени).

3. Определите что примарно для всех участников конкретного этого Ресурса - и в играх, и в общении на форуме. Но не конкретных персонажей с их личным интимным интересом. И к этому идите все вместе с доверием к друг другу и общими усилиями.

4. Отделите понятие "аирсофт это наше хобби" от принципа "аирсофт это моя коммерция".

Главное не спешите с выводами, чтобы потом опять, как с разделением команд на нужные и не нужные, не повторять "да, извини, Гело, ты и вправду этого не предлагал".

Всех благ.
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#125 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:29

К первому и второму пунктам предложеным Гело также стоит добавить одно мааленькое но очень важное дело.
требования гос инстанций, по которым ни сейчас ни вчера ни в будущем текущий формат СК(ни будущий пропихиваемый) не будет восприниматься как вообще какой либо орган принимающий решения
Так же стоит вспомнить требования к правилам, которые были соблюдены в старых правилах и полностью выкинуты военнообразованым составителем того что сейчас лежит в разделе Правила и переведено Гуглтранслейтом и является плевком в сторону большой части игроков


Изображение
Изображение

#126 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:31

К первому и второму пунктам предложеным Гело также стоит добавить одно мааленькое но очень важное дело.
требования гос инстанций, по которым ни сейчас ни вчера ни в будущем текущий формат СК(ни будущий пропихиваемый) не будет восприниматься как вообще какой либо орган принимающий решения
Так же стоит вспомнить требования к правилам, которые были соблюдены в старых правилах и полностью выкинуты военнообразованым составителем того что сейчас лежит в разделе Правила и переведено Гуглтранслейтом и является плевком в сторону большой части игроков


Wind вот он тот НЕ редкий случай когда я с тобой солидарен.
Я про - "ни будущий пропихиваемый". ))
Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#127 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:48

Совет К.(Кнайта?) хрен знает какое слово тут подставить, уже полтора года как мертвая организация, дергающаяся в конвульсиях и имитирующая бурную деятельность. на это уже даже не смешно смотреть.

 

На тему форума как активной площадки, вынужден с прискорбием сообщить, она больше таковой не является

только как активное хранилище полезной но устаревшей информации, и это не потому что мы что-то делали не так, просто время форумов ушло.

технологии не стоят на месте, к удовольствию или не удовольствию людей сейчас время социальных сетей и более социальных площадок
 

Обгаживаемый тут ФБ на самом деле оптимальное решение имеющее все необходимые инструменты для работы с людьми, продвижению проектов игр, голосовании, поддержанию прозрачности и даже работе с госструктурами и другими клубами и организаторами, информация распространяется быстро, четко и если нужно то таргетировано к конкретным лицам и командам
Календарь игр автоматически заполняется и обновляется по мере изменения информации

Информация по игре храниться в одном месте и может быть переведена инструментарием самого ФБ практически на любой язык. даже платежные системы прикручиваются

 

но для этого нужны знания и желание с этим работать. хотя знания и понимание будет приоритетом
 

единственый минус - ФБ не имеет единой точки контроля какой здесь является Админ ( на которого можно оказать давление для продвижения личных интересов и прикрытия задов)

Там видны лица и действия всех участников (хотя и для Гело есть решение устраивающее его потребности)


Изображение
Изображение

#128 Walker

Walker

    Advanced Member

  • "75th Ranger Regiment"
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 02:03

И Клещ,
завязывайте ВАШИ разговоры, что Гело создаёт свой совет оргов.
Вот еще раз мое ПЕРВОЕ мнение к призыву пионера "а давайте входите обратно в СК!".
Может так станет понятнее "что предлагал Гело":
Начните в 2020 всё с чистого листа.
Закройте старую книгу, сильно потрепаную и попачканую, замните старые спорные моменты и конфликты.
1. Распустите весь СК в принудительном порядке "по собственному желанию" и создайте уже новый комитет/аппарат/совет/группу - на новых условиях, с новыми подходами, с новыми глобальными целями и тактическими решениями. С НОВЫМ ПРИНЦИПОМ ЕГО РАБОТЫ.
2. Перепишите, переформатируйте и сделайте новые условия/правила для игр связанных с ЭТИМ ресурсом (и забудте уже абревиатуру "ПАЛ" - говорю как ее автор - она устарела, изжила себя и уже не соответсвует времени).
3. Определите что примарно для всех участников конкретного этого Ресурса - и в играх, и в общении на форуме. Но не конкретных персонажей с их личным интимным интересом. И к этому идите все вместе с доверием к друг другу и общими усилиями.
4. Отделите понятие "аирсофт это наше хобби" от принципа "аирсофт это моя коммерция".
Главное не спешите с выводами, чтобы потом опять, как с разделением команд на нужные и не нужные, не повторять "да, извини, Гело, ты и вправду этого не предлагал".
Всех благ.


