Перейти к содержимому


Фотография

Зашита Глаз


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 224

#161 DarkConfidant

DarkConfidant

    Advanced Member

  • "RMC"
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:55

Да очки с сеткой не потеют, и дешевле, но некачественные шары часто колятся и осколки в глаза. Помоему надо или шары определённые запрешать, ( Что проверить практически невозможно ) или очки с сетками. Хотя если опытные игроки, которые понимают что, и как, играют в таких очках, как-то сложно представить, что им кто-то что-то может запретить. Скорее надо в разделе для новичков это всё описать. Есть передача airsoft medicine или как-то так, там бородатые мужики аирсофт экипировку оценивают, и они сеточные очки очень не рекомендуют.

#162 Sansey

Sansey

    Advanced Member

  • "1st SFOD-D"
  • PipPipPip
  • 2 509 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:37

Если кому-то интересно, то на 4 странице данного раздела есть мой пост про очки с сеточкой и последствия попадания шарика - почти тоже самое что и на ютубвидео но только с расстояния примерно 3-4 метра и тюном 120м/с + добавляется новый бонус со временем металл ржавеет и ржавчина также может полететь в глаза


Учитесь на чужих ошибках при выборе очков, если уж выбираете очки то тестируйте их прежде чем использовать.

А так могу сказать, что шарики качественные тоже колятся, но не так часто как простые самые дешевые.

#163 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:43

Немного, воскрешу тему.


Так как запарило бегать в сеточной мутноте и ввиду ухудшения зрени и необходимости запихнуть в очки линзы, нужен совет по выбору очков:

Критерий один - минимальное запотевание. Цена не играет особой роли.

П.С, кто нибудь юзает ESS Crossbow?
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#164 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:22

Юзаю. На моей роже, как оказалось, сидят отвратно - можно шаром, летящим прямо в морду или чуть снизу, в глаз получить, если "повезет". В принципе, косяк лечится снятием наносника, но тогда слегка теряется смысл таких очков - они начинают немного натирать шнобель и чуток запотевать на холоде. В общем, без примерки я теперь боюсь очки покупать.
ИзображениеИзображение

#165 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:12

они начинают немного натирать шнобель и чуток запотевать на холоде.


А с наносником? Запотевание присутствует?
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#166 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:24

Скажем так - не припомню, чтобы они у меня когда-либо запотевали настолько сильно, чтобы это мешало играть. Вне зависимости от наличия/отсутствия наносника.
ИзображениеИзображение

#167 batjenka

batjenka

    Advanced Member

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:52

В легких защитных очках большой радиус и соответственно рамка для диоптрий сильно изогнута.
Я попробовал две разных и оба варианта были не приятные. После одевания где то час уходит на привыкание и всё равно если потом бежишь или башкой крутишь начинает кружиться голова. А после игры вести руль ещё хуже, все двоится и глаза уставшие.
Больше всего понравились эти: http://www.grif.lv/p...id=1279&lang=lv
Под них влезает обычная оправа.

#168 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:51

В легких защитных очках большой радиус и соответственно рамка для диоптрий сильно изогнута.
Я попробовал две разных и оба варианта были не приятные. После одевания где то час уходит на привыкание и всё равно если потом бежишь или башкой крутишь начинает кружиться голова. А после игры вести руль ещё хуже, все двоится и глаза уставшие.
Больше всего понравились эти: http://www.grif.lv/p...id=1279&lang=lv
Под них влезает обычная оправа.

не знаю что Ты пробовал - но в ЕSS ICE с диопртической вставкой мне комфортно так же как и в обычных очках. в Гардерах- да- минут 5 на привыкание, потом нормально.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#169 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:53

Спасибо за комментарии, однако хотелось бы вернуться к первоначальному вопросу. Какие очки минимально запотевают?
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#170 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:27

Спасибо за комментарии, однако хотелось бы вернуться к первоначальному вопросу. Какие очки минимально запотевают?

с вентилятором.
чем больше обдув- тем меньше запотевание. но если большие щели- опасно...ВВ залететь может.
запотевание это строго индивидуально. если у кого то мало запотевает модель Х - это не значит что у Вас все будет так же.. и наоборот..

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#171 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:40

У меня потеют все очки. Даже ESS TurboFan , который включен на максимальный режим, потеет через 10-15 минут игры. Какоето лицо у меня особо потливое похоже :). Вобщем мне помогла только маска от паинтбола, с двойным термо стеклом. Она вообще не потеет,и за ней не нужен не какой уход. Она может быть не мытая, грязная, жирная :) и не потеть. У неё снимается нижняя часть, и получаются просто очки, правда не совсем маленькие ) . Но так как зимой много зданий, то и нижнюю часть я не снимаю .
Такчто если у тебя реально проблемы с потением как у меня, бери такую маску, и забудешь о проблемах.