После первого пункта отпадают все остальные) Кто будет заниматься остальными? По каким критериям должны сгруппироваться те, кто будет заниматься остальными пунктами? В твоих словах тоже нет «методов решения». Распустите, сделайте, перепишите. Предложи тогда хоть людей хоть метод отбора кто будет остальными пунктами заниматься. А так, от тебя звучат такие же пустые лозунги. У тебя есть свой инструмент влияния на хобби - создание игр. Это круто, это классно, внутри них ты уже меняешь (я надеюсь) в хорошую сторону развитие нашего комьюнити. Хочешь повлиять глобальнее ну напиши хоть конкретику, ее и обсудим для принятия решений тем кому не безразлично.


1. заменить пассивный СК.

Кем?
Я если что готов обсуждать, пытаться найти решения, и учавствовать в улучшении, в силу своих возможностей.

2. обновить устаревшие "Правила аирсофа Латвии"

Что именно ты считаешь надо убрать или добавить?

3. оживить наш умирающий форум.

Как оживить? Если тем что сейчас происходит в этой теме, то огромная часть активности по моему мнению бесполезная болтовня и совместные тыканье в неправоту друг друга.
Мое мнение - оживление принесут качественные игры анонсируемые на этом портале.


4. повысить активность игроков.

Активность в чем?

Интересно твоё мнение и твои предложения. Рад буду как и подискутировать на эти темы, так и помочь в реализации адекватных изменений.

#129 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 06:56

Гело не хочеть делать организацию оргов (точка).

У нас уже есть ЛАСА. Есть предложение делать СК-ЛАСА 2 ?
 
СК или ещё как назови, насколько я понимаю совсем не обязательно должна должна иметь какой-то юридический статус. Как не должна иметь юридический статус компания товарищей, котороя пробует договориться о формате проведение игр или неких мероприятий связных с их хобби, если это не выходит за рамки закона. 
 
Ещё раз, давайте закончим обсуждать вещи которые не относятся к сути вопроса. 
 
А по сути вопроса, я думаю командирам, командам, представителям, сейчас надо вне форума просто созвонится между собой и обсудить кто готов участвовать в НЕСКОЛьКИХ простых вещах. 
 
Пускай будет для начала точки обсуждения. 
 
1) Участие Команд (и их курсантов) в играх созданых для команд. 
2) Предложение от Команд, Оргам на сценарий для таких игр.  Каким оргам это уже надо командам как-то составить список под те критерии которые вместе обсудят
3) И желательно проведение таких игр регулярно. Раз в месяц или ещё как, это уже тоже надо отдельно обсуждать командам с оргами.
 
 
 
 
И вот таким образом, мы увидим что чего стоит, и стоит-ли овчинка выделки. 


#130 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:06

 

Гело не хочеть делать организацию оргов (точка).

У нас уже есть ЛАСА. Есть предложение делать СК-ЛАСА 2 ?
 
СК или ещё как назови, насколько я понимаю совсем не обязательно должна должна иметь какой-то юридический статус. Как не должна иметь юридический статус компания товарищей, котороя пробует договориться о формате проведение игр или неких мероприятий связных с их хобби, если это не выходит за рамки закона. 
 
Ещё раз, давайте закончим обсуждать вещи которые не относятся к сути вопроса. 
 
А по сути вопроса, я думаю командирам, командам, представителям, сейчас надо вне форума просто созвонится между собой и обсудить кто готов участвовать в НЕСКОЛьКИХ простых вещах. 
 
Пускай будет для начала точки обсуждения. 
 
1) Участие Команд (и их курсантов) в играх созданых для команд. 
2) Предложение от Команд, Оргам на сценарий для таких игр.  Каким оргам это уже надо командам как-то составить список под те критерии которые вместе обсудят
3) И желательно проведение таких игр регулярно. Раз в месяц или ещё как, это уже тоже надо отдельно обсуждать командам с оргами.
 
 
 
 
И вот таким образом, мы увидим что чего стоит, и стоит-ли овчинка выделки. 

 

 

Поддерживаю!


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#131 Гело

Гело

    "Status Quo"

  • "СЕБР"
  • PipPipPip
  • 4 476 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:08

Совет К.(Кнайта?) хрен знает какое слово тут подставить, уже полтора года как мертвая организация, дергающаяся в конвульсиях и имитирующая бурную деятельность. на это уже даже не смешно смотреть.

 

....

 

)) вот умеешь, ты Виталий вежливо, но больно пнуть.... 


Служу СЕБР.у! - самой миролюбивой команде...

#132 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:21

Всем приветусики!

 я как винтажный газогенератор с большим интересом читаю вот этот ваш эпистолярий с добавками срачика. время  идёт вперёт- а тут ничего не меняется)

 но я собственно не об этом- есть вот такая идея- совсем не о СК- но об играх

 давайте совместно придумаем игровой мир- игровую вселенную,которая сможет удовлетворить большинство участников игр.

 а то ей-богу- ну задрали уже эти игры космических эльфов против гномов -кочевников.

Всетаки аирсофтс это игра в войнушку же

есть предложение - использовать вселенную книг Круза - из серии книг

Земля лишних

  как вам такое предложение?


«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#133 Miras

Miras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:23

Когда там выставка в Риге outdoor2020 ? Можно организовать стенд аирсофта

Сколько это стоит ? Может кто там по работе будет

Популяризация аирсофта

 

Хорошая идея!


Для всех, кто прячется под маской, секрет открою небольшой… Когда ко мне с добром - то я к Вам тоже всей душой. Ну, а для тех, кому не нравлюсь, ответ мой краток, как всегда… И не мечтайте, не исправлюсь! Ступайте на хрен, господа...


#134 ТАРАНЪ

ТАРАНЪ

    He переживай о многом и переживешь многих!

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:37

 

Когда там выставка в Риге outdoor2020 ? Можно организовать стенд аирсофта

Сколько это стоит ? Может кто там по работе будет

Популяризация аирсофта

 

Хорошая идея!

 

и заявиться тудой со всем РУ экипом... Стрелниеки уже делали такой заход, результат копеечный! Нам бы тут со своими мозгами разобраться и удержать своих!



#135 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:46

 

есть предложение - использовать вселенную книг Круза - из серии книг

Земля лишних

с меня пиво, как собрату. Не то, чтобы Ворота искал, но читал взахлеб

По предложению - сама тема интересная, и без гномов, и с фантастикой.  Я бы отыграл (как и по Корневу, Громову и прочим)

Но - увы.  В "Земле лишних" СК не было. Значит - не взлетит, как не голосуй.


С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.

#136 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:56

Интересное обьявление выложено на Фейсбуке от наших более продвинутых и активных коммерческих организаторов

 

"как было договорено на встрече организаторов  с 2020 года на полигонах  введено ограничение по выхлопу согласно закону - 1.5J"

 

Airsoft Latvia & Airsoft Izklaide.

 

это немножко не сходится с тем что нам говорил об этой встрече Пыонэр 


Изображение
Изображение

#137 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 12:45

 

"как было договорено на встрече организаторов  с 2020 года на полигонах  введено ограничение по выхлопу согласно закону - 1.5J"

 

это немножко не сходится с тем что нам говорил об этой встрече Пыонэр 

 

 

В чём не соответствие ?:)   Пионер вроде не говорил что в 2020 году группа оргов решила нарушать закон. 

 
Цитата Пионер: "Помимо своих орговских тем был поднят вопрос о 1.5 Дж. Все едины в желании предложить поправки к закону, хотя бы на следующий год"
 
И давай-те относиться уважительно друг к другу. 


#138 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 12:55

А где не уважание?

вот конкретно цитата Пионера

поднят вопрос о 1.5ДЖ и поправки

 

и конкретная информация от трех крупных оргов - мы договорились на играх теперь у нас 1.5Дж и точка.

 

как бы это два разных пункта.


Изображение
Изображение

#139 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:02

Единственное что Пионер не написал, это то что Орги будут соблюдать закон. Разве об этом нужно писать ? Кто-то надеелся что эти орги пойдут против закона, и будут его нарушать ?

 Пионер написал про то что планируют они сделать чтобы этот закон изменить. но это не значит что автоматом они решили его уже сейчас нарушать. 


#140 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:08

"Разве об этом нужно писать?

 

Ктото надеется?"
 

Помоему Гело четко и ясно спросил

что было на собрании?

 

"Вот это скажу, а вот это не скажу" а вот это вообще только в СК напишу - ну видимо чтобы помусолить и придумать как к этому примазаться чтобы у людей память отшибло


Изображение
Изображение