#172 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:18

ЕМНИП, у Bolle есть какие-то очки с термальной линзой, как в пейнтбольных масках. Можно погуглить.

P.S. Есть ещё дедовский метод - берётся любое жидкое мыло или средство для мытья посуды, и небольшая капелька мягкой бумажкой (унивесральная туалетная рулит) растирается по внутренней поверхности очков до полного исчезновения разводов. Я к этому относился скептически, пока не попробовал на забрале мотошлема - там обычный поликарбонат с каким-то убогим заводским антифогом, так что в прохладную погоду потело адски. В общем, метод работает безотказно - с утра намазюкал, и до вечера можно отжигать, без всякого запотевания.
ИзображениеИзображение

#173 Клещ

Клещ

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:40

P.S. Есть ещё дедовский метод - берётся любое жидкое мыло или средство для мытья посуды, и небольшая капелька мягкой бумажкой (унивесральная туалетная рулит) растирается по внутренней поверхности очков до полного исчезновения разводов. Я к этому относился скептически, пока не попробовал на забрале мотошлема - там обычный поликарбонат с каким-то убогим заводским антифогом, так что в прохладную погоду потело адски. В общем, метод работает безотказно - с утра намазюкал, и до вечера можно отжигать, без всякого запотевания.



Мне способ с FAIRY вообще не помогает, пробовал на разных очках. А кстати на мотошлеме, у меня двойное стекло, и на нём проблемы потения тоже не возникает, в любую погоду.

#174 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:41

Я тоже на пинлок перешёл, но это скорее из-за лени, чем по необходимости :D
ИзображениеИзображение

#175 zap

zap

    Advanced Member

  • "Восток"
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 14:24


Такчто если у тебя реально проблемы с потением как у меня, бери такую маску, и забудешь о проблемах.

А можно ссылку на маску?
П.С. Аналогично перепробовал все что можно, антифоги для хоккеистов, аквалангистов идр. Так же все народные средства, но потеет все равно.
Good, Bad, I'm the guy with the gun.

#176 oxeed

oxeed

    Advanced Member

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:04

ЕМНИП, у Bolle есть какие-то очки с термальной линзой, как в пейнтбольных масках. Можно погуглить.

P.S. Есть ещё дедовский метод - берётся любое жидкое мыло или средство для мытья посуды, и небольшая капелька мягкой бумажкой (унивесральная туалетная рулит) растирается по внутренней поверхности очков до полного исчезновения разводов. Я к этому относился скептически, пока не попробовал на забрале мотошлема - там обычный поликарбонат с каким-то убогим заводским антифогом, так что в прохладную погоду потело адски. В общем, метод работает безотказно - с утра намазюкал, и до вечера можно отжигать, без всякого запотевания.


Недавно смотрел передачу, так там наши саночники и бобслеисты, рассказывали, что пользуются этим методом.
www.bent.lv

#177 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:08

Zap, зайди в пейнтбольный магазин на Валдемара 40, или на ss.lv посмотри. В принципе, все маски среднего ценового сегмента +/- одинаковые при прочих равных, и отличаются только формой и габаритами (актуально только для спортивного пейнтбола, где с силуэта стараются "спилить" каждый лишний сантиметр, чтобы в него не прилетело полкило шаров). Я уже несколько лет всем этим не интересовался, но в моё время были популярны маски Empire Avatar, Dye i4/i5/..., JT Flex. Из этих трёх, пожалуй, я бы выбрал JT - они самые дешёвые.
ИзображениеИзображение

#178 Zmur

Zmur

    Командир "Скиф"

  • "Скиф"
  • PipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:11

Ну у них с циркуляцией получше. У меня вот очки потеют, когда присядешь. Когда идешь - все в порядке.
Айрсофт - это зло... Но это хорошее зло. © Haz
www.bent.lv

#179 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:13

Ну у них с циркуляцией получше. У меня вот очки потеют, когда присядешь. Когда идешь - все в порядке.

+ еше от того что на голове зависит.. ежели нет кепки или панамы- то потеет меньше.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#180 Кадет

Кадет

    Пиу-пиу

  • "Парус"
  • PipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:15

У меня вот очки потеют, когда присядешь. Когда идешь - все в порядке.

где-то читал умное обоснование этому и совет не менять резко скорость движения, если в этом нет необходимости. ИМХО, потеют любые очки :)
Пользуюсь антифиогом из магазина оптики, доволен, как слон.
С уважением, Кадет.

Играя в войнушку, самое сложное не убить противника, а доказать, что ты его убил.